Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 71, 72, 73  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по градуснику смотрела, как только 121 градус появился сразу выливала. А может надо было подождать, размешать или до 121,5 huh.gif В общем, будем пробовать дальше tellme.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена...не ищешь ты легких путей laugh.gif ... это я так восхищаюсь тобой laugh.gif такой сложносочиненный тортик...еще и два...ты такой молодец, такой молодец!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, права Анифе! Легких путей ты не ищешь!
Такой тортик получился! sigh.gif
Алена, а в песочном тесте точно только 6 г желтка?
Вроде маловато получается, он хоть что то дает в таком количестве? satisfied.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батюшки мои...Аленка...я читать даже устала poketoungeb.gif вот это торт! выглядит просто сногсшибательно! и так все аккуратно...это ж не просто песочные коржи, чего там только нету shocked.gif пришлось тебе, наверно, "поплясать" возле них. Отважная и, я бы сказала, даже где-то героическая женщина! Алена, просто очень здорово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка-Мастерица и Повелительница тортов!!! Я все открою твой торт Роза пустыни, если название правильно помню, почитаю и... Отложу, пока нет времени. А ты все сложнее и сложнее делаешь! happy.gif красота!!!
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анифе, да, спасибо happy.gif люблю осваивать новое. Преодолевать трудности smile.gif

Оль, честно сказать не клала я желток blush.gif поставила яйца вариться и не засекла время. Подумала, что пора. А они оказались с мягким желтком. Вот я и не стала такой класть. И так отлично получилось sigh.gif

Майя, ага, читать долго. Это потому-что Нина всё подробно описывает. Для чайников happy.gif и да, поплясать всё-таки надо над этим тортиком cool1.gif

Саш, спасибо happy.gif я ж не в один день делаю, растягиваю удовольствие wink1.gif Роза вроде посложнее, там с вареньем тягомотина huh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, ничего себе "Желание". Мы, конечно, знаем, что ты у нас Мастер, но я даже не представляла, насколько сложные вещи ты делаешь wacko.gif Такой перечень составляющих! Песочное, бисквит, мусс, крем, ... и конца, кажется, нет shocked.gif
У меня бы после прочтения рецепта всякое желание испарилось бы blush.gif
Снимаю шляпу!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, спасибо happy.gif интересно было приготовить и попробовать новый бисквит - Джоконда. Интересный такой, ореховый cool1.gif Правда в торте я его почти и не почувствовала wink1.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, профессиональный подход к кондитерскому делу!
Красиво, аккуратно, изысканно и вдохновенно! thumbup.gif
Главное, что у тебя есть желание дарить своим дорогим эти мгновенья счастья! smile.gif

Желирующая сила желатина зависит от качества самого препарата и кислоты ягод (фруктов). Проверено многолетним опытом работы с желатином. Даже одинаковая масса желатина от разных производителей приводила к различным конечным результатам. Я зачастую перестраховываюсь и добавляю на грамуську-другую больше, чем написано в рецепте. wink1.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, спасибо спасибо за тёплые слова happy.gif Говорят, что наш желатин слабее, чем импортный и надо всегда его чуть больше класть. Я вроде и положила чуть больше, но видимо для крепкого желе надо было столовую ложку класть. Но даже с таким мягким было вкусно.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2015 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала торт на работу мужу. Их предприятие существует уже 25 лет. Соединила два рецепта Тирамису и Рождественское тирамису с печёными яблоками. Бисквит пекла по рецепту мишель Бисквит с подогревом (Genoise), полосатый пекла по этому рецепту. Только 25 г муки заменила на миндальную муку.

dscn2943.jpg
dscn2943.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2350 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2015 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какие у тебя сложносочиненный тортики всегда! thumbup.gif
И красивые sigh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2015 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо happy.gif Вообще-то я пекла 3 тортика на юбилей предприятия и один Славе. все должны были быть готовы к 1 декабря shocked.gif Когда фотографировала этот тортик аккумуляторы в фотике сели blush.gif так что остальные два не сала фотографировать. Ещё делала "Бискочиз" и "Шварцвальд". А Славин торт уже на телефон щёлкнула. По-этому качество фото отвратное huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2015 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, там тебя еще на руках не носят? wink1.gif Я представляю, в каком шоке сотрудники твоего мужа sigh.gif И как они всегда с нетерпением ожидают очередной твой шедевр sigh.gif сколько труда и мастерства! 4u.gif
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2015 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, и я вся в восхищении!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 71, 72, 73  След.
Страница 18 из 73

Добавить в закладки

Перейти: