Авторизация
Загрузка...
ФМ 178 Оранжево-осеннее настроение
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 5:31     Заголовок сообщения: ФМ 178 Оранжево-осеннее настроение Ответить с цитатой

Всем привет!!!
В прошедшем ФМ поучаствовать даже ореховой селедкой не получилось smile.gif - до выходных готовилась к отъезду, а после = отходила от приезда smile.gif А тут оказалось (но я знала-знала!!!), что надо вести очередной ФМ smile.gif
Я решила поинтересоваться у Кукинговского календаря, какие же нас ожидают с четверга по среду имеющие кулинарный оттенок праздники ... и оказалось, что Хеллоуин!!!
Ну вот и решила кулинарную часть нашего ФМ посвятить главной "участнице" праздника, как уже не раз у нас бывало - тыкве smile.gif . И заодно добавить в наше меню немного осенних красок smile.gif
Я уже говорила не раз, что не умею писать длинных вступительных слов smile.gif , поэтому перейдем сразу к меню .
Салат искала долго-долго... а ларчик открывался просто smile.gif - надо было сразу заглянуть к Кларочке в каталог smile.gif - он у нее с тыквой один, но какой!!! - САЛАТ С ЗАПЕЧЁННОЙ ТЫКВОЙ И ФЕТОЙ,
далее продолжим КРЕМОВОЙ КУРИЦей С ТЫКВОЙ и ТЫКВЕННЫМИ НЬОККИ СО СЛИВКАМИИ С ЛИСИЧКАМИ .
По-моему, совсем неплохо?
Ну и чтобы нам совсем хорошо стало... испечем один из пирогов -
ПИРОГ С ТЫКВОЙ И СЫРОМ ФЕТА (несладкий вариант)или ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ (сладкий) - оба от Ритаты .

Супчиков тыквенных в ФМ-ах мы пробовали много smile.gif , поэтому предлагать не буду smile.gif , Но варить их - можно и нужно smile.gif Супчики вне программы и вне конкурса smile.gif Но если сварили - рассказываем о нем в соответствуюшей теме, а здесь можно похвастаться smile.gif ссылкой на рассказ smile.gif

И в завершение - объявляю конкурс на лучший тыквенный десерт (только не-пироги и не-кексы) - можно тортики-рулеты, пирожные, десерты, приготовленные по рецептам, которые не участвовали в ФМ (здесь нам поможет каталог ) и как основные и как конкурсные ( здесь нужно посмотреть каталог и тыквенные ФМ-ы (например, ФМ-112 ) ... В общем, даем новые тыквенные десерты!!!

Ну и предлагаю поговорить о том, какую роль в нашей жизни играет цвет... Какие и почему предпочитаем цвета в одежде, интерьере, в блюдах, да и вообще в жизни smile.gif ...

Ну что? Кто с нами? Начинаем!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я - безусловно - с тобой! happy.gif Курица кремовая - это чудо как вкусно! С удовольствием повторю! Я бы все блюда сделала (вот ньоки только опасаюсь, как вспомню свой опыт с шпинатом в тех ньоки blush.gif), тыкву очень люблю, но половин не вынесет этой доминанты laugh.gif Хотя с кремовой курицей разделался, не моргнув глазом... Кажется, я уже где-то рассказывала эту печальную историю cool1.gif Когда были сварены 2 соуса - один томатный - для него, а второй по рецепту для нее, т.е. для меня, любимой... И, зная, что тыквенный соус он есть не будет, не отказала себе и в луке sigh.gif В результате томатный пошел в пасту, я осталась без соуса, а кадавр сожрал кремовый соус и подобрал хлебушком... Но, зная кадры, опять буду делать два... Потому что без альтернативы я опять услышу - ненавижу лук и тыкву, смерти моей хочешь wink1.gif

Тыкву Кларочкину я тоже делала, вкусно! Там важно (мне, во всяком случае), чтобы тыква была не очень сладкая smile.gif

Про цвета я еще напишу, хотя любимый - очень в тему - оранжевый happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, и я с тобой! happy.gif Потому что тыкву обожаю и своей семье обещала в выходные тыквенный обед. Рецепты, правда, уже подобраны, посмотрю, что можно сделать в плане перестановки, но по крайней мере десерт принесу. happy.gif Можно же и совсем новый, которого не только в ФМ, но и на Ку ещё не было, да? Про цвета зайду поговорить, но оранжевый обожаю! sigh.gif

Ась, подготовительный, отдельный ФМ очень поддерживаю. А со шторами - извини, недоразумение вышло...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммммммм, как я люблю тыкву! Понравилась идея с салатом, только черрри я уже давненько не вижу на прилавках - сейчас вообще какое-то затишье с помидорами у нас: было много-много, а сейчас вообще практически нет, к НГ начнут очухиваться mad_icon.gif
И очень хотелось бы пирог сладкий попробовать. Я пекла как-то раз сахарный пирог с тыквой - ела потом одна huh.gif и то не скажу, что все съела.
Но руки-то чешутся wink1.gif
Курочка интересная - может сподоблюсь больше для мужа, конечно, сама я не хочу курицу, а он не любит тыкву blush.gif , но я попробую сделать вид, что ее там нет cool1.gif, тем более, что он старается на кухню не заходить, если я там "священнодействую" laugh.gif
Про любимый цвет даже и сказать сложно. Я достаточно всеядна в этом плане. Люблю черный в одежде. Раньше совсем не носила коричневую гамму, а сейчас много вещей и кофейных, и коньячного цвета, и шоколадных.
Кухню всегда хотелось иметь в мексиканском стиле - большие площади сочных, громких цветов и грубая темная мебель.
Вообще не боюсь цвета в пространстве. Со временем стали угнетать белые минималистичные квартиры и дома - кажутся совсем безликими.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, я опять мимо
тыкву месяц назад ели...муж раньше чем через год не уговорится снова ее есть.
так что я читатель happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тыквой у меня отношения, мягко говоря, натянутые, если честно, не люблю я ее. Но салат такой нарядный, что я, пожалуй, рискну. Заодно и свои отношения с тыквой еще раз проверю. Я ведь и не помню, когда я ее ела. Помню только, что не люблю. Из-за этого даже не знаю, как относятся к ней мои домочадцы, так как не готовлю huh.gif
С цветами отношения примерно такие же как с тыквой. Ношу гамму под красивым названнием "поздняя осень": коричневые, серые, темно-зеленые тона, короче, подгнившая такая листва... laugh.gif черный еще люблю. Бывает, пойду в магазин в надежде купить что-нибудь яркое и жизнерадостное, а возвращаюсь с очередным серо-зеленым джемперочком. blush.gif
И квартира у меня в нелюбимых многими бежево-коричневых тонах, причем такой абсолютный минимализм без ярких пятен вообще blush.gif
Но знаете, нам в этом комфортно, уютно и радостно. Видимо НАШЕ это. smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, с дежурством! Я тоже с тобой, хотя до недавнего времени была совершенным нелюбителем тыквы smile.gif . Но... тыквенный суп-пюре от Кларочки, попробованный в рамках ФМ, стал любимым, готовлю его время от времени, потом по наводке Натки-дакоты попробовала пиццу с тыквой (это заценили и мои мужчины smile.gif ), так что будем расширять горизонты smile.gif. На курицу не решусь, младший сын точно есть не станет, а вот пирог несладкий обязательно, и может быть салат Кларин, если успею.
Про цвета - могу сказать одно - не люблю кричащие, слишком яркие цвета, а вот приглушенные, мягкие очень ласкают мой глаз smile.gif. И в одежде те же предпочтения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, значит, придется приступить к тыкве, которую уже месяц назад презентовал мне папа. В этом году он таки вышел на пенсию, поэтому огородными дарами завалил, особенно я поразилась дыням и арбузам ( мы живем в Татарстане, получается Поволжье), они выросли размером поменьше, чем на рынке, но вкус !!!, запах !!! В-общем, папа у меня чудо чудесное.

Тыкву очень люблю. Салат интересный, можно приготовить, только сомневаюсь насчет сочетания тыква-помидоры, может сделаю без помидоров. Точно приготовлю сладкий тыквенный пирог, попробую подсунуть дочери. Муж пока в командировке, его-то уговаривать не надо, он любит все, что я готовлю. А я больше всего люблю просто кусочки тыквы обмазать медом и запечь. Еще обожаю самсу из тыквы.

Цвета... Много яркого я не вынесу. В интерьере предпочитаю спокойные тона, но с яркими цветовыми пятнами. Постельное белье выбираю яркое, оранжево-салатовых цветов, чтобы на ночь поднялось настроение happy.gif , и уснуть с приятными мыслями.
В одежде- спокойные цвета, подходящие к деловому стилю. В последнее время позволяю "вольности" : купила легкий плащь светлого сиреневого цвета, по принципу "лучше поздно, чем никогда" poketoungeb.gif . Домашний костюм шикарный, стоил столько же сколько и "рабочий" , но на близких людях решила не экономить. poketoungeb.gif Он двухцветный желтый и серый, желтых вещей у меня раньше не было, тоже видать из серии "лучше поздно..." laugh.gif Коричневое никогда не носила, он у меня ассоциируется со старостью.
У дочки до 9 лет было все розовое, причем одежду она выбирала исключительно сама. Сейчас ей 10, смотрит на свои розовые футболочки с Винксами: мама, как я это вообще могла носить ?! Сейчас она хочет быть взрослой, умной, серьезной, выбирает одежду в бежево-черно-белой гамме.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Окт 27, 2011 10:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Я тоже с тобой, хотя до недавнего времени была совершенным нелюбителем тыквы smile.gif . Но... тыквенный суп-пюре от Кларочки, попробованный в рамках ФМ, стал любимым, готовлю его время от времени, потом по наводке Натки-дакоты попробовала пиццу с тыквой (это заценили и мои мужчины smile.gif

Прочитала... много думала... Может, я тоже латентный любитель тыквы? Спросила у мужа: "Ты тыкву любишь?" Он: "Откуда я знаю, ты же ее не готовишь. Но наверное нет, раз ты не готовишь" happy.gif Замкнутый круг... Распечатаю-ка на всякий случай все рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесный ФМ - обожаю тыкву!!! У меня, правда, две очень напряженных недели...но, может, выберу время и для готовки smile.gif Салатик давно скачала, да повода не было приготовить, вот и появился. satisfied.gif Наверное, сладкий пирожок...очень аппетитно.
И цвета я люблю позитивные - желтый и оранжевый, правда, в одежде их редко использую, мою серенькую внешность они не украшают. Мечтаю о светлой кухне с оранжево-салатовыми вкраплениями, но в съемных квартирах не попривередничаешь - прошлая вообще была синяя, что вгоняло меня в жуткую депрессию smile.gif В одежде предпочитаю спокойные натуральные тона - бежево-коричневые, темно-зеленые, но есть и яркие вещички, и черно-белые...под настроение. Люблю яркую посуду и веселые скатерки, и блюда люблю яркие, в этом смысле осенняя кухня хороша.
Яркие цвета поднимают настроение, иногда, пока сок из апельсинов давлю, от цвета и запаха радостно становится blush.gif В общем, как вечная мерзлячка, во всем предпочитаю тепло poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ньокки со шпинатом, и ньокки с тыквой - немного разные smile.gif А тут еще и лисички (я заранее запаслась сухими smile.gif, свежих в продаже так и не видела в этом сезоне).

Лика, очень тебе рада! Десерт ждем!!! совсем новый - конечно не только можно, но и нужно!! И если можно - рассказ про тыквенный обед smile.gif Приходи еще!

Оля-Modstar,спасибо, что зашла!Буду рада если удастся что-то из предложенного приготовить!

Оля-чайнаяложка, жаль, конечно, что тыква - редкий гость на вашем столе... Но все равно приходи к нам - поболтать..

Оля-Владимирова (все Оли решили написать в ФМ одновременно smile.gif) , ждем проверки отношений с тыквой!! На самом деле тыквы бывают разные, и на цвет, и особенно - на вкус... И мужу обязательно надо рассказать!!! И с латентностью взаимоотношений с тыквой надо заканчивать smile.gif

Наталочка -Nata_Ni , как я рада, что ты пришла и становишься по-тихоньку любителем тыквы!!! Пирог несладкий делай!!! Он очень вкуусный! Я его в прошлом году делала, парочкой постов ниже рецепта есть мой и Асин отчеты... Самое главное, на мой вкус, - не жалеть тыквы для этого пирога smile.gif

Гульчик, здорово, что заглянула!!! мне вот тоже тыкву презентовали , пока была дома, только не папа - а невестка smile.gif Я все никак не решусь ее из машины в дом занести... (тяжеленькая она), так и катается со мной на работу и с работы smile.gif Сочетание тыква-помидоры очень даже сочетаемое smile.gif проверено в супе smile.gif В общем, ждем рассказов про то, что удастся приготовить в рамках нашего ФМ.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пока писала - Лена пришла! Леночка- будет здорово, если в этой загруженной повседневности (у меня на самом деле так же... для творчества на кухне только выходные и остаются) удастся приготовить такие яркие блюда как пирожок и салат!!!

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперты,
А какой сорт лучше брать (только мне не название сорта, а как выглядит) для салата и несладкого пирога. И желательно один на два блюда...
Попытала гугл, согласно ему, у нас продают крупноплодную и мускатную. Которую брать? (Чтоб вкуса тыквенного поменьше, на первый раз blush.gif )
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательнее прочитала рецепт салата. Всем, кого смущают в рецепте помидорки-черри вообще и их сочетание с тыквой , в частности, - цитирую Кларочку smile.gif

Цитата:
Рецепт большой.Можно взять столько продуктов,сколько нужно для трапезы От себя добавила мои любимые запечённые помидорки-шерри,муласу и семечки..

Меня-то как раз наличие помидорок привлекло (они у нас странным образом подешевели smile.gif)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Владимирова, а не продают ли у вас тыквы кусками? так легче распознать и... не ошибиться
Мускатная должна быть вкусная ... по идее smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: