Авторизация
Загрузка...
Вареники
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще вопрос, девушки sarcasm.gif
Настоящие вареники с ягодами - край должен быть защипан фигурно или просто залеплен, когда от пальцев как-бы мягкие волны остаются, а не гребешок?
Мы с мужем спорим иногда .... одной из самых животрепещущих стал глупейший по сути спор - защипывать или не защипывать краешек. Вроде на вкус-то не особо должно повлиять(Разве что с краешьком - тесто потуже), а он все равно спорит и спорит.. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого наверняка свой метод, а у меня принцип простой - если начинка посуше (картошка, капуста, творог) - просто мягкий край, а для ягод - с "фигурным" защипом, меньше растекаются.
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):

Shuta, меня просто до глубины души тронул "Шутин плач об отсутствии дрожжей" shocked.gif И вообще, как может укропа не быть - за гранью моего понимания... sarcasm.gif

укропа у нас тоже не видно, только есть петрушка. А дрожжи продаются - растворимые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic писал(а):
Djamka писал(а):

Shuta, меня просто до глубины души тронул "Шутин плач об отсутствии дрожжей" shocked.gif И вообще, как может укропа не быть - за гранью моего понимания... sarcasm.gif

укропа у нас тоже не видно, только есть петрушка. А дрожжи продаются - растворимые.

Ну да что там говорить - дикие люди! huh.gif В Англии укроп тоже не так просто найти (сейчас, правда, полегче стало). А помню в мои студенческие годы наш преподаватель-француз из Гавра (обменный "молодой коммунист") все про укроп допытывался - что это за травка такая, которую всюду суют? smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне-то всю жизнь казалось, что укроп - травка популярная, неприхотливая, растет везде, от Израиля до Москвы... Что уж тогда говорить про всякие хитрые травы и специи :o
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас здесьь тоже дрожжи только быстрорастворимые, но они мне даже больше нравятся, чем живые. С живыми чуть что не так и они уже не работают. А с быстрыми проколов не было.
А травку, которой так не хватает, можно выращивать и старым "дедовским" способом - на подоконнике. icon_idea.gif Заодно проходит и как озеленение помещения.
Но, девушки, так никто и не сказал, как достичь хороших результатов с тестом.
Help! А то до развода дело дойдет. Муж просит вареником. crazy.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Я это тесто делаю так: разбиваю яйцо в кружку (которая чуть больше чайной чашки), разбалтываю его с солью и доливаю до верху молоком. Муку горкой в чашку - и сколько возьмет. И потом его под чашку poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta писал(а):
smile.gif Я это тесто делаю так: разбиваю яйцо в кружку (которая чуть больше чайной чашки), разбалтываю его с солью и доливаю до верху молоком. Муку горкой в чашку - и сколько возьмет. И потом его под чашку poketoungeb.gif

Спасибо, Shuta, начнем эксперименты с варениками.
А никто не пробывал вареники с персиками? Уж больно вкусные персики у нас сейчас продаются. :evilbat:
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 ст. муки, 2:3 стак. молока, 1 яйцо, соль, 2 ч.п. сахара.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две третьих стакана молока! Руки можно смазывать раст маслом в конце замеса. Когда лепишь - контур половинки круга я смазывала кисточкой водой, мне понравилось, иначе они и не собирались склеиваться! (это я прочитала).
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто накрыть миской и дать дозреть около часа или мин. 40, обязательно!!! Потом куски нераскатанные тоже накрывать.
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina V. писал(а):
А никто не пробывал вареники с персиками? Уж больно вкусные персики у нас сейчас продаются.

Я персики скорее живьем съедаю poketoungeb.gif - но моя подруга делала несколько раз, хотя ИМХО живьем вкуснее (или в открытом пироге). С точки зрения технологии нужны персики с желтой мякотью, сравнительно легко отделяющиеся от косточки. Залить кипятком на несколько минут, снять шкурку, нарезать кубиками размером 1.5 см, спрыснуть лимонным соком ... Лепить вареники ...

А то хочешь - рецепт персиковой тарталетки?
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера тоже вареники лепила, правда у меня были с картошкой- захотелось чего-то солидного.
Справилась за час, правда половина теста осталась и на нее у меня духу не хватило...

У меня был бабушкин рецепт для вареников с фруктами

1 ст.л слив. масла залить 1 стаканом кипятка
Когда масло растает, вылить смесь в миску и просеять в него муку сколько возьмет.
В тесто не добавлять ни соли, ни яиц.
( Кстати, моя бабушка, когда лепила вареники с фруктами, насыпала на кружочек сначала муку, потом сахар, а потом уже фрукты- и благодаря муке они ие текли)

Но я подумала, что для картошки нужно что-то более насыщенное,
и положила на 2 стакана муки 3 яйца и доливала водой, пока тесто не стало мягким.
Муж сказал, что очень хорошее тесто получилось.

Я бы с удовольствием добавила молоко или сметану, или простоквашу, но боялась, не зная точной пропорции.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вареники с картошкой!!! что может быть лучше..)) жареный лучек!!
сметанка))) exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2002 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превосходный вариант, если в начинку к картошке добавить хорошо отжатую квашеную капусту. Потом готовые вареники засыпать хорошо прожаренным луком на растительном масле. Удар по печени, но вкус стоит того!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Добавить в закладки

Перейти: