Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, в который рз убеждаюсь, что новое это хорошо забытое старое! Не даром кулеш появился у народа и спасал его и нелёгких походах т позже в трудовых буднях, такая непритязательная и тем не менее вкуная еда!
Как я рада, что вновь открыла его для нас!

Готовь в радость и спасибо за отчёт!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованные кабачки в лимонно-горчичном соусе
муж который кричал что ни за что не будет есть кабачки съел все что положила)) очень освежающий салат, кисленький..в жару самое то.

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oля, это пpeкacнo что муж все съел!
Kaкaя красивая пoдaчa, нe yдивитeльнo! smile.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в который рз убеждаюсь, что новое это хорошо забытое старое!

Лиля, +100!!! Я из детства помню многие вкусы, бабушки готовили. И сейчас иногда повторяю давно забытые блюда. Ностальгирую smile.gif И сочетание: крупа+куриные потрошки - оно из детства. Мама часто фаршировала куру рисом (или гречкой) с потрошками. А я почему-то ни разу так не делала, а ведь потрошки с любой кашкой хорошо сочетаются sigh.gif

Оля, красивый салат получился! Я вот тоже на него посматриваю, куплю кабачки - обязательно попробую.
У меня по этому салатику один вопрос есть - принципиально резать овощечисткой кабачок на тонюсенькие ломтики? У меня с этим девайсом сложные отношения. И овощечистка есть, и нож специальный, но ручки кривоваты, не получается красиво порезать. Если просто кружочками тоненькими - хорошо промаринуется?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny писал(а):
... Если просто кружочками тоненькими - хорошо промаринуется?

И меня это интересует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пока Лиля в делах-заботах про резку кабачка мне написать. Ломтики получаются очень тонкими и нежными как лепестки, просто колесиками так не будет huh.gif . Ровными у меня получились только несколько штук, но вкуса необыкновенного. Попробуйте все же овощечисткой.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2013 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже кажется овощечисткой тоньше получается чем ножом. Хотя на терке Бернер можно очень даже тонко порезать.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2013 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки, в выходные могу заходить в инет только по утрам: внук сейчас в армии (компьютер у нас один на двоих), на выходные он приезжает домой и аккупирует его полностью, мне достаётся время пока внук спит.

А на счёт нарезки кабачка девайса в виде тёрки Бёрнера не имею. В рецепте автор пишет, что нарезать кабачок нужно овощечисткой, а я привыкла доверять авторам.
По-моему нарезать ей совсем не сложно. Просто когда она начинает сопротивляться значит настало время повернуть кабачок и продолжить нарезку с другой стороны. И ни один нож не нарежет так тонко, как овощечистка.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2013 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, приготовила курицу с кабачками в сметане, правда, приспособила рецепт под вкусы семьи: обжарила окорочка, чтобы подать с гарниром, а для себя, любимой, далее все по рецепту, только вместо сметаны добавляла 33% сливки.
Вкусно! особенно СОУС - как иногда пишут - УМ ОТЪЕСТЬ МОЖНО!

Спасибо тебе!

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2013 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
Вкусно! особенно СОУС - как иногда пишут - УМ ОТЪЕСТЬ МОЖНО!

Любаша, это конечно воспоминания детства, но раз до сих пор память это хранит, значит неспроста!
Коронным блюдом моего деда был кролик тушёный в сметане. Вот уж действительно ум отъесть можно! Сначала он замачивал кролика разрезанного на порционные кусочки в растворе воды с уксусом. Потом жарил кролика на сливочном масле до румяной корочки, складывал это богатство в чугунок, засыпал мелконарезанным луком и томил пока лук почти полностью не растворялся. Вынимал из чугунка кролика, ложкой растирал лук до пастообразного состояния, возвращал в чугунок кролика, солил, перчил по вкусу, добавлял немного горячей воды и отправлял в духовку на полчаса. Кролик получался тёмно-кофейного цвета, почти, как на твоём фото.

И вообще мне эта курочка вкусом напомнила дедушкиного кролика. Я бы с удовольствием приготовила кролика, но в Израиле кролик считаeтся некошерным продуктом и в употреблениe в пищу запрещён.

А тебе огромное сасибо за отчёт который навеял такие воспоминания. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2013 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста с орехами по-грузински

Необычное для меня блюдо, но если Вы любите маринованные овощи, то капуста такого приготовления должна Вам непременно понравиться. Я сделала пол-порции и получилась полная двухлитровая кастрюлька. Это к сведению.

1 вилок цветной капусты
2 репчатые луковицы
2 горсти грецких орехов
3 зуб. чеснока
2-3 ст. л. уксуса
соль
черный молотый перец
1 пуч. зелени (петрушка, укроп)

Цветную капусту разделить на соцветия и отварить в подсоленной воде 5 минут с момента закипания.
Остудить, разобрать на кочешки или нарезать мелкими кусочками.
Лук нарезать полукольцами, зелень нашинковать. Смешать, добавить толчёные грецкие орехи и чеснок пропущенный через пресс.
Посолить и поперчить по вкусу, добавить уксус, хорошо перемешать и поставить в холодильник на 12 часов (можно на ночь). В принципе, можно есть сразу, но вкус ненасыщенный.

источник - сайт
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 23, 2013 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, ну что ж ты делаешь со мною?!! Я очень люблю маринованную цветную капусту, но после так хочется пить. Эх, не удержусь ведь! laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, никто ж не заставляет! laugh.gif
Я небольшой ценитель грузинской кухни, для меня существуют критерии "нравится" - "не нравится".
Капустка была вкусная, мне понравилось.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2013 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные "мешочки" с кабачком

Начался сезон кабачков и баклажанов. Ни для кого ге секрет, что я неровно дышу к этим овощам и как говорят в Одессе их есть у меня!
Вы привыкли просто обжарить куриные ножки в сковородке или запечь в духовке. Потратьте лишние полчаса, и у вас получится совершенно новое и очень красивое и вкусное блюдо.

6 куриных голеней
1 кабачок
2 яйца
3 зуб. чеснока
1 небольшая луковка
соль, перец по вкусу
растительное масло (для жарки)
3-4 ст. л. панировочных сухарей

Голени промыть и немного обсушить. Аккуратно снять с голени кожицу и отрезать кончик кости. Получится своеобразный мешочек (у меня голени были мелкие, я сняла кожицу чулком и зашила отверстия).
Мясо отделить от костей и пропустить вместе с луковицей через мясорубку. Вымыть кабачок. Если он старый снять кожицу если молодой, то использовать целиком. Кабачок натереть на крупной тёрке, зубчики чеснока пропустить через пресс или натереть на мелкой тёрке.
В отдельной посуде смешать куриный фарш, тертые кабачок и чеснок, яйца. Перемешать всё до однородной массы, посолить и поперчить.
Получится очень вкусный фарш. Этим фаршем нужно заполнить мешочки из кожицы.

В сковородке раскалить растительное масло. Отдельно в тарелку насыпать панировочные сухари. Хорошо обвалять в сухарях каждый мешочек. Положить куриные мешочки в масло и хорошо обжарить их с каждой стороны. Каждую сторону ножки жарить примерно по 6-7 минут, пока они хорошо не зарумянятся.

Приятного аппетита!

источник
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 26, 2013 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля ,ты просто молодец!Столько красоты принесла!Я не успеваю за вами читать.
Но все же вместе с вами на моей кухне и сегодня принесла очередное спасибо за майонез.Готовья,особенно для детей -я пользуюсь только этим майонезом.Cпасибо!!!
Домашний майонез на молоке

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1692693#1692693

20130625_104043.jpg
20130625_104043.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2729 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.
Страница 62 из 98

Добавить в закладки

Перейти: