Авторизация
Загрузка...
Лучше поздно, чем никогда/Рукодельные недоделки, идеи-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2012 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, идея интересная очень! smile.gif
И (шепотом): Jenya надо наверное фото уменьшить, а то нас модераторы заругают smile.gif - вроде больше, чем разрешен размер.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2012 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, действительно huh.gif . я уменьшу из дома.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После отпуска пришла посмотреть чем вы тут занимались! Вот уж наделали всего!
Оля-Sarik , какой фартучек летний получился! Дочке понравился? Хотя, как такая красота не понравится?
Даже не думала, что козырьки так сложно вшивать... ничего себе загадка...И тунику перешила, и варежек навязала, и рамочку отдекупажила, и маминой подруге помогла и вся в раздумьях, чего б связать? Молодец, нечего нам сидеть без дела.... smile.gif Ну, сумка-то твоя совсем покорила... А эти квадратики цветочные, они зигзагом пришиты? и не поняла, как квадратики встык сшиты, на фото мне прям кажется, что они как на машинке... А Плащик-то облагородила?
Hania , какой денек у тебя был хороший, под кино рукоделием занималась...
Кофточка белая для меня запредел, вот умеют люди разные узоры вязать, это тебе, Катя, не крестиком поварят вышивать....
Vika66 -Вика, подвязка помидор- это вообще серьезное рукоделие, и ведь еще не каждый это сумеет. Но ты себя береги, шож ты так уработалась-то , до таблеток дело дошло, непорядок...
Ta-Nusha -Танечка, хорошая баночка с крупами получилась, уютная! Берлинго интересное дело, наверное, мозги хорошо развивает, и саше чудесное! Снежинка очень понравилась, отлично будет зимой на елке смотреться, а наваляла-то чего, серьезного мужчину!
Девчата, это здорово, вы придумали, альбомы в порядок приводить, надо мне тоже этим заняться.
Sakhalinochka (Оля?), какие воздушные беретики, и какие узоры... здорово!
KT, интересные игрушки получились, а ими кто-то уже играет? Недоделки доделала, сумочку связала? smile.gif
Jenya -Женя, какую ты чудесную идею откопала!

Я тоже с отчетом, до отпуска довышивала Планету, в отпуске ненавязчиво вышила еще одного поваренка. Вот такие были недоделки

Вечером покажу доделку Планету (при дневном свете в обед сфотографирую), я ее вчера из багетной забрала... День такой был хороший, солнышко и , моя первая серьезная работа готова! Поваренка покажу на днях, он еще без рамки.
Ta-Nusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51, у тебя прямо отчет за месяц получился, только зайцев (или кого еще там) не хватает smile.gif .
Вот как у людей получается так быстро вышивать, да еще такие объемные проекты tellme.gif ? Я вот уже полгода мучаю небольшую картинку, уже везде ее таскаю: и в отпуск, и на детскую площадку, и на педикюр, а толку чуть. А теперь вот урожай надо обрабатывать - вообще не до рукоделия стало. Ягода, она совсем не флай - по 15 минут не отделаешься mad.gif .
А что это рядом с планетой за маленькие вышивки. Они для оформления блокнотов, или открыток?
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя-semga-51 ,с возвращением:)
Спасибо ,что сделала отчет.
Когда часто заходишь,то кажется,что ничего нового.
А вот оно у нас как кипит.
Я занялась одним из самых приятных занятий.Уменьшением вещей.Купила костюм,который по весне был чуточку свободен.А теперь уж как-то совсем увеличился-юбка снимается даже при застегнутой молнии.Блузку я то аккуратно прошила по всем вертикальным вытачкам.Про юбку думаю.
И чтобы не терять навыки вязания замахнулась я на плед,шерстяной,большой;)))
Вот что имею

Уже могу сидеть на этом пледе в полезной позе на пятках с ровной спиной,
когда его вяжу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hania bleenk.gif это как такое экзотичное вяжется - от центра? Как интересно прлучается! Я то когда же на плед давно планируемый замахнусь... huh.gif
Катя, очень вышивка красивая, мне вообще на черном фоне нравятся. Про сумку: квадратики (они не цветочные, а я ягодные smile.gif - там фоном брусника нарисована) вшиты как бы в кружок, края которого подвернутя и отогнуты на эти самые квадраты и пристрочены на машинке обычным швом (красными нитками, в тон бруснике и для контраста с джинсовкай) - это какая то японская техника пэчворка, любят эти японцы вот так выпендриться, наши то предки просто квадратики стшивали в одеяла. В описании автор и полукружья нашивала вручную, ну я на такой подвиг не сопсобка оказалась. А вот между собой и к боковинам готовые мотивы сшиты вручную, ценой исколотого пальца. Сшивала сложив вместе но как бы встык получилось. Причем опять же описанию надо складывать изнанками, а мне больше понравилось наоборот, так я потом боковины уже "наоборот" сшивала. Но сложного ничего нет, а получается эффектно. Как уже писала в планах потом сшить такую для пляжа 3х4 квадратика, подобрав красивые ткани sigh.gif .
А я вот появязку на голову вяжу - сегодня уезжаю вечером в отпуск, так хочу успеть до отъезда. А с собой решила не таскать вязания - там жара, так наверное вязать не захочется, зачем лишний груз.
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,плед из центра вяжется,там видна как бы точка в середине- это старт.
Ты собирай вещи на отдых и не отвлекайся,потом с пледами разберемся;)
Искупайся там за себя и ...нас:-)
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль
....

Последний раз редактировалось: Hania (Чт Июл 26, 2012 12:04 ), всего редактировалось 1 раз
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я с радостью - плавать я обожаю! smile.gif Вещи почти собрала, осталось в дорогу хлебушек испечь. Ну а плед уж понятно, по приезду!
Otashik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, продолжение темы тут
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108
Страница 108 из 108

Добавить в закладки

Перейти: