Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и ухохатываюсь laugh.gif
Софи Кинселла "Богиня на кухне". Очень лёгкое чтиво, смешно и живо написано. Блестящий юрист, без пяти минут партнёр в юридической фирме, внезапно из- за отбстоятельств меняет работу и нанимается экономкой, совершенно ничего не умея делать по дому. Она даже не умеет пожарить омлет!!! tellme.gif laugh.gif
Наивно, конечно, но можно почитать для отдыха.
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2014 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Я никак не привыкну к тому, что переводчики последнее время частенько не переводят вовсе (Дивергент, Зильбер и пр.

Зильбер это фамилия главной героини, не думаю, что корректно ее переводить happy.gif про серебро в книгах пока не было ни слова.

Гуля, а я все книжки Кинселлы читала, я на ней разговорный немецкий учила. Одна из последних мне таак понравилась, я писала здесь вроде. На них хорошо отдыхать можно, это точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2014 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к мнениям о Кинселе!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2014 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала "Богиню на кухне", надо передохнуть от "Муса-Дага" smile.gif
Верфель меня разочаровал - книга хорошая, но пафоса и многословия многовато. И зря он так пошло убил главного героя на могиле сына - может, и символично, но .... Прототип главного героя, кстати, не только выжил, но и занимался в дальнейшем политикой... Нехорошо wink1.gif Вообще, учитывая австрийское происхождение автора, попахивает Майринком...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2014 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):

И "Забытый сад"Кейт Мортон- до середины дочитала очень быстро, а потом стала буксовать... satisfied.gif .У меня больше ассоциаций не с "Тринадцатой сказкой", которая была всё же удачней, на мой вкус, а с книгой Сафона "Тень ветра".

Вот-вот, и у меня так же smile.gif "Тень ветра" я не читала. "Тринадцатая сказка", наверное, удачнее, да, но под конец и она меня как-то разочаровала. Возможно, меньше, чем "Забытый сад". А ассоциации у меня возникли из-за манеры изложения, стиля, налета тайны, ну и из-за книги сказок тоже. Мне понравилось, КАК обе книги написаны. А вот сухой остаток - так себе. На мой вкус.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2014 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leki4ka писал(а):
Irchen писал(а):
Я никак не привыкну к тому, что переводчики последнее время частенько не переводят вовсе (Дивергент, Зильбер и пр.

Зильбер это фамилия главной героини, не думаю, что корректно ее переводить happy.gif про серебро в книгах пока не было ни слова.

blush.gif Исправлю в предыдущем посте. Тогда претензии к переводчикам на английский: зачем нужно было переводить фамилию?! Я думаю, им понравилрсь идея "Серебрянная серия". laugh.gif Все равно, остаюсь при своем мнении по поводу "Дивергента" и "Таймлесс" laugh.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2014 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей фэнтези: неожиданно понравилась Екатерина Лесина, она же Карина Демина "Невеста". Меня, последнее время, удивляет, когда я читаю хороший русский текст, без молодежного слэнга, без истеричных рыжих и таких всех из себя красавиц.
Еще понравился/лась автор Вирджиния Вульф "На маяк" -классический любовный роман.
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2014 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Все равно, остаюсь при своем мнении по поводу "Дивергента" и "Таймлесс" laugh.gif

Поддерживаю happy.gif

А я читаю Призрака Несбе. Наркотики такая страшная вещь, мне страшнее всех маньяков huh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2014 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала читать "На маяк", но, наверное, не смогу- скучно мне.
Что заметила- очень длинные предложения, для интереса посчитала количество слов (включая предлоги) в одном предложении- 65!!! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2014 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала я "Богиню на кухне", ну....одноразовая такая книжка...развлечься. Жалко - такую ситуацию можно было посмешнее обыграть, а у нее много за уши притянуто. smile.gif

Понимаю, что на "девочковом" форуме вряд ли кого заинтересует - читаю "Записки" Врангеля, спасибо ему за то, что описал военные действия просто и понятно для женщины poketoungeb.gif Еще ощущаю некоторую сюру - в голове вертится выученное в детстве : "Белой армии Черный Барон снова готовит нам царский трон, но от тайги до британских морей Красная армия всех сильней!" И вот я читаю записки этого самого барона...и вполне его уважаю laugh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала 2 книги Германа Коха:
"Размышляя о Брюсе Кеннеди" и "Ужин".
"Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная семья несчастлива по-своему" идёт лейтмотивом, но не Толстой, не Толстой.... blush.gif
Временами нудновато, как обычно у скандинавских писателей, а потом как закрутит, что думаешь,:"Такой ужас под стать Чаку Паланику".
"Ужин " произведёт впечатление на многих - основной вопрос -где грань между добром и злом и можем ли мы брать на себя обязанность Верховного Судьи. А ещё мне показалось, что в этих произведениях нет положительных героев. blush.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я прочитала третью часть "Русской канарейки" Рубиной!!! Не буду пересказывать сюжет и лишать вас удовольствия, читайте , потом обсудим. wink1.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, где скачала??? Я как коршун стерегу!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь, какой скачала... Купила , странички листала, читала. У меня и первые две части в бумажном варианте.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):

"Ужин " произведёт впечатление на многих - основной вопрос -где грань между добром и злом и можем ли мы брать на себя обязанность Верховного Судьи. А ещё мне показалось, что в этих произведениях нет положительных героев. blush.gif

Света, как раз сейчас читаю. Но не скажу, что очень нравится.
Подобные вещи не в моем вкусе в плане чтения, а вот фильм бы получился отличный.

ПС. Как ты хорошо сказала! Да, драма-драма-драма, но не Толстой... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: