Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore писал(а):
Так необычно,по отдельности всегда ела,а оказывается они и вместе так здорово звучат! У меня красного лука не было, я добавила немного зеленого и зелени петрушки и укропа. Правда фото вечернее,цвета желтоватые, но у нас, как всегда, непогодь, сегодня опять метель мокрая, так что до солнечных фото еще дожить надо.
Спасибо! У тебя столько вкусного появилось! Накопировала, буду потихоньку осваивать. А, кстати, из чего у тебя розочка на том (грузинском) салате smile.gif ? Из сельдерея? или я ошибаюсь?

Юльчик, красный лук чистой воды импровизация, просто с ним блюдо смотрится гораздо эффектнее, в источнике обычный лук-репка! blush2.gif

Меня тоже заинтриговал этот салатик, казалось бы привычные продукты, которые ежедневно присутствуют на столе, а как заиграли объединённые в одном салате!

А розочка вовсе не из сельдерея, шкурка яблока оказалась слишком твёрдая, я её аккуратно срезала спиралькой одним куском, а потом cвернула. Вот и получилась розочка. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Семеныч laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! А я все приглядывалась,а потом почему-то для себя решила,что это основание черешкового сельдерея, верхушку у которого обрезали happy.gif - такая вот фантазия. Оказывается, все гениальное просто,впрочем как всегда flower.gif thumbup.gif !
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 04, 2013 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плов с куриными сердечками

Всё, как всегда: рис, лук, морковь, чеснок, барбарис, зира. Вместо мяса куриные сердечки.
Лук резать полукольцами, морковь брусочками, залить растительным маслом, зажарить, добавить сердечки, разрезанные пополам, ещё зажарить, залить кипятком, посолить, поперчить, добавить барбарис и зиру.
Тушить на маленьком огне. В конце накрыть плов полотенцем, чтобы рис хорошо распарился и стал мягким и еще более рассыпчатым.

Приятного аппетита!

источник
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 04, 2013 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, на ужин был Cалат из перловки с овощами . Сытно и вкусно. Спасибо.

Cалат из перловки с овощами
Cалат из перловки с овощами

Файл был скачан или просмотрен 3945 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 05, 2013 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, замечательный салатик, спасибо за отчёт, а салатница какая красивая! thumbup.gif w00t.gif

Девочки, я до недавнего времени с перловкой не дружила, schmoll.gif вся перловка оставалась на ободке тарелки blush2.gif вот такое чудесное преображение... smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 05, 2013 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Цитата:
а салатница какая красивая

Лиля, спасибо. Она мне тоже нравится, но у нее такие острые края, чуть не так возьмешь, порез?!

Лиля,я опять, к тебе. Спасибо за Венгерский грибной гуляш (постный) . У меня еще белые грибы остались, так они сюда чудно вписались. Такой ароматный супец!

Венгерский грибной гуляш (постный)
Венгерский грибной гуляш (постный)

Файл был скачан или просмотрен 3763 раз(а)

Последний раз редактировалось: Хеллена (Пт Апр 05, 2013 20:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 05, 2013 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена писал(а):
У меня еще белые грибы остались, так они сюда чудно вписались. Такой ароматный супец!

Белые... ммммммммм!Как мне их здесь не хватает!
А у нас всё больше шампиньоны да вешенки... sad.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 06, 2013 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варнички с кашей и грибами

Это традиционное блюдо еврейской кухни. Наша семья жила не богато, работал один папа, мы с мамой сидели на его шее. Мясо в те времена было для нас дорогим удовольствием. Пока папа был в командировке мы обходились без мяса. Мама старалась приготовить что-нибудь вкусное, но без мяса, варнички и были одним из таких блюд. Не смотря на отсутствие мяса это тоже очень вкусно, попробуйте, я уверена, что вы не пожалеете!

200 гр. готовых макаронных изделий (некрупных) или домашней короткой лапши
1 ст. гречки
2 ст. грибного бульона или воды
1 большая луковица
400 гр. шампиньонов
3-4 ст. л. рафинированного растительного масла
50 гр. сливочного масла
черный свежемолотый перец
соль

Вскипятить воду или грибной бульон, посолить по вкусу. Сварить рассыпчатую гречневую кашу: тщательно промытую гречневую крупу высыпать в кипяток, перемешать, довести до кипения. Минимально убавить огонь. Варить кашу до полного выкипания воды (минут 15-20). Не мешать! Крышку на кастрюле можно сначала оставить приоткрытой (чтобы пенка не сбежала), а потом закрыть полностью. Если нужно проверить, выкипела вода или нет, то осторожно отодвинуть ложкой гречку у стенки кастрюли и посмотреть. После того, как каша сварится, дать немного постоять под накрытой крышкой (минут 5-10).
Макаронные изделия отварить в подсоленной воде до состояния аль-денте.
Мелко порезать лук и обжарить на растительном масле до румяного цвета.
Нарезать тонкими пластинками грибы, добавить к луку, и жарить на большом огне до полного подрумянивания и испарения жидкости.
После этого добавить в сковороду отваренные макароны, гречку и сливочное масло ( в пост можно обойтись и без сливочного масла, всё равно всусно ). Хорошо все перемешать, посолить и поперчить по вкусу и прогреть на несильном огне несколько минут.
Дать блюду постоять немного под закрытой крышкой и подавать!

Приятного аппетита!

источник

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Апр 06, 2013 11:46 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 06, 2013 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, мне и мяса не надо, если есть гречка с грибами! poketoungeb.gif
Должно быть вкусно!
Лиля, а мама готовила с сушёными грибами? Раньше ведь не было на прилавках шампиньонов, как сейчас...
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 06, 2013 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Ну конечно, мне и мяса не надо, если есть гречка с грибами! poketoungeb.gif
Должно быть вкусно!
Лиля, а мама готовила с сушёными грибами? Раньше ведь не было на прилавках шампиньонов, как сейчас...

Конечно, Гуленька, готовила, это у меня выхода нет или шампиньоны с вешенками, или дорогущие белые из русского магазина... happy.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 06, 2013 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, привет! Я к тебе с фаршированной печенью куриной грудкой
Вкусно и сочно! Я, правда немножко все-таки отбила и завернула (поскольку грудку вырезала из целого куренка) в шкурку с этой самой грудки.
это после духовки

а это уже перед поеданием smile.gif

наверное у меня немного больше печени,чем пишется в рецепте, но нам она не забивала вкус курицы, съели с удовольствием! Спасибо за рецепт!
Облизываюсь на суп-гуляш с грибами,обязательно повторю. И присматриваюсь к салатику с перловкой. Так выглядит аппетитно, но я перловку только в виде казинаков ем,а доча морковку вареную не любит satisfied.gif. Сижу в задумчивости cranky.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore писал(а):
присматриваюсь к салатику с перловкой. Так выглядит аппетитно, но я перловку только в виде казинаков ем, а доча морковку вареную не любит satisfied.gif. Сижу в задумчивости cranky.gif

Юля, какая аппетитная грудка!
Знаешь, я ела всё, что готовила мама, то, что я не любила оставалось на ободке тарелки wink1.gif (информация к размышлению happy.gif ).
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка в необычной панировке

филе форели
кефир
панировачные сухари
орехи пекан (заменяются грецкими орехами)
растительное масло (немного)

Из панировочных сухарей и молотых орехов (орехи нужно размельчить, чтобы были одного размера с сухарями, сухари с орехами 50х50) делается смесь.
Филе рыбы окунуть в кефир и обвалять в смеси сухарей и орехов. Обжарить на хорошо раскаленной сковороде, в минимально колличестве растительного масла.
Я хоть и не большой любитель рыбы, но рыбка получается нечто, очень вкусная

источник
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2013 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я вслед за Леной-Прекрасной распробовала твой салат Тбилиси
Спасибо за рецепт, очень нам пришелся по вкусу! Как-то с фасолью мы не дружим, дома у меня ее не готовили, ну и у меня она видимо поэтому редко на столе. А этот салат очень удачный, птому что много всего и вкууусно! happy.gif Извини, что без фото, не успела, но в следующий раз приду с полноценным отчетом! happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2013 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, давненько мы с тобой не пересекались! Рада, что понравился салат, а фото дело наживное, успеется! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 96, 97, 98  След.
Страница 52 из 98

Добавить в закладки

Перейти: