Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель, как на свадьбах...

Свои восхищение этой картошкой я уже писала Илане, так как готовила ее второй раз и безусловно буду повторять - отменный гарнир, а то и просто без ничего - вкуснятина!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брауни двух цветов

К чаю была выбрана эта выпечка, доступная для моих умений. Вкусно!

Очень хотелось, как у Иланы, чтобы тесто получилось желтеньким, а не белым (красота тоже ведь далеко не последнее дело!). Когда масло растопилось и стало ярко желтым, уже появилась надежда, но я для подстраховки таки заменила одно яйцо двумя яркими желтками.

Из духовки достала высоким, но по остывании немного осел посередине, получился пористым, пропекся хорошо: мне пришлось держать его 50 минут при 200 град. - видимо, моя духовка, отличается от Иланиной, проверяла, как всегда "до сухой спички".

И, конечно, мы не дождались полного остывания, а совсем холодным он мне показался вкуснее. Сладкоежке старшему больше понравилось желтое тесто, оно получается более нежным.

Я поняла с ним, почему торты - это не мое занятие: очень меня пугает большое количество масла, сахара, яиц, мы питаемся как-то более щадящим образом. Но по праздникам можно себе позволить. Вкусная вещь!

Строила всякие пирамиды, чтобы аппетитно выложить; по-моему, ничего из этого не получилось. Угощайтесь, как есть!

Иланочка, спасибо, дорогая!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава , горка аппетитная получилась. sigh.gif уже наверное смели?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, у тебя и правда солнечный стол получился! flower.gif
Суп прямо сегодня пригтовлю, как раз хотелось такого лёгкого в приготовлении, и вкусного. Картофель аж золотистый! thumbup.gif
По выпечке я тоже не страдаю, делаю довольно редко, нам всем такое противопоказано.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Оля, Гуля, спасибо, что заглянули!

На тарелке только четверть или третья часть.
А чтобы Брауни не смели в один момент, я им показала, сколько масла собираюсь положить в тесто, предупредила, что это "бомба", с которой надо справляться постепенно.

Я очень быстро реагирую лишними килограммами на всякую выпечку, особенно сдобу, потому тоже балую своих не часто.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, какая ты молодец: просто так праздник и для себя, и для мальчиков, и для нас - посмотреть порадоваться. Очень приятно заглядывать к тебе в тему, спасибо за радость flower.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебе спасибо, Олечка!

Мариша-Золушка сказала, что это " по-нашему", я и решила придумать повод - отогреть семью морально в такое ненастье.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, молодец! thumbup.gif
У Иланы рецепты все как на подбор, вкусные, удачные,и такие домашние-теплые... Наполеон ее бабушки для меня идеал, ето тот случай, когда уже не хочется искать лучше, лучше быть не может(конечно же на мой вкус).

Интересное меню, для тебя совсем новое. Как твои отреагировали?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришенька. и мне многое у Иланы нравится. Я, конечно, далеко не все посмотрела, но вот такие рецептики, несложные в приготовлении, меня очень привлекают. А если Илана еще и написала "насколько просто, настолько вкусно", можно без сомнения уносить в копилку.

У меня проблема с баклажанами-кабачками и некоторыми другими овощами, плохо приучены их есть, да и сама я не фанат, а чисто израильские блюда для нас пока экзотика. Возможно, когда-нибудь дорастем.

А на выбранные блюда реакция была предсказуемой, только рыбу мало поели, по кусочку и все, не потому, что могло быть невкусно, а просто малый перечень рыб мы едим. Ну. и Брауни получился большой, сегодня вот буран притих, так ходила гулять, подругу угостила и рыбкой и пирожными, она оценила тоже.

Я пока не так много готовила по кукинговским рецептам, в основном по наводке кого-нибудь, попробуешь и понимаешь - наше блюдо. А многие все-таки остаются разового употребления. Но уже появилось немало и любимых.

Иланин Наполеон читала, но печь, видимо, не буду торты вообще, уж больно с килограммами тяжело расстаюсь, проще удержаться от соблазна.

Спасибо,Мариночка, что нашла время и для меня, снова одновременно гостей принимаем.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень замечательная подача рецептов от Иланы! happy.gif Я бы не отказалась от рыбы и перцев sigh.gif И... вот молодец какая! а я... не могу не печь blush.gif
Мои рецепты
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, да не очень я молодец - вот хожу вокруг тарелки, и уговариваю себя: да, ладно, потом сделаю перерыв и похудею laugh.gif

Вот овощные блюда у меня не прокатят - все готовлю сытное, чтобы мужчины не голодные были, да и сама уже привыкла, так что выпечку мы компенсируем в основном мясом во всяких видах. А салатик советую, очень вкусный.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, и в зимнее время бывают яркие солнечные дни. главное было бы настроение и вкусные блюда!!!
У Иланы много вкусных блюд, жаль мои привереды тоже многое не едят, я бы уже половину из них испробовала.
Картофель обожаем, иногда его готовлю, только с маринованным луком.
Брауни интересный, очень нравится выпечка, как-то проглядела этот рецепт, заберу в копилочку.
Самое главное и дорогое, что семья собралась вместе за вкусным, сытным обедом!!!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо, что заглянула!

Думаю, Илане тоже будет приятно прочитать столько признаний ее кухне.
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера,Люба. happy.gif
Зашла к тебе в гости...Как же уютно и вкусно в темке !!!
У Иланы отличные рецепты.Эту картошку сама часто готовила - вкусная и ароматная и хлебушек часто пекла по рецептам , Иланой предложенным.Отличный и не трудоемкий. ..
Но вес-это такая вещь,что с ней нельзя не считаться cool1.gif
Понимаю тебя...Спасибо,за чудесный рассказ и гостеприимство! 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, молодец, что устраиваешь маленькие радости для себя и сыновей. sigh.gif flower.gif Очень всё аппетитно и красиво! sigh.gif А Брауни вообще впечатлили. sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: