Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2016 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Хозяюшка, красавица и умница! Скатерть такая sigh.gif на Европейских ярмарках знаешь сколько стоит? tellme.gif
Идею пирожкового столаз абираю на Хануку!И викторина по русскому языку в нашей двуязычной семье будет очень кстати poketoungeb.gif .Большое спасибо !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2016 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,от восхищения,удивления и восторга от увиденного аж пирожок из рук выпал!!!Да-да,у меня сегодня тоже оные с яблоками. sigh.gif sigh.gif
И скатерть,вот как нельзя лучше к такому блюду подходит.А что цветочки все разные,так и в природе ведь так,не идеально! poketoungeb.gif И цвет натурального льна,на нем все в разы аппетитнее смотрится!Правда-правда!!!
Вот это масштабы!!!! icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif Сразу на столе корзинки (в корзинках плетеных аппетитнее всего кстати)считать бросилась,насчитала 10.Потом уже по тексту убедилась,что правильно все. poketoungeb.gif
Вот даже не представляю сколько времени ушло на всю вакханалию,даже учитывая предварительную подготовку.Мне помнится даже моя мини-пирожковая тогда сильно утомила.Медаль!!!! happy.gif
Пробежала по рецептам,все знакомо,все готовила,кроме теста от тещи Франциска.Тесто от Жаночки для жареных пирожков в моих любимчиках,обожжжаюс!!! Еще я как-то не додумалась сырное тесто с грибно-сырно-бешамелевой начинкой подружить,спасибо за наводку.Это ж изумительное сочетание,о последствиях для фигуры умолчим!!! cool1.gif
И как же ты правильно пишешь :
Цитата:
Есть тесто - есть человек, они находят друг друга - все! laugh.gif
Т.е. на вкус - оно все вкусно, просто надо выбрать для себя самое-самое, мне главное - самое удобное в работе.

Жаль,что у тебя с моим любимейшим тестом(оно у меня уже и по правилам и без выходит на ура!!!) не удалось подружиться,но...отлично,что есть много других замечательных рецептов!!! blush.gif
Про чебуреки есть предположение,что раз тесто липло,маловато муки было,оно ж всегда тугое достаточно месится,я на машинке потом катаю,вроде не расклеивались.

Завтра приду поизучаю задания,интересно,что больше всего запомнилось? blush.gif
А сейчас " страшно довольная, слегка офигевшая, обалдевшая и осчастливленная" твоей пирожковой вакханалией,ухожу заваривать вкуснейший облепиховый чай(надо рецепт донести satisfied.gif )к своей скромной корзиночке яблочных пирожков,сейчас из аэропорта гостей питерских привезет муж. sigh.gif
мои рецепты http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1725514#1725514
белорусская кухня http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1295045#1295045
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2016 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот, оказывается, как выглядит Пирожковый рай! laugh.gif shocked.gif
Есть где разгуляться чревоугодию, и есть на чем взгляд остановить - прекрасным полюбоваться и насладиться. Выпечка, вышивка, культурно-развлекательная программа - такие жизненные моменты надо прокручивать в памяти с особой тщательностью на медленной перемотке, вкушать и смаковать.
Ах, какие ценные моменты! sigh.gif

Поскольку я отсутствовала долгий период времени, то сразу за все приготовленные по моим рецептам блюдам в твоем замечательно-творческом исполнении, хочу сказать тебе большое сердечное спасибо.
inlove.gif hi.gif flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmulangaD, спасибо большое! Ну да... вид такой внушительный laugh.gif Так тебя завтра ждут муки выбора - какие именно пирожки испечь? laugh.gif wink1.gif Ну на самом деле - очень люблю их запах, такой запах счастливого, защищенного и безоблачного детства sigh.gif У нас он сейчас по всей квартире витает sigh.gif И даже не раздражает!

Нэночка,
Цитата:
Сашу маслом не испортишь laugh.gif
вот точно laugh.gif . А голова закружилась - я предупреждала, мезимом запастись, тут и визуально можно наесться вдоволь wink1.gif На самом деле, я правда уверена, что просто каждый человек выбирает свое тесто. У меня одно получалось ну просто идеально, всегда. А как только стала делать другие - оно "обиделось" что ли? Вообще после этого ни разу, я даже к нему и не возвращаюсь, хотя было попыток 5, если не больше. Шепотом - запас продовольствия быстро кончается, я такой прыти от всех не ожидала laugh.gif И от себя в том числе blush.gif Особенное вечером..., за стаканчиком холодного молока - да подогретые пирожки, да под фильмец wink1.gif

Ириша, давай! Еще всех осталось! Даже один чебурек laugh.gif Ой, как же явственно тебя представляю!!!! С твоим запалом, огромной энергией и неутомимостью! А каждая форма - вынужденная мера была. Я ведь понимаю, что потом их в одну посудину надо будет сложить, а различить как? что к супу? что к компоту? laugh.gif
Викторина мне самой понравилась - искренне говорю! Искала, долго, складывала в голове - что бы такое надо, какие задания, а уже под них искала вопросы и все прочее. Кстати, большинство слов из старого русского взяла из учебника литературы за 2 класс wink1.gif И почти все помнит!!! shocked.gif Правда, сначала растерялся, а я ему - вы же былины читали! Это все оттуда -вот пошло! Ну и викторину себе пометки делала - кому какой вопрос, Вика ведь постарше будет.
Барри - даааа, он тоже пирожки изучал, но вот интеллигент - даже не запрыгнул на стол (ему на этот можно), но скатерть его видимо впечатлила, не стал! Зато стал передними лапами на стул и нюхал на столе все - я слегка "в осадок выпала", его голова выше стола была! А сейчас с жилеткой помогает - скидывает все время laugh.gif

Светочка, спасибо большое!!!
Цитата:
на Европейских ярмарках знаешь сколько стоит?
- с этого места поподробнее! буду бизнес делать laugh.gif Это шутка blush.gif даже на подарок не делаю такие вещи blush.gif буду очень рада, если пригодится - и задания. и пирожки happy.gif

Света, да ты что?! вот честно - у тебя пирожки сегодня?! biggrin.gif Это Вселенная!!! Вот это даааа.... Ты же знала про мою идею - как давно все планировала, а все никак. И ведь у тебя увидела сначала, и еще много раз к тебе в тему заходила, изучала sigh.gif Ой, ка кты меня порадовала насчет скатерти!!! На картинке цвет ее - нежно зеленый. я такой искала, давно - нет нигде. Потом надоело гоняться за непонятным. И не очень я... зеленый. А вот эту ткань как увидела! Да в моем любимом магазине! Да там оставался кусок последний, с изъяном - нить шла светлее одна прямо поперек, ну и что?! Мне ведь не на одежду, на скатерть! Мне и скидку сделали, зато теперь еще кусок есть - или на дорожку... или на салфетки... И Идейки тоже есть! wink1.gif
О! Ты считала! laugh.gif Мне моим пришлось провести маленькое обучение -где какой пирожок, причем повторить, потому как запомнить было сложно laugh.gif И потом они перебивали друг друга -искали где какой laugh.gif
А сделала быстро - первый день часа три, второй тоже blush.gif А думала - убью полных два дня! И как-то не было усталости, даже расстроилась. Думала - плюхнусь, скажу - ах, как я устала, делайте все остальное сами laugh.gif
А мне те сырные пирожки сразу вот эту начинку нарисовали, прямо моментом blush.gif Только мне надоело круги делать, из них полукруги, долго, начинки мало - стала делать круг и сверху круг blush.gif
Про задания - ну первые легкие совсем, разминка, так сказать. Вопросы очень понравились, прямо даже папа в азарт вошел, я ему - молчи!!!! Скороговорки - язык сломаешь! Я их читать сказала, выучить - нереально. И сама читала laugh.gif И папа читал laugh.gif И Крокодил - слова сложные, мы так смеялись над объяснениями. Там еще папа стал говорить - не так показываешь, надо вот так laugh.gif (гости кукинговские? если да -привет передавай!!!)

Иден!!!! w00t.gif Я именно сегодня уже подумывала - кому бы написать, спросить... Очень надеюсь, что твое отсутствие связано с приятным или с работой (тоже хорошее дело wink1.gif) Спасибо тебе большое за теплые и добрые слова! happy.gif
И тебе благодарность - рецепты твои чудо как хороши! flower.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я в обмороке! shocked.gif Хорошо что уже пообедала, а то бы обмороков было несколько - сначала голодный, потом от офигения. Вот все же моторчик у тебя есть. это точно! happy.gif Это же надо такого изобилия налепить!!!! слов нет, одни слюнки текут... Завидую твой семье и коту тоже. laugh.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас с жилеткой помогает - скидывает все время

Помогает с нашей ФМ жилеткой? wink1.gif Сказочное создание, необыкновенное! sigh.gif happy.gif sigh.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка! Вот это да!!!!!! Не, ВОТ ЭТО ДАААААА!!! w00t.gif w00t.gif w00t.gif
На КУ бываю набегами, совсем нет времени написАсть даже пару слов, но тут не могу молчать! И не представляю сколько сил у тебя на это ушло! Девочки уже сказали все мои слова .... ко всем - ко всем присоединяюсь (спасибо!) blush.gif blush.gif
Добавлю только, знаю точно, что в доме, где пахнет такими пирогами, живет СЧАСТЬЕ... уверена, что оно поселилось там навсегда... happy.gif

Последний раз редактировалось: FLSimona (Сб Ноя 05, 2016 18:10 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нееет, мне за такой стол никак нельзя poketoungeb.gif с моей любовью к постряпушкам - я бы не поднялась бы!
Да и пусть, что они раскрылись, эти чебуреки. Она и должна быть такой, домашняя выпечка. А то если все совсем ровно и одинаково как по линеечке...ну, не знаю - это уже какое-то все ненатуральное, по-моему.
Саш, а вообще, не выдумывай - все пирожочки хороши! sigh.gif
и, в принципе, посиделки ведь были долгие? я уже начала разгадывать твои загадки poketoungeb.gif пожалуй, по одному пирожки бы улеглись happy.gif
Замечательная затея - полезное с приятным! Но, конечно, тебе пришлось хорошенько поработать! Уж я даже и не знаю - что за такой моторчик...и сильно ли он тебе помогает? Ты просто умничка, Сашенька! thumbup.gif flower.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я очень горда, что у меня есть ТАКАЯ ПОДРУГА!!!! Волшебница и Фея. Какая пирожковая, какое разнообразие, да, я бы не выжила, предложив мне такое, только выбрать, что же попробовать в первую очередь...

Саша, чебуреки, выглядят вкусно, и не знаю что и сказать, как они посмели открыться????!!!! mad_icon.gif Это же такие нервы, мясной сок убегает, все брызгается, помнишь как у жарили в ФМ чебуречки, ой мне хватило впечатлений, лет 5 перерыв будет laugh.gif !

А вот тесто как пух у меня не в фаворитах, и не знаю почему.

Творожные пончики, чудесны, а беляши, вообще сказочные.
Пирожки с капустой, жареные sigh.gif , мечтаю давно, очень... но к счастью, у меня нет вытяжки над плитой, "умные" люди посоветовали не делать. И поэтому почти не жарю. Ну ничего, когда мы встретимся, ты меня угостишь(должна же быть у человека мечта).

Саша, про развлекательную программу вообще молчу, круто, очень круто!
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Вот это да! С открытым ртом рассматривала фотки от увиденного! Пирожочки, беляши, пончики сколько всего вкусного!!!! sigh.gif А скатерть очень-очень милая! Браво!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, можно я без слов?)) молча повосхищаюсь))восторг почему-то хочется выразить словами , которые детям лучше не читать))))
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша вот точно, в машине тоже так, как с любимым тестом - если кто то посидел за твоим рулём, она тоже потом не так ощущается laugh.gif
У меня вторая волна радости от прочтения реплик - опять как ослик ия ия ия smile.gif про скатерть согласна со Светочкой и с другой Светочкой - с одной про расценки на ручную художественную работу, с другой ваш вдохновительно вдохновляющий разговор очень вдохновляет! Без тавтологии ну никак! Мне у Муравейки ужасно нравятся все беларусские мотивы! Эти кармашки для столовых приборов! Вот отойду от гриппа, пойду в заветный магазин за льном! И за это тоже околокулинарное спасибо!
Как это здОрово, что не пирожками едиными - даже таким ливнем из пирожков - жив разговор - от этого тоже полнейший кайф! Счастья тебе, Сашенька, счастья в полный рост!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка УУУ, очень рада тебе!!! happy.gif
Цитата:
обмороков было несколько - сначала голодный, потом от офигения
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот тут я очень всем довольная, вот словами не передать как happy.gif Это у меня все хорошо поулчилось. Я ведь многое тоже уже поняла blush.gif Мне часто хочется одного, а семье другого. Ну что скрывать -частенько навязываю им свое blush.gif Я не скажу, что они недовольны. Но вот такие радости им нравятся больше. Не доросли они еще до многого.

Ириша! Ага, именно с ней laugh.gif Сейчас на скатерти разлегся - привык уже wink1.gif

Тамарочка, как мне приятно читать такие теплые слова! sigh.gif Спасибо тебе большое, что нашла время забежать и написать! happy.gif Это и правда, нам, кто отчеты ставит, очень важно, ценно и приятно happy.gif

Майя,
Цитата:
я бы не поднялась бы!
я не верю! Ты у нас на роликах вон как умеешь! wink1.gif Ой, и я так считаю blush.gif , домашнее должно "отдавать домашним" laugh.gif , а не фабричным. Даааа, посиделки вышли долгие, зайцы в это время бегали и таскали еще пирожки, видно, у них тоже они улегались laugh.gif Моторчик... шило он называется laugh.gif

Мариша, я тебя обожаю inlove.gif
Цитата:
такие нервы, мясной сок убегает, все брызгается
Вооот, я тоже так думала, когда жарила - теперь все отмывать... ну так - они просили, заслужили, что уж говорить blush.gif
Цитата:
тесто как пух у меня не в фаворитах
-вот и я пришла к выводу, кому какое тесто ближе, кому какое подходит. а вот на вкус - по мне так ну все вкусные!!!! И даже те, с которыми я намучилась wink1.gif
Мечты должны сбываться! Пирожками обеспечим wink1.gif И программу придумаем!

Оксана, спасибо большое! Пончиками ты меня в детство вернула sigh.gif

Ольчик! Я тебя поняла laugh.gif Ах... какое ты тесто нам принесла sigh.gif Оно как бы не вписывалось в мою концепцию, но я не могла устоять sigh.gif И никто не пожалел об этом!

Нэночка, спасибо тебе большое! Я уверена, что то тепло, которое мы здесь доносим друг до друга, обязательно нам "отольется" чем-то хорошим happy.gif (воны, волны! laugh.gif ) И вспоминая себя... при планировании - один вид пирожков, другой... когда их было уже пять. мне поплохело, а потом я счатать перестала, просто записывала себе и все laugh.gif И казалось - все не так заморочно, тяжело и страшно! Как вспомнишь, сколько мы раньше на Новый Год готовили - так те пирожки мелочи laugh.gif (какое счастье, что традиция ушла - сумасшедшее новогоднее застолье, с обязательно-принудительным доеданием, чтобы не испортилось shocked.gif )
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, убила наповал!!!
Скатерть shocked.gif пирожки sigh.gif викторина happy.gif
Слов нет! Вернее есть - но их тебе уже все высказали laugh.gif
Вечером почитаю подробнее, выберу и себе, что повкуснее!
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какая же ты замечательная мама с моторчиком! Сколько же в тебе любви! Думала, что твоя французская пекарня - это верх всего, а тут еще появилась и русская пирожковая! Присоединяюсь ко всем девочкам: очень красивая скатерть, очень умная и полезная викторина, а пирожки абсолютно необыкновенные и, главное, их так много. Восхищаюсь!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: