Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булемик-Полик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, всё, поняла, невнимательно прочитала, простите.
Булемик-Полик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, переименовать мне тортик smile.gif ?
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для переименования его одного субъективного мнения мало, дождитесь других - тогда решите. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2012 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же переименовывать... тем более название придумано кем-то другим. Не поленилась. сбегала посмотреть передачу Е.Чекаловой - ее объяснения меня лично убедили, оправдано такое название happy.gif торт искушает sigh.gif
Булемик-Полик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2012 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что Вас заинтересовало smile.gif.
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я боюсь всяких страшилок blush.gif , в теме про хеллоуин видела печенья в виде ведьминых пальцев,до сих пор боюсь нечаянно нарватся на ту фотку sad.gif .и торт так бы не назвала,но это только моё мнение smile.gif
Булемик-Полик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У брата в журнале со Шреком полно подобных "страшильных" рецептов smile.gif . Особенно меня впечатлили чьи-то "пальчики" из сосисок crazy.gif . Хм-хм, ну ладно, это не по теме, так что во избежание бесполезной потери аппетита рекомендую забыть всё написанное до этого предложения smile.gif . А что касается названия, то, как я уже сказала, на случай нелюбителей подобных словосочетаний я придумала второй вариант - "Призрак оперы". Знаю, не очень-то хорошо давать названия тому, что не тобой придумано, но это лучше чем скептический или недоуменный взгляд близкого человека, которого хочешь угостить.

Кстати, а на самом деле торт с названием "Призрак оперы" существует?

И ещё: в ближайшее время постараюсь выложить рецепт торта-антипода "Пища ангела". Но этот торт я не готовила и наврядли буду, так что во избежание оффтопа выложу в другой теме. Для тех, кому интересно. smile.gif

Ещё раз спасибо за отзывы smile.gif .
Булемик-Полик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла несколько иной рецепт на форуме.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1626600#1626600
Возможно, выложу и то, что получилось у меня, но... Если честно, снимала я получившийся тортик на камеру смартфона ночью при бледном кухонном освещении и получилась, скажем так, не очень приятная картинка по-моему. blush.gif

Сообщение отредактировано модератором. Текст рецепта заменён ссылкой.

Последний раз редактировалось: Булемик-Полик (Чт Янв 19, 2012 21:56 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения,что я вмешиваюсь...

Это рецепты,да и фотографии тоже Тани-Шкоды...

Вот здесь,на Кукинге они и находятся...

Торт ,кстати сказать,великолепный,настоящий грех во плоти,настолько дьявольски-шоколадный...

Поэтому много этичнее было бы данную копию рецепта снять,а вот отзывы о том,как вам это нравится и ваши фотографии (если они имеются) ,тоже надо бы поставить в теме у Тани...(Путь к сердцу... или визит к Минотавру-2 (-Shkoda-))

Мне так кажется... blush.gif

Если я не права,пусть модераторы меня поправят...

И... по поводу ваших замечаний к торту из телепередачи...
Прошу прощения,это неправильно и непрофессионально...

Масло в торте на сливки заменять нельзя,потому что это торт на основе яично-масляной смеси(взбитого до пышного состояния мягкого масла,в которое буквально по капельке добавляется яйцо , и так далее до получения эмульсии),а если вы исключаете масло,всё остальное просто теряет смысл...
Будет не влажный и пышный торт,а жирная шоколадная лепешка...

В составе этого торта имеется в виду именно горький шоколад,торт не должен быть приторным,он должен быть именно чуть горьковатым,как брауни или терамису...
Булемик-Полик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, не знала, честно - взяла не с этого сайта, но когда искала здесь, до того, как выложила рецепт - ни рецепты, ни фотографии не обнаружила. Хорошо, думаю, я их, скорее всего удалю.

"И... по поводу ваших замечаний к торту из телепередачи...
Прошу прощения,это неправильно и непрофессионально..."

Вы имеете в виду - неправильно и непрофессионально делать замечания?

Ну, ятак я пока и не профессионал, да и наврядли действительно получится им стать - вкусовые рецепторы не те, не развитые sad.gif . Это во-первых. А во-вторых, не факт, что в самой передаче указан рецепт торта в его первоначальном, исконном виде.

Замечания я делала для себя и сюда скопировать решила просто потому что, может быть, кому-то будет полезно.

Или Вы имеете в виду - непрофессиональны сами по себе мои замечания?

"Масло в торте на сливки заменять нельзя,потому что это торт на основе яично-масляной смеси(взбитого до пышного состояния мягкого масла,в которое буквально по капельке добавляется яйцо , и так далее до получения эмульсии),а если вы исключаете масло,всё остальное просто теряет смысл...
Будет не влажный и пышный торт,а жирная шоколадная лепешка... "

Под шоколадной смесью я имела ввиду КРЕМ, А НЕ ТЕСТО. Извиняюсь, что было не понятно.

"В составе этого торта имеется в виду именно горький шоколад,торт не должен быть приторным,он должен быть именно чуть горьковатым,как брауни или терамису..."

В оригинальном рецепте - да, не спорю, но тут я скорее сделала не замечание, а предупреждение тем, кто не любит горький шоколад. Большинство, правда, скорее всего его любят, но я и, например, весомая часть ровесников из моего окружения пока к таким не пренадлежим. Так что для кого чуть-чуть горчило, а для кого и ооочень сильно smile.gif . Ну, сама, конечно, хороша, начала готовить, а о том, что там не мой любимый шоколад не подумала. И да - конечно, с кремом из молочного шоколада это уже будет не "Пища дьявола", но если кто всё-таки захочет помягче - почему бы и нет, пусть добавят smile.gif . Но согласна, это уже будет несколько иной торт.

И ещё насчёт фоток. На какой странице там эти фотки и рецепты? Я просто пока на 16-й странице и их не вижу.
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка, извините, но мне как-то обидно стало за Полик blush.gif
Честно, и фото не те, что у Тани, и рецепт уж точно не Тани, а как она сама пишет - взят с англоязычного сайта. Это классический рецепт, классического торта, довольно популярного на Западе. Ведь рецепт Захера мы не можем присвоить никому из форумчан, пусть даже очень талантливым. Его вариации - да, но не сам классический торт, уж как был он герром Захером придуман - так от этого никуда не уйдешь.
А кукинг ведь он огромный, не всегда можно прорыть весь, чтобы удостовериться, что такой рецепт уже кто-то выложил. Не стоит быть столь строгими. Тем более вы такая мастерица, ваши советы всегда такие ценные.
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю о рецепте , взятом из телепередачи...
Речь идет от ещё двух копиях рецептов из других сайтов...

Первый из них,данный на Кукинге Таней,и есть классический американский торт.(у неё написано,что это рецепт из англоязычного сайта)...
И... дело не авторстве и не переименовании классического рецепта,а в том,что он уже существует...
Фотография под рецептом тоже Танина(нетрудно убедиться,просто для другого сайта.)

Авторство второго рецепта мне не известно...
Если рецепт уже существует на Кукинге,зачем же его дублировать и давать фотографии уже имеющиеся здесь же...

Другой вопрос,зачем давать копии рецептов из других сайтов,если они тобой не опробованы... Но я не модератор и это не моё дело...

Как человек,рецепты которого растаскали по всему Инету (с присваиванием авторства и без),да для меня это актуальная тема...

По поводу остальных советов к торту,я дала своё мнение ,и извинилась за вторжение...
Вероятно,оно было излишним... Прошу прощения... blush.gif

Последний раз редактировалось: Илана (Ср Янв 18, 2012 12:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
взбитого до пышного состояния мягкого масла,в которое буквально по капельке добавляется яйцо , и так далее до получения эмульсии

Иланушка, а можно с этого места поподробнее? Ни разу в жизни у меня ещё не получилось в эмульсию это превратить, всегда масло крупинками становится и с яйцом объединяться не желает. Есть тут какие-то секреты?
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть,Лика...
Масло и яйца должны быть одной(комнатной температуры).
Масло (и ,если есть по рецепту,сахар) закладываются в чашу миксера полностью и взбиваются на самой большой скорости .
Яйца(предварительно размешаные венчиком) добавляются понемногу за 10-15 раз.
При этом каждый раз (это важно) нужно останавливать миксер и счищать масло со стенок чаши миксера.
Яично-масляная смесь считается готовой,когда она приобретает кремовую фактуру и масса увеличивается минимум в четыре раза.
Лик,не сложно,просто берёт время,нужно терпение...

Крупинки у тебя появляются из-за разниц температур...
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое человеческое спасибо! Очень важные моменты, обязательно учту в следующий раз. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65  След.
Страница 4 из 65

Добавить в закладки

Перейти: