Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похлебка

Это второе блюдо, которое я готовила с говядиной. Не особо ею балуюсь из-за того, что даже телятину приходится очень долго варить.
Похлебка вкусная и очень сытная, до второго мы делали перерыв, потому что больше не помещалось (это уже как обычно: обед, который плавно переходит в ужин). Подавала в горшочках, а свою порцию выложила в тарелку, чтобы вы смогли видеть, как это выглядит.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Май 16, 2013 12:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, рада тебе!
Раки поневоле остаются деликатесом, пока они из гипермаркета. Те, кто их ловит и употребляет ведрами, наверное, по-другому и относятся к ним. Хотя, как представлю, что их целое ведро, да если на костре - это ж сколько они действительно, бедные, мучаются, прежде чем доставить человеку удовольствие.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень, тушеная с грибами

Второе я тоже готовила в горшочках, но, поскольку горшочков у меня не так много да для разнообразия, подавала просто на тарелках (сначала печень приготовила накануне и разогревала перед подачей) уже практически на ранний ужин.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Dec 24, 2012 23:01 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, добрались и до сладкого.

Рулет с маком

Тут я пошла совершенно ленивым путем. Тесто взяла готовое из частной пекарни недалеко от дома. В начинку полагается класть мед, но что-то мой организм шептал против меда, и я поддалась этому ощущению, мед класть не стала, потому мак немножко просыпался при перемещении кусочков. Думала, как это я буду мак отжимать после замачивания, а отжимать и не пришлось - он впитал всю воду. Спасибо кукингу - тут я усвоила, что смазывать пироги надо яйцом с водой, а раньше я смазывала только яйцом и румяность получалась неравномерной.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженое

Я была очень удивлена, что в царских меню (почти во всех, что нашла и просмотрела) в конце застолья подавалось мороженое, до этого я была уверена, что уж это точно продукт нашего времени. Правда, рецепт приготовления мороженого для царей я не нашла, потому воспользовалась рецептом Аллочки-Экономиста.

Не могу сказать, что и тут меня ожидал успех - мороженое только верхний пласт было по консистенции "как магазинное", а основная масса была очень крепкой, видимо, я недостаточно хорошо взбила, и еще я поленилась взбивать отдельно сгущенку и молоко, влила его в миксер к сгущенке (Алла писала, что похоже делает ее подруга, и я решила, что это для меня очень даже подходит).
Когда прогрелось немного, мы им и полакомились.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще был покупной йогуртовый с киви торт и конфеты Ferrero Rocher .

Пили красное испанское вино из Каталонии Sangre de Toro - familia Torres,
можно было, конечно, сделать вишневку, я ведь готовилась и изучала царскую кухню заблаговременно, но мы не любим водку и в семье ее практически не употребляем, только для гостей.

Ну, вот, вроде и все.
Стол еще накрыт. Розы нежно благоухают,
Присоединяйтесь и угощайтесь на здоровье!
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка с праздником тебя ! Ведь день рождения детей это наш праздник ! Здоровья тебе и сыночку !
Как я люблю заливной язык! Раки ! Очень такое интересное меню .Мне вот собирать людей надо уже сечас думать какое меню у меня близких человек 20.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка. спасибо, что заглянула на огонек!

aleka_as писал(а):
... у меня близких человек 20.

На такую компанию я бы и не отважилась готовить, осиливала больше всего на 7-8 человек. Да у меня и родни тут нет, только семья, а родственники благоверного обо мне забыли, наверное. Выручают надежные подруги, с которыми мы очень-очень давно вместе.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, поздравляю сыночка с Днём Рождения! Желаю ему любви, здоровья и удачи happy.gif Меню получилось царское, хорошо, наверное, вам было себя ощущать царями целый день sigh.gif Рулет очень ровный и румяный получился. А я люблю начинку из мака, перемолотого в кофемолке. Он тогда не высыпается при нарезке. А мороженное надо было за пару часов до еды вынуть из морозилки и положить в холодильник smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка. спасибо! Столько дельных советов!

Кофемолку я поленилась доставать, она у меня бездействует: уже три месяца не пью кофе, не хочется почему-то. Мак распарился и был очень мягким, потому я и решила, что обойдусь.
А про мороженое мне следовало бы догадаться: я же делала десерт с мороженым и тогда радовалась, что отогрелся он немного, - но вот память девичья
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любанечка, поздравляю с Днем Рождения сыночка! Пусть он тебе только радость приносит! flower.gif
Очень вкусный стол - такой традиционный! Нашенский! happy.gif И фотографии необыкновенно хороши, так и хочется всего!
А насчет языка.... Если ты его отварила до полной готовности, то он должен быстро чиститься. Вот, если хоть немного недоварен - то хана! Может, ты просто его в холодную воду кладешь? Я кран включаю и прямо под проточной водой чищу. Конечно, он не ледяной, но все же руки обжечь не успеваешь. happy.gif А если это происходит еще и не летом в Израиле и вода из крана не кипяток, то еще лучше. В Питере зимой - так и вообще горя не знала - руки аж леденели.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, сына с днем рождения! Счастья ему!
Стол красивый, сытный, вкусный sigh.gif sigh.gif sigh.gif .
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, с днем рождения сыночка!!!
Букетик миленький, нежный!!!
Вкусно, сытно!!! Раки- шикарно!!!
Я еще помню времена, когда раков ловили ведрами и варили в огромной кастрюле, какой сумашедий аромат стоял по всему дому, а сейчас это деликатес!
Похлебка очень понравилась, картошечка в горшочке очень аппетино зажарилась!!!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, сына с ДР! Всего ему хорошего. Стол хороший - мужской! Молодец, видно, что материал досконально изучаешь thumbup.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
Раки поневоле остаются деликатесом, пока они из гипермаркета.

в магазине ни разу не покупали. Было несколько лет мы их ведрами и ели - их просто очень много было в озере. А потом опять куда-то пропали. В этом году купили на дороге, не далеко от водоема, только выловленых диких)) мужчина сам их ловил.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
Страница 37 из 100

Добавить в закладки

Перейти: