Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я очень надеюсь, что сегодняшняя пирожковая - это такой мощный аккорд перед новосельем?!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я начиталась, налюбовалась, отдышалась. Теперь хочу ума!
Вот можешь расписать таблицу без начинковую -
жареные пирожки соленые - такое тесто;
жареные пирожки сладкие - такое тесто;
печеные пирожки соленые - такое тесто;
печеные пирожки сладкие - такое тесто.
Я бы вынесла в верх темы. Ну себе-то точно сохраню на все случаи.
Ну, если нетрудно, совсем не хочется дополнительно тебя нагружать blush.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое! happy.gif ты выбирай, не стесняйся!

Ирочка, спасибо большое! Вот так и осталось во мне: одним махом несколько целей выполнить laugh.gif наверное, скоро угомонюсь, все же ощущаю, во многих вещах уже нет такого запала как раньше, зато очень многие вещи вижу иначе. И это радует, как-то мир становится больше happy.gif

Люба, я сначала даже не поняла laugh.gif Потом дошло wink1.gif Наверное да, задумки есть! И надо будет мне первый пост дополнить, стыдноооо blush.gif Есть один сумасшедший план, уже пару лет в голове, слишком смелый, никак храбрости не наберусь blush.gif

Оля! Какая ты умница!!!! Обязательно так сделаю!!! И по каждому рецепту распишу - какие-то детали, нюансы. Только позже, сейчас комп занят, а ссылки удобно с него ставить.

А пока laugh.gif первыми исчезли раскрытые чебуреки! Причём дети их сравнили с чипсами shocked.gif Потом пирожки с картошкой, теперь вот беляши. С капустой видео только я люблю blush.gif
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2016 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я люблю с капустой sigh.gif
Всё остальное тоже люблю, но с капустой больше всего
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо тебе большое за пинок happy.gif - без тебя бы я каталог не доделала, а тут так стыдно стало... Что уж этот я сама должна blush.gif

Оля, я написала, в первом же посте. Но знаешь, все равно - каждому человеку свое тесто blush.gif Кто-то с роскошной итальянской сложной выпечкой на ты, а у кого-то руки как у меня laugh.gif Но я постаралась! Расписала! happy.gif

Оксана, и мои, и мои!!!!

Знаете, девочки, что еще хочу сказать. Вот вроде бы так много было сделано - а я совсем не устала. Обычно как-то устаю очень. И видела выражение лиц, глаз, радость, предвкушение, как дети пальцы загибали, как они мучились - что выбрать, как бегали и таскали эти пирожки, как спрашивали - вот последний остался, его кому оставить? папе? тебе? Как делились друг с другом... Как слегка расстроились, что не пришлось поугадывать - с чем пирожки (но это я мужа пожалела laugh.gif , он как раз с капустой не любит, и вот сложилось так. взял именно с капустой вместо беляша - вот как?!?! laugh.gif , они разные были!!!). И поняла я одну вещь... Моей семье не очень важны и интересны те столы, которые люблю я satisfied.gif Нет, они тоже им рады, даже очень, ждут. Но вот это было - счастье через край, а то просто счастье. Мне очень хочется красивую посуду, всякие штучки на столе. Кстати, дочка как-то это понимает, тяги особо нет, но она всегда поддержит, а вот мужички наши laugh.gif Им как-то все равно. Но я обязательно буду делать все равно красиво накрытые столы - стараться по крайней мере. Буду прививать, развивать. Хотя и просто счастье через край тоже буду своим устраивать. Но вот кормить насильно слишком правильной едой - не стану poketoungeb.gif Все должно быть в меру, должно быть в радость. happy.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, смотри ЛС.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, знаешь, когда я твои корзинки с пирожками увидела? На катке, когда присела отдохнуть! laugh.gif Вот, думаю, я тут в поте лица, а люди там пирожки трескают! laugh.gif
Открыла фото и обалдела: как?! сколько- сколько??? На разных фото считала, так и так 10 видов получилось.
Удивилась, что ты пончики к пирожкам причислила. smile.gif
И всё время думала: а зачем Саша ищет идеальное сочетание? Это же значит, найдёшь и будешь только по этим рецептам печь. Ну мы- то сможем, а ты? wink1.gif Неужели больше ни одного теста не попробуешь? Прямо никакого интереса не будет? Не верю!!! laugh.gif
А я бы начала с чебуреков, нет, даже с беляшей, даже не помню, когда ела, в прошлой жизни, наверное, потом с капустой, потом с рисом и яйцом... sigh.gif
Короче, мне такое не пережить, ни в качестве пекаря, ни в качестве едока laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты меня прям наповал сразила пирожками! Это ж надо столько всяких разных напечь и нажарить!! А какая скатерть красивая у тебя получилась, молодец просто! Понимаю твою дочь с муками выбора. happy.gif
Как ты поэтично писала про каждый вид пирожков, зачитаться ж можно и невозможно после такого описания пирожка не захотеть. happy.gif Я бы точно начала с пирожков с капустой, а потом с яблоками. Вот пишу, а сама вчера только курники на обед делала. laugh.gif
Молодец, столько счастья своим доставила!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я, балда, про скатерть умолчала!
А потому что нет слов! poketoungeb.gif Красота!!! Очень понравилась! даже не представляю, как вышивать по еле видным меткам, а такие бутончики я вообще не умею. Ну очень милая скатерть, цвет идеально подходит к букетикам.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо за обобщение про разные виды теста. Мне, редко пекущей, очень-очень полезно! Твоему вкусу абсолютно доверяю!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
...Им как-то все равно. Но я обязательно буду делать все равно красиво накрытые столы - стараться по крайней мере...

Столы им, может быть, и все равно, но зато твое настроение - не все равно. Если тебя это радует, они будут стараться дать тебе эту радость. По себе знаю: мужу до фени какое-нибудь мое колечко или посудка, но если мне это дает счастье, он тоже счастлив за меня happy.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Какой восторг этот твой день единения пирожков! А лингвистическая олимпиада вообще прелесть, мне так понравилась! Нынешнее поколение моих учеников испытывает трудности с лексикой - мало читают, а ведь до репетитора доходят только мотивированные дети huh.gif Продолжай в том же духе, и у твоих зайцев, кроме удовольствия от учения, будут и отличные результаты happy.gif

На жареные пирожки смотреть не могу, как Ирочка однажды написала, "во время чтения рецепта моя печень стала звонить моему врачу" happy.gif. Раз в пять лет жарю пирожки с картошкой на сковородке с тончайшим слоем масла, только помазать.

А вот печеные - это ДА!!! К следующим гостям обязательно, клянусь, сделаю! Спасибо за то, что выложила подробный отчет и столько фотографий - это такой отдельный труд и время, ой-ёй-ёй! Подборка теста всегда пригодится, спасибо!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, пончики - ну да, они не то что к пирожкам... они просто как-то вписывались мне очень хорошо туда wink1.gif И пирожки с творогом- не мое, а вот в таком варианте очень даже! happy.gif И да - ты права laugh.gif , конечно, буду делать и новое, куда ж я денусь. Но хотелось найти вот то - идеальное сочетание, когда не надо ломать голову, когда у тебя есть дежурное тесто на каждый вид начинки. Но я так понимаю... у нас дома самые любимые - с картошкой. На мое счастье -я к ним безразлична. С капустой буду делать изредка для себя, беляши и все что с мясом у нас уходит на ура. Вчера были доедены последние из сырного теста - не потому что самые не те, а потому что именно их сделала всю норму. Так дети ну так переживали по этому поводу... как?! последние?! (да что там - по штучке оставила им...)
И ты бы пережила - как пекарь точно! Я такое планировала очень давно, все никак не решалась. Оказалось, что дел не так много. Плюс я еще раз скажу - тесто в основном половинила. А едок... я тоже не думала, но попробовала все! poketoungeb.gif
И за скатерть - отдельное спасибо happy.gif Тоже -глаза боятся, а руки делают wink1.gif

Лена, спасибо большое! Очень приятно happy.gif

Оля, я еще добавлю - оставшееся тесто было заморожено, так вот - от Чучелки, оба теста от Марги повели себя выше всех похвал после заморозки, а вот как пух тоже хорошо, но мне больше понравились первые три, что я написала. Пропеклись. с красивой корочкой, как пух - корочка бледновата.

Оксана, спасибо! Было уже - убеждалась, ты права happy.gif

Наташа, спасибище! happy.gif Ну так мы такие, мы стараемся с едой впихнуть в дитяко еще какую "гадость" laugh.gif Я почему делаю так - моим нравится, откровенно нравится. Но если чуть дашь слабину и сам перестаешь "дергать" их, предлагать такое, то они... нос в телефон и давай играть (((( Это еще компа у них как бы нету, чтобы поиграть.
А я люблю жареные пирожки... очень... blush.gif И меня ничто не останавливает - ну только если возня с ними. Один раз так объелась... что долго на еду смотреть не могла, зато душу отвела poketoungeb.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, нам, женщинам, очень важно делать что-то для себя.Что-то , что делает нас счастливыми, приносит удовольствие, добавляет хорошего настроения...от нашего настроения зависит настроение в семье. А выразится это в пирожках или в салате, расшитой салфетке или чистых окнах-неважно. laugh.gif
Наши близкие всё замечают, и поверь мне, гордятся нами, (и я даже видела, как хвастаются фотографиями наших столов !) blush.gif ,даже если в день трапезы промолчат...
А у детей всё записывается где-то на уровне подкорки, что в семье должно быть так, и стол должно накрывать так, и лет через 10 ты это увидишь у них, и в их семьях. А пока наслаждайся тем, что тебе интересно делать wub.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, я с тобой по жареным пирожкам sigh.gif
Я вообще люблю всякое жареное тесто... пирожки, чебуреки, беляши, блины, гренки... даже крошки laugh.gif когда рыбу или ... жарю в сухарях, потом все жареные крошки на сковородке собираю happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

Добавить в закладки

Перейти: