Авторизация
Загрузка...
ФМ-208: Овсянка и немножко излишеств ;)
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 4:26     Заголовок сообщения: ФМ-208: Овсянка и немножко излишеств ;) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня для разнообразия дежурю сама wink1.gif

Идея нынешнего ФМ-а вызрела странным образом... Давным-давно Незнакомочка (и куда подевалась? tellme.gif ) предлагала мне тему "Овсянка, сэр"... Проблема была в том, что я... не люблю овсянку laugh.gif Вот не так, чтобы совсем, в качестве добавок - пожалуйста, а вот кашу... blush.gif И отродясь не проводила монопродуктовых выпусков... Так бы идея и загнулась... Если бы я не наткнулась случайно на восхитительные Гамбургеры с овсяными хлопьями и приправой Карри от Джаконды - отдельное спасибо за наводку Диночке-Динаск smile.gif И я поняла, что не смогу не поделиться находкой с вами wink1.gif

Тут и тема всплыла в голове - ну что делать, если у большинства русскоязычного населения овсянка неотделима от Бэрримора...

Память услужливо прошептала: а Овсяные сочни, которые тебе, дурынде, прислала Аленка Ник? Настал их час!!!

После этого я полезла в поиск... Суп с овсянкой мы уже варили... Овсянку с фруктами я не переживу blush.gif Ага, вот оно! СЫРНЫЙ ДЕСЕРТ С ОВСЯНКОЙ от Оли-Folga (он там вторым в посте идет)...

После чего я сказала себе - ХВАТИТ! Хватит овсянки, пусть будет пара излишеств... А лучше - тройка...

Лето в разгаре, холодные супы прекрасны... Поэтому - очень необычный (для меня, во всяком случае) Гаспачо от Ириши-Mamka - там есть фасоль!!!

А еще клубничный сезон на исходе... И мы просто обязаны воспользоваться рецептом Салата с клубникой из журнала "Лиза. Приятного аппетита", присланного мне заботливой Татьянкой... Там брынза, там морковка, там такая заправка sigh.gif

Но и это не все... Помните, Бэрримор запирал барный шкаф? "Так откройте, Бэрримор, вы ставите меня в неловкое положение..." Так вот все это богачество (ну не все, гаспачо и котлеты опустим) предлагаю запить коктейлем wink1.gif Кир Рояль мы уже смешивали, поэтому - КОКТЕЙЛЬ "КИР", просто Кир... wink1.gif (рецепт из The Cocktail Bible , если честно, не очень вразумителен, пропорции можно варьировать, вина должно быть больше, чем ликера - кому-то понравится 1 к 10, кому-то 2 к 3, главное, чтоб вино было посуше)

А поговорим мы... А вот о напитках и поговорим wink1.gif Чай-кофе мы уже обсуждали, а вот алкоголь как-то не попадал в наши поболталки. Что пьем, девочки? (Если, конечно, пьем cool1.gif) Вина? Коктейли? Пиво? Или предпочитаем чего покрепче? Аперитивчики? Диджестивчики? wink1.gif

А еще объявляю конкурс! Убедите меня, что овсянка - это вкусно wink1.gif На конкурс принимаю НЕ сладкие овсяные каши poketoungeb.gif (Не забываем про Правила
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! С дежурством!
У меня эта неделя, к сожалению, не менее загруженная, чем предыдущая. Но все-таки постараюсь приготовить хоть что-нибудь. Очень мне всегда нравятся салаты, выбранные Татьянкой, поэтому его-то точно приготовлю.
Что касается алкоголя, то раньше я его предпочитала в зависимости от сезона. В холодное время года - красное новосветское сухое вино (скажем, незатейливое, но всегда хорошее чилийское Каберне Совиньон), а в теплое - коктейли на основе рома: Мохито или Пина Коладу.
Но вот уже пару месяцев как решила совсем отказаться от спиртного. И поняла: какая же я адаптивная! Сейчас от отсутствия алкоголя я получаю удовольствия не меньше, чем раньше от его присутствия poketoungeb.gif laugh.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с дежурством)
что-то я прям в замешательстве)))
одна я бы еще пережила овсянку, хотя не люблю..но муж...муж как животное - есть только то что нравится, и разум в это дело не включает *что это полезно и все такое его не волнует..попробуй коту объясни что это полезно laugh.gif *
пойду рецепты читану)))
а про алкоголь.....муж коньяк уважаает...а я всеядная, кроме ликеров - ну не люблю я сладкое.

зы: прочитала..гамбургер - мне муж не простит если я мясо испорчу овсянкой и морковкой huh.gif
в общем я в засаде, посмотрю на отчеты))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, поздравляю, эту неделю ты проведешь в компании интернет-гаджетов!!! И тема очень интересная, как говорил Райкин, а овсянку я в виде каши просто обожаю, а в тесто любое добавляю горсточку хлопьев - она расходится незаметно, но пользы от выпечки, как мне кажется, все больше становится. Рецепты будем изучать, про алкоголь напишем подробнее после работы. Успеха в дежурстве!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с дежурством!
Интересные рецепты, но на будущее: мне пока нельзя ничего, кроме ...овсянки.

Асенька, это вкусно! и ооочень полезно по утрам.

Сначала варила на молоке с солью и сахаром, потом отказалась от сахара, потом от соли, молоко само по себе, оказывается, сладкое, и каша получается вкусняшка.

Но теперь я отказалась и от молока и варю ее на воде, вкусно, но пока не могу сказать "ооочень" - привыкаю.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка, с дежурством!
Я тоже в защиту овсянки smile.gif Уже лет (пытаюсь вспомнить smile.gif satisfied.gif ), да десять, наверное, утро начинаю с овсянки. Уж очень любит мой организм овсянку. 3 ложки овсянки плюс ложка варенья, заливаю кипятком и наслаждаюсь. Но это я сейчас наслаждаюсь smile.gif, а поначалу заманивала себя разными фруктами, крошила их в кашу или покупала пакетики, в которых уже были эти кусочки. Потом привыкла и ела не через силу, а теперь с удовольствием. Правда геркулес ищу одной определенной фирмы, все другие надо варить, даже если и пишут, что не надо satisfied.gif
И выпечку с овсянкой всякую люблю, особенно нам нравятся Кларины овсяные печенья с кунжутом и кокосом и Мишелины квадратики с джемом.
А вот в конкурсе не поучаствую, несладкие овсяные каши - не, боюсь, не мое. А вообще каши не ем и своих не приучала, из-за того, что сама их не ем satisfied.gif
Рецепты позже посмотрю, время мое кончилось, пора на работу.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
...все другие надо варить, даже если и пишут, что не надо ...

Самая полезная кашка из грубого помола, а есть у нас (одну точно знаю) форумчанка, которая цельные зерна варит и тоже только на воде, и у нее так завтракает вся семья. Вот это -да!

Те, которые замачиваются, тонкого помола, пользы приносят немного, но лучше так, чем никак.

Я варю из геркулеса-1 две-три минуты. Овсянка работает, как губка, собирает все вредно-ненужное и выводит вон. Завтракаю так уже четвертый год, польза доказана позавчерашним УЗИ.

Рассуждать о напитках я не сильна: понимаю и смакую только хорошее шампанское, ну, еще "Токай" ценю, а крепкие - вообще не мои напитки.
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я овсянку люблю, и на молоке сваренную, и запаренную кипятком с изюмом и медом. И вообще все каши люблю. Из предложенных рецептов пока не знаю, с чем сложится, возможно, в выходные будут гамбургеры, подумаю над десертом, у нас он сойдет за завтрак. А алкоголь...Я практически все пью, кроме ликеров, как Оля-Ложечка. Зависит от настроения, погоды, обстановки. Летом пиво пьем, зимой текилу или виски. А вот в Тае наслаждались вкусными коктейлями.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с дежурством!!!! happy.gif
У меня сразу вопрос - в гамбургерах говяжий фарш принципиально? А если свиной+куриный? Нету у нас говядины, причем очень давно sad.gif Невыгодно держать, а в мае еще и мошка, говорят, скот поморила... sad.gif Остальное вряд ли смогу сделать...

Насчет пития... я тоже все пью poketoungeb.gif Ну абсолютно все! И количество бывает разное blush.gif Обычно немного, обычно вообще не пью - то вставать рано, то за руль, то работа, то на лошадь laugh.gif Но иногда, когда замотаешься так, что уже и заснуть не можешь, а спать хочешь... то исключительно помогает 20-50 г вина sigh.gif И люблю сладкие вина - не знаток я poketoungeb.gif Токайское тоже poketoungeb.gif Вообще... больше люблю слабые спиртные напитки, но повторюсь - пью все (так и хочется добавить - что горит laugh.gif ) . О! Коньяк не пью, совсем.

а овсянка laugh.gif Мои зайцы ее любят исключительно потому, что это "лошадиная каша" laugh.gif И не нужны им никакие аргументы wink1.gif Потом еще забегу wink1.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с дежурством!
Какая тема хорошая! Я овсянку очень люблю, варю её на завтрак в выходной. Я вообще каши люблю, но не знаю, в какое время их есть. Вечером, когда есть время, их не рекомендуют, т.к. в них много углеводов. Утром, когда положено, у меня нет времени варить, даже если мне муж сварит, или я пробовала кипятком с вечера заваривать, у меня по утрам никак жевательные рефлексы не работают, могу только выпить какао. Вот и остаётся только воскресенье. Но овсянку я предпочитаю только крупную, которая долго варится, она самая вкусная и полезная, добавляю соль, сахар чисто символически, воду, варю минут 10, потом доливаю молоко, и ещё минут 10, потом кусочек масла-и закрыть крышку, дать настояться. Крупы, которые не надо варить совсем не люблю, они пустые и пользы от них мало. А муж у меня очень любит овсянку, когда дома, готовит себе на завтрак регулярно.

Напитки. Зимой нам понравилось пить глинтвейн.
А вообще я предпочитаю красное сухое вино, сладкие совсем не люблю, у меня от них голова болит. Из крепких- коньяк, люблю пить по чуть-чуть. Летом, конечно, пьётся пиво. Прочитала про Асин Козляк, пробую разное тёмное пиво, пока никакое не нравится. Поиски продолжаются. laugh.gif
Очень понравился купленный в дьюти-фри чёрный ром. Я мужу подарила красочную книгу с рецептами коктейлей, зимой мы много коктейлей с этим ромом насочиняли.

Алена, а овсяная мука- это перемолотая овсянка?

И гамбургеры, если можно, я бы тоже сделала куриные. Потому что я ела говяжьи только-только, а дочка их не ест, она любит только куриные. Вот для неё я бы сделала.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сёстр laugh.gif Да с овсянкой laugh.gif А я ее тоже не люблю poketoungeb.gif Можно даже резче - НЕНАВИЖУ cry.gif Но по зиме начала есть из-за проблем с желудком, так теперь и завтракаю по утрам, и муж со мной... Не скажу, что полюбила, но привыкла. Правда, всегда радуюсь, когда есть повод ее не есть poketoungeb.gif Честно говоря, даже ищу этот повод каждый день sad.gif

Гамбургеры, если не сделаю в этот раз, то возьму на заметку обязательно. Я уже как-то раз делала какие-то котлеты с геркулесом, сыну понравились. Так что в закладки...

Дессерт Олечкин тоже пошел бы, но... Боюсь я этих карамелизаций с детства, когда леденцы дома варили sad.gif Вряд ли решусь, тем более, что только одна любимая кастрюля, которую я не готова испортить своими кривыми ручками, под это дело подошла бы, как мне кажется...

А клубника у нас уже отошла poketoungeb.gif

Из попить всегда любила пиво и сухое вино, покислее poketoungeb.gif Последнее время перешла на лимонное пиво и иногда "бамбус" - местный напиток из колы и красного сухого вина, а совсем последнее - тока кефир mad_icon.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька,Саша!Спасибо девочки за "медаль",для меня это и приятно,и почетно!Слегка удивилась shocked.gif ,но обрадовалась! happy.gif

Ася!Овсянка это моя еда!Больше люблю как раз не сладкую и на воде,уж простите девочки... sigh.gif Конечно не каждое утро,редко встаю рано,но когда варю для себя,только так!А муж любит сладкую,на молочке и называет ее нежно "каштуница"... poketoungeb.gif

Тут на днях встречалась утром с сыном в центре города,по делам,а там где "дела" часы работы изменили.Решили пойти позавтракать в ресторанчик,слава Богу сейчас некоторые точки работают рано!
Так вот,сидели с дитем на веранде,наблюдая за прохожими.Пили кофе,болтали и ели.Я овсянную кашу с маленькой лужицей сливочного маслица из красивой бульонной чашки,а сыну принесли "нарядный" омлет!
Цена вопроса-две копейки,а удовольствие на целый день! happy.gif

Теперь про "выпить". laugh.gif
Выпить люблю красного итальянского или французского сухого вина,летом белое сухое нравится смешивать с водой,которая с мелким газиком.Это напоминает мне итальянское фризанте,игристое белое сухое вино.Коньяк хороший выпью с удовольствием....Стакан холодного пива,тоже хорошо...можно и не стакан!Все от настроения,ситуации и цели! smile.gif

Готовить буду гамбургер и гаспаччо.Про кашу на конкурс.... НадА подумать... sigh.gif

Последний раз редактировалось: Sorba (Чт Июн 28, 2012 11:45 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже люблю овсянку smile.gif В выходные мы всегда ее варим на завтрак, я туда люблю напихать бананы, ягоды разные, изюм, яблоко... (фрукты, конечно, без тепловой обработки, так, в тарелку порезать). А если несладкая - то очень люблю кашу из овсяной крупы (цельной, не хлопьев!), очень вкусно и полезно, но у нас с ней проблемы, сто лет в продаже не видела... Мало того, иногда немного овсяных хлопьев (мелких) кладу в кексы - получаются рыхлее и пышнее. Овсяную муку в блины добавляю. Вот овсяные хлопья на воде - не люблю категорически, мне надо в енту кашу молочка пожирнее, сливочного маслица... poketoungeb.gif Может, приготовлю сочни и десерт, остальное как-то не вдохновило,надеюсь, отчеты на что-нибудь соблазнят.
Спиртное я люблю разное - не в плане алкоголизма, а в плане удовольствия satisfied.gif Смешно, но муж у меня совсем не пьет, даже пива. Мои любимые напитки - мартини бьянко со льдом и лимоном и итальянские легкие вина Ламбруско, их я просто обожаю! А еще люблю под настроение:
-глоток ледяной водочки с холодцом и горячей картошечкой и солеными грибочками
- хороший коньяк; очень люблю метаксу с лимоном - у нее самой фруктовое послевкусие, с лимоном идет идеально
- кампари с апельсиновым соком
-зимой глинтвейн непременно, особенно после лыжных прогулок smile.gif
- пиво только в компании, люблю темное, особенно Гиннес, но у нас во многих пивоварнях варят очень вкусное и светлое тоже
Все это, конечно, нечасто и для удовольствия - не больше пары рюмок. Голова не болит, но, самое интересное, и по мозгам не дает - такой уж организм, мартини идет, как компот, настроение слегонца улучшается, и все smile.gif Вот распелась птичка, девочки, заткните меня! laugh.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Лена!Как хорошо написала!Хитраяяяя,это ФСЕ и я люблюююю! laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2012 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Надо чаще встречаться!" biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: