Авторизация
Загрузка...
ФМ-212: На недельку,до второго...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие трогательные рассказы девочки написали... Я в детстве дачу терпеть не могла, так как у нас была не дача, а огород, мы там не ночевали, родители с утра до вечера пахали на этом огороде, а нам с сестрой было жарко и скучно. А вот сейчас, когда уже есть свой ребенок, очень любим ездить к свекрови на дачу. У нее все обустроено, есть водопровод, душ с горячей водой, отлично оборудованная кухня sigh.gif, а главное - чудесный газон с цветами, глаз отдыхает. Рецепты нужно обдумать...

Последний раз редактировалось: Cherlen (Пт Июл 27, 2012 10:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 10:24     Заголовок сообщения: Re: ФМ-212: На недельку,до второго... Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
-ягодный тирамису снова от меня blush.gif ( ето я беззастенчиво пользуюсь служебным положением laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
Ну, что поеxали? [/color]

Что значит, Леночка. "поехали"?
Да за таким десертом я лично просто бегом побегу!!! happy.gif
Спасибо за идею, у меня уже в голове та вариация, которую я буду делать на шабат. Спасибо! smile.gif
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какую красивую повесть ты написала....

Катеринка, Марина, Наташа, спасибо за добрые слова, это и правда, повесть моего детсва smile.gif
Ирина, на самом деле Диканька tellme.gif ???? Вот это да! Лето в сказке!
Лена, какая дача ухоженная, на такой действительно хочется подольше пожить!
А я еще вспомнила, у моих друзей сейчас есть дача - дом в крошечной деревеньке, в глухом и живописном месте. Казалось бы 1,5 часа от города, а просто совершенно другой мир. Вот туда мы пару раз за лето выбираемся - таких звед по ночам я уже давно не видела! А детям какое раздолье - весь день в чистейшей речке плещутся. Я свою оттуда увожу с ревом и клятвенными заверениями с моей стороны, что еще раз приедем smile.gif
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Рецепты посмотрела, нравятся все. А как сложится с готовкой, пока не знаю. Надо освободить холодильник перед отпуском. Но у меня остался шпинат мороженый, сгодится он в суп? или не стоит?

У моих родителей дачи не было, бабушка у меня тоже жила в своем доме, он и заменял нам дачу. Там мы проводили все выходные и большую часть каникул. Оля-Modstar так душевно написала, все за исключением мелких деталей (нам бабушка готовила чаще всего блинчики на завтрак и бани у нее не было) почти точь-в-точь про меня, особенно про малину с куста sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Грудки нежнейшие выходят, вкусные и сочнуе, я готовила!

Дачи у нас не было.... и не ожидается.

У бабули был дом, с огородом, курочками, помню кусты хрена. Виноград. Давно все было.
Про готовку не знаю, посмотрим по обстоятельствам.
Feechka-do  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Девочки, доброго времени суток happy.gif
Рецепты посмотрела, мне понравилась курочка и супчик, с десертом - как сложится...
С дачей у меня дружба круглый год - я в частном доме живу( и все детство жила)выйдешь за дверь - вот тебе и дача и огород и газон - три в одном wink1.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feechka-do писал(а):

С дачей у меня дружба круглый год - я в частном доме живу( и все детство жила)выйдешь за дверь - вот тебе и дача и огород и газон - три в одном wink1.gif

Вот повезлоооо... sigh.gif Тоже хочу дачу круглый год! sob.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Леночка, с дежурством!!! Какая тема хорошая!!!

Дачи в моем детстве не было smile.gif ПРосто был дом в селе. Со всеми прелестями и недостатками. И недостатков было больше чем прелестей, как казалось тогда.... Наверное, из-за этого я стала абсолютным приверженцем "жизни на асфальте" smile.gif КОнечно, я люблю ездить домой, где и огород, и сад и виноградник, и дом родной, и папа любимый... Но вот загородный отдых для меня как понятие не существует smile.gif Отдых полноценный для меня - это на море , зарыться мордой в песок... периодически окунаясь в воду smile.gif

Лагеря пионерские в детстве были... но "строевая" жизнь по распорядку , как оказалось, тоже не мое. Лагерь был на берегу озера, а купаться можно было 2 раза в день по 15 минут... Дома тоже самое, только можно было с обеда на озеро уйти... и купать сколько душе угодно smile.gif

Еще читала много книжек... Как детишки на лето уезжали к бабушкам... Тоже непонятные были (бабушка жила с нами, т.е. мы с ней smile.gif, и как-то ну не очень она нас баловала smile.gif ), к другой бабушке тоже ездили... но - утром выехали - три-четыре часа дороги, побыли там часа три-четыре, и обратно поехали... МОжно было остаться там ночевать... но тогда начинался всеобщий переполох smile.gif

И вот совсем лишь недавно я поняла, зачем городским жителям нужна дача. smile.gif Но - надо чтобы дача была в черте города раз smile.gif, до пляжа на Днепре идти нужно было ровно 3 минуты и не больше. И чтоб на даче - альпийская горка, газон, цветочки и беседка. Ну пару яблонь и кустов малины smile.gif Шезлонги smile.gif Никаких грядок, картошки и пр. А, еще мангал, вода и все удобства smile.gif ТОгда отдых... это отдых smile.gif Это у моей бывшей коллеги и просто хорошего человека такое есть smile.gif

ПРо рецепты... Почитаю внимательно smile.gif Холодный суп у меня в меню выходного дня всегда присутствует. Хорошо, если это будет новый smile.gif Шпината у нас как грязи smile.gif Курицу-рыбку делать не буду точно smile.gif Десерт... хорошо бы, и савоярди есть... В общем, поучаствую, надеюсь!!

Всем-всем желаю приятных , вкусных, плодотворных, дачных и отдыхательных выходных!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пионерлагере не была ни разу, для меня жизнь в коллективе - с детства пытка cry.gif я и детсад ненавидела. А вот турбаза... Мы ж на Волге живем, и каждое лето на три недели ездили с мамой на турбазу. Вот там сказка была, несмотря на то, что туалет один на всю турбазу на улице, комары размером со стрекозу и щели в палец в фанерном домике. Но выходишь на бережок утром - вода как зеркало, на бережку за ночь такие разводы из песочка намыло, птички щебечут.... Мы на эту турбазу до сих пор ездим, уже с мужем и ребенком. Там ничего не изменилось, те же домики, кровати с провисшими панцирными сетками, столовая. Но нам почему то там особенно хорошо, атмосфера детства, что ли...
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но - надо чтобы дача была в черте города раз , до пляжа на Днепре идти нужно было ровно 3 минуты и не больше. И чтоб на даче - альпийская горка, газон, цветочки и беседка. Ну пару яблонь и кустов малины Шезлонги Никаких грядок, картошки и пр. А, еще мангал, вода и все удобства ТОгда отдых... это отдых Это у моей бывшей коллеги и просто хорошего человека такое есть

Татьяна, вот я прямо такая согласная!!!!!!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дача для меня- это папин труд. Я так не умею и не люблю.
Когда жили на Севере, у нас была дача. Папа там выращивал клубнику всё лето, даже к заморозкам последние приносил. Огурцы, помидоры, зелень, картошку... Но там ТАКИЕ комарищи shocked.gif , что мы туда ни ногой. Папа делал грядки приподнятые, у него там очень аккуратно было, даже картошку сажал по протянутой нитке. А нас он возил туда мыться в бане. Привезёт, мы из машины выпрыгнем, прикрыв всё что можно, между грядок пробежимся, повосхищаемся, и бегом в дом. Тёплых дней там было мало, поэтому всё росло в-основном в теплицах, которые когда не надо убирались, а когда было холодно, в них топились буржуйки. В бане , вернее, в предбаннике на полу была медвежья шкура с когтями, вокруг кресла, журнальный столик, мы привозили журналы и когда отдыхали от парилки там сидели, читали. Там было здорово! У медведей, оказывается, шерсть очень жёсткая, босыми ногами ступать не очень приятно.
Когда перед отъездом продали эту дачу, папа на балконе выращивал огурцы-помидоры. И урожай был такой большой, что мама сделала домашних заготовок сколько надо было, а они всё растут, мы их стали раздавать на работе коллегам. У всех глаза были ошалелые: на севере, на балконе, и такое чудо!

Сейчас у родителей тоже есть дача-домик в деревне, там жили папины родители. Там никто не живёт, только папа ездит каждый день, огромный там огород, чего там только он не выращивает! Его папа, мой дедушка, был учеником ученика Мичурина. И моему папе этот интерес тоже передался, вот есть у человека талант, у него даже срезанные цветы из магазина корни дают и расти начинают. В прошлом году у нас были свои арбузы и дыни! маленькие, но очень сладкие.
В прошлом году там даже пальмы однолетние росли, родственники приезжали на шашлыки, под ними фотографировались и смеялись: выложим фотки в инете и скажем, что были за границей. laugh.gif
Сейчас папа параллельно строит там для нас баню, к осени должен закончить, вот начнём мы тогда спа-процедуры! sigh.gif
Никого из нас он на работу туда не берёт, лучше, говорит, сам сделаю как положено, чем вас контролировать, потом ещё неделю вас лечить, по больницам возить. laugh.gif
Было время, мама сильно болела, так папа вообще на дачу не ездил, сидел дома, в одну точку смотрел. Т.е. сама по себе дача папе не нужна, ему надо, чтобы мама восхищалась результатами его трудов. Всё, что делает-это для мамы и для нас.
Я там ещё этим летом не была, наш шеф такого мнения: если у работника есть силы работать на даче, значит, он плохо работает на своей работе. laugh.gif Думаю, так оно и есть, потому что у меня никаких сил и здоровья на огородные работы нет.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Июл 26, 2012 16:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Всем очень рада! happy.gif happy.gif happy.gif

Катеринка, а чего тебя салатик смушает? tellme.gif Отвечу сразу и тебе и девочкам про шпинат: я с мороженным никогда етот супчик не делала, huh.gif но давайте попробуем,а? wink1.gif

Олечка-Владимирова, очень надеюсь на твое участие sigh.gif

Оля-Моdstar, ну прямо бальзам мне на сердце-твой рассказ, happy.gif happy.gif happy.gif ну таким уютом веет, как же я всю жизь такое xотела, sigh.gif спасибо тебе огромное! smile.gif Приxоди!

Нимфочка, Рязань-ето почти соседи, я выросла в Тульской губернии, у нас там тоже места красивые. poketoungeb.gif Надеюсь, что сложится с готовкой!

Ирочка-Мальвина, про Диканьку как интересно, а вареникам где ж еше вкуснючим и быть как не в таком волшебном месте cool1.gif приxоди smile.gif

Лена-Cherlen, чудесное фото exclaim.gif и ждем отчетов с реальной дачи sigh.gif

Галочка, очень рада, что прибежала и что десертик тебе пришелся happy.gif

Омелочка, может, что получится, забегай smile.gif

Мариша, на курочку в твоем исполнении я и запала sigh.gif

Лена-феечка, у меня теперь вот тоже три в одном: дом с участком, а все равно ето другое wink1.gif

Мариночка-Sorba, мне тоже можешь завидовать, poketoungeb.gif выxодить только на ту "дачy" етим летом редко приxодится из-за погоды laugh.gif

Танечка, про морду в песок очень понравилось laugh.gif laugh.gif laugh.gif , а папин дом для тебя дача и есть. sigh.gif Савоярди да, надо использовать wink1.gif

Гуля, вот ето класс-баня на природе sigh.gif cool1.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! smile.gif
Замечательные рецепты и интересная тема smile.gif

У меня, из всего тобой перечисленного, было Всё! И дача (точнее - дом в деревне, в котором жили бабуся и дедусь), и пионерские лагеря, и (уже в студенчестве) турбазы smile.gif
В деревне я проводила как минимум половину летних каникул (вторая половина - в Сочи). В детстве мне там нравилось, швабода - и дедусь и бабуся работали, а я была предоставлена сама себе, мне это очень нравилось. А какой там был хлебушек - такой пористый, магазинный, деревенский.... С момента покупки хлебопечи пытаюсь найти рецепт именно такого "кирпичика" - пока не нашла. Горбушку кирпичика с солью, со свежесорванным помидорчиком.... Со свежевыкопанной и отваренной в "мундире" картошечкой.... А кукуруза... А подсолнухи - выбрать самый спелый, отрусить желтенькие цветочки и щелкать на лавочке у дома sigh.gif А крольчата - черные кролики до совершенолетия редко доживали, залюбливала их вусмерть (но мамы у них - ууу... самый страшный зверь - крольчиха-мать... хук задней левой + когти), А котята (маленькие, пушистые, на чердаке), главное вовремя смыться до возвращения кошки-мамы wink1.gif
Но вот сейчас я на эту дачу почти не езжу, копаться в земле пока не люблю, а там же ж родители работать заставляют smile.gif Сейчас мне интересней более благоустроенные дачи (что б удобства в доме, душ), у друзей такая - вот туда мы ездим с удовольствием - от города недалеко, все удобства, шашлыки, травка, речка - ляпота! smile.gif

Из смешные случаев вспомнила - в середине 90-х мы часто отдыхали "в домиках" - т.е. на турбазах. Обычно на Десне, но поехали как-то на "новое" место - на речку Тетерев. Пару дней там пожили, а у меня странное ощущение - я тут уже была! Дежавю.. Причем была я вроде бы как и там, но немного под "другим углом" что-ли места помню.
Первые дни мы ходили на речку, отсыпались, а потом пошли окресности осматривать. И в-аккурат "забор к забору" обнаружили заброшенный пионерский лагерь. Тут моё "дежавю" просто разбушевалось... Знакомые места! Нашли название лагеря - "Крутой берег" - фуф.... Вспомнила! В этом лагере я отдыхала несколько лет подряд, но за территорию нас почти не выводили, Тетерев я видела только из-за забора smile.gif Нашли заброшенную библиотеку, корпуса, столовую, бассейн (бывший). Территория полностью заросла кустами-сорняками. Плиты бетонные на дорожках почти не видны. Но я даже "свой" корпус вспомнила smile.gif (Поясню немного о лагере - после того, как грохнул Чернобыль, лагеря выше от Киева закрыли, турбазы потом открыли, а детские лагеря - нет, выглядел лагерь очень сюрреалистически).

Последний раз редактировалось: Tanny (Пт Июл 27, 2012 21:29 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, очень тронула рассказом про папу!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, привет! happy.gif Спасибо за рассказ, exclaim.gif так вкусно написАла про кирпичик с солью и помидорчиком, sigh.gif sigh.gif sigh.gif так xочууу. cry.gif А Ленин вот воистину живее всеx живыx, laugh.gif laugh.gif laugh.gif . 3аxоди smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: