Авторизация
Загрузка...
ФМ-212: На недельку,до второго...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, какие у всех теплые рассказы, про дачи, деревушки, лагеря пионерские, турбазы,детство... с удовольствием всех внимательно читаю...
Feechka-do , здорово, что у тебя такая дружба... smile.gif мечта моя, выйти утром на свое крылечко...
Гульчик , поразительный рассказ про папу!
ElenaPrekrasnaja -Леночка, меня смущала сырая цветная капуста, а может ее варить надо было, просто не написано?
Tanny -Танюша, интересно набрести на такое "дежа вю"...

Я дачу люблю, и работать, и отдыхать. Может, потому, что я там набегами, а не вкалываю каждый день... Но я вообще к земле трепетно отношусь и бережно. На даче за мной все цветы, начиная с посадки рассады и заканчивая осенью обрезкой. Люблю и шашлычок в креслице с соком, и урожай пособирать. Короче, это тоже мое хобби.
И весной, когда все начинает оживать, испытываю кайф большой. Я без земли не смогу, совсем я не дитя асфальта....

Я с отчетом. Делала рыбку и салат. Рыба получилась, пальчики оближешь, ну это сразу было понятно, нам понравится, рыбу мы очень любим... У меня был судак на 800гр, но я его все равно, как положено, нашпиговала в разрезы и в брюшко заодно. Поэтому, у нас было 2 в 1, рыбка в обалденном бульоне, ели и черпали бульончик. Нам с мужем этой рыбки очень даже хорошо хватило на ужин, с салатом, гарнира не было.
Салат съели, интересно было, вроде помидоры без кожи, огурчики, все мягкое, но грызли долго. Я все в сомнениях, может, капусту надо было отваривать? Если нет, то делите на совсем маленькие кочанчики, есть будет удобно, хотя и у меня были небольшие, их видно. Вобщем, ужин удался, спасибо за рецепты!

Последний раз редактировалось: semga-51 (Пт Июл 27, 2012 19:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, рыбка на 5+ !!!
Ну очень красиво и заманчиво, я судака тоже люблю.
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, рыба выглядит очень заманчиво, видно, что вкусная! Всё-таки ты его нашла. laugh.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, какой любовью пронизан твой рассказ про папу. Радуюсь за вас, за такие любящие близкие отношения.
Таня, так интересно про заброшенный лагерь, про "дежавю". И фото, точно, мистическое, еще и блик солнца.
Знаете, а я обожаю ходить босиком, с детства, когда время у речки проводила. Прям-таки ощущаю почти физически единение с землей, так мне от этого хорошо. Может, потому что я к земным знакам принадлежу? И совсем не жалко педикюр smile.gif, подумаешь, потом ножки отпарю и все поправлю. И в земле люблю поковыряться, правда, теперь уж в перчатках, ногти проблемные стали, слабые. Но люблю. Не пахать, но повозиться в удовольствие.
И очень хочу свой дом, чтоб все в одном флаконе, и дом, и удобства, и дача smile.gif . И очень надеюсь, что когда-нибудь так и будет smile.gif
Опять пишу в догонку.
Катеринка, вот родственная душа, ура! smile.gif . А то я со своим увлечением землей почувствовала себя потерянной среди "детей асфальта" happy.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Рыбка - замечательно выглядит, от такой не отказалась бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, рыба отличная, ужин получился ярким, летним, на фото видно! Это я вас соблазняю... smile.gif Гуля, судака я особо и не искала, его у нас полно, и всяких размеров, красивые все..... вот со шпинатом проблема, чего-то никто его выращивать не хочет, и я в этом числе почему-то оказалась.... huh.gif
Наташенька, я с тобой двумя ручками, я за землю (но мы с тобой пока в меньшинстве), и природу очень люблю...Дача у нас всего 8 лет, а я переехала в Пензу 4 года назад, но в детстве, когда приезжала к бабушке на лето, всегда завидовала тем, у кого была дача... Ну, как можно на нее не хотеть, думала я.... smile.gif
Оля, помню, помню, что ты судачка любишь, и не зря!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина!Ух какая рыбка,я судака так люблю,так люблю.... sigh.gif Наверное поищу,чтобы приготовить,сооблазнила! smile.gif

Еленка!А я с супом,ох и вкусно!Честно говоря,еще вчера готовила...ДВА раза уже,мужу понравиился ,теперь много стоит в холодильнике!Мы его пьем из чашек,вторую порцию сделала менее густой.Очень вкусно.Еще добавила немного любимой руколы,она такой остринки добавила вкусу... poketoungeb.gif С гренками,отлично!Спасибо,Лен,за рецепт! smile.gif

огуречный суп...
огуречный суп...

Файл был скачан или просмотрен 1263 раз(а)

Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, как всегда, шикарное фото! Вчера мои поиски шпината не увенчались успехом, продолжим сегодня wink1.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Modstar!А я положила кусочек измельченного замороженного шпината,отлично на вкус! smile.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие пошли уже красивые фото!

Я буду планировать рыбку и салат, но как получится blush.gif Мы сейчас ма-а-аленький ремонтик делаем, в одной комнате, лучшая еда - арбуз happy.gif

Катя и Наташа, вы не одни, просто не у всех ест дачи! А желание быть ближе к растениям, находится в чистом воздухе, в тишине с годами всё растёт.

У нас никогда не было дачи, ни даже огорода.
Несколько лет назад, моя подруга в другом конце Латвии купила дом. И с тех пор я несколько раз в год имею наслаждение отдыхать у неё в чудесном месте.
Вот как писали девочки - газон, альпийская горка..... sigh.gif

Ну, правда, у неё к горке ещё воз и тележка всего.... happy.gif

Только что мы с сынулей оттуда вернулись - были несколько дней, даже уезжать не хотелось!
Их дом стоит на краю сосняка. и вечером сосновый воздух ползёт к домам, смешивается со всеми цветочными запахами.... Особенно нравится сидеть в вечернем саду с чашечкой чая, или чего душа пожелает, отдыхать глазами на цветах и деревьях и душой - в простых разговорах.

При этом она сама очень много работает, но говорит, что восстановиться может только в своём саду. И маникюр у неё при этом отменный! И свой!

Последний раз редактировалось: Ljusja (Пт Июл 27, 2012 22:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, какой фотогеничный суп, и вкусный , наверное, а ты свежий шпинат совсем-совсем не добавляла? Хочется попробовать, но опять вся в сомнениях.... свежего нет совсем.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя!Свежий шпинат совсем не добавляла,свежей руколы немного добавила,люблю ее за остренький вкус,шпинат с огурцами почти нейтральны по вкусу.
Мне часто в рецептах нужен шпинат,так вот,если нужен измельченный,разницы не вижу,хоть свежий измельчать,хоть из замороженного брикета уже измельченный.Другое дело,когда фактура листа шпината важна,тогда только свежий!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, ну, тогда ты к нам в компанию.... smile.gif Жаль, если фото уберутся, лагеря, дачек... ведь все в тему, Ася, может, можно будет оставить? Чудесные места!
Марина, все очень хорошо поняла про шпинат, спасибо!
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, какая рыбка хорошенькая sigh.gif Меня вот в салате сырая капуста смутила, но я хотела ее мелко-мелко порезать. Вид будет похуже, чем у тебя, скорее всего, зато жевать полегче wink1.gif

Марина, спасибо за разъяснения по шпинату. А то я терзаюсь: делать суп - не делать tellme.gif Но твоя тарелочка не дает выбора, попробую smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif happy.gif happy.gif
Ась, жду со свежим шпинатом sigh.gif ( я, честно говоря, тоже с мороженным етот суп не видела, huh.gif но вот Мариночка-Sorba доказала обратное cool1.gif )
Оля, ковриком ты меня рассмешила laugh.gif
Катеринка, спасибо за первые отчеты(на работе, увы, не вижу картинку, sad.gif вечером полюбуюсь и выскажу свое восxишение, в етом даже не сомневаюсь smile.gif )
Нимфочка, раз очень xочешь дом-обязательно будет, даже не сумлевайся smile.gif
Мариночка, супер exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Фото необыкновенное, и очень рада, что супчик вам пришелся, идею с рукколoй сташила poketoungeb.gif
Люда, рада, что заглянула и спасибо за чудесные фото. exclaim.gif Ась, можно же оставить фото девочек-иx немного и они в тему? tellme.gif
Омелочка, на Катеринкин вопрос не успела ответить, может, тебе и еше кому пригодится: девочки, цветную капусту не надо отваривать, ето будет уже совсем другойк вкус, не бойтесь сырой, просто измельчите ножом или даже комбайном. У меня есть салат-фаворит из сырой цветной капусты(ее там много, она-основа), ореxов и чеснока-ето тааак вкусно sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2012 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, с дежурством!!!
Второй день в темку заглядываю, не успеваю писать.
На этой неделе, к сожалению, ничего не получится приготовить.
Блюда вкусные, не сложные, но мы спешно загораем-купаемся и на следущей неделе возвращаемся домой. Тогда начнем готовить!
Катюша, рыбка загляденье!!! Судака обожаю!
Салатик яркий, капустка на творожный сыр похожа!
Марина, супчик очень аппетитный!!!
Девочки, очень интересные воспоминания и рассказы про дачи, природу!
У нас дачи не было, а жили мы в большом поселке, где я выросла.
Был у нас большой дом, и огород и куры и одно время корова. Но я в душе всегда была "городским жителем" и кроме редкой прополки травы ничего не касалась. Родители нас с сестрой не напрягали.
Сестра наоборот любит землю и животных, и до сих пор, приезжая к родителям (они сейчас живут в станице) возится в огороде и саду.
Детство у нас было потрясающее: играли- резвились на свежем воздухе, катались по улицам на великах, ездили на речку: ловить рыбу, жарить шашлыки. Ходили в походы смотреть кувшинки на реке, искать родники, рвать дикие яблоки и груши.
Очень люблю запах скошенной травы, мокрого асфальта после дождя. Нравится любоваться рассветом и закатом солнца, наблюдать за букашками на цветах...
А сейчас в деревне мне нравится только отдыхать- иногда, т.к тишина меня напрягает, не хватает шума и городской суеты.
Ради свежего воздуха, неописуемых красот природы стоит пожертвовать маникюром-педикюром и запастись щеткой... laugh.gif

Последний раз редактировалось: Haruka_ns (Пт Июл 27, 2012 20:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: