Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, видно, какой он пушистый, нежный!
Не переживай, видать, есть какой- то способ нарезки торта, нам неведомый happy.gif Главное- что им было вкусно и они остались довольны.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, вот ты затейница какая))
А разрез все равно хорошо все видно ) видно что вкусно
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, торт умопомрачительный - красота! sigh.gif Я б тоже накинулась.... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот и я бы накинулась laugh.gif Какой такой разрез, когда так вкусно
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки ; спасибо smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2018 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса! Какая красота......
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Стёпка-Растрёпка"

Тесто:
2,5 стакана муки
250 г маргарина
200 г сметаны
1 яйцо

Крем:
1,5 банки сгущенного молока
250 г сливочного масла комнатной температуры
смородиновое варенье или любое другое варенье с кислинкой

Соедините муку вместе с холодным маргарином. Быстро перетрите руками до образования крошки. Сюда же добавьте сметану и яйцо и быстро замесить тесто. Разделите тесто на 12 равных частей, заверните в плёнку и поставьте в холодильник минимум на 1 час. Разогрейте духовку до 200 градусов. Достаньте тесто по одному кусочку и на бумаге для выпечки раскатайте в тонкий корж диаметром примерно 24 см. Наколите вилкой чтобы тесто не сильно поднялось. Выпекайте корж до золотистого цвета. После выпечки горячий корж обрежьте по трафарету (у меня крышка диаметром 20 см). Обезки отложите в сторону, они нам понадобятся для присыпки торта. Таким образом выпекайте остальные кусочки теста. Готовые коржи полностью остудите. Обрезки коржей измельчите в крошку.

Приготовление крема: взбейте мягкое сливочное масло вместе со сгущённым молоком до однородной массы.

Сборка: Кладём корж на тарелку смазываем кремом, сверху выкладываем немного варенье. Следующий корж смазывайте просто кремом. Затем опять корж, крем, варенье и так чередуем до конца. Последний корж не смазывайте. Оставьте немного крема для верхнего коржа и боков торта. На верхний корж поставьте тарелку или доску и какой-нибудь груз. Это нужно для того чтобы торт немного присел. Поставьте торт в холодильник на 8-10 часов. По прошествии времени смажьте торт оставшимся кремом сверху и по бокам. Присыпаем измельчённой крошкой из обрезков коржей.

P.S. Торт можно подавать сразу или поставить в холодильник еще на 1 час чтобы крем полностью застыл.

cake.jpg
cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1043 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, какое родное название из детства! И выполнение - просто класс, ровненько и так маняще! happy.gif
Мои рецепты
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо большое! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, с детства не ела Степку! sigh.gif Оксана, действительно, красота!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! Какой классный торт! Вкус давно забытый, из детства. sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, принесла тебе спасибо за рецепт торта. Дважды заварной торт "Соблазн"

Тесто с большим трудом распределила на 2 противня, тонюсенькое получилось, но выросло в духовке очень сильно.
Крем делала из таких пропорций:
2 яйца
400 гр 15% жирности сметаны
3 ложки муки
150 гр сахара
200 гр масла.
Каждый корж разделила только на в коржа
Крема не пожалела.
Похож на эклер, очень вкусный.

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2018 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина , молодец! Выпечка, как всегда , прекрасна)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, какой соблазн!!!! sigh.gif Еще не делала,только облизываюсь...
На ДР пекла Олин яблочный торт - двойную порцию, и все равно слопали! tellme.gif Фоткнуть забыла, но торт этот теперь в наших самых любимых, все время его просят...Прослаиваю клубникой.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! thumbup.gif До меня раза с пятого дошло, что это цветок laugh.gif Я думала, ты специально под шкуру жирафа принт делала laugh.gif

Я рамках моей яблочной программы - торт happy.gif Очень вкусный, мягкий, пропитанный. Порадовал, что уж...

Сливочный торт с яблоками

Соблазнительный торт с яблоками, ежевикой и взбитыми сливками можно подать как на званый ужин, так и на торжественный семейный обед. Если изделием будут лакомится дети, ликер обязательно замените сиропом.

для бисквита
250 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
175 г мягкого слив. масла
175 г светло-коричневого сахара
3 яйца
1-2 ст.л. молока

для начинки
900 г яблок (очистить, нарезать дольками)
225 г светло-коричневого сахара
сок и цедра 1 лимона
450 г ежевики
4 ст.л. черносмородинового ликера или сиропа
450 мл жирных сливок

Форма 20-22 см

Разогреть духовку до 180. Просеять муку с разрыхлителем. Растереть масло с сахаром в крем. Добавить яйца, продолжая взбивать. Ввести муку с разрыхлителем, добавить столько молока, сколько нужно для получения мягкого густого теста, падающего комом с ложки. Переложить в форму и выпекать 45-50 мин. Проверить спицей. Дать остыть.
Для начинки потушить яблоки с 175 г сахара, соком и цедрой лимона. Посыпать ежевику оставшимся сахаром, полить ликером/сиропом, оставить на 30 мин. Процедить сок и сохранить. Разрезать остывший бисквит на три коржа. Положить один обратно в форму. Полить третью ежевичного сока, распределить половину остывшей яблочной массы.
Взбить 300 мл сливок, намазать поверх яблок. Разложить половину ежевики. Накрыть вторым коржом, выложить оставшиеся яблоки. Намазать остальными сливками, разложить ежевику. Накрыть третьим коржом. Полить соком, обернуть пленкой, накрыть тарелкой и прижать грузом. Поставить на ночь в холодильник.
Удалить груз, снять пленку. Переложить на блюдо. Взбить 150 мл сливок. Выложить сверху на торт.

Источник Изысканная выпечка

Яблоки - потушила и сок слегка отделила, потому как с ежевики его мало, а с яблок прилично. Яблоки лучше резать мельче, мне не понравилось -хоть и мягкие, но резать торт не очень удобно.
Нижний корж пропитывать лучше мало, яблоки его пропитают как следует и так wink1.gif
А так - весьма! Яблоки, ежевика... вкусный, пропитанный корж и нежные сливки sigh.gif

ну вот... остался один пирог в моих планах laugh.gif
Мои рецепты

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 445 раз(а)

торт2.jpg
торт2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 442 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
Страница 63 из 65

Добавить в закладки

Перейти: