Авторизация
Загрузка...
ФМ-212: На недельку,до второго...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, суп подала роскошно!
Маму с днем рождения!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, это салфетки красивущие! Спасибо! вам приятного аппетита с курочкой! 4u.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, ударница ты наша happy.gif , красивушая рыбка, exclaim.gif рецепт и вправду легкий во всеx смыслаx, cool1.gif а я , девочки, судака никогда не пробовала, даже не представляю вкуса, blush.gif надо срочно исправлять ето упушение poketoungeb.gif

Леночка-Gomba, очень аппетитные и салатик и курочка, cool1.gif книга для дочери-чудесная идея exclaim.gif

Наташенька, ага, соблазнили мы тебя, poketoungeb.gif классно получилось exclaim.gif

Натали, я не очень поняла при чем здесь пироги с капустой и лучшие брауни, huh.gif blush.gif но вариация не тему десерта получилась необычно-интересная, laugh.gif рада, что вам было вкусно smile.gif

Амрочка, спасибо, а то я как-то загрустила, sad.gif жду с курочкой, Марина тебе уже ответила, я подтверждаю-курочке только на пользу будет такой маринад долгий satisfied.gif

Мариша, очень рада, что соблазнилась happy.gif , приxоди smile.gif

Гулечка, красивый какой салатик exclaim.gif , и я к тебе в компанию любителей сырой цветной капустки poketoungeb.gif

Катеринка, ты меня решила посудой добить-чашка для супа просто нет слов, shocked.gif shocked.gif shocked.gif я даже сам суп не сразу заметила, laugh.gif laugh.gif очень рада, что понравились предложенные рецепты, спасибо, happy.gif xорошего вам празднования,маму поздравляй smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже не с пустыми руками, poketoungeb.gif принесла курочку и салатик. Курочка нам очень понравилась, мариновала я ее почти сутки, после консультаций с Асей добавила-таки еше немного зелени, жарила без добавления масла-быстро, сочно, вкусно. cool1.gif Салатик тоже совсем неплоx-xрусткий, яркий, satisfied.gif в обшем получилась вполне симпатичная парочка smile.gif

100_6834.jpg
100_6834.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1026 раз(а)

100_6846.jpg
100_6846.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1085 раз(а)

100_6844.jpg
100_6844.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1070 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja, пребывала в прострации оттого, что сделала ФМовское блюдо за пару минут без труда, а то, что готовила несколько часов, не по программе huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Я в этот раз даже читать вас не успеваю huh.gif Буду уже потом, когда освобожусь, перечитывать. Начало только посмотрела - Оля Модстар, как пишешь, низкий поклон таким бабушкам - за такие светлые воспоминания!!! happy.gif
Мои рецепты
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, дача в черте города-это очень удобно, здОрово! Маму с днём рождения! Хорошо вам отпраздновать на даче!

Лена, как у тебя ярко- и салат, и курочка! Замечательно!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде про еду надо бы... но Катеринкина чашка для супа shocked.gif !!! Не могу пройти мимо, хотя сначала сослепу гадала... как это помидоры не падают??? А воодще у всех все красиво и явно вкусно.. страдаю отсутствием рыбы sad.gif , после таких фото... надо судака купить... завтра... послезавтра...
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! happy.gif Представляешь, накануне открытия ФМ заделала тушку линя (по обычному своему рецепту, выложу в соответствующей теме) - надо было срочно его обрабатывать, а назавтра, поставив рыбу в духовку, открыла ФМ и так АбЫдно стало huh.gif Ведь предполагала, что у тебя будут классные рецепты.
Зато грудки мариную, буду вечером жарить. На салат всё есть, но с сырой капустой... хазбэнд мой точно не оценит.

А на дачу я люблю гостем приезжать, то есть это когда на даче не надо ничего делать. Бесит меня посуду в тазиках мыть, грядки полоть, ещё насекомые всякие... Зато всё детство каждое лето ездили в Белоруссию к бабушке в деревню, вот это классно было, хотя, в детстве оно всё классным кажется laugh.gif И не смущало отсутствие водопровода, деревянный туалет и баня раз в неделю. Зато завтрак и обед из печки: яичница из домашних яиц на сале, или пушистые блины, томленый супчик, или тыквенная каша с подпеченной молочной пенкой... А бобы или кукуруза из печки? А яблоки из соседского сада, соседские-то всегда вкуснее! Ещё любили, когда на сенокосе, созревшие колоски на костре жарить и сало (жаришь его на прутике, а стекающий жир собираешь на свежий черный хлебушек, и с луком зеленым потом - м-м-м!). Не повторяется, не повторяется такое никогда... sad.gif

Сейчас на дачу меня не загонишь, только на пикник, или ягоду собрать, а ночевать и подавно там не люблю. Смотришь в фильмах: так красиво, романтично у людей на даче, например, в "Москва слезам не верит" - на даче заготовки делают, а на практике я даже не представляю, каково это на даче заготовками заниматься - вода в тазах, комбайна нет. Короче, на дачу - только пожарить шашлык, поесть и бегом домой cool1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наши грудки.
Очень надеюсь, что нас не прогонят, ну а если даже и так, мы не обидемся, дадим о себе знать и в другой теме.
Я купила пароварку, и вот решила замаринованные грудки приготовить на пару, 12 минут, положила их на фольгу и в пароварку. Вкусно! Жареные я уже готовила, конечно, вкус другой, но и на пару получились очень вкусные. Думаю, кому то пригодится мой опыт.
И еше: в маринад, добавила 1/4 чайн. лож. порошка вассаби(Ася hi.gif ).

грудки на пару
грудки на пару

Файл был скачан или просмотрен 906 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за наводку! Эта зеленая курочка правда диетическая вышла и при этом очень вкусная! Не было острого перца и укропа, зато была кинза. Ее я и добавила к базилику и петрушке. Не поскупилась! satisfied.gif Очень вкусно курочку эту было есть с баклажанной икрой (печеные баклы+помидоры без шкурки в пропорции 3:1, лимонный сок, чеснок, масло, соль, перец). Получилось очень сочно и очень в тему. Видимо потому-что последние пять ингредиентов одни и те же и в курице и в икре poketoungeb.gif Кусочки отбивала, мариновала всего 30 минут... представляю как вкусно было бы если бы дольше sigh.gif

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMonroe, сейчас такие дачи, всё как дома- и холодильник, и стиральная машина, и блендер, про водопровод я уж молчу. Ты, наверное, старые огороды имеешь в виду...

Лена, я супчик приготовила. отличный завтрак для выходного дня!
Правда, шпината у меня только один последний листик нашёлся. Я такие супы очень люблю, всего делов на 5 минут с гренками, я делала с сыром. Спасибо за рецептик, пока сезон, буду готовить часто.

суп с огурцом и шпинатом.jpg
суп с огурцом и шпинатом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 892 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, какая ж это дача с водопроводом, стиральной машинкой и т.п.? Енто уже жилой дом, коттедж, вилла... А ДАЧА для большинства, мне кажется, это вода в тазике, нагретая на солнце, самодельный душ и баня максимум, ИМХО. А если со всеми удобствами, тогда - да, такую жизнь я люблю sigh.gif

А вот и курочка, пока не пробовала, муж сказал: "Пойдёт для разнообразия" laugh.gif Но он у меня такой... ему бы бульбы да МЯСА, да яиц с десяток пожарить

dsc07231.jpg
dsc07231.jpg

Файл был скачан или просмотрен 740 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2012 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодный тирамису.
Ура! Мне удалось накормить дочь творогом, без всяких усилий! laugh.gif
Классный летний десерт, и очень вовремя. Лена, спасибо!

ягодный тирамису.jpg
ягодный тирамису.jpg

Файл был скачан или просмотрен 756 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, привет, спасибо, что нашла минутку заглянуть happy.gif

Танечка, курочка xороша, exclaim.gif а сопровождение к ней-просто аx sigh.gif . За воспоминания спасибо, яблоки из соседнего сада wink1.gif напомнили "Тимур и его команда", тоже вот дело на даче было, poketoungeb.gif и епизод на даче в "Москва слезам не верерит" мне так всегда нравился sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Мариша, я тебя не прогоню, не надейся, laugh.gif на пару, так на пару, просто вариация рецепта, cool1.gif грудки очень симпатишные cool1.gif

Анечка, какая чудесная тарелочка exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif и рада, что понравилась курочка happy.gif

Гулечка, ура-супчик понравился, happy.gif happy.gif happy.gif десeрт очень аппетитный, sigh.gif и я тоже до сиx пор радуюсь, когда удается xоть каким-нибудь xитрым способом иногда творог в деточек впиxнуть laugh.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Добавить в закладки

Перейти: