Авторизация
Загрузка...
Какой навигатор лучше?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2011 13:17     Заголовок сообщения: Какой навигатор лучше? Ответить с цитатой

Собираемся купить навигатор GPS. Никогда им раньше не пользовались и не знаем какой лучше. Поделитесь, кто какими новигаторами пользуется и какой, вы думаете, лучше?
/DiOs  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2011 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, чем мы в России пользуемся -- Вам мало интересно. Маша пользуется у вас на острове Том-Томом и, насколько я знаю, довольна. Денис при переходе на Андроид оценил iGo, признал пригодным. Я в Англии пользовался iGo Primo (контрафактным, извините), который установил на свой навигатор (можете считать стандартным китайским WinCE 5.0, 480*272). Нормально. Этим летом с указанным комплектом проехал от России до Вены и обратно. Карты официальные последние. Терпимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2011 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я про iGo раньше и не слышала. Вообще в гаджетах мы с мужем не очень просвещены. тут больше в ходу Томтом, Гармин, Мио... больше всего слышу про Томтом, что лучший, мол. Но так же знаю что дорогой в плане содержания. Читала что Гармин лучше для Америки, а Томтом для Европы.... Но я думаю, неужели это всё что в мире имеется, вот и интересуюсь что в других европейских странах имеется и популярно smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2011 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится Томтом. Правда, моему уже 3 года. И у всех моих знакомых навигаторы примерно такого возраста, и никому не нравится Томтом. У него следующие глюки: после того, как обновишь в нем информацию ( в смысле, скачаешь новые карты и адреса), он виснет и его нужно долго приводить в чувство. Когда его включаешь, он очень часто долго не может найти сигнал от спутников - и дело не в том, где ты находишься (понятно, что не везде видны спутники). И иногда он совершенно сходит с ума smile.gif Например, я несколько раз ехала по одному и тому же маршруту, я его уже сама знала, но Томтом включала на всякий случай, чтобы не пропустить один поворт. И вдруг однажды Томтом попытался сбить меня с пути, мне нужно было ехать прямо, а он меня несколько перекрестков уговаривал свернуть направо, а потом вдруг смирился и снова стал правильно советовать laugh.gif
А вот у одной моей знакомой Гармин, но поновее, ему год - она им очень довольна.
Так что, я не знаю - то ли 3 года назад навигаторы были с глюками, то ли Гармин лучше Томтома.
А почему Томтом дорогой в плане содержания? Мне его содержание ничего не стоит, не считая расхода безина в машине на его зарядку happy.gif
Короче, моя основная проблема с Томтомом в том, что когда он мне очень нужен - он не работает wink1.gif А когда он работает, то он меня устраивает smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):

А почему Томтом дорогой в плане содержания? Мне его содержание ничего не стоит, не считая расхода безина в машине на его зарядку happy.gif
Короче, моя основная проблема с Томтомом в том, что когда он мне очень нужен - он не работает wink1.gif А когда он работает, то он меня устраивает smile.gif

Не знаю, читала что обновлять карты бесплатно можно только год, а потом, мол, платить надо. И что, типа, за многое там платить надо. Правда, не знаю за что ещё satisfied.gif Ну это что я на местных форумах читала. А вы где живёте, можно полюбопытствовать, в Америке? Если в Америке, то и говорят что для Штатов Гармин лучше, по каким-то причинам smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем в Америке, у меня вообще Маггелан (Magellan RoadMate 2036). Купили, потому что была хорошая скидка. Томтом именем не понравился laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Первый раз слышу, что на содержание GPS нужны какие-то деньги, мы только гарантию оплатили... Всё остальное - включено в стоимость.
Своим навигатором довольна, я с ним в Нью-Йорк сама съездила (много для меня значит!). Одно НО - почему ж я раньше его не купила?!!
Иринка, а разве навигатор не от аккамулятора питается???? Мой насыщается от электрики, прожорливое брюшко poketoungeb.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнона, да, я в Штатах живу. Да, карты после какого-то срока обоновляются небесплатно, но поскольку я ничего не могу обновить а ТомТоме без того, чтобы он не повис, то я и не обновляю laugh.gif

Юль, конечно, от аккумулятора заражается. Но ведь, кажется, аккумулятор во время езды подзаряжается от двигателя? Хотя, наверное, на расход бензина это никак не влияет. Надо у мужа спросить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: