Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2012 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень приятно, что пользуешься моими рецептами! Микс получился то, что надо!
Спасибо за красочный отчёт!

Кстати для всех соблюдающих пост:

Майонез можно сделать совсем без молока и яиц, а значит его можно еть всем постящимся! Для этого обычное молоко нужно заменить растительным: соевым, кокосовым,миндальным наконец! И всем приятного поста! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2012 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bитаминный салат из моркови с тмином

Те, кто считает постные блюда невкусными, сильно ошибаются! Этот легкий салат - прямое тому подтверждение!

1 морковь
1 ст. л. нарезанного зеленого лука
0,5 ч. л. семян тмина
2 ч. л. оливкового масла
1 ст. л. красного винного уксуса
1 ч. л. меда
соль и перец по вкусу

Морковь очистить и овощечисткой настругать тонкие длинные полоски.
Приготовить заправку: к мёду добавить тмин и оливковое масло, перемешать, посолить и поперчить, опять перемешать.
к морковке добавить мелко порезанный лук, вылить заправку и перемешать.
Поставить минимум на час в холодильник.
Я оставила на ночь, салат пропитался тминным духом и получиляя необычайно вкусным :25: и ароматным!

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2012 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засахаренные орехи

Помните, в мультике "Малыш и Карлсон":
"...Малыш ещё не съел свой засахаренный орешек. Он лежал у него на ладони, такой заманчивый, аппетитный и восхитительный, что Малышу захотелось сперва им немного полюбоваться. Ведь стоит только положить в рот конфетку, как её уже нет..."

200 гp. грецких орехов (очищенные целые ядра)/у меня орехи пекан/
4 ст. л. сахара (лучше коричневый)
1 ст. л. ванильного сахара
1 ч. л. корицы
2 ст. л. воды

Перемешать все ингредиенты в посуде предназначенной для микроволновки, накрыть крышкой и поставить в микроволновку на 2 мин при 600 Вт, затем перемешать и поставить еще на 2 минуты.
Затем выложить на бумагу для выпечки, охладить и наслаждаться.

Можно использовать и миндальные орешки.
Можно засахаренными орешками украсить торт, десерт ...
А если опустить засахарённые орешки в растопленный шоколад, то можно удовлетворить изысканный вкус любого гурмана.

Сахар использовала коричневый. Мешала через каждую минуту перебывания орешков в СВЧ. Охладила на металлическом блюде.

Источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста по-закарпатски

Этим рецептом поделилась со мной подруга по работе очень-очень давно. Есть блюда полезные. Не знаю полезно ли это блюдо, но то, что это очень вкусно могу присягнуть!
Подруга говорила, что этому блюду её научила тётя из Мукачево. Насколько это правда не знаю, но за, что купил за то продал.

1 небольшой качан капусты
1 крупная луковица
1 яйцо
100-150 гр. сливочного масла
9-10 ст. л. муки
0,5 ст. воды
соль

Капусту мелко накрошить (я это делаю процессором). Лук нарезать кубиком и зажарить на сливочном масле.
Поместить капусту с луком в чугуноки тушить на маленьком огне до готовности (у меня плита не работает поэтому вынуждена была тушить в духовке, она у меня электрическая).
Тем временем из яйца, воды и муки замесить пельменное тесто. Тесто тонко раскатать и нарезать небольшими кубиками-ромбиками.
Отварить, смешать с тушёной капустой, заправить оставшимся маслом и наслаждаться.

Приятного аппетита!
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, изобразила сегодня твой майонез на соевом молоке, и сразу мысли зароились по поводу масел разных....вобщем, вкусно,быстро и совершенно здорОво. Спасибо. smile.gif inlove.gif flower.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, Любочка! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо с ананасами

Мясо готовится очень быстро, его вкус изумительный. Попробуйте, не пожалеете!

мясо (можно любое, у меня индюшатина) - 400 гр.
консервированный ананас - 150-200 гр.
морковь - 1шт.
лук - 1шт.
чеснок - 2-3 зуб.
мука - 1 ст. л.
крахмал - 1 ст. л.
помидоры - 2-3 шт.
соевый соус - 2-3 ст. л.
острый перец - по вкусу
растительное масло
имбирь
базилик
мускатный орех
хмели-сунели
карри

Мясо и ананас порезать на небольшие кусочки, морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами, чеснок мелко нарезать, помидоры ошпарить снять кожицу и мелко нарезать.
Смешать муку и крахмал, обвалить в смеси мясо. На растительном масле пожарить мясо (свинину и говядину до готовности, птицу до полуготовности). Выложить мясо и в этой же сковороде обжарить лук, морковь, чеснок. Затем добавить помидоры, ананас, соевый соус, острый перец. Тушить 5-10минут.
Добавить пожаренное мясо, специи (можно положить свои любимые специи), перемешиваем все, накрыть крышкой и тушить еще 10 мин.
Хорошо сочетается с рисом и картофельным пюре.
Приятного аппетита.

источник
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,здравствуй! Опять я с твоим майонезом. Спасибо огромное. Как он мне нравится! happy.gif С каким удовольствием я захожу в твою тему.Красиво и все так вкусно! thumbup.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2012 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс "Любимый"

Я посвоевольничала. Во первых решила сделать полпорции, но влила целый стакан кефира, а не половину. И поскольку изюм шёл последним компонентом в последний момент обнаружила, что внук сожрал весь изюм и вдобавок и курагу, которую я добавляю иногда вместо изюма. Но делать уже было нечего, не выливать же из-за этого всё! Поразмыслив, я нарезала чернослив. Дрожащими руками запихнула форму в духовку: неизвестно, что получится из моего эксперемента?! А получился очень вкусный кекс, правда смуглее его собрата, но ведь не по цвету судить о вкусе!

3 яйца
2 ст. (380гр.) сахара
200 гр. рафинированного подсолнечного масла
200 гр. кефира пожирнее
ванилин
1 пакетик разрыхлителя (18 гр.)
3 стакана (370 гр.) муки
100 гр. изюма

Яйца перемешать с сахаром, а затем добавить остальные продукты в той очередности, как написано в рецепте.
Последним добавить изюм в чашу комбайна и вымешать просто ложкой. Печь при t 200* 30 мин. Кекс выходит большой, нежный на вкус. Сильно поднимается.
Приятного аппетита!

источник
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, снова я с восторгами по поводу Иерусалимской смеси. Купили мы мультиварку и вопрос, что будем готовить первым, даже не стоял. В этот раз я ничего не отваривала, все покрошили - и в мультю на 2,5 часа. Про запах говорить не буду - мужики смылись, а я все это время была дома и была вынуждена "этим" дышать - пытка!!!. А когда время закончилось, началась сказка - все мясо такое нежное, словом, вкуснотень! Еще раз огромное спасибище за рецепт!!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, у меня, к сожалению, ещё нет мультиварки, в списке желаемых приобретений она занимает первое место, но я представляю вкус мяса после 2,5 часов томления!
Спасибо, что не забываешь отчитываться, я тебе очень благодарна!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Гументаши - уши Омана"

Гументаши пекут в праздник "Пурим" , это традиционное еврейское лакомство. Дед пёк из дрождевого теста, здесь их пекут из песочного теста. Я песочное тесто не очень люблю, но дочка принесла рецепт такого чудесного песочного теста, что просто не возможно устоять. Тесто воздушное, очень хрупкое и необычайно вкусное!
Олин муж утверждает,что именно такие гументаши пекла его мама, значит рецепт пришёл из Ирака, но его невестка давшая Оле этот рецепт утверждвет, что он мексиканский... Как бы то ни было вкус замечательный и вы нисколько не пожалеете если испечёте это печенье!

тесто:
250 гр. маргарина или сливочного масла
150 гр. сахарной пудры
2 желтка
2, 1/2 ст. крахмала
1, 1/3 муки
0,5 ч. л. соды
1 пакетик (10 гр.) разрыхлителя
1 пакет ванилина (10 гр.)
начинка:
250 гр. макa (у нас продаётся готовый растёртый мак)
1,1/2 стакана воды
1 ст. л. сливочного масла
4 ст. л. сахара
4 ст. л. кремообразного (не жидкого) меда
2 ч. л. лимонного сока
цедра половины лимона
6 ст. л. изюма
2-3 ст. л. бисквитных крошек или крошек от любого печенья

Залить мак кипящей водой и поставить варить, помешивая, до полного испарения воды. Добавить масло, сахар, мед и все остальные компоненты. Тщательно перемешать.
Маргарин или сл. масло взбить с сахарной пудрой. По одному вбить желтки, смешать все сухие компоненты и добавить к маслянной смеси.
Взбить до однородного состояния, поместить в пакет и отправить на 1 час в холодильник.
Раскатать тесто до толщины 2 мм., стаканом вырезать кружочки. На середину уложить 1 ч. л. с верхом начинку. Скрепить в трёх местах не доходя до центра "Уши"
Выпекать в разогретой духовке при t 180* в течении 25-30 мин.

Приятного чаепития!

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вт Мар 13, 2012 10:39 ), всего редактировалось 1 раз
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма возможно,Лиль,что это мексиканский рецепт,потому что это рецепт альфахорес...
Это очень распостранённое дело сегодня ,печь озней аман из крохкого теста на основе муки+крахмал,да и получается отлично... sigh.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль ,спасибо за рецепт торта "Рыжая Галинка"
Честно признаюсь,замешивала с полной уверенностью,что все выброшу,эксперимента ради!!!Хотя крем на манной каше готовила в студенчестве наша староста для своего фирменного тортика.Но томатная паста! tellme.gif
Испекла,сахара уменьшила и в креме и в тесте немного,масла тоже взяла меньше-250 грамм.Не понравился по вкусу,ни крем ,ни коржи poketoungeb.gif ,все ж собрала,пропитав коржи апельсиновым соком и прослоив кусочками апельсина,оставила на столе на ночь пропитаться,а вечером рискнула отправиться с ним в гости,где все гадали над происхождением рыжевого колеру! happy.gif Оказался вкусным,с апельсиново-ароматным,домашне-уютным тортиком.

img_1400.jpg
img_1400.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8050 раз(а)

img_1404.jpg
img_1404.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7804 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.
Страница 3 из 98

Добавить в закладки

Перейти: