Авторизация
Загрузка...
ФМ-212: На недельку,до второго...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съел wink1.gif Сказал - а, диетическая курица laugh.gif А я повторю девочкам. Но уже вне ФМ-а smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вчера на ужин тоже была курочка. Вкус напомнил мне грудку от svetik, про соус даже не подумала, ели с овощами. Стараюсь жареное в своей семье ограничивать, но попробовать хотелось... Маринада, действительно, маловато, я делала одну половинку грудки (2 эскалопа), мне хватило только-только. Да, и уксуса я добавляла меньше.
Вкусная вещь!
Оля Владимирова, хорошо, что мой совет пригодился!
Аллочка, жаль, что картошка у вас отбила желание общаться с землей! Зато рыбкау тебя была вкусная!
Ljusja-Люда, много чего изменилось, но хорошо, что я успела все фото девочек посмотреть....
Ася, грудки-близнецы! smile.gif

aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася -обалденная грудь(курица!) Очень впечатляюще !.
Катеринка у тебя тоже вкусно пахнет!
semga-51У меня к земле очень хорошее отношение -бережное ( мне неззя прикосаться ) laugh.gif
А вот муж палку вставит -цвести будет ! А подруга по пионерскому лагерю вышла замуж за моего брата родного ! Во как бывает !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, рыбки и птички красивые у всех! Про соус к курице запомнила что маловато. А у рыбки кажется что даже многовато wink1.gif

А вот и наш морской окунь! Такой румяный получился и, правда, во вкусном бульончике sigh.gif Одна рыбка по весу получилась ровно пол нормы из рецепта. Помидоров и лука я тоже половину порции положила, а вот травок и лимонного сока всю и еще ложку душистого оливкового масла добавила. Получилось очень вкусно и красиво smile.gif Леночка, спасибо за рецепт! Запекала как ты советовала - сначала закрытым, а потом под "грилем".

Про дачу история у меня, дочери асфальта, одна и очень короткая: в те времена, когда запущенные колхозные поля превращали в дачные участки, моих родителей угораздило купить кусочек такой землицы... Ездили мы туда на электричке, потом долго пешком. До воды столько же сколько до станции, но в другую сторону tellme.gif Попробовали они там картошку и помидоры посадить (ни разу с землей дела не имев! shocked.gif), но потом поняли что скудный урожай за вычетом денег на дорогу получился им золотым huh.gif На следующий же год продали участок соседям, которые там уже строили дом и умело выращивали огород cool1.gif У нас и дома-то растения появились когда я уже в институте купила горшок - теперь у мамы оазис smile.gif А теперь уже третий год нас дача на балкончике - аж на 8-м этаже poketoungeb.gif горшки с травками (три вида базилика, тимьян, орегано, майорам, шалфей, розмарин, два вида мяты) и цветами. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! На дачах работаете? А я - на кухне. Вот сделала десерт. Ну конечно, вкусно! Сделала с ежевикой и малиной.

Рыба - в духовке. Скоро и ее принесу smile.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, десерт супер! thumbup.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, какая курочка exclaim.gif на какой тарелочке exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif , Катенька, шикарная подача sigh.gif
Анечка, окунек xорош, sigh.gif очень аппетитно-румяный cool1.gif и за рассказ спасибо smile.gif
Оль, и правда я своей темой видать всеx распугала, blush.gif или все действительно по дачам разьеxались, huh.gif ну да, ладно-нам больше достанется, laugh.gif laugh.gif laugh.gif десерт xорош, exclaim.gif рада, что понравился. smile.gif
Девочки, спасибо всем за такие красивые отчеты. happy.gif
У меня сегодня по плану готовка, так что еше появлюсь poketoungeb.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судак приготовился. Вкусный и легкий во всех смыслах. Мне очень понравился.

Замариновала курицу на завтра smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у всех вкусности! А после Катеринки свою фотку и выставлять не хочется, у нее такое настроение солнечное, радостное - красота!

Дачи у нас не было, один раз снимали все лето под Питером в селе Красницы... но мне было годиков 4-5... из воспоминаний только рассказ бабушки, что со мной там была о том как каждый вечер посылали меня за молоком, парным с вечерней дойки и доносила я всегда ровно полбанки... туманно помню, что молоко это мне не нравилось и что я хотела доказать этим??? до сих пор загадка. А еще помню в гостях у дальней родственницы где-то на Мге ждала когда выспится хлебушек... мне видимо объяснили, что хлеб прямо из печки есть нельзя, что его надо накрыть рушником и дать поспать... так я его и называла - спящий хлебушек...

Вернемся к нашим баранам... к курочке - так точнее. Я сделала салат и зелененькую курочку, и чтоб не забивать эфир фотографиями, положила все в одну тарелку blush.gif Мне было вкусно smile.gif Правда кулак у меня видимо очччень большой - в моем салате одна капуста видна! Курочка нежненькая... дочь помогала фотку переложить в комп спросила, что это, говорит вкусно смотрится, есть отказалась. но рецепт попросила. Я для нее пишу и рисую вручную кулинарную книгу, в ней уже много рецептов с нашего Кукинга

cs.mell.jpg
cs.mell.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1076 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отчеты чудесные!!!
Я ведь сегодня тоже готовила, соблазнившись красочным фото!
Елена, спасибо, будем отрываться по полной!!!
А в перерыре приготовили грудки куриные:

Очень сочные и вкусные!!!
Учла все замечания: грудку разрезала на небольшие кусочки и слегка отбила. Маринада- зелени было много, быстренько добавила маринад в красный соус. И было нам вкусно и сочно, а еще и ароматно: вместо базилика положила любисток, с мясом и колбасой очень вкусная травка!
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Про пироги с капустой и самые лучшие брауни (не помню, чей рецепт, кажется, от Лукерьи) даже не рассказываю, а по программе этого ФМ сделала (стыдно сказать, настолько это просто, не надо никакого мастерства в преодолении трудностей) десерт.

На дне - раскрошенный брауни, дальше - нарезанный персик, а залито все сливками с творожком ванильным. Рецепт для ооочень ленивых хозяек, настолько просто, быстро и экономично, если можно так говорить о еде. Хотела посыпать какао, но забыла, а съели все в мгновение ока.
Спасибо Елене Прекрасной за возможность полениться так вкусно happy.gif

dscn1766.jpg
dscn1766.jpg

Файл был скачан или просмотрен 986 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Прекрасная, мы не пропали! smile.gif Я вот думала, что отчитаюсь сегодня по курочке с салатом - но не сложилось с готовкой! Перенесла всё на завтра. Хотя курицу замариновала еще вчера вечером... Не испортит ли её столь долгое выстаивание?? huh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда готовила то в маринаде грудки были 18 часов... часть пожарила, а часть еше 12 часов мариновались. Так что все получится.
Пойду и я мариновать грудки.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2012 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я салатик приготовила. Очень понравился. Сырая цветная капуста меня совсем не пугает, я когда разбираю её на соцветия для варки, не удерживаюсь, местами обгрызаю. laugh.gif
А кожицу с помидор для салата я никогда не снимала, но так, конечно, мягче, нежнее.
Завтра будет десерт. Курицу замариную тоже завтра, скорее всего, на понедельник.

салатик с цветной капустой.jpg
салатик с цветной капустой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 944 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020 -Аня, когда оазис дома, а дачка на балконе, это вообще цивилизация! smile.gif
Когда строили нашу дачу (она тогда еще не была нашей), дачный поселок был за городом, со временем городок разросся (до 60тыс smile.gif ), и дачи оказались в черте города. Поэтому, когда мы туда приезжаем, так этому радуемся, пока идем на дачу 20 мин, еще и в магазинчики заглянем... smile.gif В городе нет промышленных предприятий совсем, воздух там аааааа!!!!!!!
Владимирова -Оля, вкусно свою семейку угостила, и рыбкой, и десертом! smile.gif
Gomba , интересно про "выспится хлебушек"....а салат у тебя, как "в домике".... smile.gif
Haruka_ns -Наташа, здорово, что соблазнилась! smile.gif
Natali_L -Наташа, какой у тебя десерт белоснежный!
Amra -Лена и Марина, вам еще будет вкусно!
Гульчик, блестящий салатик, молодец!

Я приготовила суп. Добавила шпинат мороженный, как и Марина-Sorba, петрушку и базилик. Ну, чего сказать, совсем я не модель, в смысле шпинат люблю, мне понравился суп, столько в нем зелени у меня получилось много, даже вкус кефира практически не чувствовался. Совершенно, летний вкус, хотя ведь его и зимой можно делать.... только я про гренки напрочь забыла...

Леночка, спасибо за эти рецепты, очень они летние, красивые, вкусные! А я через 2 часа на дачу уезжаю на несколько дней.....на ней и день рождения мамы будем праздновать. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Добавить в закладки

Перейти: