Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 71, 72, 73  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Оль! happy.gif ну, да, надо было что-то...не то чтобы охладить, там желатиновой смеси немного совсем, сливочная масса остается холодной, но как только в нее вливаешь этот желатин, она тут же становится более жидкой (потому еще у меня не вышло побольше сливок-то запихнуть внутрь poketoungeb.gif )...но в тортике она потом была плотной, конечно...желатин свое дело в холодильнике сделал...
ну, и в кисельную массу можно не весь сироп вливать, можно поменьше чуток, у меня он остался, муж на него поглядел-поглядел...и взял, чтобы украсить 20 порций панна-кот, приготовленных для коллег poketoungeb.gif (я для украшения вообще-то свежие ягоды приготовила...), так что кисель тоже не пропал wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, во-первых и главных, самые добрые поздравления мужу и искренние пожелания от всей души! new_birthday.gif

О торте в твоем исполнении - он великолепен! Без лести, правду пишу. Очень мне понравился. thumbup.gif
Я сама к "Шварцвальду" неровно дышу, хоть и не пеку, только готовый беру. Поскольку, если испеку, то не смогу себя удержать в рамках одного съеденного кусочка. С силой воли плоховато как-то... laugh.gif

О сливках с желатином. Есть специальная метода, которую подробно с иллюстрациями здесь описала Лена-wawanowich. Пусть тебя не смущает, что речь там идет о растительных сливках, метод этот и для обычных сливок животного происхождения идеален.

Отдельная благодарность от меня за технологию приготовления шоколадной стружки. Сколько я шоколада перепортила, стругая стружку с застывшего размазанного шоколада, обнять и плакать. А тут - красота!!! hi.gif
Рецепт я сохранила. Если не трудно, кинь ещё ссылочку в тему "Немецкие тортики" и, если не секрет, напиши, пожалуйста, название самого журнала и номер выпуска (просто интересно). flower.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, спасибо! 4u.gif и за поздравления, и за тортик...очень приятно!
Кстати, этот тортик получается не слишком большой...да я родителям еще с собой отрезала, справились - и глазом не моргнули... poketoungeb.gif
посмотрела про сливки с желатином...ага, я торопыжка...я когда чего делаю, мне надо, чтоб быстро poketoungeb.gif а тут спешка ни к чему...ну да...и в журнальчик глянула - так и написано подогреть...в общем, теперь уж я тоже опытная...но, ты знаешь, мне понравился этот вот желатин, который сразу...да и мороки меньше, и посуды грязной тоже smile.gif хитрая я...
в немецкие тортики схожу happy.gif, там и про журнал тогда напишу...какой уж тут секрет happy.gif
да, спасибо тебе за смалец (он в другой теме, правда, фотография, где его видно)...вон он какой...совсем не страшный poketoungeb.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя замечательный у тебя получился торт!
Очень красивый! thumbup.gif
Я такой пока не пекла, если понадобится- сюда приду. happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2014 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, спасибо! happy.gif буду рада, если пригодится...
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наконец-то я донесла этот торт... sigh.gif вообще-то я его уже давно давала здесь:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=610665#610665

но поскольку пеку его очень часто - наш любимый! tellme.gif , то рецепт претерпел некоторые изменения в сторону упрощения... решила написать более простую версию рецепта - вдруг кому-то пригодится? sigh.gif
а ещё он хорош тем, что миксер не нужен, всё руками... допустим сломался он или просто лень мыть....
очень шоколадный вкус.... и пушистая нежная структура... ммммммм....

Шоколадный торт

Сухие ингридиенты:
1,5 стакана муки
1,5 стакана сахара
0,5 стакана какао
2 пакетика разрыхлителя (11 гр каждый)

Мокрые ингридиенты:
6 ст л. слив. масла (растопить)
3/4 стакана молока
1 яйцо
3/4 стакана воды (кипяток)
ваниль

крем:
1 банка сгущёнки
100 гр кокосовой стружки
1 яйцо
1 ст. л. слив. масла

шоколадная глазурь:
ваша любимая

Ставим слив. масло растапливаться на водяную баню. Отмеряем и хорошо смешиваем все сухие ингридиенты. Ставим воду на огонь. Добавляем в сухую смесь яйцо, молоко, ваниль и слив. масло и энергично вымешиваем деревянной ложкой, чтобы получилась однородная смесь. Вливаем кипяток и снова хорошо вымешиваем до однородности - тесто довольно жидкое получается. Выливаем в смазанную и посыпанную мукой форму и выпекаем до готовности. К сожалению, температуру и точно время выпечки сказать не могу (можно ориентироваться на первую версию рецепта) - у меня всё на глаз, но печётся быстро. Лучше дать полностью остыть и только затем вынуть из формы - тесто очень нежное.

Для крема смешиваем все ингридиенты и увариваем до густоты, помешивая, на небольшом огне. В принципе это рецепт моих кокосовых конфет, только уваривать для начинки надо поменьше:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=14896&postdays=0&postorder=asc&start=135

Делаем любимую вашу шоколадную глазурь - я делаю из Чёрного принца от Моники:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=131055&highlight=принц#131055

Важное замечание - если хотите торт с начинкой, то делите тесто сразу на нужное колличество коржей и выпекайте отдельно. Готовое тесто очень нежное и пушистое - разрезать не получится...

Собираем торт и заливаем глазурью. Украшаем по желанию и вкусу.

Мне в этот раз было лень blush.gif с коржами возиться, так я крем сверху намазала, залила глазурью и всего делов!!! poketoungeb.gif к сожалению мои фотографические способности абсолютно не передают всю красоту и вкусноту этого торта.... huh.gif

1-shoko-tort.jpg
1-shoko-tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3843 раз(а)

1-shoko-tort-1.jpg
1-shoko-tort-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3809 раз(а)

1-shoko-tort-kusok-2.jpg
1-shoko-tort-kusok-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3856 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, шикарная пушистость и шоколадность..и украсила очень и очень sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, какая шоколадная прелесть!!!
Я такой крем никогда не делала, сметану с яйцом варила, а сгущёнку ещё нет.
Очень хочется попробовать... надо срочно найти какой- нибудь повод laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как вы быстро!!! shocked.gif

Оля, в жизни он гораздо пушистей и шоколадней.... sigh.gif не фотограф я... cool1.gif

Гульчик, повод есть!!! tellme.gif мы ж не отметили День вышивальщика! cry.gif laugh.gif лучше поздно, чем никогда!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

если не торт, то хоть конфеты сделай wink1.gif - тоже очень вкусно! tellme.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Бисквит с одним яйцом и мне подходит! Спасибо, Аллочка!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, торт действительно прост и по ингридиентам, и по приготовлению... sigh.gif и очень вкусный при этом... tellme.gif я скоро снова печь буду - он у нас на всех праздниках дежурный.... laugh.gif надеюсь, что и вам понравится... smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуся... Это подвид шоколада на кипятке...Правильно? smile.gif я попробую его сделать в пятницу...
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка, я думаю что да.... sigh.gif последний ингридиент - кипяток, который "пробуждает к жизни" какао, отсюда и такая шоколадность.... tellme.gif
я раньше миксером смешивала, а сейчас он сломался (предатель!!! mad_icon.gif laugh.gif ), так я энергично руками деревянной ложкой вымешала и всего делов! wink1.gif
надеюсь, что вам понравится.... blush.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
последний ингридиент - кипяток, который "пробуждает к жизни" какао, отсюда и такая шоколадность....

Вот... это самое волшебное bigsmile.gif
У меня это волшебство запланировано на выходные sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный какой пушистик! Списала слова, спасибо, Аллочка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 71, 72, 73  След.
Страница 15 из 73

Добавить в закладки

Перейти: