Авторизация
Загрузка...
День рождения внука или Гарри поттер вечно живой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 18:35     Заголовок сообщения: День рождения внука или Гарри поттер вечно живой Ответить с цитатой

Ну вот и я со своим отчётом. Начну с объяснений. Мы живём в полурелигиозном ишуве. Школы у нас нет, Павлик на школьном автобусе ездит в светскую школу в соседний городок Ариэль.
День рождния выпал на субботу, как известно в стране выходной, транспорт не ходит. Значит вопрос с однокласниками отпал сам собой. Родственников у нас в стране тоже нет. В гостях были друзья и ближайшие соседи. Детей, включая Павлика - пятеро, вместе со взрослыми пятнадцать человек.
Я очень долго рылась в инете, искала эмблему Хогвардса. Обнаружив своё бессилие, написала Насте (Nastik) и из далёкой Италии получила эмблему. Быстро распечатала, наделала пригласительных,
напечатали соответствующие картинки, развесили шарики.
На факультеты распределять было некого - не могут там быть по 1,1\5 человека. Но зато была настоящяя карта мародёров. Изготовление её Настя уже описывала, а вот принцип действия мы избрали другой - по карте нужно было найти место где лежат сокровища - подарки. Нужно было найти записки с указанием последующих действий. Т.к. в доме 6 комнат, 2 ванные, 2 стиралки и кухня, клад достался нелегко. К тому же записки писались на русском, который все изучали самостоятельно.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пт Апр 21, 2006 22:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь об угощении. Из напитков были:
1. Кровь дракона - кока кола.
2. Змеиный яд - фанта.
3. Зелье мандрагоры - грейпрутовый напиток.
4. Поцелуй дементоров - спрайт.
5. Слёзы феникса - минералка без газа.
6. Вино и водка для взрослых.
И меню:
1. Овощной торт.
2. Салат от Тiffani.
3. Салат "штучка".
4. Печёночный паштет "Василиск".
5. Яйца Фаберже.
6. Фаршированные яйца "грибная полянка".
7. Норвежский лосось собственного посола).
8. Форшмак.
9. Грибная икра.
10. Нежинские огурцы маринованные.
11. Маринованные грибы (из русск. магазина).
На горячее фаршированные куриные крылышки и снитчи - картофельные крокеты.
На сладкое:
1. Торт крем а ля крем.
2. Торт "зимняя сказка".
3. Баклава.
4.Разные желейные гады - змеи, пауки и т.д.
(покупные).
5. Шоколадные лягушки (покупные).
Гостей пригласили на два часа дня. Разошлись они только в начале десятого вечера. Когда за последним гостем закрылась дверь, Пашка прижался к матери и стал её целовать,
глаза его светились счастьем...

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вс Апр 30, 2006 8:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощной торт

3 средних картошки,
2 средних морковки,
300гр. докторской колбасы,
4 яйца,
2 больших свежих огурца,
300гр. майонеза,
130гр. кипячёной воды,
1 пакетик (14гр.) желатина,
соль, перец,
тонкая колбасная нарезка и зелень сельдерея для украшения.

Картошку, морковку и яйца отварить и остудить. Желатин растворить в воде (я использую для этого микроволновку) и смешать с майонезом. В отдельную посуду натереть на кпупной тёрке все ингридиенты (с огурцов предварительно отжать сок), добавить майонез и перемешать. Выложить продукты слоями в разъёмную форму в порядке перечисления. Вылить оставшийся майонез и отправить в холодильник для застывания (я оставляю до утра).Переложить торт на большую,плоскую тарелку. Из колбасной нарезки скрутить розы, закрепить их зубочистками и разложить их на поверхности торта по усмотрению. Листьями торта служит сельдерейная зелень. Нужно постараться ею прикрыть зубочистки.
Когда этот торт мои гости увидели впервые,очень удивились - почему на обеденный стол поставили сладкое.

овощной торт с розами из колбасы
овощной торт с розами из колбасы

Файл был скачан или просмотрен 22096 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Чт Мар 29, 2007 0:45 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат от Тiffani

копчёная куриная грудка,
сыр,
яйца,
миндальные орешки,
майонез.

Грудки пожарить с добавлением карри, мелко порезать. сыр и яйца натереть на мелкой тёрке.Орехи пожарить и измельчить. Выложить слоями: курица, яйца, сыр, каждый слой промазать майонезом, посыпать орехами. Слои повторить.Салат выложить на большую плоскую тарелку на листья салата. Последним слоем плотно уложить виноградины разрезанные поперёк, срезом вниз.
Я копчёную куру не нашла, жарила обычную. зато нашла копчёный сыр. Поскольку в феврале с виноградом напряжёнка я уложила сверху консервированный ананас, в центре каждого кругляша половинка помидора черри и зелень для красоты.

салат от Tiffani
салат от Tiffani

Файл был скачан или просмотрен 20924 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Апр 23, 2007 2:52 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "штучка"

Куриные грудки 300 - 400гр.
4 яйца,
1\2 ст. грецких орехов,
1 ст. ложка муки,
300гр. майонеза,
соль, перец.

Грудки отварить. Яйца смешать с мукой, пожарить омлеты, остудить.Орехи измельчить. Куру и омлеты нарезать тонкой соломкой, добавить орехи и майонез, перемешатью. Дать настояться несколько часов.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Сен 30, 2006 22:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца Фаберже

Как делаются яйца знают уже все. Во внутрь я положила куриные грудки, обжаренные с добавлением карри, варёную морковку, варёный яичный белок, красный и жёлтый болгарский перец и листья петрушки. Резала всё соломкой.

яйца Фаберже
яйца Фаберже

Файл был скачан или просмотрен 23624 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Апр 23, 2007 2:53 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печёночный паштет "Василиск"

500гр. говяжьей печени,
1 средняя варёная морковка,
1 варёное яйцо,
1 жаренная луковица,
100гр. сливочного масла,
соль,перец по вкусу,
растительное масло для жарки.

Печень нарезать крупными кусками и пожарить. Все продукты измельчить в процессоре или блендере. Охладить в холодильнике. Вылепить из паштета змеюку, разинуть ей пасть и вставить язык (я для этого использовала кусочек лосося, хотя, думаю красный перец подошёл бы лучше, но хорошая мысля приходит опосля laugh.gif). Из маслин сделать глаза (я делала из душистого перца поскольку маслины не люблю, гостей предупредили, что глаза Василиска очень ядовиты tellme.gif laugh.gif). Холку вырезать из болгарского перца.

печёночный паштет "Василиск"
печёночный паштет

Файл был скачан или просмотрен 21640 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Чт Мар 29, 2007 1:37 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные яйца "грибная полянка"

Чем фаршировать яйца не столь важно, каждый делает это на своё усмотрение (я меленько накрошила докторской колбасы, также мелко маленькую луковку и обжарила их на слтвочном масле).
Разрезать яйца поперёк на две неравные части. С тупого конца 1\3 -шляпка и оставшиеся 2\3 - ножка. В небольшой кастрюльке заварить 4-5 пакетиков чёрного чая, и проварить в заварке шляпки в течение 10-15 минут.Яйца приобретают бархатисто-коричневый цвет. Получаются настоящие боровички.
Зафаршировать ножки. Плоскую тарелку посыпать зеленью (подойдёт любая - листья петрушки, сельдерея или мелко накрошенный зелёный лук). На зелень поставить ножки грибов и накрыть их шляпками. Всё, "грибная полянка" готова.

Фаршированные яйца "грибная полянка"
Фаршированные яйца

Файл был скачан или просмотрен 25029 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Чт Мар 29, 2007 1:40 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норвежский лосось собственного посола

На 1кг. рыбы - 1 ст. ложка сахара и 2 ст. ложки соли.
Рыбу крупно порезать, пересыпать смесью соли и сахара, уложить в посуду под гнёт и в холодильник. Через сутки всё готово.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фoршмак

форшмак в нашей семье всегда готовил папа. Я делала его по папиному рецепту. Селёдку он всегда сёк секачём и не иначе. Я убедилась, что мясорубка, тем более электрическая не дают такого эффекта. За неимением секача я пользуюсь вилкой.
1 сельдь слабого посола,
1 варёное яйцо,
1 маленькая луковица,
3 куска чёрствого белого хлеба,
1 ч. ложка 5% уксуса,
2 ст. ложки подсолнечного масла.
Сельдь почистить и освободить от всех костей (непременное условие дочери). Хлеб замочить в воде, отжать. Лук натереть на мелкой тёрке. Всё тщательно размять вилкой. Добавить уксус и масло, перемешать.

форшмак
форшмак

Файл был скачан или просмотрен 22062 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вс Фев 11, 2007 13:58 ), всего редактировалось 7 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибная икра

1 банка консервированных шампиньонов,
1 варёное яйцо,
2 луковицы,
растительное масло для жарки.
Даже при наличии электротехники икру делаю на ручной мясорубке.
Перекрутить 1 луковицу на мясорубке и отжать сок. Вторую луковицу зажарить. Всё перемолоть на мясорубке, добавить соль и перец по вкусу, перемешать. Готово!

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Сен 30, 2006 22:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные куриные крылышки

12 больших куриных крыльев.
Начинка:
1 ч. ложка кукурузной муки,
1\4 ч, ложки соли,
1 ч, ложка чабреца,
щепотка чёрного перца.

Панировка:
3 стакана сухарей,
3 ст. ложки семян кунжута,
2 взбитых яйца,
растительное масло для обжаривания.

1. Отрезать кончики крыльев, снять кожу выбросить или использовать для приготовления бульона. Обрезать мясо вокруг второго сустава и удалить две маленькие кости,отложить мясо для начинки.
2. Измельчить мясо для начинки и смешать с другими ингридиентами.
3. Надрезать мясо на плечевом суставе и аккуратно опустить мясо и вывернуть его так, чтобы получился мясной "кармашек". То жде самое проделать с остальными крылышками.
4.Наполнить "кармашки" начинкой. Смешать сухари с семенами кунжута. В отдельной посуде взбить яйца.
5.Смазать мясо взбитым яйцом и обвалять в панировке, повторить процедуру, чтобы получился толстый двойной слой панировки.
6. Разогреть духовку до 180 градусов. Подогреть 5-сантиметровый слой масла в сковороде с толстым дном, но не перекалить , иначе панировка подгорит. Слегка обжарить крылышки до золотистой корочки (порциями по 2 -3 штуки) снять со сковороды и выложить на бумажное полотенце, чтобы стёк жир. Поместить крылышки на 15 -20 минут в духовку, чтобы крылышки стали мягкими.

Файл был скачан или просмотрен 20774 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Апр 23, 2007 2:56 ), всего редактировалось 7 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снитчи - картофельные крокеты

5 крупных картофелин,
1-2 яйца,
6 ст. ложек муки
соль, перец.
0,5 литра масла для жарки.

Картофель отварить, размять, вбить яйца, добавить муку, соль,перец и перемешать. Из полученного теста сформировать небольшие шарики размером с шарик для пинг-понга. Обжарить их во фритюре. Вынуть и обсушить на бумажном полотенце.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Сен 30, 2006 22:17 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что знаменитый на кукинге торт "крем а ля крем" в рекламе не нуждается. Хочу только ещё раз поблагодарить Соню - buxgaltera за такой чудный рецепт.
Розы лепила из жевательных конфет, названия не помню. Конечно мне далеко до наших кукинговских кудесниц, но как умеем...

торт "крем а ля крем"
торт

Файл был скачан или просмотрен 20687 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Чт Мар 29, 2007 1:43 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голова пошла кругом,КАКОЙ СТОЛ!!! thumbup.gif smile.gif Сколько стараний и сил вложено,браво! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: