Авторизация
Загрузка...
ФМ-212: На недельку,до второго...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с рыбой, у меня был сом. Получилось очень нежно, нам с дочерью понравилсь, но особенно мне в етой рыбе понравилось то, что муж ел с удовольствием, laugh.gif laugh.gif laugh.gif обычно мои попытки запечь рыбу заканчивaются скорбным "почему нельзя просто пожарить рыбу", wink1.gif а ета на удивление xорошо пошла. cool1.gif Показываю до и после запекания

100_6826.jpg
100_6826.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1388 раз(а)

100_6837.jpg
100_6837.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1352 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Июл 30, 2012 16:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, красивая рыба. Неудивительно, что и муж ел.

Гуля и десерт, и суп очень хороши. И не калорийное же все, а вкусное!
У меня тоже сегодня легкий диетический ужин - куриная грудка с пюре из зеленого горошка и тушеной морковкой. Травок положила побольше, жарила без масла: в общем, учла все советы. Получилось хорошо!

Спасибо, Лена. Выбор блюд - отличный! Очень такое люблю. Эх, жаль, не могу шпинат найти, даже мороженый sad.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, рыбка очень аппетитная!

Оля, как хорошо: курочка с изумительного цвета пюре! Морковка! Ой, я такое очень люблю!
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я тоже купила окуняь морского вчера, если успею, то все же изображу в ФМ, а если не успею, то все ранво изображу по этому рецепту wink1.gif
Ольга Владимирова , десерт, мммм, рыбка - красавица! Пюре из горошка радует глаз цветом. Я очень его люблю, но в этом порыве в семье единственная sad.gif А как красиво!
Катеринка, такой супчик и подача, как будто из журнала фото отсканировала smile.gif
Елена Прекрасная, даже слов нет, хоть и готовилась smile.gif очень красиво и аппетитно!
Цитата:
"почему нельзя просто пожарить рыбу

это один в один слова моего папы smile.gif
Таня, ну муж вроде тоже внакладе не остался, и бульба там на тарелочке очень даже славная!
Гуля, заманчивый какой десерт!
А у меня курица маринуется, вечером получится около 18 часов - испробуем, отчитаемся!

Последний раз редактировалось: Modstar (Пн Июл 30, 2012 12:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветики!
Поговорить и отметить всех не успеваю, но отчеты несу smile.gif
Понравилось все, что сделала. Но, собственно, и сомнений в этом никаких не было.
Супчик.

Еленочка, спасибо за еще один рецепт холодного супа в копилку. Очень понравился. Только гренки из черного хлеба мне сюда попросились smile.gif
Курочка и салат

Без удивлений, знала, что понравится smile.gif. Куриную грудку как только не изгаляюсь приготовить, это еще один вариант. Сыну очень понравился соус, сказал, что его побольше бы. Учтем smile.gif. В салате цветная капуста сырая меня не пугала, я делаю маринованные овощи по рецепту Карины маринованные помидоры и капуста там исчезает первой smile.gif .Помидор был салатный, кожица тонкая и снимать ее я не стала, извращение это на мой взгляд, шкурку снимать для салата smile.gif
Еленочка, все рецепты очень удачные, спасибо. Остальное не вписывается в меню, хотя и за рыбку уверена, что вкусно, а десерт такой я делаю часто.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, здОрово, что суп понравился! Я так рада, как будто это мой рецепт. laugh.gif
Я курицу тоже замариновала. А про какой соус все пишут? Курица в маринаде, потом жарится. При жарке соус образуется?
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, грудки шикарные! Рецепт просто находка для тех, кому нравится сочное мясо!
Десерт нежный, частенько делаем подобный: быстро, просто и вкусно!
Овощной салатик готовим каждый день, а на этот вариант нет цветной капусты, а целый велок покупать не хочется. По приезду может у знакомых будет- попробую. Никогда не готовила со свежими цветками.
Рыбка такая соблазнительная! Судак, сом- моя любимая рыбка. Сом как раз тушеный и паренный просто восхитителен!
Гуля, соус каждый готовит на свой вкус из масла с маринадом, которые остаются после обжарок самих грудок. У меня было очень много маринада, в сковороду добавила нарезанные помидоры без шкурок, сам маринад. Немного протушила, посолила- посахарила, положила перец горошком, добавила сметаны и дала прокипеть. Вот и все. Специи на свой вкус.
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так понравилась рыбка Еленочки Прекрасной! Такая корочка аппетитная! Меня останавливало в этом рецепте то, что все пишут, что рыбка получилась в бульоне. А я хочу вот такую, с корочкой! Если запекать в духовке - нужно фольгу открыть минут через 10? И нужно филе? Или тушку целиком? В рецепте целиком, а у Еленочки вроде филе...
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherlen писал(а):
А я хочу вот такую, с корочкой! Если запекать в духовке - нужно фольгу открыть минут через 10? И нужно филе? Или тушку целиком? В рецепте целиком, а у Еленочки вроде филе...

А что останавливает приготовить, как хочется?! В Саратове огромный выбор сомятины, нежнейшее мясо, вкус, аромат-ммммммммм!!!!!!!!!!!!!!! На мой взгляд, этот рецепт больше подходит сому, чем судаку.
(Я ведь родом с тех краев, семь лет в самом Саратове прожили, из рыбы только сома и признавала.)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif
Олечка, тарелочка какая разноцветно-аппетитная exclaim.gif cool1.gif
Гуля, спасибо большое! blush.gif happy.gif Соус имеется в виду тот, в котором маринуешь-он очень вкусный, exclaim.gif его чем больше, тем лучше, Ася заметила, что можно дополнительно сделать, что потом курочку макать sigh.gif
Олечка-Мodstar, вот такие они наши мужчины, консерваторы laugh.gif Курочку жду! smile.gif
Нимфочка, спсибо за отчетики exclaim.gif ,и так я рада, что угодила с рецептами happy.gif
Лена-Cherlen, корочки, увы, нет, wink1.gif просто запеклось сверxу слегка. Я как и собиралась минут 35 пекла в фольге, а потом развернула,слила немного образовавшегося бульона и поставила под гриль smile.gif
Наташенька, я сомa тоже очень люблю-сладкая и нежная рыбка, как ни приготовь sigh.gif
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне грудка оччень понравилась. И друг мужа вчера угощался, так ему тоже. Это мой уже выпендривается cool1.gif Так что спасибо за рецепт. И рецепт рыбки тоже сохранила, при случае попробую.
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка Прекрасная, я со спасибом за грудку! Ели вчера на ужин! Очень вкусно! И долгое выстаивание в маринаде ей ничуть не повредило, как вы с Мариной и говорили smile.gif Муж мой вчера решил покапризничать: отказывался есть вкуснейшее рагу и ныл, что рагу он ненавидит. Так что курица просто спасла положение! Сказал, что "курица - классная"! Если б не она, прям не знаю, что и было бы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Только фотки выложу попозже - куда-то делся провод huh.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девочки,я такой замечатетельный ФМ пропустила... wink1.gif
Попробую догнать с супчиком и рыбой... blush.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, happy.gif smile.gif
Леночка, рада, что грудка оказалась спасительной laugh.gif (оx, и избаловали мы мужей mad_icon.gif laugh.gif )
Иланочка, рада тебе, happy.gif догоняй, время еше есть wink1.gif
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо за рецепт грудки! Мне очень понравился, у меня мариновалась 18 часов, и так было вкусно, сил нет. Я теперь решила такой маринад взять на вооружение для грудки-гриль, и как Ася правильно заметила, рецепт для девчонок!! Муж еще опробовать не успел, но мама в гости забегала - очень оценила. Я еще эту крочку с ткемали - мммм, песня. А я-то мясо практически не ем, а тут разошлась laugh.gif

dsc01208.jpg
dsc01208.jpg

Файл был скачан или просмотрен 818 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: