Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2014 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa ,рада .что забежала,хоть пиво и не пьете. smile.gif
А я вот недавно про кончики прочла и почему-то поверила. smile.gif
Колер томат задает,проверено! satisfied.gif
мои рецепты http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1725514#1725514
белорусская кухня http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1295045#1295045
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2015 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось мне в начале ноября погостить недельку в Израиле blush.gif ,программа была насыщена и интересеа:Тэль-Авив,Цфат,Голанские высоты,Хайфа с бахайскими садами и Акко и конечно же Иерусалим.Впечатлений,эмоций,вкусовых открытий масса. sigh.gif Так что к приходу друзей появилась идея угостить их израильскими блюдами.
Возможно,что-то я выбрала и не так,да и не все удалось в плане готовки,но ребята остались довольны!!!

УЖИН С ГРАНАТОВЫМ ВИНОМ

В меню
Пита с заатаром

Именно с этого рецепта началось мое знакомство с заатаром,как-то Соня прислала его в подарок Наташке-FarHai,а та в свою очередь поделилась со мной. blush.gif Очень мне эта смесь по душе пришлась и сейчас притащила себе небольшой запас. smile.gif
Питы вкусные оказались,даже не смотря на то,что я практически все пересушила . blush.gif
Шакшука
Не оставила равнодушым никого,готовила в маленьких порционных сковородочках и добавив немножко острого перца.Помидоры баночные итальянские.Вкусно было макать багет в эту вкуснотень. satisfied.gif
Хумус и намазка из тунца
В качестве холодных закусок подавала намазку из тунца(тут все просто:тунец,вареные яйца,зеленый лук и немножко майонеза )и хумус из израильского супермаркета,вкусный. sigh.gif
Салат из запеченных перцев с шампиньонами
Салат легкий и очень вкусный,грибы я все ж запекла тоже на сухой сковороде до испарения жидкости и в заправке убрала на наш вкус винный уксус.Однозначно уходит в рецепты для повторения.
Говядина с нутом
Тушила в мультиварке и помидорки брала итальянские баночные,вкусно,но что-то не то.Не наш рецепт,с картшкой капусткой говядина привычнее наверное. blush.gif
Суфганиет
Опять же с этим рецептом что-то не срослось.Не хватало легкости и сладости.Но...с медом и чаем незаметно со стола исчезли.Однако повторять буду рецепт Наташки-Наталинки,мы в ФМ давноо готовили,там замечаний не было.

Ну и пили -пробовали мы гранатовое вино,всем очень понравилось,напомнило почему-то массандровские крепленые вино,но без излишней сладости.
Вот такое маленькое кулинарное путешествие в израильскую кухню получилось. happy.gif

img_7990.jpg
img_7990.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1664 раз(а)

img_8001.jpg
img_8001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1669 раз(а)

img_7980.jpg
img_7980.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1674 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пт Dec 11, 2015 22:57 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2015 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif И далее...

img_8015.jpg
img_8015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1616 раз(а)

img_8019.jpg
img_8019.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1609 раз(а)

img_7982.jpg
img_7982.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1632 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2015 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пили... sigh.gif sigh.gif sigh.gif

img_8007.jpg
img_8007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1651 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2015 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут полезла искать, сколько "надо мяса запасать" на твой куриный термин на Новый год и... Обалдела!!!!! Ну во-первых, поздравляю тебя с поездкой! От всей души! Это море впечатлений и я так понимаю встречи;). Во-вторых, потрясающий повод собраться! В-третьих, сразила наповал блюдами, насыщенными красками и красотой... В "незиму-невесну" (глянь айпод как переделал: незамужний-невесту laugh.gif ) это так глаз радует, прямо сижу и улыбаюсь!!! И очень мне ткани понравились... И все, как я ценю и люблю: и хлебушек сама, лепёшки, и сладости!!! И овощи такие "восточные" аромат... Пряность... Запах гриля... А вино какое!!!!
Ну огромное тебе спасибище: в сумасшедшие и непростые дни ты так настроение подняла!!!! Затейница!
Я бы тоже помакала лепешечку в соус и не только это sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, молодец!!!
Шакшука и суфганиет - моя большая любовь smile.gif
Правда, я шакшуку готовлю на сковороде под крышкой, т.к. только для себя одну порцию
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 5:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какой замечательный ужин! Очень люблю тематические ужины, обеды! Моя заветная мечта! Спасибо, что поделилась!!!!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, как хорошо, что ты появилась! Замечательная поездка! Замечательные блюда! Я бы отважилась разве что на шакшуку (и как здорово ты ее в кокотницах придумала!), правда, на днях сын угощал свеженькими покупными суфганиёт, это очень вкусно!

Свет, а встречи были?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я как домой попала... все вкусно, и мясо с горохом нут мне бы понравилось, тут наверное дело в самом горохе, у тебя был из банки? Я люблю сама сварить и определенный сорт, такой большой горох, он мне вкуснее.
Суфганиет я ни разу не пекла, я их куплю раз в год, в хорошой кондитерской, шакшуку обажаю, питы с саатаром, кто же не любит?
Свет, получился самый настояший Израильский обед, молодец!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка,ну долг платежом красен! blush.gif Там ты своими застольями мне настроение поднимала,сейчас моя очередь. poketoungeb.gif Поездка удалась на 100%,,без мужа и детей да с подругой,это ж счастье. smile.gif
Приезжай,лепешечку с соусом приготовлю!!! wink1.gif И вино очень и очень,но нет у нас такого,уже поискала. satisfied.gif

Klarissa,спасибо ,что забежала.У меня с этими блюдами тож любовь.А еще шок от размера порций в ваших кафе smile.gif

Ichik
,мечты должны сбываться!Это не так уж сложно готовить тематические,главное настроение нужное поймать и компанию правильную. wink1.gif
Lubava,поездка была отличная!!!Встреча у нас была одна,но очень основательная,мы три дня гостили у нашей Наташи-Наталинки и именно с ней гуляли по улицам,торговым центрам и кафе Тэль-Авива sigh.gif
Суфганиет вкуусныеее!!!

Марин,очень тебе рада.Жаль,что встретиться не удалось,ты хоть мои ЛС получала? blush.gif Ой,я прям горжусь,что у меня получилось вместить невместимое в один ужин,угостить основными вкусностями израильскими.Их же у вас стооолько,я впечатлена!!!И офигенно вкусно,да! sigh.gif
Нут обычный,на ночь замачивала,не видала у нас даже баночного.От вас не везла и так всякой еды happy.gif полон чемодан был.Эт я может балована,остальные трескали не возмущаясь. satisfied.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какие ЛС shocked.gif ? Не получала sad.gif .
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с вином есть 2 выхода:
1. вернуться к нам ещё раз, а заодно и провести более расширенную встречу.
2.подать заявку и мы хорошо упакуем и вышлем. happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Света, какие ЛС shocked.gif ? Не получала sad.gif .

Ну вот, пропали ЛС
возможно, пропала встреча huh.gif
Света, надо повторить!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто изумительно!!! Так вовремя, свежо и радостно!

Света, такая радость твой чудесный израильский обед. Как солнце в пасмурный день... happy.gif

Слушай, но сколько всего ты приготовила!!! Точно, постаралась вместить почти всю израильскую кухню в один обед. И какое вино! Очень здорово.

Очень люблю тематические обеды. Кажется, что это легко, а на самом деле - наоборот. Это большой труд подобрать рецепты, собрать необходимые ингредиенты, даже если привезен целый чемодан, приготовить, сервировать соответственно.

Я бы с огромным удовольствием угостилась всем... Очень люблю эту кухню, а у тебя получилось сногсшибательно аппетитно.

Светланка, спасибо тебе за доставленную радость! Я еще очень рада снова видеть тебя. flower.gif 4u.gif flower.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!
Какой замечательный обед! sigh.gif
Так и захотелось присоединиться!
Обожаю израэльскую кухню.
Мы были в Израэле 4 раза, но вот например говядину с нутом ещё не едала! blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

Добавить в закладки

Перейти: