Авторизация
Загрузка...
Лаваш. Рулеты, пироги и другие блюда из лаваша
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Лаваш. Рулеты, пироги и другие блюда из лаваша Ответить с цитатой

Такая вот проблема. Надо покормить людей на работе. Который год уж делаю рулеты из лаваша. Людям нравится. Грибы, картофельное пюре с всякими добавками, капуста с добавками тоже. Что бы такое еще можно было придумать? Но! Многие люди сейчас "на посту", поэтому надо бы чего-то постного. И еще: посоветуйте, пожалуйста, начинки, чтоб можно было замотать их в лаваш, оставить в холодильнике на сутки и чтоб лаваш не отсырел на это время, как тряпка. В Поиске искала, но именно такого вот не нашла.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
banti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я часто для начинки использую сырный салат. Только на слой салата еще мелко режу крабовые палочки,а сверху посыпаю укропом. Заворачиваю и режу. В холодильнике стоит и не мокнет совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из постного да чтобы не отсырело вообще на ум ничего не приходит(( может грибы блендером с большим количеством жареного лука смешать - будет что-то вроде паштета???и морковки можно немножко тоже обжаренной вместе с луком blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использую Филадельфию для намазки, но уверена, что можно любой плавленный сыр использовать. Намазать лаваш сыром, сверху начинку и свернуть. Сыр предотвратит лаваш от намокания. Начинку кладу соответственно вкусу сыра - копченый лосось, ветчина, а для поста так можно просто и травки, какой покрошить, укроп например, все равно вкусно будет.
Делаю всегда заранее, перед подачей на стол только нарезаю, выкладываю на тарелки и украшаю.
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то ела лаваш, который был намазан авокадо, сверху лежал малосольный лосось и много зелени. Я вот только не знаю - не поткмнеет ли авокадо за ночь в холодильнике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...и еще одна закусочка...Тому кто придумал такую вещь как лавашевые рулетики...надо было дать Нобелевскую smile.gif
Рулетики
1 слой - Фетаки+сливки смешать и промазать пласт...поверх хорошенько присыпать зеленью кинза+лук-барашка+кутем
2 слой - майонезом промазываем пласт сверху трем яички а на яички трем сыр с чесночком....
В серединке свежий огурец...
Очень освежающие и весенние такие и легкие получились

лавашик.jpg
лавашик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10458 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, ты лаваш покупаешь или знаешь секретик приготовления?
Дело в том, что пресные лепешки я часто делаю (муж просит), но чтобы они не хрустели я намешиваю соус :вода, олив.масло, чеснок, соль и мажу их. А продают в шашлычках такие огромные мягкие лепешки-лаваш....как они мягкие получаются у них?
Nimrodel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только вчера такой рулет из лаваша на ужин делала. Замотала туда, скажем так, а ля лобио с листьями салата и тонко порезанным свежим огурчиком. Нам понравилось, даже мужу, который фасоль не ест.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek, это те которые в целофанчик упакованы квадратиком? армянский одним словом? если да...то да он мягкий. Я всегда беру только готовым лаваш, меня прельщает миним временных затрат на приготовление satisfied.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense ? у вас, на Востоке, уже в суперах продают? tellme.gif Здорово! happy.gif У нас, чтоб купить, надо отъезжать в хорошие шашлычные кафе (южане там готовят), но я сомневаюсь в том, что у них там специальные печки satisfied.gif , может какие то камни с Родины везут ...для лаваша?
У кого лаваш в домашних условиях получается мягким и эластичным, признавайтесь!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek, ты телепат?? я хотела про суперы написать , да что то перефразировала предыдущее сообщение... shocked.gif laugh.gif
У нас лаваши продаются не только в суперах, а в каждом хлебном магазине... Спрошу у свекрови , может она знает про лавашик- приготовление...но дома точно навряд ли оно получиться huh.gif
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek, не думаю что можно сделать лаваш в домашних условиях huh.gif . Вообше ето очень трудоемкий процесс. У нас в Армении настояший лаваш пекут в тондире - ето такое специальное углубление в земле забетонорованное. Но сейчас уже пекут во всех пекарнях и продают во всех магазинах....
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а у меня лаваш не сыреет в холодильнике ни с какой начинкой, ни с майонезной ни с Фетаки...странно...может брать его заранее и хранить в холодильнике пару дней до приготовления лаваша? он слегка загрубеет....А начинка из фасоли - лобио отличная идея для постников....и из грибов как пюре тоже хороша, а можно еще из печеночного паштета и свежей зелени, можно из тунца (или другой какой консервы в масле) смешав его тоже с зеленью и заблендоровать....А смазыыать может быть просто соевым майонезом , если для постников, а если для непостников то отличная такая намазка - Фетаки размять и намазать на пласт и сверху все что душе угодно ( но лучшее сочетание на мойвзгляд зелень свежая, огурцы свежие, сыр, тунец или крабовое мясо, хотя с фетаки все вкусно) smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каталоге "Сладкие и соленые рулеты и рулетики" может что-то полезное найтись:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15912
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, девушки. Лобио, честно говоря, мне в голову даже не пришло. А зря. Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: