Авторизация
Загрузка...
ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:36     Заголовок сообщения: ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ Ответить с цитатой

Дорогие мои девчонки, вот и наступило время ожидания праздников happy.gif

У западных христиан нынче - первое воскресение Адвента, у православных с понедельника начинается Рожественский пост. А у всех без исключения - время подготовки к Новому Году happy.gif

И - как я обещала - мы открываем подготовительный ФМ, который продлится до 7 января smile.gif

В этом выпуске не будет заданий! Задания оставим на плановые ФМ-ы wink1.gif А что же будет, спросите вы? Будем делиться идеями! Будем хвастаться приобретениями, подарками, задумками по украшению дома, нарядами, творчеством наших детей и домочадцев sigh.gif

Здесь же можно задавать вопросы, советоваться - как по приготовлению еды, так и по украшалкам smile.gif

И конечно же будут конкурсы!

Во-первых - конкурс на самую красивую самодельную скатерть! Ликуша обещала приз! poketoungeb.gif

Во-вторых, конкурс на самый оригинальный и вкусный съедобный подарок! Приз - дежурство в ФМ-е sigh.gif

В-третьих, конкурс на самый творческий самодельный подарок. Приз - выбор темы для ФМ-а smile.gif

Эти конкурсы будут проходить в этой теме!!! Демонстрационные дни - 18 и 25 декбря 2011 года и 1 января 2012 года!

Возможно, мы придумаем еще что-нибудь, следите за объявлениями в этом же посте!!!

Кроме этого будут конкурсы на самый интересный Рождественский и Новогодний стол. Приз - все то же дежурство wink1.gif Столы показываем в ПРАЗДНИЧНОМ ФМ-МАРАФОНЕ, который начнется 22 декабря, а закончится аж 11 января sigh.gif

Подводить итоги - и года, и конкурсов - будем на Старый Новый Год happy.gif poketoungeb.gif

Ваша Ася

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Вс Dec 18, 2011 7:43 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, отличная тема!!!
У меня столько вопросов по новогоднему столу!!!
Меню меняется каждый день, но на кролике остановили вроде свой выбор. Хочу замариновать в лимоне со специями и запечь. Вопрос:как лучше запечь целиком или кусочками? Если целиком, то как украсить-какими продуктами блюдо? И может есть интересные маринады для кроликов, кроме лимона, меда, майонеза.
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-а-а-а! Новый год!
Ася, молодец! По двум прошлым ФМ, каюсь, - злостная прогульщица smile.gif , но здесь обязательно буду участвовать.
Пробные порции новогодних подарков Лимончелло и Лимонный крем-ликер и так запланированы на сегодня на разлив по бутылкам.

Seruka, я кролика (у меня - базарный) режу на куски и мариную в белом вине + немного оливкового масла + травки.
Потом - обсушить, быстро обжарить на сковороде до корочки и в утятницу с крышкой, тушить в том же маринаде + немного воды или куриного бульона. Можно добавить (по вкусу, лучше не все сразу poketoungeb.gif ):
- притушенный (не зажаренный!) лук или лук+морковь - в начале тушения
- притушенные грибы (в середине, ближе к готовности кролика, тогда морковь лучше не добавлять)
- оливки (в самом конце, тоже не дружат с морковью)
- мелко-мелко нарезанные чеснок и/или петрушку (что любишь) в самом-самом конце (добавила, закрыла крышку, выключила).
Сливки или сметану не добавляю.
Кстати, пару лет подряд готовила на Новый год - не напряжно, и потом такой кролик хорошо разогревается уже на праздничный завтрак happy.gif
Пока писала, решила, что надо бы кролика купить на какие-то выходные - вкусно... sigh.gif

На Новый год запланирован гусь (домашний, друзья подарили, уже лежит в морозилке) - запечь целиком с яблоками, картофелем и капустой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что открылась такая тема! С новогодним меню пока ещё не определилась. Надеюсь, здесь найду множество идей. smile.gif Мы обычно делаем несколько салатиков и, как правило, когда приходит время горячего (а ведь оно по традиции приходит за полночь poketoungeb.gif ), уже никто есть не хочет. Поэтому два года подряд у нас горячее блюдо заменял чернослив в беконе. Вроде бы и мясо, но в тоже время его мало. Можно съесть пару штучек и всё. И в этом году буду обязательно делать. Ещё, наверно, икорный салат. Его, наоборот, у нас давно не было. Но ведь вкусный же. И праздничный. poketoungeb.gif Тортик здесь http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=10503 На второй день он гораздо вкуснее
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька-Серука, в ФМ- было два рецепта кролика, делала оба варианта - очень вкусно! Вот на выбор:
Кролик по-оxотничьи в тосканском стиле. DeJur (171 ФМ)

Фрикандо а ля каталана (Fricando a la catalana). Polita (152 ФМ)
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Демонстрационные дни - 18 и 25 декбря 2011 года и 1 января 2012 года!

Асечка, не поняла, что означают "демонстрационные дни". Мы только в эти числа что-то показываем, а в остальные просто говорим?
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Оказывается такой огромный выбор рецептов!!!
С белым вином интересно!!! smile.gif
Мы на НГ никогда не печем и не покупаем торта и как ни странно не делаем десерт, т.к до них не ходит время.
Я горячее подаю сразу, хотя оно должно быть после салатов и закусок, но не могу я просто кушать салат без горячего. Поэтому горячее у нас заведено подавать сразу на большом блюде, чтобы всем хватило по-немногу, а остальное стоит-томиться в духовке или на плите, т.е добавка тоже остается горячей. Мне так почему-то больше нравится. Я даже в гостях начинаю нервничать, если горячее по правилам подают. Ну не могу я просто салатики кушать.
Салатов готовим 4-5, закусок немного 2-3вида. Конечно все не съедается, на вечер второго дня выкидывается. Фрукты, свежие овощи обязательно. Еще нарезка... Можно подумать, что мы обжоры. poketoungeb.gif
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aся а мне надо выдать самый грустный приз !. А может наоборот подбадривающий? sob.gif
Я Не могу праздновать Новый год!
Живем с зятем Израильтосом -он вообще-то хороший,но категорически против праздника по этому поводу .Я ему доказываю свое ,он свое . Ну что ты будешь делать ...
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С зятем израильтянином? smile.gif

Алека , я просто не люблю , когда израилтян называют израильтосы , как-то уничижительно звучит , ведь мы - тоже они , не так??? smile.gif

Последний раз редактировалось: Mamka (Пн Ноя 28, 2011 0:13 ), всего редактировалось 1 раз
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as писал(а):

Я Не могу праздновать Новый год! .

Да что за беда, Алека!
Я тоже не праздную этот новый год.
Но это не мешает мне поздравлять моих друзей, которые его празднуют.
Они же меня поздравляют с Ханукой! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка, ура! happy.gif Всё поддерживаю и приду хвастаться, сейчас набегом - в духовке пекутся яблоки, а на плите глинтвейн... Ась, а давай до 15-го января, а? А то старый новый год, сама понимаешь... wink1.gif

Девушки, всех католиков и протестантов с первым адвентом, а всем православным сил и вдохновения на долгий пост! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka
вернее -Таймани

Я хочу сказать Вам , я называю его так от большой любви и уважения и он знает что это и как это !. Мы живем не один год вместе ,все с шутками и прибаутками, а иначе не жили бы вместе столько лет! Вам сударыня показалось ,что это так некрасиво! У нас все иначе . ( Изеры вот это слово некрасивое).
Galyana - да поздравить -это святое ! Я не об Этом ..

Последний раз редактировалось: aleka_as (Пт Dec 02, 2011 20:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, демонстрационные дни - в смысле конкурсов happy.gif Т.е. в эти дни мы показываем скатерти и подарки, которые выставляем на конкурс. Остальные подарки (и покупные сктатерки), платья-торты-елки и т.д. - в любое время smile.gif

Алека, ну что уж тут поделаешь huh.gif
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек, у меня есть вопрос, но не уверена, что в ету тему.
Я хотела бы сотрудникам подарить на зимние праздники свои печения, так ищу рецепты проверенные, но главное, как их упаковать красиво, вот совершенно не представляю. Может, кто-нибудь подскажет, пожалуиста.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, очень даже в тему! happy.gif Наверняка девочки помогут! Сама я печенье почти не пеку blush.gif На КУ есть подборка Дары рукотворные Там есть подраздел про печенье - вдруг пригодится smile.gif

Ликуш, я не поняла - продлить праздничный ФМ до 15 января? Но мы же хотели подвести итоги в староновогоднем, посему хочу сделать отдельный smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

Добавить в закладки

Перейти: