Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 5
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2011 12:00     Заголовок сообщения: Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 5 Ответить с цитатой

smile.gif

Фильмы, после которых хочется жить!
Хорошее кино
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями)
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 2
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 3
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2011 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Katrin Рада, что рекомендованый мною фильм "Красивые девушки" Теда Демме вам понравился. А то я думала, что никто так и не посмотрит... А ведь это мой любимый фильм....
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2011 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и автор нашелся! happy.gif
tolik2, если что-то подобное найдете, обязательно напишите - это лично от меня просьба, очень люблю такие фильмы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tolik2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2011 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобного ищу много лет ... а нет... Фильм Теда Демме прошел малозамеченым критиками ( у него только одна награда в San Sebastián International Film Festival). А из любимого: Отпуск в сентябре (1979) по пьесе Вампилова и с Олегом Далем, "Лурд" (2009), "Большой Лебовски" (сцена на скале - шедевр)....допишу завтра - сын проснулся... Да, вспомнила, по атмосфере немного напоминает фильм "красивые девушки" малоизвестный фильм "Украсть дом" (1988) - такой же теплый и просто о жизни... Рекомендую
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2011 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивых девушек и тетушку поставмла на закачку smile.gif

За последнее время посмотрела только пару картин -
ВОСТАНИЕ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН/THE RISE OF THE PLANET OF THE APES мой дорогой скачал кино в надежде на фантастику, и я села смотреть предчувствуя что-то для меня неинтересное. Но... не скажу, что сюжет меня захватил, однако фильм интересный. Все мучаюсь вопросом - как же это снимали, скорее всего графика, вряд ли до такого состояния натренировали обезьян. Фильм типа Собачье Сердце с хорошим концом.

ВИННИ ПУХ - что-то мне кажется - видела я уже это?! huh.gif Очень-очень скучно!!! Даже не досмотрела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2011 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mezazis писал(а):
Красивых девушек и тетушку поставмла на закачку smile.gif

За последнее время посмотрела только пару картин -
ВОСТАНИЕ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН/THE RISE OF THE PLANET OF THE APES мой дорогой скачал кино в надежде на фантастику, и я села смотреть предчувствуя что-то для меня неинтересное. Но... не скажу, что сюжет меня захватил, однако фильм интересный. Все мучаюсь вопросом - как же это снимали, скорее всего графика, вряд ли до такого состояния натренировали обезьян. Фильм типа Собачье Сердце с хорошим концом....

Графика, конечно, графика... Было бы здорово, еслы бы "до такого состояния натренировали обезьян"... laugh.gif
tolik2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2011 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif Странно... обратила внимание, что исчезло мое первое сообщение с форума... Так понимаю, модератор счел название "Красивые девушки" странным blush.gif
Но это к слову... О любимом: Большая сделка (1999), Я так давно тебя люблю (2007), "Голубая бездна" (1988, самое любимое), Пьянь (1987, по Буковски), "Мусорщик" (2001, неплохо), почему-то понравился "Dzien swira" (субтитры, 2002) ....и др.
Кто будет смотреть "Большой Лебовски" - только в переводе Гоблина !!!
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2011 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolik2 писал(а):
huh.gif Странно... обратила внимание, что исчезло мое первое сообщение с форума... Так понимаю, модератор счел название "Красивые девушки" странным blush.gif

Нет, не думаю smile.gif У нас тут были сбои, когда исчезала пара последних страниц темы.

tolik2 писал(а):
О любимом: Большая сделка (1999), Я так давно тебя люблю (2007), "Голубая бездна" (1988, самое любимое), Пьянь (1987, по Буковски), "Мусорщик" (2001, неплохо), почему-то понравился "Dzien swira" (субтитры, 2002) ....и др.
Кто будет смотреть "Большой Лебовски" - только в переводе Гоблина !!!

Большую сделку я тоже обожаю, Лебовский, Голубая бездна, Отпуск в сентябре - известные фильмы, смотрены не единожды.
Заинтересовали Лурд, Украсть дом, Я так давно тебя люблю. Спасибо, поставлю сейчас на закачку.

От себя порекомендую Еще кружок (с великолепным Ричардом Дрейфусом) и любимую драму (тоже всем известную) Внутри себя я танцую.
tolik2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2011 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя порекомендую Еще кружок (с великолепным Ричардом Дрейфусом) и любимую драму (тоже всем известную) Внутри себя я танцую.[/quote]

smile.gif Спасибо, уже поставила на закачку Еще кружок. Наши вкусы, вижу, во многом совпадают, потому буду признательна за советы. Внутри себя я танцую - чудесный фильм, тоже очень люблю
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2011 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolik2 писал(а):
Наши вкусы, вижу, во многом совпадают

Похоже на то happy.gif
tolik2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2011 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустный и позабытый даже любителями арт-хауса фильм "Кружевница" (1977) с Изабель Юппер. А мне почему-то понравился. Последние минуты картины хороши: "Он прошел рядом с ней... совсем близко... не видя ее... Потому, что она была из тех, кто сам не выдаст своего существования, кого нужно терпеливо расспрашивать, на ком нужно уметь остановить взгляд..."
Почему понравилось - не знаю... Фильм из тех, которые оставляют такое непонятное послевкусие.. Рекомендовать не могу, так как на любителя...старомодного французского кино wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2011 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то выпала из процесса blush.gif Все пересматривала старые фильмы... Но вот на неделе этой... Получилось, как в анекдоте - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... Это я про сериал Контригра... Кто смотрел, признавайтесь wink1.gif

Вдохновившись Ликвидацией и (не смотря на все огрехи) Исаевым, понадеялась, дурища... Ужас-ужас-ужас... И Пореченков не спасает (все такой же ухмыляющийся романтический герой... Вот жену ножницами - это у него как-то убедительнее cool1.gif ), и Порошина эта ужасная, остальные - еще хуже... Ну разве что Гармаш... И притянуто все за уши, и снято из рук вон плохо... Ну одна у нас Лиознова смогла войну отснять... Эх...

А теперь про КИНО sigh.gif Вчера с друзьями в клубном просмотре посмотрели старый - 91-ого года фильм Джармуша Ночь на Земле. Как-то мимо меня он прошел blush.gif Смотрели на английском с субтитрами (ну там еще французский, итальянский и финский cool1.gif ). Такое уловольствие smile.gif По-моему, я не одна люблю новеллы wink1.gif Связующая нить - все происходит между таксистами и пассажирами - в Лос-Анжелесе, Нью-Йорке, Риме, Париже и Хельсинки. Из известных (мне) актеров - Вайнона Райдер, Джина Роулендс и Роберто Беньини. Ой, еще - Армин Мюллер-Шталь, я имени не знала, а он чудный дядька - в фильмах Яков-лжец, Игра, Ангелы и демоны... История с ним в роли неумеющего водить машину таксиста - самая лучшая, невероятно смешная и трогаельная...Он играет восточного немца-эммигранта, бывшего клоуна , посадившего к себе черного-пречерного парня... А еще там таксистка, мечтающая стать механиком, слепая девушка и полный собственного достоинства входец из Кот-дИвуара, священник и грешник по части секса (Беньини), горячие финские парни с рыдательными историями (пожалуй, неудачно)... Очень рекомендую! И извините, если повторилась blush.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2011 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась а как ета "Ночь.." в оригинале называется? tellme.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2011 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, а так же! Night on Earth
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2011 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Еленка, а так же! Night on Earth

Угу, будем искать, laugh.gif новеллы люблю sigh.gif

Несколькими постами выше Катрин вспоминала Ричарда Дрейфусса, я его тоже очень люблю и вспомнились два фильма с ним: не киношедевры, blush.gif но очень милые и славные для приятного просмотра, понятия не имею как иx могли назвать в русском прокате, поетому названия даю английские "Once around " -семейная история и "What about Bob"-взаимоотношения врача-псиxиатра( Дрейфусс) и пациента( Билл Мюррей)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: