Авторизация
Загрузка...
Аргентина - Ямайка 5:0
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 3:13     Заголовок сообщения: Аргентина - Ямайка 5:0 Ответить с цитатой

Случился у меня в октябре юбилей. cool1.gif Тема стола - что со мной бывает крайне редко - сложилась еще летом. 50 - это 5 и 0... Значит, быть смешанной кухне Ямайки и Аргентины, согласно группе Чайф poketoungeb.gif

С Ямайкой никаких проблем не возникло, у нас отличная тема есть. А вот с Аргентиной... Пришлось лезть в дебри интернета. Результат меня и гостей порадовал, решила выложить - вдруг кому пригодится. Фотографии рабочие huh.gif
Итак, салаты. Их было много.
Салат из Зелёного Манго #2 (Ямайка) от Celine
Зеленого манго (впрочем, как и зеленой папайи) не нашлось, уж какое было wink1.gif

Замечательно улетел - свежий, хрустящий, новый smile.gif

Ещё один салат из Зелёной Папайи (Ямайка) от Celine

Вот не знала, как все смонтируется - помидоры казались лишними. Вовсе нет! Очень даже интересное сочетание wink1.gif

Томатный салат с ванилью. Ната93

Ссылки на Ямайку не было, но устоять против ванили в обычном для узбеков Шакаробе (он же аччик-чуччик) не смогла. Вот слабовата оказалась ваниль - честно сваренный стручок - такое еле уловимое воспоминание. Надо повторить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый салат с мидиями

Ингредиенты
брокколи 1/2 кочана
огурец свежий 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
чеснок 2 зубчика
мидии 100 г
масло оливковое 100 мл
горчица сладкая 2 ст.л.
орехи кешью 100 г
соевый соус 1,5 ст.л.
Брокколи вымыть, разобрать на небольшие соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Отбросить на дуршлаг и сразу же переложить на 2 мин. в ледяную воду. Огурцы вымыть, нарезать тонкой соломкой. Лук и чеснок очистить. Лук нарезать тонкими полукольцами, чеснок – тонкими ломтиками. Смешать в миске брокколи, огурцы, лук, чеснок и мидии. Орехи измельчить в блендере. Добавить масло, горчицу и соевый соус, взбить. Полить полученной заправкой салат.
Источник

Выглядел этот представитель аргентинской кухни не очень, но съеден был в первую очередь smile.gif Вместо горчицы у меня был табаско.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из раковых шеек и апельсинов не стоял в планах и к заявленным кухням отношения не имел, но его слезно попросил муж. Я подумала и решила, что впишется он в эту компанию прекрасно wink1.gif К раковым шейкам добавила морской коктейль:
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На закуску были:
Яйца, фаршированные авокадо или канапе с авокадо от Celine
У меня они превратились в профитроли с начинкой smile.gif Профитроли купила (вполне приличные в магазине Мяснов). Тунца добавила.

А еще мы с сестрой (без которой я бы не справилась в принципе, а уж с этими малепуськами и подавно - у меня бы самса получилась cool1.gif )испекли

Эмпанадас (Empanadas)

Для рецепта вам потребуется:
фарш говяжий - 500г
лук репчатый - 2 шт.
орегано сушеный - 1 ст.л.
кумин молотый - 1 ч.л.
красный перец - 1 ч.л.
соль, молотый черный перец - по вкусу
изюм (без косточек) - 1/2 стакана
оливки (без косточек) - 1/2 стакана
готовое слоеное тесто (или тесто фило) - 450г
масло растительное для обжаривания

Чтобы приготовить Эмпанадас необходимо:
Обжарить вместе фарш, мелко нарезанный лук, орегано, кумин, красный перец. Обжаривать до прозрачности лука. Снять с огня, добавить изюм, оливки, соль и черный молотый перец.
Из теста вырезать кружки диаметром 10 см. В центр каждого кружка положить по столовой ложке начинки. Сложить кружок пополам, соединив вместе края. Смазать эмпанадас молоком и разместить на смазанный маслом противень. Запекать в духовке при 200С до золотисто-коричневого цвета. Подавать пирожки горячими.
источник

Мне очень давно хотелось освоить эти пирожочки на один укус. Рецептов масса, я, лентйка, выбрала этот из-за возможности готового теста. Надо будет все-таки попробовать с другим. Нет, вышло вкусно, но я их пересушила. Не учла, что они мелкие, там какой-то другой нужен режим, видимо. Они очень долго оставались бледными blush.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Вт Dec 06, 2016 3:18 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основным блюдом были две бараньи ноги poketoungeb.gif
То, что попалось на просторах инета, имело отношение к баранине - жареной. Проштудировав кучку рецептов, я сконстролила свой, вспоминая посещение аргентинского ресторана в Москве лет 20 назад cool1.gif
Получилась

Баранья нога с соусом чимичурри
Баранью ногу нашпиговать чесноком. Натереть - от души - солью, бальзамическим уксусом и корицей. Убрать на сутки в холодильник. За час до готовки вытащить из холодильника. Нагреть духовку до 240, поставить баранину на 30 минут. Уменьшить до 170 градусов, накрыть фольгой и забыть часа на два. Перед подачей убрать фольгу и подрумянить при необходимости.

Баранина получилась дивная, таяла во рту, легкий аромат корицы навевал воспоминания более восточные, чем Аргентина - Бразилия вставала, как живая, с Донной Флор и ее кулинарной школой wink1.gif

Да, чуть не забыла! Соус!!! Чудный соус, который я не сфотографировала во всей его изумрудности!

Мятный чимичурри:
чеснок - 5 зубчиков
петрушка - 1 большой пучок
мята (свежая) - 1 большой пучок
белый винный уксус - 1/3 стакана
оливковое масло - 1/2 стакана

Все отправляется блендер.

Запах sigh.gif

Знаете, имея 2 ноги и всего 11 человек гостей, я надеялась, что что-нибудь да останется... Голые кости на блюде! laugh.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Вт Dec 06, 2016 3:20 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и десерт.

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ ЛИЯ от прохожий

Я выбрала экстремальный (почему-то автор так определил)вариант с апельсином и лимоном, прокрученными в блендере с кожурой smile.gif Отличный пирог! Очень рекомендую.
В процессе:

В готовом виде:

Легкий, кисленький. необычный happy.gif

А еще было крем-брюлле по рецепту Имбирного крема от Наты93
Тоже очень симпатично happy.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, Асаль Ренатовна! Поздравляю я видимо все пропустила.... blush.gif Кто-то из мудрых писал :" 50 - это зрелость юного возраста ", так что ты еще юная у нас!
Стол впечатлил, особенно баранина. Я даже задумалась о включении ее в НГ меню, уж очень аппетитная у тебя фотография. Подвиг с накрытием такого стола показывает, что сил у тебя еще много. Так держать! Очень красиво
4u.gif inlove.gif flower.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, еще раз с Юбилеем тебя! Стол выше всяких похвал - красивый, сытный и завораживающий, оригинальный! Молодец!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, так это ж не возраст, это действительно счёт! Замечательная идея меню и прекрасное воплощение! happy.gif Желаю многих хороших причин для вкусных застолий!
Цитата:
- у меня бы самса получилась cool1.gif

по русско-израильскому и-нету гуляет шутка о русской девушке, которая осваивает израильскую кухню: и хумус положила, и тхину и арису добавила, а всё равно получается борщ! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с юбилеем тебя! Стол такой необычный накрыла. Пирожки на один укус - это настоящий подвиг, меня на такой не хватит, точно. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! Впечатлила! Очень sigh.gif
Все понравилось - и так неизбито, оригинально, столько всего нового! Салаты - прямо с экрана ощущаю сочность sigh.gif
Мясо завлекательнейшее!
Пирог такой делала - вкуснющий sigh.gif
и десерт понравился sigh.gif
По пирожкам - температура мала, чем мельче изделие, тем выше должна быть температура и меньше время готовки. Но лепить маленькие пирожки - это такой труд!!!!

Асенька - с Днем рождения прошедшим!!!! И слушай, ну какой там возраст, лет столько, как себя ощущаешь, как ведешь и как выглядишь - все от жизненной позиции зависит poketoungeb.gif А она у тебя явно младше возраста намного happy.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня ноги сводят с ума sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, Ура, Ура, Ура! Какое исследование ты провела, на предмет ямайской и аргентинской кухни! Как это интересно и вкусно для гостей, ну и нам услада глаз sigh.gif Очень всё ярко, ароматно и интригующе tellme.gif Всё бы с удовольствием попробовала! Молодец, что поделилась с нами exclaim.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася!! Какие ноги!!!!!! wacko.gif sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с днём рождения!
Раз такой юмор в тематике стола и такие неизбитые блюда- ты молодая и оригинальная барышня!
Салаты очень понравились!
Профитроли с интересной начинкой, баранья нога. У меня ассоциация с Аргентиной сразу- стейк. Стейк-мясо-нога, так что всё в тему. happy.gif
Интересный стол, я бы понемногу всего попробовала sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: