Авторизация
Загрузка...
ФМ-212: На недельку,до второго...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством.
для меня дача это сад\огород....семь лет назад сказала строго Хватит!..и все от меня отстали. Даже думать про это не хочу))
рецепты пошла читать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Оль, я ж не ето имела в виду, blush.gif извини, что напомнила-расстроила, sad.gif и не думай, изучай рецепты, они xорошие, правда-правда laugh.gif smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ерунда))))))))))))))мама как-то заикнулась что не плохо было бы сходить в сад...я сказала что у меня слишокм дорогй маникюр))))))))))))))

я на рыбу глаз положила)
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только сейчас смогла прочитать все посты smile.gif

Оля-Modstar, Ты права насчет "сладких" воспоминаний... Вот и у меня такие же - сладкие sigh.gif А роса - это моя мечта, выйти на полянку с росой, но я ж сова типическая, пока проснусь...

Ира, вареники! Точно! Вот ты сейчас напомнила, а ведь и моя бабуся готовила крышесносящие вареники! Из любимых - с картощкой и луковой зажаркой, и еще с ягодами sigh.gif Она их на пару готовила, на марле, намотанной на кастрюльку... Наркота.... Что интересно, пытала маму - вот как бабуся готовила эти вареники? Сама-то маленькой тогда была, не помню. Марлю - помню, а потом? Мама, оказывается тоже не помнит. Жалко очень, интересный был способ.

Лена-Cherlen, очень душевное фото. Вот бы сейчас в это кресло прилечь... Эх... sigh.gif

Татьянка, на Русановских садах дача, о которой ты пишеш? Или на Осокорках? Я тоже мечтаю о даче недалеко от города, но цены там... жужас blush.gif Лучше бы, конечно, сверху, т.е. ближе к Киевскому "морю", но там другая проблема - вот как у нас мосты планируют-то? Добраться с одного берега на друой - сложновато smile.gif

Гулечка, твой рассказ про папу и про семью - даже не могу подобрать слова, так душевно, очень душевно. Вы молодцы, что поддерживаете такие отношения, семейные, добрые. Спасибо за рассказ! smile.gif

Леночка, я с вопросом пришла. Я рыбку делаю, но неправильную sad.gif
Я ее тушу (все по рецепту, даже сок лимонный добавила, который я в рыбе не очень люблю, и мяту), но я ее тушу, на сковородке, на тефлоне, под крышкой. И она у меня - стейк белого амура, а не рыбка целиком. Такая рыбка ж не пройдет? Если нет - пойму и выложу в другой теме smile.gif Но пахнет она, ууу.... sigh.gif

Последний раз редактировалось: Tanny (Чт Июл 26, 2012 21:58 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, я думаю, что ето не совсем то, blush.gif blush.gif blush.gif пусть бы не целая, а филе, но в фольге,запеченная sigh.gif smile.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, так не вопрос smile.gif Все Ок! В рыбную тему отчет отправлю smile.gif Просто ну не могу я духовку пока включать blush.gif Жарко... А рыбка, девочки, чудная! В духовке и в фольге - будет еще вкуснее!
Я уже кусочек своей попробовала, соус замечательный smile.gif Я потом ссылку дам на мою рыбу (тут не буду отчитываться, конечно, но ссылку дам smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, про дуxовку все понятно, sad.gif я потому и старалaсь рецепты "поxолодней" wink1.gif подобрать, а рыбка твоя представляю какая вкусная! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, привет! Лена, с дежурством!
Ой, как мне нравятся все рецепты! Ну, пожалуй, кроме супа wink1.gif Но что-то мне подсказывает, что я и его приготовлю - вдруг понравится smile.gif Составляющие-то - сплошная польза! И с их покупкой не должно быть трудностей - шпинат у нас на рынке продается (там же, где и вся остальная зелень). Да и в магазине я сто раз видела свежий... Эх, жалко на дачу в этот раз не едем! Вот где шпинат-то!
А вообще... А вообще дачу я не люб-лю shocked.gif У нас это мое Подмосковье, где живут мои родители и брат с семьей. Воздух там клевый, природа, но... Езжу туда исключительно, чтоб их проведать и потискать. А так меня очень изматывает дорога (или пробки, или душные электрички). И еще я там не сплю. Я там дом караулю shocked.gif Это у меня такая паранойя - вот именно ночами мне в своем доме всё кажется, что кто-то к нам лезет. Ку-ку, короче blush.gif
Так что по теме мне и сказать-то особо нечего laugh.gif

А еще у меня вопрос по рыбе: как-то я не понимаю, как в разрезы на ее теле напихать травки-помидорки huh.gif Это какая порода рыбы должна быть? Какой толщины? Мне кажется, у нас тут такую не продают huh.gif
Будет считаться, если я просто набью брюшко какому-нибудь сибасу или дораде и запеку в жарочном шкафу в фольге?
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, сторож ты наш дачный, повеселила laugh.gif Брюшко набитое считаться будет, wink1.gif набивай, но мне кажется , что и в разрезы можно: поглубже и наискосок, а помидоры же с трaвками порезанные, ето что-то типа Асиного мяса по-фернандовски, токо рыбное laugh.gif smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот ещё что заметила. На даче сразу портится лицо. У меня кожа сухая и очень чувствительная, и видимо пыль в сочетании с солнцем негативно на ней сказывается. И вроде ничего не делаешь, там огурец сорвёшь, тут ягодку, вишенку, но маникюр убивается напрочь, ногти сразу расслаиваются, и пятки грубеют даже от одного дня нахождения близко к земле. В носках ходить летом мы не привыкли, шлёпки накинешь и побежишь, а педикюр и пятки в ужасном состоянии. Ради воздуха на один день съездишь, а потом неделю себя в порядок приводишь.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Ради воздуха на один день съездишь, а потом неделю себя в порядок приводишь.

Да, Гуль, ето интересное наблюдение, laugh.gif вот такие мы теперь-назад к природе нам не так чтоб легко и просто wink1.gif smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря раньше ногти покороче стригли и калоши носили.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про шпинат: девочки, мне кажется, что тут принципиален свежий. Мороженый будет тряпка тряпкой и запах у него так себе huh.gif Лен, свежий - не очень большая проблема, просто у меня в орешниках его нет. Но я съезжу wink1.gif

Про надрезы на сибасе или дораде (самая популярная и у меня рыба) тоже не уверена, уж очень они у нас тощие laugh.gif

Про выезды на природу: я как Татьянка, человек асфальта. Меня даже на тотально обустроенную дачу надо за уши вытаскивать. А в детстве было все. И дача с бабушкой (дача, правда, была государственная blush.gif ) с компанией летних друзей, и лагерь комсомольский - 6 лет вожатой, и турбаза на Иссык-Куле, и альп-лагерь в Чимгане (не лазила, болела за друзей). Видимо, тоже накушалась wink1.gif Зато детсво и юность вспоминаются как абсолютно счастливое время smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще я там не сплю. Я там дом караулю Это у меня такая паранойя - вот именно ночами мне в своем доме всё кажется, что кто-то к нам лезет. Ку-ку, короче

мы с мужем мечтаем о своем доме..сейчас вместе)) а раньше я даже представить не могла, как я не в муравейнике а за городом где-то. Сейчас согласна но если на заборе будет колючая проволка, видеокамеры по периметру и фашист с собакой на вышке.
Цитата:
и пятки грубеют даже от одного дня нахождения близко к земле

очень давно не ходила босиком по земле - педикюр ведь laugh.gif
как-то с подругами выбралась на природу и встала с коврика босиком рядом на травку....это такой кайф!! потопталась чуток рядышком и бегом на коврик обратно - ножки жалко)))))))))))))) вот точно Дети асфальта laugh.gif
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, папа у тебя такой молодец! А у меня наоборот, если я в деревне какое-то время провожу, без косметики, с банькой, свежим воздухом - лицо потом как у младенца, а про пятки я ни разу не замечала, и мне так прямо смешно над вами, девчонки, по-доброму - педикюр ведь! Так педикюр-то сделать не проблема laugh.gif Я тоже дитя городское, к грядке подойти могу, если мне дуло автомата между лопаток будет щекотать laugh.gif но босиком пробежаться - с удовольствием. А пляж как же? или на море тоже в калошиках? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Таня-Tanny, солнечный какой рассказ, ароматный даже где-то мистический - шутка ли, заброшенные лагеря - место для съемок ужастиков, даже декораций не нужно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Добавить в закладки

Перейти: