Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2011 20:53     Заголовок сообщения: Наши праздники и встречи Ответить с цитатой

Вот... пришлось и мне... оказывается отчитаться blush.gif И ведь совсем мне не хотелось открывать тему blush.gif

Обещанный каталог blush.gif

Пряное Рождество
Весенний праздник
Романтический ужин на двоих (с ягодно-фруктовым уклоном)
НЕМЕЦКОЕ МЕНЮ
Ах лето красное!
Встреча дорогих гостей
А-ля греческо-средиземноморская встреча
Полезное может быть вкусным
Немецкое застолье или продолжаем Октоберфест в оранжевых тонах
Старый Новый год
Индейкин стол
Блинное 23 февраля
Масленица
Морковное меню (сильно морковное!)
Легкий налет экзотики
Как мы Пасху отмечали (с лимонной ноткой)
Клубничный День Рождения
Морская встреча "мне вот эту морскую порцию"
Меню ореховое номер раз - фисташковое!
Меню ореховое номер два - фундуковое!
Меню ореховое номер три - кедровое!
Кофейное безобразие
Скандинавский день
Меню ореховое номер четыре - грецкое!
Снежный день рождения
Новогодние сладости и празднование Нового года
Порционный Старый Новый год
Пикантно-пряное застолье
Ананасовый день студентов
Скандинавия: Сказка продолжается!
Меню ореховое номер пять- миндальное!
23 февраля с весельем
SPA на море
Цитрусовый рай
Красно-зеленая долгожданная встреча
Меню ореховое номер шесть - арахисовое!
Меню ореховое номер семь - кокосове!
Легкий ужин в греческом стиле
Завтрак и обед на старый Новый год
Пряное застолье - Горячий Татьянин день
Лето, трава-мурава
меню полосатое!
Скандинавский день 3 Датский день - пусть наша жизнь будет сказочной
Меню ореховое номер восемь: кешью(евое laugh.gif )
Празднуем Хэллоуин дома!
Ужин 31 декабря - в преддверии Нового года
Детский обед в новогодние праздники
Зимний спонтанный обед
Позовем весну!
День пиццерии
Завтрак и прочие блюда на мужской день
Как мы Масленичную неделю праздновали
Деньрожденьевый завтрак
деньрожденьевый завтрак
Завтрак космонавта
Олимпийский завтрак 1
Олимпийский завтрак 2
Завтрак - просто завтрак
Мой деньрожденьевый завтрак
Французскую кондитерскую!
Завтрак на начало учебного угода
Воскресный завтрак (компенсация)
Пирожковая лавка, или вакханалия по пирожкам!

Итак, начнем! happy.gif

Очень долго ждали мы дорогих и близких нам гостей. В феврале не смогли встретиться, дальше не смогли и т.д. sad.gif И так было жалко и гурстно! И столько я уже всего перепредумывала и столько вопросов поназадавала... poketoungeb.gif wink1.gif
Наконец, свершилось! Одно меню, придуманное и вымученное, но как-то не складывающееся, плавно перетекло в другое blush2.gif И я ничуть не расстроилась. Потому что другое - больше подходит, как-то лучше звучит при нынешней жаре.

Встреча дорогих гостей
или Фруктово-ягодный беспредел (как сказала Ликуша wink1.gif - она меня корректировала, направляла и помогала, как всегда flower.gif )

Меню:
Крестьянский хлеб с кукурузной мукой и орехами от Клары.
Плюшки с копченым цыпленком и ананасом от Карины

Салат из сельдерея в облегченном варианте от Тани Монро
Тунец в абрикосах от Элевочки
Нежный салатик для праздничного стола
Корзиночки малюсенькие из того, что осталось в холодильнике

Рулеты из скумбрии от Катеринки[/b]
Пирог 3 сыра от Карины
Куриные шашлычки с абрикосово-клубничным соусом от Алисы
Запеченная свинина с соусом из киви
Шампурики из куриных окорочков в гранатовим соусе от Клары

Вишневый соус от Иланы
Картофель по-восточному от Ликунчика
Горячий салат-гарнир из зелёной стручковой фасоли от Клары
Морковь с кориандром от Ликунчика

На сладкое были
Мультивитаминный торт от Ликунчика
Панна кота с красным желе
Абрикосовое мороженое от Carioca

Мои рецепты

стол1.jpg
стол1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12077 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12165 раз(а)

стол3.jpg
стол3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12092 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Пн Ноя 07, 2016 11:14 ), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2011 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб sigh.gif Вместо орехов - семечки, отличный хлеб! Впишется в любое меню - благодаря своему великолепному, хрошему, правильному хлебному вкусу!
Плюшки... очень вкусно! Что больше всего понравилось - тесто не должно расстаиваться. Мягкие, ароматные, аппетитные. Одной муж не дал дожить до стола - сказал, что должен снять пробу! shocked.gif laugh.gif
Салат из сельдеря так всем понравился! Просто словами не передать! В очередной раз огромное спасибо Тане за этот рецепт!!!! 4u.gif
Нежный салатик - тоже хорошо, но его меньше оценили. А мне он... прям в самый раз... sigh.gif
Абрикосы - это песня, улет полный! Всем так понравилось сочетание! Я их подкладывала и еще делала, потому что очень необычно, неизбито и очень-очень вкусно!
Мои рецепты

плюшки и хлеб.jpg
плюшки и хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12114 раз(а)

сельдереевый салатик.jpg
сельдереевый салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12119 раз(а)

салат нежность и закуски.jpg
салат нежность и закуски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12142 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2011 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики из скумбрии... намучилась я с ним... Все-таки чистить рыбу - не мое blush.gif Времени сильно много потратила, а я такое не люблю страшно. Хотя рыбка очень вкусная, ничего не скажу - тоже подкладывала! И с трех небольших рыбок осталось только три кусочка poketoungeb.gif Говорит само за себя.
Пирог 3 сыра - соглашусь с Олей на все 100%, хотя овсянку в выпечке и люблю. Но не в этой, видимо. Очень оригинально - все так удивлялись - что там на дне? ГРУШИ?! как так? И я сказала, что сыр завалялся, заплесневел... вот и избавилась от него poketoungeb.gif laugh.gif Для меня это очень необычный рецепт.
Запеченное мясо - свинину натерла, закрутила, потом запекла. Все просто.
Из всех видом мяса... Больше всего заценили... и почти все съели... Трам-пам-пам!!!! Барабанная дробь!!!!! Филе бедрышек в Кларином маринаде гранатовом!!!! Вообще долго не верили, что это курица laugh.gif Мне понравилось все... все так необычно и вкусно...
Причем - гости спрашивали - а это мясо с каким соусом? А это? Сошлись в одном - лучше всего соус Иланин... (делала его облегченный вариант, так сказать, исключительно на воде, без бульона и масла) НО! Все попробовали все виды мяса, каждый со своим соусом (свинина - с киви, бедра с вишневым, грудки с абрикосово-клубничным). Мне лично... пришлось все по вкусу... Я правда, уже потом путаться начала - что с каким соусом. Но было вкусно ужасно - просто словами не передать!!!! И какое счастье... соусов еще осталось достаточно! sigh.gif wink1.gif
Мои рецепты

3 сыра и рыба.jpg
3 сыра и рыба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11957 раз(а)

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11752 раз(а)

соусы.jpg
соусы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11696 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2011 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала три гарнира... как-то получилось, что горячее у меня то ли светофор laugh.gif , то ли "сообразим на троих", поэтмоу решила не выходить из сложившейся ситуации wink1.gif Причем морковку Ликину я давно себе на гарнир присмотрела - потому что кроме меня ее никто есть не станет. Но скажу - все попробовали по дольке poketoungeb.gif . Фасоль любит один гость sigh.gif Ради него и старалась. А картоху -все!
Мои рецепты

морковь.jpg
морковь.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11787 раз(а)

фасоль.jpg
фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11752 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2011 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя какое-то время дошло дело до сладостей - у нас жара неимоверная! Поэтому шикарно пошло желе и торт -который тоже в чем-то желе, а также мороженое.
Мороженое еще осталось, если получится - щелкну и вставлю wink1.gif

Желе... все так оживленно беседовали, тут я его поставила... хххосподи, какая же тишина воцарилась! И все так его стали поедать и выражения лиц были одинаковые - счастливые... довольные... sigh.gif Мне, не любителю желе, это сложно понять wink1.gif Но мне тоже желе понравилось. И как всегда... как же трудно его из формочек достать не руша целостности huh.gif Фотку наспех... перед столом... таяло все...

Торт - ООО!!!! как его заценили!!! Всем-всем рекомендую! Он просто сказочный, да еще по жаре, да его печь не надо, да он такой освежающий и вкусный! sigh.gif Сверху сделала так: насыпала малины, взяла 2 пакетика желе вишневого (каждый на стакан воды), 150 мл воды, потом мне показалось, что этого мало, сыпанула прямо туда залику красную для торта laugh.gif Вот этим и залила - вкусно! Очень, малина придает аромат... sigh.gif

Мороженое... я его просто люблю! Поэтому и говорить больше нечего. Кроме того, что делать его на раз-два, а вкус... Да, сахара взяла в два раза меньше!

А еще - я осуществила свою мечту (вообще мечты имеют тенденции сбываться! poketoungeb.gif ). Я все это дело напечатала, связала ленточкой и сунула в бокальчики. Марина Сорба - пользуюсь твоей идеей!!!! Спаисбо тебе огромное!!! 4u.gif И гости с огромным интересом изучали... рассматривали, расспрашивали... сравнивали... Потом смеялись - а все ли ты нам дала по списку? Мы сверяем! Надевали очки и сверяли laugh.gif Было очень весело. В следующий раз решила - напечатать, но так, чтобы было непонятно - что и где стоит wink1.gif

Меня очень порадовало, что даже консерваторы все попробовали, все оценили, все понравилось! Но больше всего меня порадовало то, что наконец... мы встретились и так хорошо провели время! sigh.gif
Мои рецепты

желе.jpg
желе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11744 раз(а)

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11839 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2011 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой размах!!!!!!!!!!!
Как все интересно. Стол очень красиво смотрится, и сервировка такая летняя.
Молодец, Саша!

А что за идея от Марины, с бокальчиками и списком?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2011 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка!!!
Какая же ты у меня молодчинка и умничка!!!
inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Очень, очень хорошо! По-летнему ярко, пёстро, нарядно и уютно!
Хорошо, что осмелилась открыть свою тему. wink1.gif Буду ждать продолжения. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
usv  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!!! С открытием темы!!! Подбор блюд действительно шикарный и беспредельно фруктовый. Зависла на целый вечер... Саш, желе смотрится потрясающе, ужасно захотелось попробовать. Да и не только одно желе. Идея с соусами из разных фруктов к мясу- ну очень завлекательная. А картошечка эта уже как родная. И мороженое такое обязательно приготовлю- это без раздумий! Спасибо.
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, с открытием новой темы! Стол роскошный, описание - аж слюнки потекли smile.gif Молодец, радуй нас и дальше!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот это размах, настоящий беспредел! Действительно праздник вкусов и как мне радостно, что в число избранных рецептов вошёл и мой!
В такую жару и духоту столько наготовить, снимаю шляпу, хозяюшка!

Сколько вкусняшек, ты отлично справилась!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Спасибо! Это меня Татьянка так ... благодаря ей я осмелела - стеклянный стол можно и не закрывать! И такой огромной цельной скатерти у меня нет. И ненадо! Зато можно поиграть дорожками. Первоначально была идея двух и двух одинаковых дорожек. Но... одна оказалась в стирке, другой, оказывается, нету... И решила сделать уж совсем ярко. Мне кажется, удалось blush.gif
Марина Собра как-то показывала свое меню на природе, там очень все красиво. И бокалы были перевязаны разноцветными ленточками, чтобы гости не перепутали, где чей. И я теперь пользуюсь. Эти ленточки дают непередаваемую красоту sigh.gif Уж даже и не знаю... почему... Но простые бокалы с ними просто сверкать начинают sigh.gif
Ликуша!!! Спасибо тебе!!!!! wub.gif w00t.gif blush2.gif Ой... если бы вы знали, скокльо я ее мучила... laugh.gif Да! Мы жеи пили ко всему этому - соки, воды... и... потрясающий напиток... спиртной poketoungeb.gif ... там 60% клубники!!! w00t.gif . Так вкусно!!!!! А привезли мы этот напиток "оттуда" poketoungeb.gif
usv, спасибо большое! Я сама была так рада, что вот это все действительно удалось sigh.gif И сама не ожидала blush.gif
Незнакомочка! Спасибо!
Лилечка! Спасибо тебе большое! Ой..... абрикосы тови... сегодня опять будут! laugh.gif У меня чуть начинки осталось sigh.gif

Да... еще стол я "украсила" вымытым крыжовником poketoungeb.gif И красиво... и я сама лично весь рядом погрызла poketoungeb.gif Так его никто не ест - кисловато... а "на столе" мало что потом осталось laugh.gif
Мои рецепты
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сказочный стол! Какая ты, Саша, умничка! Все так красиво!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль,ну,наконец,...решилась педстать в своей темке.Поздравляю! smile.gif
Потрясающе все продумала.И очень большое меню...молодец. tellme.gif
Вложила душу и труд.
Понятно,что в такую жару -не легко.
Зато муженек гордился небось... poketoungeb.gif ...такая хозяюшка happy.gif
Все здорово. thumbup.gif flower.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, я твой крыжовник сразу увидела, у нас нет, я так его люблю, за кислоту его.
И стол твой такой красивый, точно такой же муж хотел(1:1), но я настояла на деревянном( было 2 мелких бандита, и думали о третьем)... но весь прикол в том, что мне привезли именно стеклянный стол(перепутали), я их назад с ним послала. Так что не только стулья у нас одинаковые. Идея с дорожками -супер, именно разные цвета сделали игривое настроение. Про ленточки поняла, интересно.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!Ура,с открытием "домика"!Давно пора,теперь все труды в одном месте!
Красивый стол!Я тоже крыжовник "срисовала",класс! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: