Авторизация
Загрузка...
Для тех, кто ещё помнит старого Экономиста...
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Для тех, кто ещё помнит старого Экономиста... Ответить с цитатой

hi.gif hi.gif hi.gif

Песнь о кулинарных отпускных страданиях

Из-за острова на Кукинг
С бананОм наперевес
Выплывает осветвлённый (дела со светом наконец-то наладились laugh.gif )
Весь такой Экономист (а вы думали кто?, ну не Стенька же Разин, в самом деле... poketoungeb.gif )

От автора.

В скобочках небольшие заметочки автора сей песТни, сделанные для правильного прочтения произведения. Поэтому небольшая, но настоятельная просьбочка mad_icon.gif laugh.gif - читать с учётом, упомянутых выше, комментариев... не то, чтобы у меня был такой развитый и обострённый музыкальный слух sigh.gif , как у Васи Кроликова, Изи Шмедельсона и иже с ними laugh.gif , просто в противном случае получится, как у Верки Сердючки : не та песТня, не та.... schmoll.gif
Благодарствую заранее,
всегда ваш Экономист. inlove.gif

Итак........
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук-тук!!!!
Кто там?
Эт-то я, островной Экономист!!!
принесла вам отчётик о кулинарных страданиях в отпуске!!!
(изображаем сценку из Простоквашина... wink1.gif )

Почему страданиях, справедливо спросите вы? sigh.gif
а я вам отвечу poketoungeb.gif :
есть на то парочка причин (5 не 5, как у Николаева, но зато какие!!!! laugh.gif )
1-я причина - это я (но тссссссс... о драконах ни слова! sick.gif )
2-я - это вся моя семья (редиски-забастовщики, бойкот вишь-ли обьявили они... mad_icon.gif ню-ню... sigh.gif )
3-я - это свет... да, да, да... такой обычный, такой привычный свет... но как же плохо, когда его нет.... huh.gif

Но обо всём по порядку!!! happy.gif
Начнём с... начала... со света конечно же!!!! laugh.gif До того как уйти в отпуск, я пару разочков упоминала об очередных проблемках лепекстрических, но право слово, я такого не ожидала... shocked.gif и не только я... никто не ожидал!!! cry.gif
Не буду пускаться в подробности, скажу только, что всё это дело было названо "энергетическим кризисом" и разбиралось на уровне Премьер-министров. cool.gif
Понимаете сами, что приятного мало конечно же, но зато романтично - всё при свечах!!!! laugh.gif
Самое ужасное, что этот так называемый кризис практицсссски убил во мне всякое желание готовить sad.gif , которое уже и без того находилось в "подорванном" состоянии по некоторым причинам... cool1.gif
Это такой плавный переход ко второй причине wink1.gif , к которой с какого боку не подойди - всёравно посерёдке будет, потому как из 3-х - вторая она... poketoungeb.gif laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимки учинили беспредел shocked.gif - обьявили бойкот всем моим кулинарным подвигам!!!! cry.gif cry.gif cry.gif
Я сперва возмущалась: чего, мол, такие вкусности едят с такой неохотой ?!?! mad_icon.gif
А когда в меня, даже с мылом, не захотел влезать мой любимый кекс, поняла - перебор-с!!! help.gif

Да, мы действительно зажр... ой, простите, закормила я нас всякими нямками... laugh.gif да так, что даже самый вкусный тортик стал не в радость... huh.gif Потерялось ощущение - хочется чего-то вкусненького tellme.gif , да что там - не хотелось вообще ничего!!!!! sad.gif

Ну что же, значит пришло время сделать небольшой перерывчик, а посему обьявляем:

АНТРАКТ!!!!
(голосом директора цирка, Сеньйора Фирелли, бесподобного папы Фи из Принцессы цирка wink1.gif )

................................. ..............................

(эти точечки - условное обозначение ентого самого анкракта poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower.gif tellme.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время этого добровольно-принудительного отдыха я обдумывала стратегию наступления на своих домашних, ведь, в конце концов, города надо брать обоянием!!! wink1.gif
Итак, усё готово шеф!!!! cool.gif

Выждав некоторое время, я начала внедрять свой коварный план, в котором первым пунктом был беспроигрышный вариант - блины!!!! exclaim.gif
Испекла небольшую горку, которая довольно быстро растаяла tellme.gif , при чём в полном молчании... wink1.gif
- Так-с, отличненько!!!! Лёд тронулся, господа присяжные, лёд тронулся, - сказала я про себя, довольно потирая руки... biggrin.gif
Но надо закрепить успех!!!!

Вот, например, чудесные блины от Кларочки будут очень кстати!!! wink1.gif

Блины - Панкейк (основной базисный рецепт):

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=27403&postdays=0&postorder=asc&start=1335

Испекла я их, да ещё творожком начинила, да на маслице, на сливоШном поджарила... sigh.gif Скорость поедания заметно увеличилась и даже слышались какие-то звуки, похожие на довольное урчание... wink1.gif Красота!!!! sigh.gif
в общем за отпуск мы приговорили несколько таких вот блинных горок smile.gif :

блины в стопочке по моему примерному рецепту: 2-3 яйца, 6-8 ст. л. муки, шепотка соли, немного сахара и молоко до желаемой кондиции... wink1.gif всё.

blinchiki-klara-med.jpg
blinchiki-klara-med.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20238 раз(а)

blinchiki-klara-tvorog-1.jpg
blinchiki-klara-tvorog-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20179 раз(а)

bliny-stopochka.jpg
bliny-stopochka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20005 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Вт Сен 12, 2006 15:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходим ко второму пункту - пирожкам от Ташули и её бабушки! tellme.gif Хочу видеть того, кто сможет от них отказаться!!!! sigh.gif
И ведь не увидела!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Пирожки с пюре+жаренный лук+печёнка и с яблоками были уничтожены с чётко различимыми звуками одобрения!!! wink1.gif

Ташулькины пирожки:

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=524311#524311

Ладно, продолжим прощупывать клиента - какая у него там кондиция... sigh.gif Протестировала наивкуснейшими и наинежнейшими оладушками от Сонечки (с изюмом вместо смородины - ну нету её у нас, нету! huh.gif ). нашла силы, чтобы сдержаться и на заорать во весь голос "Уррррра!!!", когда сынуля сказал:
- Мааам, а почему ты так мало "толстых" блинчиков испекла!!! mad.gif

Оладики со смородиной:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=694835#694835

oladki-sonjusik.jpg
oladki-sonjusik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19458 раз(а)

oladki-sonjusik-razlom.jpg
oladki-sonjusik-razlom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19328 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Вт Сен 12, 2006 15:39 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь,головокружительные блины с блинами!!!!!!!!!!!!!!! happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем приступить к осуществлению других пунктов плана, решила закрепить успех (а заодно и проверить успех ли это или же мне только кажется? sigh.gif ) и завела тесто на очередные пирожки. Заинтересовались и спросили с чем. Сказала, что с капустой, на что последовало указание - и с яблоками тоже!!!!
Оставшись в гордом одиночестве на кухне, я не удержалась и сказала 3 раза "Йес!!!!", не забыв сделать сопровождающее обычно это восклицание движение. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Чуть позже я ликовала в полный голос w00t.gif :

Полная победа!!!! new_snipersmilie.gif
Клиенты созрели!!! wink1.gif
Поверженный враг с нескрываемый наслаждением уплетает пирожки за обе щеки!!! tellme.gif tellme.gif tellme.gif

Уррря, заработалааааа!!! w00t.gif
(кота Матроскина помним? сцена та же laugh.gif )

pirozhki-tashik-jabloki.jpg
pirozhki-tashik-jabloki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19037 раз(а)

pirozhki-tashik-kapusta.jpg
pirozhki-tashik-kapusta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19141 раз(а)

zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А блинчики просто загляденье, а сылочку можно. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последовавшие за этим Творожные пончики от Юли-Jul-Jul были сьедены с нескрываемым одобрением!!! tellme.gif tellme.gif tellme.gif

Творожные пончики:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=534696#534696

ponchiki-tvorog-jul-jul-razrez.jpg
ponchiki-tvorog-jul-jul-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18698 раз(а)

ponchiki-tvorog-jul-jul-1.jpg
ponchiki-tvorog-jul-jul-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18394 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Вт Сен 12, 2006 15:47 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И после них мои домочадцы, совершенно добровольно wink1.gif laugh.gif , исполнили наш неизменный хит номер раз thumbup.gif :

Маааама, мааааамааа
Сделай чебуреки!!!
(песня пацаков из фильма "Кин-дза-дза" laugh.gif )

который имел огромный успех и был исполнен на бис - Юлины творожные чебуреки!!! tellme.gif

Творожные чебуреки Jul-Jul:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=546602#546602

chebureki-jul-jul.jpg
chebureki-jul-jul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20702 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Вт Сен 12, 2006 15:49 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ними последовал ещё один хит номер раз thumbup.gif - экономистская народная песТня laugh.gif :

Что может быть лучше маминых пелемень!!! sigh.gif tellme.gif

(помните "Не ходите девки замуж"? wink1.gif Невинный с дам-колхозом мечтал под песню "что может быть лучше России...." laugh.gif )

Песнь исполнялась трижды в разных "тестовых" вариациях:
- тесто от Клюшечки;

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=750025#750025url

- тесто от Иши;

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=463680#463680

- тесто от Алисы.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17363

Только фарш оставался неизменным smile.gif .

Когда же мои затянули любимый мотив в 4-й раз, я им ответила по-нашему, по-украински poketoungeb.gif laugh.gif , вот так вот: нехиленький такой тазичек вареников с творогом!!! shocked.gif
Тесто моё: 2 пригоршни муки, 1 яйцо, щепотка соли и вода до мягкого теста. Творог смешать с яйцом и посолить по вкусу. Всё. остатом поджарила на сливочном масле на завтрак - ох и вкуснота же!!!!! tellme.gif

vareniki-tvorog-vse.jpg
vareniki-tvorog-vse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19014 раз(а)

vareniki-tvorog.jpg
vareniki-tvorog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19928 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Вт Сен 12, 2006 15:51 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое лирическое отступление... smile.gif

В нашем доме должны быть всегда натуральные йогурты, непременно!!! И они всегда есть!!! happy.gif Только вот иногда предложение превышает спрос... shocked.gif Думаю о законе спроса-предложения с экономической точки зрения все в курсе wink1.gif - механизм там, послeдствия и т.д., с какой стороны посмотреть... sigh.gif
А вот с Экономистической точки зрения, с какой стороны не посмотри - это здорово, когда йогурта больше, чем его могут сьесть!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif потому что из него можно сделать много-много творога!!! tellme.gif Чем я и занималась в отпуске: в магазине бывала редко, затаривалась по полной, йогурты до конца срока не сьедались и надо было срочно что-то делать!!! и это "что-то" конечно же творог! wink1.gif
Поэтому на нашем столе побывали и чебуреки, и пончики, и вареники, и блинчики, и ватруш... ой shocked.gif , об этом чуть позже... wink1.gif и просто с мёдом... но чаще всего мы лопали вот такие цветочки из наших любимых Ленивых вареников от Маргошеньки tellme.gif .
Почему чаще всего? sigh.gif помним о причинах wink1.gif , да и название обьясняет лучше целой реки слов... poketoungeb.gif laugh.gif

Ленивые вареники - Марга:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=485080#485080

lenivye-vareniki-marga.jpg
lenivye-vareniki-marga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17992 раз(а)

lenivye-vareniki-marga-1.jpg
lenivye-vareniki-marga-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17873 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Вт Сен 12, 2006 15:53 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь.... ты меня сегодня добьёшь...... shocked.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воодушевившись достигнутыми успехами и довольно потирая руки, я исполнила сольным номером несколько раз такую песТню (неважно, что раньше, когда я пела, мне говорили дома, что от моего таланта молоко прокисает cry.gif , сейчас это наверное придаёт особую изюминку poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ):

Издалекаааа от Аааааллы
Видны Сонины хааааалы
И очень вкусный Кариииинын хлеб!!!

(песню о Волге и 17 лет Зыкиной помним? так что давай, запевай: с чуйством, с толком , с расстановкой wink1.gif )

Субботняя хала:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=525171#525171

xala-sonjusik.jpg
xala-sonjusik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17766 раз(а)

xala-sonjusik-razrez.jpg
xala-sonjusik-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17650 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Вт Сен 12, 2006 15:55 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
Страница 1 из 55

Добавить в закладки

Перейти: