Авторизация
Загрузка...
Драники. Вкусные драники для особых любителей
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2002 17:33     Заголовок сообщения: Драники. Вкусные драники для особых любителей Ответить с цитатой

Блюдо готовила еще моя бабушка. Думаю, что оно относится к блюдам белорусской кухни. Это блинчики (оладушки) из тертой сырой картошки, добавить немного муки (до густоты жидкой сметаны), яйцо, специи (лучше специальные смеси специй для картофеля), соль. Обжарить на сковороде, добавив растительного масла, выкладывая столовой ложкой. Есть это дело я люблю с салом (беконом), обжареным до "шкварок" с луком (смерть фигуре) Но, так же неплохо и со сметаной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2002 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Страсть, как вкусно - оно и со сметаной - смерть фигуре!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Светланка  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 9:16     Заголовок сообщения: Драники Ответить с цитатой

exclaim.gif Совет: не тереть всю картошку сразу, а то она теряет цвет. А делать это по частям, хотя и возни больше, тогда цвет у драников получается не серый, а золотистый. Приятного аппетита!
Сашулькин  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 9:36     Заголовок сообщения: Драники Ответить с цитатой

А если картошечка попалась желтенького сорта, то драники получаются солнечными, аппетитненькими, просто сами в рот просятся!!!!!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще и чесночка туда выдавить.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему у меня имя не называется?
Елена-гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 10:33     Заголовок сообщения: Драники Ответить с цитатой

А моя бабушка для того, чтобы картошка не темнела, трет еще одну луковицу. И еще мне нравится, когда муки ну совсем чуть-чуть, одну столовую ложку, вообще количество муки очень сильно влияет на вкус, проэкспериментируйте!
Vlada  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь буду под своим именем.
А кто на какой терке трет? Я на крупной. А может на мелкой надо?
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше на крупной smile.gif
Goodrum  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 12:55     Заголовок сообщения: draniki Ответить с цитатой

ya prozhila v Belaruci 13 let i ya znayu, chto kartoshka tretcya na melkoi terke dlya dranikov, a ne na krupnoi, xotya i moroki bolshe.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 12:55     Заголовок сообщения: Драники Ответить с цитатой

А еще по тому же принципу можно готовить оладьи из кабачков (или цуккини) - не чистя, на крупной терки + натертая морковь (по вкусу) + укроп/петрушка + чеснок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 13:01     Заголовок сообщения: Драники Ответить с цитатой

Для настоящих драников картошку нужно натирать на самой мелкой тёрке вместе с луком (лука не жалеть). Тогда драники получаются "воздушными" и ужасно вкусные poketoungeb.gif!!! Обязательно попробуйте happy.gif!
Vlada  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Из кабачков - вкусно, знаю. А на счет мелкой терки я подозревала, и ела даже (готовил повар-профессионал), но возиться дольше. А хороши и те, и другие.
Вера  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 13:06     Заголовок сообщения: Драники Ответить с цитатой

А я еще иногда добавляю сыр тертый / мясной фарш; тоже получается
очень вкусно! poketoungeb.gif А из детства помню, что мама томила пожаренные драники в духовке, залив их молоком! Вкус восхитительный! happy.gif
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2002 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело вкуса smile.gif Да, для настоящих драников картошку лучше тереть на мелкой. Но, я люблю, когда у блинчиков края хрустящие получаются при обжаривании smile.gif Если картошка натерта крупно, то краешек получается "лохматым" и обжаривается до хруста poketoungeb.gif ММММММ
Думаю, что можно попробовать оба варианта, и сделать выбор wink.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Добавить в закладки

Перейти: