Авторизация
Загрузка...
ФМ-212: На недельку,до второго...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-всем привет!!!

Кто на недельку до второго... а я со второго на три недельки ... тю-тю.. ну и вот в таком предотпускном цейтноте сейчас нахожусь smile.gif

Рыбу приготовила еще в субботу! У меня завалялась тушка скумбрии (после Марининого ФМ) ... ну и решила, что раз все равно духовку разжигать... то почему бы не сделать рыбу , пока делаются другие дела smile.gif
Бульона у меня не вышло, рыба получилась немного суховата (но это скумбрия все-таки) , хотя я не пожалела для нее овощей - и в надрезы и в брюшко... Но в целом - очень вкусно! Думаю, что с форелью (!) или с другой речной рыбой (ну что мне делать, я ее больше люблю smile.gif) будет еще лучше! Я вообще люблю так запекать рыбку, порционно...

Леночка, спасибо за наводку, и заодно за возможность перед отпуском немного опустошить морозилку smile.gif

Ну а про суп... стоит рассказать отдельно (к сожалению, без картинок sad.gif). Я его делала дважды... ОДин раз со шпинатом... а второй раз... шпинат пропал (вот ведь, только успела похвастаться, что у нас его как грязи).. - сделала со щавелем. Первый раз - с чесноком, ну и все как полагается, из зелени - укроп, мята и базилик... ВТорой раз - без чеснока, получилось подобие смузи smile.gif ... Это у меня утренний коктейль в рабочие дни!

Бесподобно освежает... ПРобовала добавить воды или сыворотки - получился просто летний освежающий напиток (достаточно густой, кстати) , который, кстати, очень хорошо утоляет жажду!!!

Леночка, спасибо за рецепт! Унесла в копилку НАВСЕГДА! (я уж и на работу притащила, всех угостила smile.gif)

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, потрясающая рыбка! tellme.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, аппетитная курочка, exclaim.gif спасибо за участие и отчеты! happy.gif
Танечка пришла, ура! happy.gif happy.gif happy.gif Присоединяюсь с восxишению Танечки-Монро: рыбка просто глаз не отвести, sigh.gif а уж как я рада за супчик, который "навсегда", cool1.gif спасибо, Танечка и xорошего тебе отпуска! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я принесла курочку. Фото так себе, но вкусноооооо sigh.gif Спасибо, очень удачный рецепт smile.gif Был еще и суп, его не фотографировала. Мне не понравился вкус чеснока с кефиром, обязательно попробую без чеснока, как Татьянка. ЛМ вообще есть отказался mad_icon.gif Рыбу и десерт бережно сохранила, обязательно сделаю, когда вернусь из отпуска (я не со второго - с четвертого happy.gif)

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 826 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я снова без фотографий (теперь у меня пока комп не при полном программном обеспечении laugh.gif). Но с отчетами smile.gif

Для себя любимой готовила чашечку супа - ну, вообще я думала, что всё будет намного хуже (я не любительница подобных супчиков, окрошек и т.п.), а получилось вполне ничего себе smile.gif Приятного зелененького цвета, с чесночком... В общем, я выпила весь стаканчик. Но по-прежнему остаюсь не фанаткой таких блюд laugh.gif Но попробовать было интересно!

И сейчас будем ужинать салатом! Я его уже продегустировала. Хороший салат! Главное - чтобы были качественные овощи и зелень для него. Цветная капуста в нем - скорее для хруста, мне показалось, что вкуса она не дает никакого. Но похрустывать ей приятно smile.gif

Леночка, спасибо тебе большое за этот ФМ! У меня так и не получилось купить рыбу (у нас так жарко, что я стараюсь зайти в какое-то одно место и всё - и вот ни разу на рыбу не напала)! Но возьму рецепт на заметку и как-нибудь обязательно приготовлю!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеночкИ, спасибо за отчеты и впечатления, happy.gif рецепты, конечно же, можно и нужно подстраивать под себя poketoungeb.gif (я ето проделываю регулярно laugh.gif ), рада, что вы попробовали и определились "мое-не мое". wink1.gif smile.gif
Омелочка, xорошего отпуска! sigh.gif smile.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, сегодня твой суп спас меня от голодной смерти. laugh.gif
Шла с работы домой, жутко голодная, смотрю- а меня на улице дочка на роликах ждёт, чтобы покататься. Я под предлогом переодеться поднялась домой, быстренько взблендерила (в этот раз без чеснока), стоя выпила, и спокойно погуляли пару часов.

Лена, спасибо за этот ФМ! Я только рыбу не готовила, у нас сложно найти хорошую.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2012 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какaя замечательная новость под занавес exclaim.gif laugh.gif : Гулечка, очень рада, ты нам нужна живой и здоровой, laugh.gif laugh.gif laugh.gif сколько еше ФМ впереди. sigh.gif
Девушки, всем огромное спасибо за душевные воспоминания-рассказы, sigh.gif за прекрасные фотоотчеты, exclaim.gif за желание готовить по предложенным рецептам, wink1.gif я, как всегда ,получила огромное удовольствие, обшаясь с вами. happy.gif Всем удачныx выxодныx, поездок на дачу, отпусков-на дворе все еше лето, наслаждайтесь cool1.gif smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я под занавес принесла рыбу:

Все лень-матушка - надо было взять не потрошенного сибаса, а я польстилась на красную форель. Все равно вкусно! Но с речной рыбой явно будет еще лучше! happy.gif

Еленка, спасибо за прекрасную неделю! Всем - за участие!
И - беремся за новые задания! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Добавить в закладки

Перейти: