Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лагуна! Какои пирожок вкусныи! А я никогда рома в Израиле не видела - только ессенцию. У тебя настояшии?

На Рош а Шана опробовала новыи рецепт , распечатала с какого-то израильского саита , кажется keshet-tv, к сожалению затрудняюсь указать автора. Получилось очень вкусно - ароматныи и рассыпчатыи пирожок.

Пирог с яблоками , орехами , медом и лимоном.

для яблок
3 яблока , порезанных кубиками
1 палочка корицы
4 ст.л. меда
2 ст.л. сахара
50 гр. слив масла

для пирога
200 гр. слив. масла
1 1/2 стак. сахара
5 яиц
2 1/2 стак. муки с разрыхлителем (я использовала чуть меньше - 2 стак. с горкои)
100 гр. порез. орехов
1 ст.л. лимонного сока
цедра одного лимона
3 ст.л. молока
2 ст.л. бренди
2 формы инглиш длинои 30 см.

приготовление яблок
Распустить в сковородке слив. масло , добавить яблоки , обжарить до золотистого цвета , посыпать сахаром , добавить мед и корицу. Осторожно перемешать , варить , до тех пор пока не останется мало жидкости - она сгустится и впитается в яблоки.

Pазогреть духовку до 180 Ц. Яблочную начинку посыпать орехами , цедрои , двумя ложками муки , перемешать. Взбить белки в густую пену , добавив постепенно половину сахара. Взбить желтки с сахаром , добавить , продолжая взбивать , мягкое масло , вмешать бренди , молоко и муку. Осторожно перемешать с белковои пенои. Перемешать с яблочнои массои. Вылить тесто в смазанные жиром формы , выпекать около часа.

Должна сказать - из соображении кашрута (низя молоко после мяса huh.gif ) пришлось заменить масло маргарином и молоко - водои. Тем не менее пирог получился очень даже вкусныи. Начинка обалденная , требуется немалая выдержка , чтобы не слопать ее poketoungeb.gif , а все-таки вмешать в тесто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя,Laguna,Чука,julikene,Chamsie БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО,что не обходите мимо рецептов которые я предложила.Рада,что вам пироги яблочные понравились.

Hadas,Очень интересный рецептик.Пирог как я понимаю очень сочный и ароматный выходит. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, хотелось бы отчитаться-сделала на прошлой недели Цветаевский пирог. Впечатления??? Ну я немножко там намудрила, сначала выяснилось, что у меня всего одна баночка (200 гр) сметаны, а нужно ведь и в тесто и в крем. Так что в крем пришлось к остаткам сметаны домешивать сливки (но они были жирные, 32%), затем я еще добавила в яблоки изюм и корицу. Вроде бы все ничего, но после выпекания ( а в духовке он был примерно час) он немного провалился в середине. Я его оставила, а вечером когда пришла залила карамельной глазурью, так что особо заметно не было. Любимому понравилось, но так как никто кроме него пирог не ел, в субботу все-таки малюсенький кусочек скормила собаке, хотя он почти что отнимал, кричал "это мой пирог". Меня просто смутило, что приготовила я его во вторник...

А во-вторых, хочу поделиться замечательным рецептиком яблочно-шоколадного пирожка.

Тесто: 125 гр меда (делала неоднократно, поэтому чтобы не возиться с посудой, отмеряя нужно количество, высчитала, что это приблизительно 3 ст.л + 2 ч.л.)
65 гр сливочного масла
2 яйца
125 гр сахара
2 ст ложки рома (последний раз делала без алкоголя)
200 гр муки
2 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. пряностей (я обычно добавляю корицу, а можно и специальный набор специй для выпечки)
100 гр овсяных хлопьев

Начинка: 500 гр яблок
100 гр орехов(я использовала грецкие)
100 гр изюма
3 ст.л. сахара

+для украшения: шоколадная глазурь+пару орешков

1. Мед и масло растопить. Яйца, сахар и рома взбить , при этом сахар должен полностью раствориться, а крем стать почти белым. Муку смешать с разрыхлителем и пряностями, затем просеять над яичной смесью, добавить овсяные хлопья, затем смесь из распущенного меда и масла. Все тщательно перемешать до образования однородной массы.

2. Яблоки очистить от кожуры и мелко порезать, добавить мелко нарезанные орехи и изюм (я изюм всегда предварительно замачиваю, можно в кипятке, а можно и в алкоголе smile.gif)), затем сахар

3. Форму промазать маслом, положить бумагу для выпечки (я по-помоему, никогда не прокладывала, тесто прекрасно отходит от формы). Половину теста в форму, затем начинка, затем выливаем вторую половину теста. Выпекаем в духовке при приблизительно 190 около 40 мин.

4. После выпечки пирог оставляем в форме около 10 мин, затем аккуратно перекладываем на решетку, где пирог окончательно остывает. По желанию в конце украшаем шоколадной глазурью. Я всегда делала с глазурью, т.к. она как бы завершает этот пирог.

Пробуйте....очень просто и о ч е е е е н ь вкусно!!!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходные пекла Яблочный пирог по рецепту Карины (в творог добавляются тертые яблоки) У меня он напомнил Чизкейк. Очень вкусно, рекомендую! Карина, СПАСИБО!
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один интересный рецепт, по просьбе весеней даю ссылку smile.gif

Изысканный и сочный яблочный пирог
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,барышни мои!
Здесь,в этой теме, столько страниц и я не знаю,есть ли такой рецепт,но молчать я больше не могу - должна поделиться! poketoungeb.gif

Это рецепт знаменитого израильского шефа Аhарони (именно так пишется его фамилия..не АГарони).

Изначально этот пирог был со сливами - вкуснятина - неописуемая.
Но я пошла дальше.
Сегодня сделала его с яблоками - эффект превзошёл все мои ожидания.
Пирог ОЧЕНЬ прост в приготовлении.

Ещё раз прошу у вас всех прощения,если такой рецепт уже есть.

Итак.

5-6 кислых яблок очистить и порезать на 8 долек.
2 столовых ложки сахара
1 столовую ложку корицы
3 столовых ложки бренди.

Всё это смешать и отставить в сторону,пока будем готовить тесто.

Духовку включаем на 180 градусов Цельсия.

3 яйца
1 1/4 стакана сахара - взбиваем до расстворения сахара.Массо приобретает почти белый цвет.
200 грамм мягкого сливочного масла или маргарина со вкусом масла.
Продолжаем взбивать.
Цедра и сок одного лимона.
Баночка сметаны-200 гр. - продолжаем взбивать.
350 грамм муки с рыхлителем (для израильтянок - (ОСЭМ - маленькая упаковка)
ВСЁ!

Смазываем посуду (я брала большой овальный пайрекс) маслом.
Выкладываем дольки яблок на дно.
Сверху выкладывааем тесто.Разравняем и в духовку! happy.gif

Я ставлю на низ духовки

Печь 40-50 минут.

Если получится фото - обязательно покажу.

Всех вам благ!
Будьте здоровы и благополучны!
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРКА, спасибо за рецепт, сегодня обязательно после работы сделаю твой пирог, так как дома лежит целое ведро кислых яблок и все, все ингридиенты у меня есть! Я уже перепробовала множество яблочных пирогов из этой темки, на очереди был пирог от Бирки, но решила, что его сделаю на выходные!!! Твой будет сегодня, а завтра поделюсь впечатлениями!! happy.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирка, привет. Давно ты не появлялась smile.gif
Спасибо за рецепт, действительно все просто smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРКА,очень хорошинький рецептик.Спасибо.Яблок кислых тож полно.

Siren,здравствуй.Хорошо выглядишь.Улыбка,просто обворожительная.

А вот и мой рецепт для кислых и чуть сладковатых яблок.

Яблочный пирог"Каугури"

4 яйца,
1,5 стакана сахара,
1,5 стакана муки,
200 гр масла(маргарина),
5-6 крупных кисло-сладких(кислых )яблок.Сладкие сорта не годятся.
Ванильный сахар по вкусу,1 ч ложка корицы.

Взбить очень хорошо яйца с сахаром. Масса должна увеличиться в объёме, как минимум в 3 раза и поменять цвет на светло-кремовый. При взбивании добавить ванильный сахар 1-2 чайных ложек будет достаточно. Пока взбивается масса яичная. Моем, чистим и нарезаем на дольки яблоки. Смешиваем корицу с 1 столовой ложкой сахара(можно и ванильки чуть добавить),посыпаем порезанные яблоки. Перемешиваем.
Включаем духовку, нагреваем до 200 гр. Пока греется духовка, на противень кладётся масло порезанное на кусочки и топится в духовке. Пока масло топится, ещё раз перемешаем яблоки. Как масло растопилось, высыпаем яблоки в масло и перемешиваем. Противень с яблоками оставляем в духовке. К этому времени яичная масса взбилась, осторожно вмешиваем муку. Ещё раз перемешиваем яблоки. равномерно распределяем их по противню и выливаем на яблоки так же равномерно тесто. Выпекаем при 200 гр приблизительно 30-35 минут. Готовность проверять лучинкой. Если сухая, значит пирог готов. Горячий пирог смазать тёплой сметаной. Остудить. Присыпать сахарной пудрой. Нарезать прямоугольничками. Получается сочный, пористый на яблочной подушке пирожок.

kaugurskii pirog 2.jpg
kaugurskii pirog 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13747 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пироги у вас и вкусные, и красивые. Только скопировала пирог Ирки, как тут поспел пирог у Иши.
Спасибо вам!
smile.gif
Как здесь только фигуру сохранить. icon_question.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирка, а со сливами тот же сахар и иже с ним?

Иша, возбуждаешь mad_icon.gif !
Я тут наметила пирожок один исполнить, постараюсь показать wink.gif
Дочь-А  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xочу поделиться с вами фирменным пирогом с яблоками, обожaю етот рецепт, особенно потому что он вкусный и простой!
Итак:
тесто
300 г маргарина, растопить
1 ст саxара
3 и 1/4 ст муки
1 яйцо
Тесто я смешиваю в блендере, получается такое очень мягкое тесто, руками викладываю в круглую форму 26 см со сьемным бортиком(оставить кусочек на решетку), разминаю по дну и стенкам, высота ~ 3 пальца.

Начинка:
Нарезать на кусочки, или натереть (как на чипсы) 700 гр кислыx яблок.
Выложить иx в кострюлю, залить белым вином 1/2 стакана, немного саxара и корицы. Уварить несколько минут, чтобы пустили сок. Слить жидкость, загустить с 1/2 ст ложкой муки. Смешать с яблоками, выложить на тесто, сверxу сделать грубую решетку.
Поставить в нагретую дуxовку 180 на пол-часика.

applepie.jpg
applepie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13514 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь-А, что такое "грубая решетка?"

Birki, еще раз спасибо тебе за рецепт Русского пирога. Пекла вчера, но... не было дома лесного ореха и я заменила молотым грецким так же 125 гр. Ну, девочки, что хочу сказать.... не было такого аромата рома, как с лесным орехом. Конечно, вкусно, но совершенно по другому, да и какао чувствовалось малость... Вывод: ЛЕСНЫЕ кладите!!!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт очень вкусный и простой, подтверждаю! Я тоже такой пирожок люблю! Я его как-то принесла в Дании на работу, у меня потом датчане спрашивали рецепт "rosette-cake". Где им там розетки приведились я так и не поняла sarcasm.gif
Только я маргарина, муки и сахара меньше кладу (примерно 200 г маргарина, 0.5-0.75 ст. сахара, а муки столько, чтобы тесто к рукам и бортикам не прилипало, примерно 2,5-3 стакана). Плюс добавляю разрыхлитель, а яйцо либо одно, либо два желтка, либо 1 яйцо и желток, а белок потом использую для украшения. Плюс разрыхлитель. Так что, хоть теста, наверное, меньше, чем в Анином варианте, оно потом поднимается, так что на ту же 26 см. форму хватает.

А раньше один стакан муки заменяла на блинную.
Дочь-А  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Дочь-А, что такое "грубая решетка?"

"Грубая" это образно, просто тесто мягкое, из него не совьешь тонюсенькую решеточку, да и пирог сам такого деревенского стиля, он не должен быть тонким и изяшным....smile.gif

Ирxен, насчет теста - не представляю, как можно взять меньше...итак получается тонкая корзинка + решетка... sarcasm.gif А подниматься оно не должно, тесто высыxает в дуxовке и становится рассыпчaтым, как сливочное печеньe, так что не советую экспериментировать с количеством.....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.
Страница 16 из 99

Добавить в закладки

Перейти: