Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 03, 2014 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka писал(а):
Люба, как все красиво и празднично!!!
(научи меня раков варить, а? И креветки заодно! happy.gif )

Юлечка, прости, оказалось, что пропустила твое сообщение.
Рада новым гостям!
Раков варить мне в первый раз было страшно и жалко, долго я вокруг них ходила, прежде, чем кинуть в кастрюлю. Я и сейчас у каждого прошу прощения, прежде, чем сделать этот шаг. А младший сын просит оставить затеи с раками, дабы не истреблять живой мир... Но, что поделать - не мы, так другие, их для этого выращивают.
Покупаем только для праздничного стола. И - это оооочень вкусно!

Креветки покупаем уже замороженные, их главное не переварить, чтобы не стали резиновыми, так минуты две, ну, три. Из специй - соль и лимон обязательные, остальное - что любишь.
Креветки у нас пошли проще: они теперь уже повседневное блюдо. Сначала я покупала очищенные, теперь перешли на креветки в панцирях, особенно, старшему полюбились внезапно, но прочно (он их теперь сам и покупает, причем крупнющие аргентинские: у них при жарке на оливковом масле очень резкий аромат - ни вытяжка, ни открытое окно не спасают.laugh.gif Стала жарить их на подсолнечном рафинированном, эффект помягче. Терплю, потому что их чистить проще, и мяса больше. ). Жареные я готовлю по-испански с чесноком, нам нравится, потому другие рецепты и не пробую. Подаю с готовым соусом Тар-тар фирмы Кальве.

В каждом деле главное - начать, и все получится. Удачи!
Буду рада, если что-нибудь тебе пригодится. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 08, 2014 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои! Я очень благодарна всем, кто шел рядом со мной по пути кулинарных поисков...

Наше путешествие продолжается. Череда праздников и застолий...
Приглашаю Вас на новоселье.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

Добавить в закладки

Перейти: