Авторизация
Загрузка...
Куриные крылья
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2002 17:36     Заголовок сообщения: Куриные крылья Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ С МЕДОМ И ЧИЛИ

Описание: вторые блюда

Добавлено в базу: 4 июня 2002

Источник: Australian Women's Weekly "Picnics"

Ингредиенты: 12 крупных куриных крылышек
60 мл соевого соуса
2 зубчика чеснока, раздавленных
2 ч л тертого свежего имбиря
1 ч л сахара
2 ч л сухого хереса
2 ст л арахисового масла
1 ст л меда
2 ч л соуса чили

вот вычитал у вас...блюдо потрясное ! Единственное что я добавил, так это соус Карри( он у нас продается с кусочками ананаса),соус Сацибели, сахар заменил еще одной ложкой меда, и один лимон порезал и добавил в маринад. Я, конечно, их не подрезал (крылышки) так как готовили на решетке,маринада можно делать побольше в этом изюминка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2002 17:45     Заголовок сообщения: Усовершенствования Ответить с цитатой

М-м-м-мммм! :fadein:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2003 22:45     Заголовок сообщения: Куриные крылья Ответить с цитатой

Ой девочки, отпустили меня с работы, т.к. я простыла при температуре 30 градусов тепла. sarcasm.gif
Так я быстренько к своему любимому месту, на кухню. happy.gif
Решила приготовить легкий ужин, по совету Новозеландской подруги. Крылышки получились славные. Попробуйте!!!

500 гр куриных крылышек (помоему ножки тоже пойдут)
1 ч.л. нашинкованого чеснока
1 ч.л. нашинкованого имбиря
1 ч.л. пять китайских приправ (пачковые)
1/4 стакана Соя соус
2 ст.л. Ойстер соус
2 ст.л. Sherry(если имеется)

Выложить крылышки в глубокую миску, добавить к ним все выше описанные ингредиенты, перемешать, накрыть крышкой или полителеновой пленкой. Мариновать в холодельнике в течение часа или до 24 часов.

Маринованные крылышки разложить на лист, покрытый фольгой. В духовку на 25-30 минут (200"С) blush.gif

К крылышкам обжарила в сливочном масле варенную картошку (квадратиками) и корейскую морковку, домашнего приготовления.
Пальчики оближеш poketoungeb.gif

chin.wings.jpg
chin.wings.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5829 раз(а)

Последний раз редактировалось: Murzilka (Пн Сен 01, 2003 14:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 16:17     Заголовок сообщения: Куриные крылья Ответить с цитатой

Мой муж влюблен в эти дурацкие американские куриные крылышки (Chicken Wings). Может кто-нибудь знает как они их готовят? Мы уже пробовали заниматься самодеятельностью (я имею ввиду готовить), но мало похожего.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фритюрница есть?Крылышки режутся пополам , хвостики отрезаются и кидаются в разогретый жир на 15 минут.Потом их надо обтрусить от жира, посолить и посыпать паприкой.
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю их делать в барбекюшнице(если можно так выразиться).Пересыпаю крылья вегетой и сразу же на решетку.Вкуснятина!!! Можно и замариновать лук ,лимон, перец, соль.
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я элементарно в духовке, с паприкой happy.gif, как семечки их потом...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 21:27     Заголовок сообщения: Re: Куриные крылья Ответить с цитатой

Volga писал(а):
Мой муж влюблен в эти дурацкие американские куриные крылышки (Chicken Wings). Может кто-нибудь знает как они их готовят? Мы уже пробовали заниматься самодеятельностью (я имею ввиду готовить), но мало похожего.

ну почему же Сразу Дурацкие.... как раз даже ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
делаю по рецепту Алисы.. ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ... жалко что съедаются быстро:P poketoungeb.gif poketoungeb.gif ... а что такое ВЕГЕТА...? это из чего сделано?
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, про Вегету тут почитай vegeta.ru/main.html happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 22:43     Заголовок сообщения: вегета Ответить с цитатой

спасибо... ушла читать laugh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, ты что , huh.gif я без вегетки не живу, ето такая прелесть ... smile.gif smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 23:03     Заголовок сообщения: вегета Ответить с цитатой

я правда не знаю что этотакое... ушла сейчас читать... думала найду из каких ингридиетов сделана... что бы самой мешать... а там ничего не написано.. ну прямо Комерческий секрет...

а она случаем не похожа на AROMAT фирмы KNORR?
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, ну это обычные смеси приправ - для рыбы, курицы, ещё чего... Уж в Италии то приправы всяко есть laugh.gif.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 23:23     Заголовок сообщения: приправы Ответить с цитатой

ошибаетесь вы мадам... в Италии как раз с этим ОЧЕНЬ ПЛОХО..... huh.gif это не германия вам.. где есть ПОЧТИ ВСЕ laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую laugh.gif. Хочешь вышлю такую приправку, для крылышек самое то poketoungeb.gif - вкуснятина...
А у нас не почти всё, а всё есть poketoungeb.gif, только называется по другому laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: