Авторизация
Загрузка...
Памятка дежурному: руководство к действию

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2011 6:56     Заголовок сообщения: Памятка дежурному: руководство к действию Ответить с цитатой

Дорогие девочки! Круг дежурных по ФМ постоянно расширяется (чему я очень рада happy.gif ), поэтому назрела необходимость в этом руководстве wink1.gif

Итак, для начала ДЕЖУРНЫЙ должен ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА

Потом нужно подобрать 5 блюд в любом порядке: единым обедом-ужином, объединенные идеей - национальной кухней, продуктом, автором.

Рецепты должны быть выложены на КУ!

Далее - проверить по АЛФАВИТНОМУ КАТАЛОГУ БЛЮД ФМ- чтобы не повторялось.

Придумать тему на поболтать. Можно поглядеть Каталог прошедших флеш-мобов , чтобы - опять-таки не повторяться.

Прислать мне все идеи со ссылками - лучше на мейл - там не теряется.

Я, безусловно, помогу! happy.gif

Технический момент (касается всех дежурных wink1.gif ):
Пожалуйста, в посте-открытии называйте блюда целиком и так, как указано в рецепте (образец НЕПРАВИЛЬНОГО названия: на первое мы приготовим
супчик). Исключения - для рецептов без названия (пример: а я готовлю мясо так...) - в этом случае пишем отличительные приметы того мяса (пример: мясо с грецкими орехами от ХХХ) . И указываем автора!!!

Эта просьба носит глубоко-корыстный характер: пожалуйста, облегчите мне жизнь при составлении каталогов smile.gif

Ваша Ася

П.С. В этой теме можно задавать вопросы по существу дежурства. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2011 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, у меня сразу вопрос и созрел smile.gif

Ну, т.к. я текущая дежурная, и циркуляр созрел в мое дежурство smile.gif то я сразу приняла все замечания на свой счет smile.gif
Как оказалось, небезосновательно smile.gif

У меня несколько вопросов.

1. Можно ли склонять названия рецептов , как того требуют правила русского языка в контексте вступительного слова, где, собственно, рецепт и предлагается и не будет ли это "неправильным названием"?

2. Если рецепт взят не на форуме, а на сайте и его источник обозначен как "Potatoes: more than mashed" и автор не указан , как в этом случае быть? Ведь на самом деле есть ссылка на сам рецепт и там все указано smile.gif

3. Идеи для объединения рецептов исчерпываются только перечисленными, или в принципе можно придумать свою?

А вообще очень правильное и мудрое руководство smile.gif Спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2011 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, вопрос созрел раньше твоего дежурства;) - и пост даже появился 26-го утром, а писала я его и того раньше happy.gif

Отвечаю по пунктам:
1. Склонять можно, это поправить нетрудно! smile.gif
2. С авторством рецептов все не очень просто, согласна, но раз уж я в каталоге стала указывать авторов, надо быть последовательной. И если указано "Постная кухня" , я ее так и обозначаю. Стараюсь разобраться, где чей рецепт: вот ближайший пример - Муравейка давала твой Чизкейк.
3. Идеи объединения могут быть ЛЮБЫМИ! happy.gif Список сей приблизителен. wink1.gif

Танюш, спасибо за дельные вопросы!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2011 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очередной раз угрохала кучу ЛИШНЕГО времени, дополняя каталоги sad.gif

Печалит то, что бОльшая часть НЕПРАВИЛЬНО указанных рецептов появилась уже после моей просьбы внимательнее относиться к ссылкам.

Еще раз прошу:

УКАЗЫВАТЬ НАЗВАНИЕ БЛЮДА, КАК У АВТОРА

УКАЗЫВАТЬ АВТОРА (если рецепт с сайта, там тоже есть графа ИСТОЧНИК, вот его и копировать). Есть любимые авторы, можете называть их по имени, но НИК указывать обязательно, в том виде, в каком он есть!!!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2011 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять эти зеленые буквы.... smile.gif Ася, а что если сами дежурные будут присылать тебе уже готовый пост для помещения его в каталог. И список с ссылками для алфавитного каталога? Чтобы ты не мучилась столько smile.gif

Ты только помещаешь в каталоги и все smile.gif Для одного человека на 1 выпуск не так много работы, тем более , что он (дежурный) и так ее проделывает.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2011 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, это вообще прекрасно было бы sigh.gif Спасибо за конструктив! kuking.gif happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2011 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к Татьянкиному предложению присоединяюсь-для дежурного ето вообше никакого дополнительного времени-труда, wink1.gif авторов буду называть ником впредь blush.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: