Авторизация
Загрузка...
Французская кухня-2
На страницу 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 14:33     Заголовок сообщения: Французская кухня-2 Ответить с цитатой

Французская кухня - первая часть темы
Содержание темы
smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Вс Май 21, 2017 14:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонячка happy.gif , а как же с каталогом? Там не вся тема... sad.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на счет сельдерея.
У меня муж делает
1-салат из свежего сельдерея, морковки, чеснока (не очень много) и майонеза. Все на терке для корейской моркови.Вкусно.
2- суп , когда в бульон кладет на корейской терке сельдерей, петрушку и морковку. И все.Мне нравиться.
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пюре из сельдерея и морковки скопировала. Сделаю сегодня вечером. cool1.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с новосельем smile.gif
Сельдерей я уважаю. В суп иногда кладу. Пюре из сельдерея очень нравится (правда, готовое покупаю - замороженное). Салат из свежего сельдерея с яблоком люблю.
С морковкой пюре не пробовала, но Танина баночка очень заинтересовала - взяла на заметку.
Муся, спасибо за рецепты - скопировала, попробую салат с морковкой smile.gif
Я вот для себя открыла один полезный овощ - топинамбур. То есть о его существовании я знаю давно, но вот в овощном отделе всегда мимо него проходила. А недавно искала информацию о продуктах, понижающих давление и там топинамбур. Попробовала просто сырой, нарезанный на тонкие дольки, с капелькой оливкового масла и несколькими крупинками соли - вкусно !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Cонячка happy.gif , а как же с каталогом? Там не вся тема... sad.gif
Девочки, если у кого-нибудь есть желание и время дополнить каталог, присылайте, пожалуйста, список ссылок. smile.gif
севе  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех друзей французской кухни с переездом! happy.gif
Алла! Бланкетт был успешно приготовлен и так же успешно съеден - обожаю такие рецепты, не слишком трудно и очень вкусно, спасибо. Позволила себе два ма-а-леньких отступления от твоего рецепта: положила не две луковицы-клутэ, а одну, и льезон делала не со сметаной, а на сливках.
Пебронату сделать пока не смогла - подвывихнула палец на правой руке, печатаю и то с трудом, а нож просто не удержать, но блюдо с повестки дня не снимаю!
Таня! Подозреваю, что не зря ты выложила пюре с сельдереем к 23 февраля - как известно, сельдерей значительно повышает мужскую потенцию, еще в Древней Греции гетеры венчали своих наиболее отличившихся (хм!) кавалеров венком из зелени сельдерея!
Я уже пару лет делаю картофельное пюре с сельдереем, рецепт давала жена Леонида Ярмольника в ТВ программн "Смак". Соотношение картофеля и сельдерея примерно 2-2,5 к 1, картофель целый или половинки, сельдерей кусочками со спич.коробок, отварить до мягкости, растолочь давилкой для пюре, разводить не молоком, а водой из-под овощей + немного слив.масла + мелко рубл. зелень - вкусно, необычно и "по-французски"!
А вот любимый салатик из сельдерея: натереть на кр.терке корневой сельдерей, сырую морковь и кисло-сладкое яблоко (его сбрызнуть лимонным соком), заправка - сметана+ рубл.зелень петрушки. Всем приятного аппетита!
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, на здоровье, рада, что понравилось блюдо smile.gif А отступления это не страшно. Я сама постоянно шаг влево, шаг вправо..Сегодня вот тоже филе индейки приготовила - на большой скорости, полная импровизация. Пебронату буду ждать, потому что сама, чувствую, не скоро решусь на этот подвиг - "долбяжу много".
За сельдерей спасибо. А с пальцами поосторожней smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что есть продолжение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как? Сделал кто-нибудь пюре, решился? У меня сил вчера не хватило, ограничилась салатиком от севе и... мне очень понравился happy.gif Спасибо! Приживется - легко и вкусно.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока нет... сельдерей не купила, блины пекла.... happy.gif но сегодня в план покупок поставила! У нас не в каждом магазине продаётся... satisfied.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я exclaim.gif Я сделала пюре из сельдерея с морковью exclaim.gif Мне понравалось, а моим не очень ( если честно - и не ожидала восторгов, хотя сельдерей в супе, куском, муж ест ), но поковыряли ... wink1.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня отварила утром сельдерей и морковь. Вечером сделаю.
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хорошо заглянула сюда перед постом, а то соблазну было бы blush.gif

А мы все балуемся Татьяниными "Галлетт а ла Франжипанн "

blush.gif Правда делала как один большой пирожок. Ну очень вкусно

Большое спасибо

Рецепт

Галлетт а ла Франжипанн
Галлетт а ла Франжипанн

Файл был скачан или просмотрен 21740 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день smile.gif
Алена, пирог у тебя какой sigh.gif А я добаловалась и сейчас в основном на овощи перешла..
Пюре из сельдерея и морковки пока еще тоже не делала. Приготовила другое - блюдо опять-таки моей свекрови, она всегда его готовит, когда у нас гостит. Все просто и вкусно (нам нравится).
В общем пюре моей свекрови.
Приготовить картофельное пюре. Отдельно пюре из шпината. Я всегда покупаю мороженый, уже измельченный, бросаю шарики в кастрюлю, немножко воды и томлю под крышкой. По совету Тани в этот раз добавила немного сахара. На сухой сковороде поджариваю полоски грудинки (или что нравится). Смешиваю оба пюре, добавляю поджаренные кусочки грудинки, размешиваю и все. Можно в формочки положить и выложить башенкой, для нижнего слоя оставить немного белого пюре.
В этот раз готовила с картошкой в мундире, тоже хорошо. Шпинат был целыми листьями, мне меньше нравится, чем измельченный, но тоже нормально. Масло в пюре не добавляю - чтобы диетичнее, а свекровь всегда кладет сметану или сливки (ну так, конеечно, вкуснее) sigh.gif С мясом вариант мужу, себе только пюре.

p2261559.jpg
p2261559.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21457 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vassilissa (Чт Мар 05, 2009 12:50 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.
Страница 1 из 78

Добавить в закладки

Перейти: