Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Ярмарка - чудный роман (есть неплохая экранизация).

Киноман не может не встрянуть poketoungeb.gif Экранизация отличная, очень рекомендую! Но только 2004 года, с Риз Уизерспун в главной роли.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пришла сказать, что на несколько часов была околдована чудесной повестью Лучшее стредство от северного ветра. Решила прочесть пару страниц перед сном ... но зачиталась до утра. Пока не закончила, не легла спать.
Не думала, что увлекусь эпистолярным жанром, пусть и в современном, электронном варианте. Вместе с героиней постепенно влюблялась в ее виртуального героя, физически ощущая накал чувств.
Так что спасибо тем, кто советовал smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, согласна! Я не поклонник той Уизерспун, но хороша она там - очень! happy.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Катрин, Lien_74, спасибо за отзыв о "Ярмарке"! К сожалению Томаса Манна Буденброки я не читала, т.е. сравнить не могу, но если есть хорошая экранизация, то есть смысл сначала посмотреть фильм.
Хотя книгу скорее всего куплю, она меня очень заинтересовала (давно уже, причем узнала о ее существовании из книги одной из сестер Бронте, не помню только вот Шарлотты, Эмили или Энн, скорее всего Шарлотты, т.к. "Грозовой перевал" и "Агнес Грей" читала позже, чем узнала о "Ярмарке" smile.gif
Так что книгу будем брать, только поищу вариант подешевле, в моем книжном клубе она дороговато стоит.
Посмотрела отзывы о фильме - фильмов оказываеся 2 штуки и 2004 год - это американская экранизация, а 1998 - английская. Есть поклонники и противники и той и другой версии... Уже поставила скачиваться американскую версию, если докачается нормально, будет что посмотреть на следующей неделе poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Буденброки" мне тоже нравится, но с Теккереем как-то не сравнивается... Что касается сатиры - моя любовь Уайльд smile.gif Шеридан тоже ничего.
В метро у нас много читают, обожаю\ подглядывать, кто что читает smile.gif Но с электронными книгами не видно. А обычные, к сожалению, всякая мура - женские романы, фэнтези, детективы... Я тоже ради дороги электронную завела - по часу утром и вечером в метро, надоело выбирать книжки, которые в сумку влезут, а тут целая библиотека под боком smile.gif
Расскажу приятное: вижу в метро дядечку такого задрипанного, небритого, какие-то деревяхи везет.С виду - работяга. И толстую книжку читает, да так увлеченно, с таким наслаждением - все переживания на лице. Я, конечно, заинтриговалась до крайности, стала к нему подбираться, посмотреть, что за книга столько эмоций вызывает. Как думаете, что это было? "ЭНЕИДА". Я чуть не бросилась расцеловывать этого дядечку poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Но с электронными книгами не видно.

Я тоже из Питера, читающих ридер вижу часто. В метро, в автобусах.
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже озадачилась покупкой ридерра для мамы, я то с моцильника читаю и слушаю (все в одном флаконе называется) Есть ли смысл покупать ридер или планшетник подороже но функций побольше. Да и екран 7 инч достаточно (планшетник посматриваю 10.1 инч). Или екран в ридере настолько лучше что все таки ридер. Запуталась я совсем
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha, если по большому счету прибор будет использоваться в основном только для чтения, то ИМХО покупай только ридер. Ибо в нем технология электронной бумаги и для глаз это гораздо лучше. У платшетника же экран, как у компа.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha, ридер для мамы однозначно лучше (хотя мамы разные бывают) - минимум функций, меньше головной боли. Хорошо сразу купить подсветку. Если читать при мин. освещении, очень помогает.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сони была модель с подсветкой.
А в сонях можно величину шрифта менять?
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Sony 650, размер шрифта менять можно. Подсветкой довольна, читаю только с ней. У меня фирменная соневская обложка с встроенной подсветкой.
Для чтения надо покупать исключительно ридер, про планшетники забыть! И выбирать лучше из достойных производителей, на сегодняшний день это Сони, Нук, Киндл.
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Киндл есть тоже "своя" обложка с подсветкой, но стоит она как "полкиндла". На китайских сайтах можно найти лампочки с прищепкой, которые хорошо крепятся к обложке и не дорогие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mussol  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько всего написано... А я по выходным писать совсем не могу, быт заедает, только на работе и могу расслабится smile.gif

Теккерея "Ярмарка тщеславия" очень понравилась, С "Бундерброками" схоже наверное по сложности чтения, не простое это чтиво, но очень теплая книга... С этой книгой у меня произошел конфуз. Было это лет так шесть назад, у нас на работе в обед проводили уроки английского для всех желающих. Уроки давала девочка из Англии, филолог, окончила университет правда по французкой филологии. А я только книгу Текеррея прочитала, дай думаю у нее спрошу, вот и будет тема для обсуждения, среди испанцев-то искать кого-либо, кто читал эту книгу бесполезно. Спрашиваю у нее, а она говорит, нет, не знаю ни книги, ни автора. Думаю, наверное в моем произношении дело, на следующий урок написала и имя и название, но увы, она не знала о существование этого писателя. Так что классика сейчас нигде не модна...

Сейчас читаю Сельму Лагерлёф "Сага об Иёсте Бёрлинге", нравится, сначало было сложнова-то, но потом втянулась, давно читала "Перстень Лёвеншёльдов", эта книга оставила неизладимое впечатление. Я понимаю молодежь, классику тяжело читать, но богадство описаний и образов захватывают так, что уже и не помнишь, что было трудно вчитаться.

А я ни как не могу решиться на e-reader... Мужу купила Kindle на Новый Год, он очень доволен, здесь книги очень дорогие, так он скачал уже уйму и радостный ходит, а я все обычные покупаю, в России они еще по приемлемым ценам, мне так нравиться страницы переворачивать, глупо наверное...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же глупо smile.gif Я тоже обычные книги больше люблю, особенно старые, "зачитанные". Но читаю в таком количестве и с такой скоростью, что ни один бюджет не выдержит покупать все, что интересно poketoungeb.gif Да и то, что меня интересует, обычно стоит недешево. Классику предпочитаю, современные авторы что-то не очень... Не знаю можно ли Солженицына или Довлатова назвать современными авторами, или это уже классика, но на них для меня современая литература заканчивается smile.gif Из зарубежных открыла для себя Стивена Фрая - не бог весть что, но с юмором и небанально. Последнее, что понравилось:
Б. Рыбаков "Язычество древних славян" и "Язычество Древней Руси"
А. Тыркова-Вильямс "Жизнь Пушкина"
И наконец-то перечитала полностью "Серапионовы братья" Гофмана - прелесть.
А кто любит повеселее - очень рекомендую Ёне Рейто "Золотой автомобиль", смахивает на Ильфа и Петрова, очень смешно.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Из зарубежных открыла для себя Стивена Фрая - не бог весть что, но с юмором и небанально.

Леночка, Фрая (Стивена, конечно) обожаю, но больше как актера, все началось с сериала "Дживс и Вустер"(там он и Хью Лори, и любителям английского юмора, по-моему, больше ничего не надо в жизни).
А как ты к Вудхаусу (он автор Дживса и Вустера) относишься? Я в тяжелейшие 90-е караулила на книжной ярмарке каждый том собрания сочинений Вудхауса, и сейчас они у нас на почетном месте и порядком зачитаны. Любителям английского юмора очень рекомендую.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: