Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка! Как здорово, что ты съездила в Израиль! Представляю какое это было интересное приключение sigh.gif Обед получился замечательный! Салат с гртибами и перцами очень интересный и вкусный видно! Шак-шуку тоже люблю. Иногда готовлю разные варианты. И какой цвет у настоящей, израильской! sigh.gif И представляю, как интересно было пробовать гранатовое вино! Такая экзотика! и даже суфганиёт приготовила! Я обожаю пончики, но уже зареклась их готовить дома! Ни разу не получились как надо mad.gif А ты молодчина! справилась с ними tellme.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая ты молодец! Вот так собрать друзей на тематический ужин: и удивить, и накормить, и поделиться впечатлениями.
Меню очень понравилось. Всё такое вкусное! Любим мы восточную кухню sigh.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Света, какие ЛС shocked.gif ? Не получала

Эххх,ну значит не судьба. happy.gif
Цитата:
Ну вот, пропали ЛС
возможно, пропала встреча huh.gif
Света, надо повторить!! happy.gif

Пропала-пропала huh.gif ,насчет повторить,ну чего только не случается,но так вроде я больше не планировала. satisfied.gif
Svetochka*,за советы по поводу вина спасибо!! happy.gif Пока еще есть одно,себе на ДР оставленное:Шираз. wink1.gif

SIrin,Ирин,спасибо! smile.gif Ну отчасти ты права,я две части "израильской кухни" пересмотрела и несколько каталогов девочек.Но...когда уже загорелся идеей,даже выбор блюд и компановка их сочетаемости в одно меню доставляют огромное удовольствие! satisfied.gif Ну...а появляюсь...как получается,пока буду. cool1.gif

Baba Nata,ого!!!!Ты точно знаешь,какая вкусная израэльская кухня!. sigh.gif sigh.gif sigh.gif 4 раза-это сильно!!! icon_idea.gif
Alenka Nik,очень тебе рада!На самом деле для меня самой поездка неожиданная,сидели как-то в начале лета с Наташкой-FarHai в кафе ,а она так невзначай:"Давай в Израиль съездим!"А я возьми да согласись!! poketoungeb.gif Ну и не жалею ни разочек,очень на самом деле интересно!Пончики самые удачные из всех у меня получались вот те ,из кондитерской Горен,ссылка есть выше. blush.gif Ну и даже те,что из кондитерской были вполне себе обычными,больше красивыми чем вкусными.Это вот единственное блюдо за недельку в Израиле,что не впечатлило. smile.gif
Шакшука на фото,просто ум отъесть, sigh.gif а еще и поданные к ней колбаски,хлеб и намазки! sigh.gif Удивительно,но ни кг лишнего из путешествия я не привезла. wink1.gif
Гульчик,спасибо!Практически угадала!Только в обратном порядке: поделиться впечатлениями,накормить и удивить. cool1.gif
мои рецепты http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1725514#1725514
белорусская кухня http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1295045#1295045

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пн Dec 14, 2015 10:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
... Удивительно,но ни кг лишнего из путешествия я не привезла. wink1.gif

Вот что значит - здоровая еда!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2015 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, дорогая моя, здравствуй и привет!) Долго я ходила вокруг твоего стола, все разглядывала, присматривалась и принюхивалась....))) как-то не получалось у меня в двух словах написать... то про одно хотелось написать, то вдруг бац! а вот же еще....

Очень я за тебя радуюсь, что так сложилось, и придумали легко, и мужья отпустили, и поездка получилась девчачья, с массой открытий разных, встреч, и даже погода была за вас - разочек в Средиземное занырнули... Ура!!!

Вообще, это здорово, когда ужин образовывается по следам поездки. Еще так свежи впечатления, вкусы той кухни, ароматы и виды в памяти... Ах, а как, наверное, готовилось... только с улыбкой...) И у меня только от прочтения рецептов в носу щекотало летом... Ничего, что с некоторыми рецептами не подружились, думаю, что впечатление не было испорчено.) И очень подняла настроение твоя сервировка в гранатовом цвете! Молодец, Светик! Радуй нас почаще!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2015 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш,привет,привет! smile.gif Приятно,что заметила мою гранатовую скатерть,вот долго не могла понять чем же стол накрыть,а за полчаса до прихода гостей осенило:к гранатовому вину у меня ж есть гранатовая скатерть. sigh.gif Да,готовить по свежим воспоминаниям запахов,впечатлений и вкусов это совсем другие ощущения,нежели просто тематически выбирать рецепты и готовить. wink1.gif
Как бы еще собраться и стол закарпатской кухни сообразить,тоже очень поездка гастрономическими вкусностями тогда впечатлила. blush.gif
Радовать почаще,Кать,ну очень бы хотелось,но...как получается. wink1.gif

Цитата:
Вот что значит - здоровая еда!!! smile.gif

Не,Любань,еда совершенно разная была. blush.gif Ходили мы просто много. smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году рабочая неделька перед Пасхой выдалась достаточно напряженная,с единственным выходным в пятницу,в воскресенье я тоже до обеда трудилась, потом принимали гостей:крестную маму младшего с мужем и дочкой.
На придумывание нового сил не было,так что многое на моих посиделках уже встречалось,но...соскучилась и пришла поделиться. sigh.gif

ПАСХАЛЬНЫЙ ДОМАШНИЙ ОБЕД 2016

Кролик с розмарином

Это самый любимый способ приготовления этого зверя,всегда неизменно вкусно.В этот раз заранее все было обжарено в субботу,сложено в форму для тушения ,оставалось только в воскресенье отправить на пару часов в духовку.(с этим справились муж и детвора)

Картофельные дольки
Опять же просто и тоже подготовлены к запеканию в субботу после работы.

Совершенно удобные бутерброды с малосоленой семгой,улетают моментально.

Простейший салат из помидор,огурцов,зеленых лука и укропа да сметанки.

Еще один салат на скорую руку:
айсберг,свежий огурец соломкой,сладкий перец кубиками,синяя луковица мелко,плюс баночка маринованного морского коктейля,в качестве заправки масло виноградной косточки,бальзамик и чуток меда.
Из-за" гадов " в составе ели только я и муж подружки.С большим удовольствием!!!

Обыкновенная нарезка из ветчины и сыра.
Вот тут хитом стал сыр,который я совершенно мимоходом купила после работы. "Армель"с пажитником нашего Пружанского завода. Мало купила. blush.gif

На десерт в который раз Творожная Пасха,готовлю полпорции,в этом году вместо цукатов натертый шоколад.(так даже больше понравилось)
Совсем не собиралась готовить,а оказалось,что именно это блюдо ждал муж подруги,даже больше куличей.Порадовала человека. wink1.gif

С куличами что-то не задалось.Первая опара пошла комками,пришлось ее вылить,вторые испекла(малость переборщила с ароматизатором),но...в пять вечера пятницы замесила вот уже много лет любимые "Мхатовские" ,только на свой вкус без орехов и вместо изюма сушеная клюква,да и яйца я давно уже не взбиваю отдельно.Значительной разницы не заметила.
И в этом году они вне конкуренции,а я в очередной раз даю себе обещание остановиться в поисках,но...горбатого вы ж знаете blush.gif ,сегодня один любопытный рецепт приметила,где в тесто добавляется армоатная паста из меда да ванили,а само тесто в холодильнике подходит. sigh.gif

Украшением стола в этом году стали мои вышиванки.
А в качестве развлечения очень интересная игра на ассоциации "Имаджинариум"

img_8221.jpg
img_8221.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1918 раз(а)

img_8218.jpg
img_8218.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1958 раз(а)

img_8214.jpg
img_8214.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1975 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще satisfied.gif

img_8237.jpg
img_8237.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1970 раз(а)

img_8234.jpg
img_8234.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1975 раз(а)

img_8232.jpg
img_8232.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1978 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вт Май 03, 2016 22:10 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем happy.gif

img_8224.jpg
img_8224.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1966 раз(а)

img_8262.jpg
img_8262.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1923 раз(а)

img_8247.jpg
img_8247.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1899 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куличи и поиграть... happy.gif

img_8266.jpg
img_8266.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1902 раз(а)

img_8197.jpg
img_8197.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1933 раз(а)

20160501_214126.jpg
20160501_214126.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1916 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, это нечто cool1.gif shocked.gif thumbup.gif
И ведь абсолютно простые рецепты! Но как накрыт стол!!!!! Лучшие Европейские журналы отдыхают. Неизбито, но празднично. Вообще в меру, все к месту. Цвета перекликаются. Ахи и охи принимай! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне курочки понравились!! sigh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая красота!!!
Почти в каждом блюде - красный цвет, так все празднично, нарядно!
Мне ОЧЕНЬ все понравилось!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, дизайнерское оформление вкусного праздничного обеда! Живая сказка! До чего же уютно у тебя и с таким вкусом! Потрясающе стильно! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif flower.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,спасибо!!Блюда действительно простейшие!(но вкусные!) satisfied.gif Акцент в самом деле на оформление рассчитан.И цвета перекликающиеся конечно же не случайны,ты оочень внимательная wink1.gif ,все обдумывалось и подбиралось к новым "игрушкам"(скатерти да чехольчикам).
Оля,а до чего ж их вышивать понравилось!!!Даже не могу любимицу выделить.Забегай полюбоваться. sigh.gif
Оксан,спасибо!!Да,цвет моей Пасхи в этом году-красный!Есть долговременные планы еще на голубую и желтую.Но...пока на стадии идей. icon_idea.gif
Иден,спасибо за такую исключительную похвалу.К моей бы сказке да твои потрясающие фото blush.gif ,вот не получается у меня с фотиком подружиться имено в техническом плане. satisfied.gif
Все...побежала на работу.Приду,надо еще по гостям наконец походить к девочкам соседних тем,100 лет не выбиралась. sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

Добавить в закладки

Перейти: