Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2011 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка был похожий рецепт, но не могу не поделиться и не прорекламировать этот вкусный, простой и быстрый торт blush.gif Каюсь, рецепт спёрт с какого-то сайта, не помню какого, но проверен мной и моими подругами неоднократно.

Торт Панчо
мука 1 1/2 Стакан
яйца 2 шт
сметана 1 Стакан
сгущенка 1/2 банки (делала и без сгущенки, просто больше сметаны брала, на вкусе не отразилось)
сахарный песок 1 Стакан
какао 2 Ст. ложка
разрыхлитель 1 Чайная ложка

Яйца взбить с сахаром, потом ввести остальные ингредиенты. Муку - в конце. Взбивать миксером.

Испечь корж, остудить и порезать кубиком примерно 1.5 на 1.5 см.

Для крема взять 800-900 г сметаны и смешать с 6 столовыми ложками сахара. Дать постоять немного.

Подготовить грецкие орехи (ядро порезать на 4-6 частей, в общем, крупно порубить) и консервированный ананас. Теперь берем кубики коржа и высыпаем их в большую миску, я делаю это в большой прямоугольной форме для запекания. Выливаем туда сметанный крем и хорошенько руками размешиваем. Теперь берем горсть кубиков и выкладываем плотным слоем на блюдо. Присыпаем орехами и ананасом, трамбуем хорошо, формируем желаемую форму (круг). Потом опять горсть кубиков и так же присыпаем ананасом и орехами. Проделываем это, формируя что-то типа горки, тщательно прижимая кубики друг к другу.

Теперь глазурь - самое вкусное и важное в этом торте. На мой вкус, во всяком случае. В сковородочке или ковшике смешиваем 3 столовые ложки какао, 3 столовые ложки сахара, грамм 100 сметаны и грамм 50 сливочного масла. Ставим на маааленький огонь и, постоянно помешивая, ждем пока масло растает. Сразу снимаем с огня и поливаем тортик, помогая ложкой.

Украсить можно орехами, ананасами, взбитыми сливками. Я не спец по украшательству, но, поверьте, торт ооочень вкусный.

dsc05341.jpg
dsc05341.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9205 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2011 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Мальчик Кучерявый"
ну у меня под таким кодовым названием проходит, а муж *кстати это его любимый торт из детства* говорит что в их семье он назывался Хлопчик кучерявый))) ну в общем не важно

2яйца
1 стакан сахара
0,5 банки сгущеного молока
1 стакан сметаны
1,5 стакана муки
1 ч л соды гашеной
крем : 800 грамм сметаны (обычно остается крем, так что меньше взять) и сахар на вкус.
Глазурь:
4 ст лож сметаны
4 ст лож сахара
4 ст лож какао
100 гр слив масла
Тесто делим на 2 Не равных части
в большую добавляем какао
белая - просто как основа
выпекаем
коричневый корж режем на кусочки обмакиваем в сметанный крем и выкладываем на белый корж горкой. Сверху поливаем глазурью.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2011 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас прочитала рецепт предыдущего торта Панчо laugh.gif
рецепт почти одинв один)))
вот они старые рецепты то всеми любимы))))))))))
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2011 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, тортик аппетитный, а на какую форму он рассчитан?
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2011 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Торт "Мальчик Кучерявый"
ну у меня под таким кодовым названием проходит, а муж *кстати это его любимый торт из детства* говорит что в их семье он назывался Хлопчик кучерявый))) ну в общем не важно

А я знаю ещё парочку названий этого замечательного торта.. Только не смейтесь:) - "Кудрявый пинчер" и.. "Голова негра"..
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2011 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне его давалии под кодовым названием "негр в пене". Короче, похоже кто что увидел, так и назвал... А по названиям кажется - столько разных тортов... poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2011 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник писал(а):
Оль, тортик аппетитный, а на какую форму он рассчитан?

торт на самом деле очень вкусный очень нежный
у меня форма 26см, а раньше пекла в обычной сковороде)) рецепт-то из детства))

а названий у него масса laugh.gif у каждого похоже свое)))
хоть Поцелуем Негра обозвать все одно вкусный )))))
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2011 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif У нас в кондитерской "Медоборы" торт с похожей технологией называется "Ай-Перти" (это в копилку названий laugh.gif )
Butterfly40  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 8:52     Заголовок сообщения: Фото отчет Ответить с цитатой

Спасибо за тортик автору!!!!! (очень прошу кто знает где ссылка подсказать!)

Торт делала на день рождение мужу. Несмотря на то что не все удалось. Получился очень вкусным.

Торт называется ягодная шарлотка (кажется, имею поганую привычку не сохранять ссылки). Очень хочется поблагодарить и прорекламировать вкусный тортик.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Butterfly40, если нет ссылки, можно скопировать слова рецепта сюда. По ним и автора легче будет отыскать, если он с кукинга; и правила, по которым фотографии блюд должны сопровождаться рецептами, будут соблюдены.

ягодная шарлотка2.jpg
ягодная шарлотка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8558 раз(а)

ягодная шарлотка1.jpg
ягодная шарлотка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8453 раз(а)

Butterfly40  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 19:11     Заголовок сообщения: Re: Фото отчет Ответить с цитатой

Butterfly40 писал(а):
Спасибо за тортик автору!!!!! (очень прошу кто знает где ссылка подсказать!)

Торт делала на день рождение мужу. Несмотря на то что не все удалось. Получился очень вкусным.

Торт называется ягодная шарлотка (кажется, имею поганую привычку не сохранять ссылки). Очень хочется поблагодарить и прорекламировать вкусный тортик.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Butterfly40, если нет ссылки, можно скопировать слова рецепта сюда. По ним и автора легче будет отыскать, если он с кукинга; и правила, по которым фотографии блюд должны сопровождаться рецептами, будут соблюдены.

Ягодная шарлотка

Рулет
125 мл (полчашки) мука
2ст.л. какао
2 ч.л. растворимый кофе
2 ч. л. разрыхлитель
3 белка
125 мл ( полчашки) сахар
3 желтка
2 ст . л. горячего молока
Внутренний корж (основа) - бисквит с кокосом (добавила какао):

Тесто:
4 яйца
125 г. мягкого масла или маргарина
125 г. сахарного песку
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
100 г. муки (или чуть больше)
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
60 г. кокосовой стружки

Середина прослойка творожное суфле
Состав
4 яйца
325 гр. сахара
3 пакетика ванильного сахара
150 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
6 пластинок желатина
250 мл. молока
1 ч.л. цедры лимона
3 желтка
500 гр. творога
600 мл. сливок
600 гр. клубники
2 пакетика закрепителя сливок
миндальные хлопья
Приготовление
1. Духовку нагреть до 200С. Желтки отделить от белков. 125 гр. сахара и 1 пакетик ванильного сахара взбить с желтками (долго). Белки взбить до образования пены, выложить на желтковую массу (НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!). Муку с разрыхлителем просеять на белки, потом только всё осторожно перемешать (можно и миксером на малых оборотах). Бисквитное тесто выложить в смазанную разъёмную форму и выпекать 20-25 минут. Готовый бисквит остудить и разрезать на два коржа.
2. Замочить в холодной воде желатин. Молоко с цедрой одного лимона и 200 гр. сахара довести до кипения. Снять с огня. Дать чуть остыть, но не совсем. Ввести желтки, размешать. Растворить в молоке желатин, дать полностью остыть. Затем выложить творог, перемешать миксером на малой скорости. Поставить в холодильник на 20 минут. Взбить в крутую пену 200 мл. сливок и ввести в творожную массу. Клубнику вымыть, очистить 200 гр. отложить для украшения. Остальные ягоды нарезать, перемешать с кремом.

3. Вокруг нижнего коржа закрепить кольцо. Выложить крем и второй корж. На 6 часов или на всю ночь поставить в холодильник.

4. Оставшиеся сливки взбить с 2 пакетиками ванильного сахара и 2 пакетиками закрепителя в крутую пену. Снять кольцо, торт обмазать 3/4 сливок. Из остатка выдавить розочки. Бока обсыпать миндалём. Верх украсить клубникой.
Примечание
Корж нижний мы пропитали малиновой водкой (идея мужа). Оказалось совсем не лишним.
У нас сливки взбиваются тоже просто замечательно. Но без закрепителя плохо... он не даёт сливкам упасть, осесть, держит их. Закрепитель сливкам нужен в основном, чтоб сверху торт обмазать, украсить, розочки там всякие сделать

Основные моменты
- если сами печете, то лучше это делать за день (как и остальные бисквиты) - тогда весь процесс - сплошное удовольствие: достать готовые бисквиты и собрать шарлоту.

- в начинку, после взбивания сливок, добавила в самом конце ванилин и раствор желатина (минимальное кол-во воды, кол-во желатина зависит от страны-производителя и тп... я беру пропорции Ниигаты) и перемешала аккуратно. Сахара там нет.
Когда тесто испеклось, перевернула пласт бисквита на полотенце, сняла кул./бумагу, и, еще горячим свернула вместе с полотенцем (берите толстое, махровое - начинка будет не тоненькая., убрала в холодильник. Пока охлаждается и принимает форму бисквит, взбиваете сливки. Затем достаете рулет, аккуратненько его разворачиваете (убираете полотенце), наносите начинку, и опять сворачиваете. Убираете опять в холод.

Ягодное пюре:
- на эту порцию суфле ушло примерно 2-2,5 стакана смеси ягод, которые пюрировала в комбайне (недолго), затем протерла через сито (среди ягод была малина, потому пришлось перегонять пюре через сито - на мой вкус, суфле с косточками - это уже не суфле).

Суфле:
- все делала строго по рецепту Марины, исключение - добавление желатина.
- и еще момент: (принцип фр. яичного заварного крема) смешивание желтков с горячим молоком:
снач. взбила хорошенечко желтки, затем вскипятила в микро молоко с сахаром, затем в желтки вливается треть молока, на лопасти миксера (взбивается), затем уже эта смесь идет обратно в молоко. Что это дает? желтки 100% не свернутся и молоко остужать не надо, + однородная, ровная, "заварная" консистенция. Затем эта смесь вливается в смесь творога и яг. пюре. В конце взбитые сливки. Перемешать. Готово.

СБОРКА: (Лексочка !)
- для всей этой простой конструкции нам нужно: рулет, р-р суфле, р-р желе, ягоды для украш., и 2 бисквита (один большой, и один поменьше). Для этого я взяла 2 формы - 18 и 23см в диаметре.(тут пропорции не задача, главное, чтоб одна форма меньше была).
- разрезаем малый корж, пропитываем (у меня оставался коньячный настой на вишне), промазываем кремом (тут - сливки - самое быстрое), складываем. Помещаем его на второй (промазанный и пропит.), большой корж. Получается "шляпка".
- Края (дно не надо) формы застилаем полоской кул. бумаги, выше краев в 2 раза. (у меня форма низкая), помещаем сюда "шляпку".
- На выступающие края нижнего бисквита ставим-/устанавливаем плотно кусочки -кружки рулета.
- Заливаем дно р-ром суфле на 1 см. Убираем в холод. Когда подстынет, заливаем остальное. (только так получится ровненько и ничто никуда не потечет и тп...) Тут уже терпение, которое себя здорово потом оправдает.

ДЕКОР:
- когда суфле окончательно застыло, распределим желаемый рисунок из ягод на пов-ти суфле. Я выбрала - спираль - просто... и, вроде, "повторяет" спираль рулета.
- по ч. ложечке на кв. см. распределяем густой раствор желе по пов-ти суфле и м/ягодками. Не торопитесь сразу много налить желе - все потечет по дырочкам. щелочкам и тп... Пусть застынет в холод-ке. Для этого потребуется лишь 10-15 мин. Достаем, наносим еще один тонкий слой - по капельке, теперь уже ближе к краям. Оставим застыть. Затем, если требуется, заливаем еще желе - на 0,5см. Это нужно для того, чтоб при раскрытии формы все ягодки остались вместе.
- снимаем форму, аккуратненько убираем бумагу (используйте плотную, восковую кул. бумагу, если такой нет, то пропитайте обычную раст. маслом без запаха).
Butterfly40  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2011 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нашла ссылку на этот торт. Это целая тема. Там вся технология отлично рассказана
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=20994

Я когда делала что-только не перерыла happy.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2011 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт с шоколадным кремом и хрустящей глазурью.
Butterfly40  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт мороженое с нугой

(Источник на сайте Нины - niksya)
Этот торт станет одним из самых любимых.
Вкус просто божественный.
Мне его подсказала Лида - sky_dream.
Такой аппетитный был у нее на фото, что я тоже захотела его сделать.

Мои гости были в восторге!
Спасибо Нина - niksya!
Спасибо Лида - sky_dream!
Пошаговый рецепт с фото на сайте Нины - niksya

Из указанного количества ингредиентов получается один торт, на прямоугольную форму размером 30х20 см.

Я делала в круглой разъемной форме 28 см

И н г р е д и е н т ы:
Кокосовый бисквит Дакуаз(Dacquoise coco)
250 г яичных белков
50 г сахара
200 г сахарной пудры
200 г кокосовой стружки
35 г муки

Мороженое с нугой (Nougat glac):
300 г яичных белков
20 г сахара
375 г меда
600 г взбитых сливок
200 г орехов в карамели
100 г изюма в роме
135 г замороженной вишни

Ромовый изюм:
100 г изюма
200 мл воды
30 г рома

Орехи в карамели:
200 г дробленого ореха (миндаля)
130 г сахара

П р и г о т о в л е н и е:
Кокосовый бисквит Дакуаз:

Взбейте белки в кухонном комбайне на средней скорости миксера до упругой формы.
Тоненькой струйкой всыпьте 1/2 сахара и чуть увеличьте скорость. Через 30 секунд добавьте оставшийся сахар и еще немного увеличьте скорость. Яичные белки должны стать очень густой, упругой массой. В конце уменьшите скорость до минимума и взбивайте еще 1 минуту. Взбитые белки тогда считаются готовыми, когда вы перевернете форму а вся взбитая масса останется в ней.
Просейте вместе муку и сахарную пудру.
Примешайте к этой смеси кокосовую стружку.
Немного перемешайте при помощи венчика яичные белки, чтобы смягчить массу.
При необходимости переложите их в большую миску для смешивания.
Добавьте сухие ингредиенты.
Перемешивайте кулинарной лопаточкой, снизу вверх, до однородного состояния.
Разогрейте духовку до 150С.
Застелите противень пергаментной бумагой и выложите на него тесто для бисквита дакуаз.
При помощи лопаточки разровняйте поверхность теста по всему противню.
Поставьте в разогретую духовку на 15-20 минут, в зависимости от духовки.
Переверните готовый бисквит на подготовленную поверхность, застеленную пергаментной бумагой, и аккуратно снимите тот лист, на котором он выпекался.
Дайте полностью остыть.
У готового бисквита дакуазочень нежная и в тоже время хрупкая консистенция.
Ромовый изюм:
В небольшую кастрюльку налейте воду, положите в нее изюм и добавьте ром. Доведите до кипения и снимите с огня.
Дайте постоять 15-20 минут, затем процедите.
Орехи в карамели:
Разогрейте духовку до 160С.
На противень, застеленный пергаментной бумагой высыпьте орешки и 5 минут подрумяньте их в духовке.
Поставьте небольшую кастрюльку на огонь и дайте ей нагреться. Затем высыпьте сахар и начните его плавить, время от времени помешивая деревянной лопаточкой, т.к. карамель не должна стать очень темной.
Необходимо добиться того, чтобы весь сахар растаял.
Высыпьте сразу же все орехи в карамель и быстро перемешайте.
Большое количество орехов не даст карамели свернуться.
Пока смесь горячая, переложите все на пергаментную бумагу, чуть смазанную растительным маслом.
И разровняйте поверхность.

Мороженое с нугой:
В кастрюлю с толстым дном налейте мед.
Взбейте белки в кухонном комбайне на средней скорости миксера до упругой формы.
Тоненькой струйкой всыпьте 1/2 сахара и чуть увеличьте скорость. Через 30 секунд добавьте оставшийся сахар и еще немного увеличьте скорость. Взбивающиеся белки должны стать очень густой, упругой массой.
Нагрейте мед до 121С.
Очень аккуратно вылейте его во взбивающиеся белки.
Продолжайте взбивать на скорости, чуть выше средней, до тех пор, пока масса не остынет.
Тем временем взбейте сливки до устойчивых форм пик.

Достаньте вишню размораживать ее не надо.
Нарежьте карамелизированные орехи небольшими кубиками.
Подготовьте большую и глубокую миску для смешивая мороженого.
Сложите в нее густую массу-нугу, взбитые сливки, процеженный ромовый изюм, вишню.
Добавьте порубленные карамелизированные орешки.
И все тщательно перемешайте, но особо не усердствуйте ; масса не должна опасть или стать очень жидкой. Идеальная консистенция как густая сметана.

Далее, шеф-повар использовал слишком большую форму для торта-мороженого, но я рекомендую все-таки брать форму по размеру, чтобы торт был зажат со всех сторон и при замораживании сразу принял идеальные пропорции. В таком случае в дальнейшем его не надо будет подравнивать.
Разрежьте бисквит на две половины, поперек.

Уложите одну половину бисквита в форму (вы можете не делать торт прямоугольным, а вырезать из бисквита круг под вашу разъемную форму). Сверху выложите всю массу мороженого с нугой.

Разровняйте поверхность.

И уложите сверху второй бисквит дакуаз.

Уберите в морозильную камеру на ночь.
На следующий день пройдитесь тонким и острым ножом вдоль бортиков формы.

И снимите металлический каркас.

Нарежьте на порционные кусочки и можете подавать к столу.

До подачи так же хранить в морозильной камере.

торт мороженое с нугой2.jpg
торт мороженое с нугой2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7619 раз(а)

торт мороженое с нугой.jpg
торт мороженое с нугой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7676 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2011 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butterfly40, такой сложный торт! Молодчина thumbup.gif Представляю какой вкусный sigh.gif
iryta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2011 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль,ну какая ты умница. Всегда с такими интересными и трудными рецептами. Ну очень позновательно и интересно. hi.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53

Добавить в закладки

Перейти: