Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 8
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2011 12:58     Заголовок сообщения: Наши любимые торты - 8 Ответить с цитатой

Продолжаем smile.gif
Первые части.

Наши любимые торты
Наши любимые торты-2
Наши любимые торты-3
Наши любимые торты-4
Наши любимые торты - 5
Наши любимые торты - 6
Наши любимые торты - 7

Полное содержание первых четырех тем и часть пятой темы выложено в каталоге "Наши любимые торты -1, 2,3, 4, 5"
Дения  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда хотелось научиться печь торты вот такие, какие пекут девочки на форуме (до этого все мои попытки были провальными и я было совсем опустила руки). Долго изучала темки с тортами и решилась на Посольский карамельный медовик http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=233458#233458 , хотя было очень страшно, тесто для меня было необычным, но глаза боятся, а руки... И вот хочу похвалится sigh.gif - это мои Посольские, по счету по моему 5 и 6, а народ все требует повторения...Делала и 2 норму дочьке на 2 годика (тот, что с цветочком), и 1,5 для свекрови (с виноградом). Спасибо отдельное MissL за рецепт потрясающего тортика и всем девочкам воплотившим его в жизнь.
Делюсь опытом, для тех кто захочет испечь этот потрясающий торт:
пеку коржи на предварительно вырезанных и промазанных маслом кружках пекарской бумаги, а тесто очень удобно размазывать руками смазанными раст. маслом, весь процесс (от начала замеса теста и до ухода с чистой кухни) у меня занимает ~ 2.5 часа. Корожи иногда заготавливаю за сутки, промызываю кремом за 1-2 часа до прихода гостей, пропитывается буквально за час.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дения, отлично! Молодец! Достойные торты получились! Точно, глаза боятся, а руки..... happy.gif
Дения  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2011 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, спасибо большущее! Мне очень приятно blush.gif теперь загоржусь happy.gif
SchneeHase  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скромный вариант торта Grizelda
Спасибо Лиле и авторам составных частей (все ссылки есть в рецепте)
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИННА-ИННЕСТА,я опять с благодарностями за торт "ПРАЖСКИЙ"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=33160&postdays=0&postorder=asc&start=1365
Делаю очень часто,уже даже помадку не варю,обмазываю кремом.Получается очень быстро,после 2-часовой пропитки уже кушаем sigh.gif

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2011 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, какой у тебя красавец торт!
Какого размера берешь форму? Сколько порций делаешь?
И как тебе удается так ровненько разрезать коржи????? tellme.gif

Я пекла торт Инночкин, 2 раза, вкус sigh.gif sigh.gif sigh.gif , а вот вид у моего тортика(в разрезе) страшненький huh.gif , надеюсь исправиться blush.gif .
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2011 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, слюной давиться не будем, лучше тоже испечем! Иванка, хорошенький..... happy.gif
Маришка, получится! Ты же их (торты в смысле) печешь? Печешь! Режешь? Режешь! Значит идеальный разрез не за горами!
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2011 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
ИННА-ИННЕСТА,я опять с благодарностями за торт "ПРАЖСКИЙ"

Ой, как Я рада, что тортик понравился blush.gif
А выглядит он в твоем исполнении просто ШИКАРНО happy.gif exclaim.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2011 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНКА, Viki-kiki2 ,semga-51 ,ИННА,спасибо,девочки, за похвалу blush.gif очень приятно.
МАРИШ,формы подходящей у меня нету,поэтому пеку в сковородке диаметром 23 см.Пеку 1 порцию,но торт выходит не маленький.Соды беру 1 неполную ч.л. и гашу 1 ст.л.уксуса(кто-то из девочек советовал).Пеку при 160-170 градусов-поднимается очень хорошо,обматываю мокрым кухонным полотенцем(советовали в Ф.М.)-коржи выходят ровненькие но пекутся подольше.
Коржи остывшие разрезаю ниткой(хотя в этот раз воспользовалась ножом как у тебя).В собранном виде торт тоже очень не ровный.НО,я варю крема немного больше и обмазываю им бока,а потом ножом равняю-выходит идеально ну и обсыпаю крошкой, любой,какая есть.А разрез как-то сам такой ровный выходит,особенно из холодильника классно получается,режу обычным кухонным широким ножом smile.gif

Хочу добавить:все для крема сначала взбиваю погружным блендером,и когда варю то мешаю не венчиком,а этим же блендером на малых оборотах.Так без усилий получается идеальный крем без комочков,очень воздушный.

Все у тебя получится wink1.gif
улыбка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. Оченьпр ошу помогите. sad.gif
Скопировала себе вот этот тортик на компе но копия оказалась не полная и я не знаю что это за торт и где найти его полное описание.

Знаю что это тортик Бони и все. Снизу у него основа потом шарики с безе сверху и потом залито шоколадом.
Ищу его уже неделю на сайте а найти не Могу. huh.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это?
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=148029&highlight=#148029
улыбка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана poketoungeb.gif happy.gif laugh.gif shocked.gif sad.gif Это!этот! laugh.gif Ура!!!
Большущее спасибо.
Побежала копировать. В
В этот раз уже проверю чтоб все сохранила.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосовое птичье молоко.
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2011 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было день варения ,надо было спечь на работу . Что печь? На работе любят шоколадный.Ну значится Пражский!
Этому рецепту лет 40 . Простой до невозможности .Но несмотря на простоту у меня был довольно неудачный вечер . Все не получалось.Начиная с коржей и до шоколадной помадкой. Надо было снять скрытой камерой ,как я делала -обхохочешся!Но в итоге получился и очень даже вкусный .
Прага
1 стакан сахара
1полная столовая ложка какао
2 яйца
1 стакан сметаны
1 астакан муки
1ч.л.соды погасить уксусом
Тесто как на олади
Выпечь два коржа ! Отдельно .
220 гр .
Крем-0,5 стак сметаны плюс 0,5стак сах

( но я крем сечас делаю по другому -пудинг ваниль+sk'ваниль,баночка сметаны,если тортика много так и сливки можно)
Помадка- шоколад 100гр растопить со сливками ,чуть остудить и залить тортик.

dsc00319.jpg
dsc00319.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16595 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
Страница 1 из 55

Добавить в закладки

Перейти: