Авторизация
Загрузка...
ФМ-199: Я дежурный по апрелю...))))
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 0:04     Заголовок сообщения: ФМ-199: Я дежурный по апрелю...)))) Ответить с цитатой

Рада всех поприветствовать и пригласить!

Эту неделю буду с вами я, Катя-semga-51, с большим удовольствием и волнением. Хотя и не волнуюсь я совсем....

Как здорово, что пришла весна с прозрачно-синим небом, звонкими ручейками, пением ранних пташек и звонкой капелью с крыш. Весенняя музыка сменила долгое зимнее молчание и завывание ветра, а как надоела темнота по вечерам! И денечки стали длиннее и светлее.

В предверии лета на лицах все чаще появляются улыбки, а на смену белому и серому приходят зеленый и голубой цвета, темные очки, короткие юбочки, дети в песочницах, и забытое чириканье птиц по утрам, субботник в субботу, выезды на дачу, и все чаще мы начинаем опускать жалюзи, а не поднимать..Ура!!! Это все про нас, а если вы живете в другом регионе или стране, есть варианты- заснеженные долины или куст розмарина под окном. В любом случае, кто захотел- тут мы и собрались!

Меню, конечно, хотелось предложить несложное, разноцветное. Выбирала, выбирала, после праздников хочется помягче, без наворотов, получилось ли...Ну, пишем список в магазин?

Салат выбрала от Иден легкий, весенний, яркий, Салат Дамский.

Кто давно не ел курицу, или еще не наелся))) А пусть будут, Крылья на яблоках от Владушки! Ася разрешила менять крылья на другие куриные запчасти ...)))

Любителям рыбы предлагаю приготовить КРАСНУЮ РЫБУ С ГОЛУБЫМ СЫРОМ от Натулек. Я не очень люблю семгу, обработанную термически, но этот рецепт, я пробовала и, очень даже, особенно любителям сыров с плесенью. В это раз не буду жалеть сыра и сметаны, соус получается очень вкусный.
Кто смелый, кто со мной?

А также варим легкий БУЛЬОН С ОМЛЕТНОЙ ЛАПШОЙ от Ofelia.

Ну, а сладкого сегодня не будет, зато Печенье с зеленым луком от Оксанули. На пикники точно подойдет, а шоколадку мы и так поедим.)))

Тему для разговора предлагаю душевную, теплую. Праздник 8 марта закончился, День матери еще не подоспел, а поговорим о наших мамах, все-таки весна! А, давайте устроим фотовыставку!
Помните как в книжке Николая Носова "Бабушка Дина"? Порадуемся, пожмуримся и просто ими погордимся! И пара слов про любимых мам тоже приветствуется.

Желающих присоединиться, жду!

Вдогонку пасхальным праздникам, девочки, передаю лучистый привет от Катюши-рататуйки из Лондона с яичком и от Оли-folga c весенним позитивом!

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя!С дежурством!На этой неделе я с вами! smile.gif
Меню понравилось,все интересно!Пошла выбирать.... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, с дежурством!!!
Как обычно собираюсь готовить, надеюсь не буду в пролете.
Блюда все простые и быстрые в приготовлении, как раз для такой лентяйки, как я. laugh.gif
Супчик будет уже сегодня, а может и еще что-то, если успею затариться нужными продуктами! smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, привет! С дежурством! smile.gif
Рецепты все вполне себе. Буду готовить почти все и поговорить забегу, если время найду (у меня тут аврал на работе).
Цитата:
Блюда все простые и быстрые в приготовлении, как раз для такой лентяйки, как я. laugh.gif

Наташа, не смеши! Если ты лентяйка, то я тогда просто медведь в спячке! laugh.gif После твоих замысловатых печенек и других блюд тебе можно присвоить звание СуперЗолушки! happy.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

Наташа, не смеши! Если ты лентяйка, то я тогда просто медведь в спячке! laugh.gif После твоих замысловатых печенек и других блюд тебе можно присвоить звание СуперЗолушки! happy.gif

Ольга, спасибо! Такие замысловатые блюда у нас редкость, по- настроению. А на каждый день готовлю в основном быстрые и простые блюда, и не готовлю и первое и второе. (эт, наверно, мне с супругом повезло, может в обед просто супчик поесть и гарнир у нас частенько без мяса. happy.gif )
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, с дежурством!
Мне очень понравилось меню, сразу взяла на заметку печенье с луком - можно вместо хлеба приготовить в субботу к бужниной баранине. А бульон у меня уже есь, так что суп, наверное, тоже сварганю.
Если рыбой разживусь, то и рыба будет smile.gif
Мать_их  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, с дежурством! Очень симпатичное меню! Попробую приготовить все, кроме рыбы. Правда, в салат я все-таки положу крабовые палочки. Никто в нашей семье креветки не ест.

И тема такая чудесная. Я обязательно напишу, только немножко попозже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катериночка, с дежурством!
Очень симпатичное меню, все понравилось, что-нибудь непременно приготовлю, с чем срастется smile.gif.
Насчет поговорить - не знаю, смогу ли. Уже больше года прошло после ухода мамы, а я все еще не могу свыкнуться с потерей. Но тема для разговора - замечательная!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, с дежурством!
Собираюсь всё готовить, распечатала. Только рыбу не буду. Сколько можно проверять, я точно знаю: тоже не люблю термически обработанную сёмгу, форель. Нет-нет, даже не уговаривайте. laugh.gif

А тему какую ты выбрала, Катя, тут парой слов не ограничится никто. Ведь это МАМА !
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька, с дежурством! happy.gif Я мимо... слишком много беготни последнее время, планы другие.
Мои рецепты
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):

Насчет поговорить - не знаю, смогу ли. Уже больше года прошло после ухода мамы, а я все еще не могу свыкнуться с потерей. Но тема для разговора - замечательная!

И у меня...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, с дежурством! хорошее начало, а какое вступительное слово поэтическое...

Пойду изучать рецепты.

Мамы моей тоже давно уже нет с нами. Потому всем советую: разговаривайте с мамами побольше, слушайте их бесконечно, впитывайте их советы - потом это ничем не восполнить.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
Мамы моей тоже давно уже нет с нами. Потому всем советую: разговаривайте с мамами побольше, слушайте их бесконечно, впитывайте их советы - потом это ничем не восполнить.

Да.....
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! Спасибо, что мой дебют с вами вместе!

Мариша-Sorba , знаю, что твой выбор точно будет правильным! smile.gif
И фотографию мамину приноси, ведь это хороший повод поделиться с нами этой памятью.

Наташенька, стой,не пролетай мимо! Погода отличная, магазин рядом, время есть!
flower.gif Наши мужья, "как из одного садика", мой тоже любит или первое или второе, или все вместе! smile.gif

Оля Владимирова, скорей уже хочется отчетов с картинками, чувствую, ты меня порадуешь!
hi.gif А про Наташу правильно написала -в рядах Золушек пополнение!

Оля-Modstar , привет, на печенье так и рассчитывала, вместо хлеба. Кто-то дома скушает, но ведь весна, многие в выходные погулять в парке или на природу... А суп, вообще, "пятиминутка"! И рыбка должна понравится! smile.gif

Мариша-Мать_их, приходи, жду отзывы! А поговорить, конечно, обязательно!

Nata_Ni -Наташенька, все срастется, верь в это! smile.gif
К сожалению, мамы уходят, но приятные и теплые воспоминания они всегда рядом...Принеси нам фотографию и пару слов.

Гуля, приветик! Молодец, уже подготовилась, все распечатала, организация на производстве образцовая! Про рыбу ты писала, я помню, но горизонты-то вооон какие должны быть, может рискнешь?
Надеюсь, что соблазнишься после картинок.... laugh.gif

Тема, да, она такая, есть о чем подумать и вспомнить. Ну, думаю, а как же про бабушек тема была, а как же мамы? Непорядок!

Саша-Oreshok , ты смотри, свой моторчик хорошо подкармливай, а то подозреваю, что у тебя уже превышение скорости началось! laugh.gif К нам не забывай иногда заруливать!

Любава55- Любаша, hi.gif ! Поэтическое слово про весну пока писала, можно сказать, уже лето пришло! smile.gif +21!
Совет дала просто золотой, ведь как легко все это делать, когда мама еще рядом!
Стараюсь почаще показать свою любовь и заботу, несколько раз просила прощение за свое поведение в подростковом возрасте...

Из рецептов, может что-то понравится, приходи в любое время! smile.gif

Люда-Ljusja , как разведчик из кустов... smile.gif Бдительно за нами наблюдаешь!Приходи с фотографией, может и блюдо какое принесешь... 4u.gif

Едоков на рыбу нас с мужем двое, поэтому буду делать в фольге порционно, не в форме. Делаю на один раз, потому что для нас это блюдо, как десерт, много кушать не хочется, но вкусно очень! Может, пригодится тому, кто захочет просто попробовать. Сейчас ведь и один стейк можно купить и сыра 30 гр. Давайте, присоединяйтесь, а то чего-то хиленькая рыбная компания! laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина с дебютом!
рецепты унесла
приготовлю позже..как и из прошлого фм
не дома я
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: