Авторизация
Загрузка...
ФМ-211:Тополиный пух,жара,июль...
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 1:11     Заголовок сообщения: ФМ-211:Тополиный пух,жара,июль... Ответить с цитатой

Всем,всем привет!

Сегодня c вами я,Марина-Sorba!
Дааааа,трудно угодить выбором после ФМ под девизом "ВСЕ МОЖНО",но я постараюсь... sigh.gif

Самая середина лета,жара...Знаю,вам не очень хочется подолгу стоять у плиты и готовить что-то сложное,когда "за бортом" +30,но надеюсь выбранное меню вас не разочарует...

Конечно,каждое блюдо которое будем готовить таит в себе акцент средиземноморской кухни...кто бы сомневался! laugh.gif Кто о чем,а я...
Но я правда считаю,что она очень подходит для этого сезона!
Ведь это лучшее время для самых-самых спелых овощей и фруктов,оливкового масла и ароматных трав,которые достойно сопровождают каждое летнее застолье!

Предлагаю такое меню.Останется подумать о напитках и легкий обед или ужин готов!

Салат по-провансальски.Свежий и яркий по вкусу.Могу съесть такого много...
Кресс-салат можно заменить руколой или вашим любимым салатом!

Рулет с молодой капустой,фасолью и мясом.Рецепт из журнала BURDA 1990 года,актуален до сих пор и даже больше чем тогда!
Кто из нас знал в те времена,что такое сыр Эмменталь или винный уксус?
Интересное горячее блюдо и совершенно не сложное в исполнении,поверьте!
Еще раз потренируемся в приготовлении теста для штруделя!НадА,девочки,надА! happy.gif

Карпаччо из макрели.Согласитесь,звучит лучше,чем "ломтики скумбрии запеченные в духовке"!
Это блюдо обязательно понравится вам,рекомендую!
Из разряда "быстро,вкусно,эффектно"!

Чудесный Абрикосовый сорбетто от Тани Dichulya.
Яркий и легкий,с можжевеловой нотой во вкусе,холодное наслаждение!Не пропустите...

Итальянский хлеб "Fisarmonica" удивит вас своей необычной формой похожей на гармошку или АККОРДЕОН,так и переводится название.
Его можно готовить с начинкой,как предлагает Наталия,а можно и без....Вам выбирать!
Такой хлеб настоящая находка и для пикника,даже резать не надо!Отделяй кусочек с начинкой и ешь!
Этот рецепт увидела на итальянском телевидении,в кулинарной передаче "LA PROVA DEL CUOCO".

А вы смотрите кулинарные программы?Или для вас лучше книга с рецептами?Есть ли у вас любимые гастрономы или повара и кому отдаете предпочтение?
Эта наша тема для разговоров на этой неделе....

И еще...

Многие из нас увлечены искусством красиво сервировать стол!Так вот, предлагаю творческий конкурс "Кольцо или декор для салфеток своими руками".
Принимается и художественная ковка,и простой узел из пеньки,и необычный "груз" прижимающий стопку бумажных салфеток,и настоящая баранка...
Словом все,что вам подскажет ваша фантазия и желание творить в такую жару!Используйте любые,даже самые неожиданные подручные материалы и средства!

С нетерпением ждем с Асей ваших фотографий.

Ваша дежурная,Марина-Sorba. smile.gif

лето....
лето....

Файл был скачан или просмотрен 3873 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, мне нравится все! happy.gif И сразу вопрос: трудно ли раскатывается тесто? blush.gif Пока единственным штрудельным получившимся остается Сонечкино с горячей водой blush.gif Но - попытка - не пытка wink1.gif НАДА - значит нада! laugh.gif Тем паче, что капуста у меня уже есть poketoungeb.gif

Про макрель: а если ее нет, то что взять на замену? (нет, я поищу, но мало ли!)

Отдельное спасибо за возможность замены кресс-салата (у меня на него аллергия sad.gif Вечно выуживаю - в Польше им последние два года декорируют все подряд laugh.gif ). А сделать очень хочется! happy.gif

Про кольца мне сказать нечего blush.gif У меня не только их, у меня даже салфеток нет... Надо исправляться sigh.gif

Про передачи... Специально не смотрю, но Оливера с его неряшливостью иногда наблюдаю wink1.gif И рецептами его пользуюсь... Не помню фамилии - жена Парфенова - впечатления не произвела вовсе. Ее хвалила свекровь, которая (шепотом) в готовке не очень wink1.gif А, вот еще Высоцкую иногда. Но самое большое впечатление приозвел (вот писала я об это где-то blush.gif ) один испанский повар, я его смотрела, работая в Лас-Пальмасе. С плюшевой обезьянкой на поясе, которой он все комментировал. И рецепты были хорошие... Но это было тогда, когда я не проводила столько времени у плиты blush.gif Фамилию не помню, хотя его мясо в хересе с бананами несколько раз делала smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася!Сразу скажу,макрель это скумбрия! smile.gif Мне кажется с поиском проблем не будет!

Тесто для штруделя раскатывается хорошо,его главное не боятся!Если у тебя есть не сладкий вариант теста которое тебе удается,бери его,рецепт от замены не пострадает,они мало чем отличаются по сути,но катать и растягивать все равно придется!НАДА Ася! happy.gif

Про кольца или декор для салфеток...Помнишь,у Марины Пупсик была чудесно оформлена салфетка рыбками-крекерами!Это же гениально!
Такой декор тоже принимается!Мы же за идею! happy.gif

фото-идея Мариши Пупсик
фото-идея Мариши Пупсик

Файл был скачан или просмотрен 3857 раз(а)

Последний раз редактировалось: Sorba (Чт Июл 19, 2012 3:13 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, спасибо! smile.gif Вот не моя рыба, эта скумбрия huh.gif Я ее только горячего копчения ем. Всеми любимая Любочкина не прошла blush.gif Ну да будем посмотреть! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, привет дорогая и с дежурством! А я не зря 5 получила, poketoungeb.gif догадливаяя. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Готовить, наверное, не получится huh.gif : мы сейчас вдвоем с дочкой, питаемся как птички, laugh.gif а в воскресенье вернутся из отпуска наши мальчики-буду иx баловать любимыми блюдами. sigh.gif А самое главное-у нас дикая жара, cry.gif дома-то проxладно, и дуxовка не проблема, но как-то мне не xочется ничего "солидного" в такую погоду, но рецепт рулета с капустой однозначно "мой", я даже уже решила, что буду им отмечать наступление моей любимой осени. sigh.gif cool1.gif Вот разве что салатик бы мне, но только если сельдерей там черешковый, корневой я не так чтоб очень tellme.gif . А по теме мне и сказать особенно нечего-и салфетки и всякие кольца-тесемки у меня покупные, руки растут не из нужного места, blush.gif я просто как-то совмешаю одно с другим, а девочки наши я уверена тебе идей натаскают sigh.gif Кулинарные шоу здешние иногда смотрю, Оливера у нас теперь не часто показывают,а я его смотрела с удовольствием-очень живенько ну и Юлю Высоцкую тоже иногда... одним глазом wink1.gif Xорошего дежурства, может, буду изредка забегать smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Июл 19, 2012 6:37 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 6:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Марина, с держурством)))))))))
у меня как у Аси даже салфеток нет blush.gif и твои кольца из пробок наверное уже не переплюнуть))
Цитата:
Оливера с его неряшливостью иногда наблюдаю И рецептами его пользуюсь... Не помню фамилии - жена Парфенова - впечатления не произвела вовсе. А, вот еще Высоцкую иногда.

ну Ася все сказала))))))))))))))))Оливера люблю, и когда натыкаюсь на передачи всегда смотрю. Жена Панфилова вообще не зацепила, даже просто смотреть не интересно. Высоцкую когда получается смотрю..но не готовлю)))
Вообще люблю смотреть кулинарные каналы по тв. В одной квартире у меня кабельное там канал Телекафе. А дома нтв+ был канал Кухня...исчез куда-то shocked.gif уже нескольк месяцев huh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девушки!
Марина, с дежурством!
Все, что с духовкой, извините, я - пас. Нам +36 на ближайшую неделю прогнозируют, а в кухне у меня кондиционера нет. Так что от духовки я растаю и не поучаствую в трехсотом ФМ, а я уже собралась ведь!
А вот салат и сорбетто сделаю, у меня даже джин есть poketoungeb.gif
Что касается телепередач, у меня с этим не очень, я вообще не смотрю телевизор. Но вот недавно случайно увидела программу "Правила моей кухни" - там не рецепты, а как бы общая концепция блюд. Странно, я вообще не смотрю никакие конкурсы, но эта передача мне понравилась, чем-то она меня зацепила, надо еще посмотреть (но я ведь забуду blush.gif ).
А еще у меня много кулинарных книг, еще маминых, страшно дефицитных тогда. Я по ним готовить училась. Надо полистать - посмотреть, как изменились представления о кухне.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я точно сделаю хлеб..возможно рулет...и не уверена но наверное сорбет)) хотя че это не уверена? сделаю ..наверное))))))))))))))))
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, девочки - доброе утро! hi.gif

...А знаете, я всегда вот эту песню слушала и не могла понять - где в июле тополинный пух? tellme.gif У нас он всегда уже в конце мая был-июне. laugh.gif

Очень и очень интересные рецепты, а средиземноморская кухня - всегда беспроигрышный варииант. Нравится всё, что сделаю - не знаю пока. Салат и сорбе заманчивы своей простотой, Хлеб очень необычной формой, рулет - любимыми компонентами. Скумбрию я как Ася предпочитаю копчёную, но от прошлых ИСКпериментов, когда очередной раз в этом убедилась, в морозилке до сих пор кажется лежит одна-одинокая. Может дать ей шанс? И даже температура у нас самая духовочная +15-18 и дожди-дожди-дожди...

Марин с сельдерем понятно теперь. А фасоль? Консервированная красная, судя по картинке? И я ещё поблажку поклянчу - а тесто точно надА самим делать? Готовое фило никак не разрешается, в виде исключения? Я даже готова салфеточных колечек нафантазировать в ассортименте (всё равно регулярно этим занимаюсь). happy.gif

Я книгам и кино всё-таки интеренет предпочитаю. И хорошие кулинарные журналы в последнее время, там море идей. Книги - да, с удовольствием, но у меня их сравнительно мало, поэтому все уже залистаны до дыр. По телевизору при случаю смотрю ежевечерний "Идеальный ужин" (как-то так переводится), но в последнее время он сильно измельчал.
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с дежурством!!!!
Очень интересные рецепты, я их вчера еще все просмотрела, кромесалата - салат не видела smile.gif
У нас тоже +38-40 и мне кажется, я не готовила уже недели 2 точно. Т.е. глобального ничего не готовила, потому что и дома особо не бываем, к ночи приползаем только.
Но, наверное, что-то соорудить все же постараюсь, соскучилась уже.
А у меня Голый повар почему-то не пошел, я его еще в Англии смотреть начинала, и не нравится он мне, хоть тресни. Высоцкую смотрю иногда. Очень любила канал Телекафе, но перешли к другому оператору - канала не стало - переживаю до сих пор sad.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! С дежурством!
Рецепты нравятся, хочется приготовить все, но не знаю, как со временем получится. Работой завалена плотно, по самую макушку, вечером хочется просто сидеть и не шевелиться (и почему умственная работа так утомляет физически smile.gif satisfied.gif) Но ужасно срочную вчера сдала, осталась просто срочная smile.gif, может и найду время. Правда, пятница-суббота-воскресенье выпадает, уезжает к друзьям на дачу, но ведь будет еще понедельник-вторник-среда smile.gif
Поэтому сразу вопросы. Про сельдерей поняла, можно черешковый и это к лучшему, корневой сейчас уже не очень хорош. В мороженом джин можно чем-то заменять? Джин в доме не водится, есть коньяк, ликеры, водка. Можно что-нибудь из этого?
Почти сырая скумбрия немного напрягает, но очень любопытно smile.gif. А рулет сделаю непременно, даже если не в рамках ФМ (но всеже постараюсь уложиться smile.gif )

Про кулинарные передачи. Раньше смотрела внимательно, что-то сразу записывала и кое-какие рецепты прижились в доме, сейчас это скорее фон, посматриваю одним глазом. Высоцкая немного раздражает своим мельтешением по кухне, поэтому ее смотреть перестала (может, уже и не мельтешит?) Оливера люблю, сын мне скачал много его передач, потому что смотреть, когда показывают по ТВ не получается, и я вечерами вместо кино смотрела smile.gif . Правда, он очень много масла использует, но всегда же можно уменьшить количество smile.gif, а в целом его рецепты нравятся. Кстати, только недавно готовила бисквит по его рецепту. А еще стоит в хотелках мороженое-сорбет из базилика happy.gif, уже все наслышаны, как я базилик люблю happy.gif Но никак не решусь предложить своим smile.gif , они-то так не фанатеют от базилика happy.gif
А, вот что смотрю. По домашнему идет передача "Спросите повара". Очень мне нравятся ведущие, два толстяка, такие позитивные, готовят играючи, без пафоса, подкалывают друг друга все время. Рецепты легкие в исполнении и интересные. Когда попадаю на их передачу, всегда смотрю smile.gif , правда, ничего не записываю. Столько рецептов, сколько я собрала на КУ и на Карина-форум, готовить-не приготовить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! С дежурством! happy.gif
Хлеб постараюясь сделать, остальное вряд ли... Очень хочу рулет, но тесто такое боюсь не осилю сейчас. Да и там капуста и фасоль, а мужа я сейчас и так по полной напрягаю тем, что он не особо ест poketoungeb.gif и работа... работа... работа... (хочу голубцов на выходных сделать, они у меня с летом ассоциируются, боюсь, муж выгонит из дома laugh.gif )

Декором не занимаюсь... фантазии не хватает и сил тоже blush.gif И мне так жаль... что нет креативности cry.gif

Передачи почти никакие не смотрю. Вот сейчас пару раз фоном ставила Званый ужин - не нравится... честно! Одно там хорошо - а как можно развлечь гостей, идейки можно подсмотреть. Смотрели Адскую кухню с мужем, правда, не сначала. Вот понравилась! Хотя там мало про еду и блюда вообще. Но как-то... было очень интересно заглянуть за кулисы - а что там, в ресторанах творится? Как они это все делают, как успевают, украшают? И ведущий очень понравился - злобного такого строит, а так видно, что он так за всех переживает, такой добрый и эмоциональный на самом деле.

Лика, отдавай мне свою скумбрию! я ее... да просто так... на пару и без соли... и съем! sigh.gif

Наташ, меня тоже Высоцкая раздражает. Я не знаю почему, поэтому стыдно за себя. Она вроде и говорит нормально, и правильно все делает, но какая-то... навязчивая что ли? Не люблю ее смотреть.

О! Вспомнила! Очень нравилась раньше передача по НТВ, кажется, вел Пореченков, сейчас Кучера - с ним не смотрю. Там дают набор продуктов, надо за 20 минут сделать 3 блюда. Было очень интересно. Именно эта передача меня в свое время на эксперименты разные подбила. И несколько раз приходилось делать действительно классные такие блюда за малое количество времени. Правда, тогда и работы так много не было... Было время для экспромтов happy.gif И ведущий мне очень нравился, как-то у него очень хорошо получалось вести программу. Причем по нему сразу было видно - кто ему симпатичен, а кто не очень.
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с дежурством!
Рецепты свежие, интересные, они меня ещё вчера заинтересовали.
Салат я не буду делать, совершенно неожиданно меня стало прямо воротить даже от запаха сельдерея, есть я его никак не могу, странно, раньше ела.

В рулете мне как раз понравилось, что тесто надо самим делать. Обязательно сделаю!

Вот насчёт скумбрии я сомневаюсь, что смогу её нарезать, у тебя очень аккуратно, боюсь, с нашей рыбой одни лохмотья будут. Но я рискну!

Сорбетто-ура, ура, я как раз собиралась его сделать!

Хлеб очень интересный, я сделаю, если дочка не опередит, она тоже любит хлебно-пирожковые рецепты.

Передачи кулинарные я раньше смотрела все и с блокнотом в руках, когда их только начали активно на каналах показывать. Потом я попала на Кукинг, и уже никакие передачи не нужны. Их просто смотришь- а здесь общаешься, и наше разнообразие никто не переплюнет.

Высоцкую раньше смотрела, но уж больно рано её показывали для воскресенья, из-за этого забросила.
Чекалову смотрела, и всё время удивлялась, какие они с Парфеновым разные. А вообще она визуально не тот идеал, конечно, к которому стремится юная хозяйка. Но её чувство дома, уюта, забота о муже мне импонирует. Тоже хотелось бы быть не дёрганной дамочкой, а такой рассудительной, любящей хозяйкой дома. Пока у меня не получается ставить интересы семьи выше своих, чтобы не за пол-часа что-нибудь сообразить, а вот так с улыбкой приготовить завтрак, на обед первое, второе, третье. В принципе, никто не жалуется, наоборот, такое разнообразие ещё поискать надо, но чувствую я, что могла бы больше. Вот, на такие размышления наводит меня Чекалова.

Джейми Оливер очень нравится, тут я вот черпаю не столько сами рецепты, сколько его энергию. Молодой человек, а всё успевает: и детей рожает, и по миру путешествует, и общественную работу ведёт, ещё и готовить умеет и любит. Все мы живём один раз, но многие живут на дистанции офис-квартира, а есть такие, которым и 360 градусов для обзора мало.

Если мне удаётся посмотреть или послушать такие передачи, я начинаю стараться что-то изменить в себе, в квартире, куда-нибудь сходить с дочкой, поговорить по душам. Т.е. не позволяю себе думать о том, что я устала, а то не заметишь, как жизнь пройдёт, а много интересного было отложено на потом, а на работу над ошибками запасная жизнь не предусмотрена. Вот такие выводы из просмотра кулинарной, казалось бы, передачи.

Получается, что в этих передачах мне интересны сами ведущие, их философия жизни.

Дочка сейчас смотрит Званый ужин, я ни разу не видела, а она записывает и вечером готовит, по телефону мне диктует, какие продукты купить. Адскую кухню смотрела иногда, когда случайно попадала, как развлекательное шоу, было интересно.

Меня вот мучает такой вопрос. Люди, которые работают поварами, от них же всегда пахнет едой, одежда пахнет, как они живут? У нас в одном здании с офисом кафе было, управляющая часто по делам к нам заходила, её одежда всегда пахла мы говорили пирожками, а пахла она маслом, чем-то печёным. Она говорила, что муж не разрешает одежду вешать в один шкаф, вообще всех в доме это бесит, её одежда висела на балконе. Это ведь такое неудобство в жизни.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Июл 19, 2012 10:05 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, новенький, с иголочки, ФМ! poketoungeb.gif Всегда четверга жду с нетерпением. Средиземноморская кухня - мое все, правда, вот карпаччо избегу satisfied.gif (Ну пунктик у меня, не могу я мясо без надлежащей тепловой обработки есть smile.gif ) Распечатала салатик, хлебушек и сорбетто, правда, не знаю, что успею приготовить - на выходные уезжаю. Хотя...хлебушек можно испечь в дорогу!
Раньше кулинарные передачи смотрела все доступные, а сейчас телик практически не смотрю, если изредка на что-то наткнусь, то одним глазком посмотрю. Высоцкая нравится - я сама на кухне, как чума (времени мало, а всего хочется, поэтому медленно не умею работать), так что чувствую родственную душу poketoungeb.gif Оливер понравился моему мужу, далекому от кухни - правильный, говорит, мужик, ничего лишнего smile.gif Книг кулинарных у меня много, и старых, и новых, училась я готовить и по ним в том числе, интернета-то не было,и мама была далеко. Новые не нравятся обилием иллюстраций на маленькое число рецептов, мне портрет креветки на всю страницу на мелованной бумаге не обязательно иметь, а вот пяток дополнительных рецептиков - за милую душу smile.gif
А сейчас книги и телевизор мне интернет заменяет, и Кукинг вне конкуренции flower.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девченки!Спасибо всем за поздравления! hi.gif

Асенька,рыбка очень просто готовится,винный уксус делает ее не узнаваемой cool1.gif,попробуй!

Леночка-Прекрасная!Ладно,я до осени подожду,когда ты рулет испечешь,так и быть! :lol:Только с молодой капустой он вкуснее!! poketoungeb.gif
С салфетками тебя жду,а кто,если не ты?

Оля-Ложечка!Не,ну как скатерти шить красивущие,так она впереди,а как веревочку на тряпочку привязать,так в кусты mad_icon.gif ?Давай,фантазируй!! happy.gif
Вот молодец,что на хлебушек и рулет нацелилась,и сорбетто простой и очень вкусный!!!Я рядом,вот все-все приготовлю! smile.gif

Олечка-Владимирова!Жду тебя и с салатом,и с сорбетто,с джином супер! smile.gif

Лика!А у нас все как в песне,и пух,и жара,и июль!Мы с мужем смеемся,уже и листья с дерев повалились,а пух все еще летает! happy.gif
Ликунчик,да,фасоль консервированная,красная,которая в воде,просто промытая и откинутая на сито.
Сельдерей тоже беру черешковый,по мне он вкуснее и сочнее!
Фило используй,на доброе здоровье,без проблем!Я с ним не пробовала,но будет,думаю,не хуже!
И,конечно,на тебя вся надежда,уверена девочки вдохновятся твоими идеями по декору салфеток!

Оля-Modstar!Это хорошо,что соскучилась,присоединяйся!!!Я тоже прошлый ФМ пропустила,наблюдала лежа во льду... laugh.gif

Наташенька!Приходи,если сможешь!В сорбетто Таня разрешает заменить джин водкой,мне кажется ром тоже подойдет!Крепкий спиртной напиток вносит вкусовую ноту и не дает обазовываться крупным кристаллам льда.Вино тоже в предложено в рецепте.
А вот если вместо воды,взять джин в банке?
Может Таня в гости зайдет! smile.gif

Саша!Давай с хлебушком приходи!
А на счет креативности ты зряяяяя!А чьи столы мы с удовольствием рассматриваем?Соберись с мыслями,а вдруг? smile.gif

Девочки!А мне очень нравится Оливер! И смотрю,и пересматриваю иногда,и готовлю.Нравится работа оператора,классно снимает,со вкусом!
Высоцкую не смотрю,не "идет"...
Вот что очень-очень люблю,так это LA PROVA DEL CUOCO(Испытание повара),смотрю в интернете постоянно,похожа форматом на наш "Кулинарный поединок",только интересно смотреть...
Столько разных рецептов и идей почерпнула там,не сосчитать!

Гуля!Я знала-знала,что ты на сорбетто "запала"!Тебе понравится,точно! smile.gif

Леночка!Так карпаччо как раз с тепловой обработкой!Держи в духовке до готовности!Она будет не сырая,когда побелеет! smile.gif

Сегодня запланировала хлебушек,завтра покажу..... sigh.gif

Последний раз редактировалось: Sorba (Чт Июл 19, 2012 11:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Добавить в закладки

Перейти: