Авторизация
Загрузка...
ФМ-232: Маленькие радости и диетическое меню.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 0:44     Заголовок сообщения: ФМ-232: Маленькие радости и диетическое меню. Ответить с цитатой

Всем привет!!!

В общем, скажу сразу - я снова увлеклась своим"увлечением", и, похоже, надолго happy.gif И оно, мое "увлечение", даже уже начинает давать кое-какие результаты smile.gif smile.gif Такое "увлечение" - дело, на мой взгляд, очень ... тонкое ... и изнурительное. Не столько даже в плане "воздержания", а сколько мне кажется, из-за некоторого однообразия... И когда в этом тоннеле, порой очень узком, в конце которого мы очень надеемся на яркий свет в виде стройной фигуры и резко упавшей стрелки весов (даже если они электронные smile.gif), удается позволить себе некоторые маленькие радости (не только в еде и даже не столько в еде), то и жизнь кажется веселей и интересней, и "увлечение" не таким унылым .

Т.е., как вы поняли , поговорим мы с вами ... нет, не о диетах, а о маленьких радостях, которые с нами иногда случаются, или мы их сами себе (или окружающие нам их) устраиваем..... Какие они? Что бы порадовало особенно или просто порадовало, когда за окном - серые будни, летняя жара, затяжная снежная зима или унылый осенний пейзаж. То ли это поход в кино (или в театр, на выставку и т.д., нужное подчеркнуть) , или просто горячая ароматная ванна с пушистой пеной, или поход на лыжах, а может катание на коньках? Или новое блюдо , на которое вас соблазнила роскошная фотография, а, может - новый гаджет? Или новые духи? А, может, новая книга (хорошо бы впридачу с пледом и диваном)? Или какой-то мастер-класс какого-нибудь выдающегося деятеля?
В общем, продолжаем в этом же духе smile.gif Радуемся жизни , и пытаемся максимально не навредить фигуре или освободить пару сантиметров на талии для новогодних праздников smile.gif (у кого этих проблем нет - прошу простить меня великодушно smile.gif) , а в течение недели будем готовить немного диетические блюда (рецепты предлагаются как есть, но желающие могут сделать блюда более диетическими, свои соображения я написала сразу ). Для начала запасемся немного куриным филе и чуть-чуть другими частями, из чего приготовим :
"Английский" салат с курицей (Жарков, "Вкусные салаты"). Здесь желательно почитать комментарии , особенно по поводу сельдерея и огурцов smile.gif. А для совсем диетического варианта майонез в заправке разрешаю заменить отцеженным обезжиренным йогуртом, смешанным с горчицей с целыми зернышками.
СУП-ПЮРЕ ИЗ КУРИЦЫ (Книга о вкусной и здоровой пище)- здесь разрешаю любые исключения и замены в диетических целях, кроме замены собственно куриного филе, молока и яиц (можно только эти ингредиенты и оставить smile.gif)

Дальше у нас, конечно, рыба. Запеченная рыба по вьетнамски (Mediterasian). Тут думаю, что фольгу можно заменить пергаментом для выпечки, а вот все остальное, вполне (для меня) приемлемо и без изменений smile.gif, разве что слегка уменьшить масло. Зеленый горошек или спаржевая фасоль, кстати, кажутся мне здесь вполне уместными.

А еще морепродукты. Фаршированные кальмары по Noodles. Рискну предложить для диетического варианта замену моцареллы на обезжиренный зерненный или обычный творог(сама же первая и попробую), ну и обжаривать кальмары вполне себе можно на гриль-сковороде без масла или с совсем небольшим его количеством, если у вас не сезон барбекю..
На десерт - ничего диетического, а потрясающий Ржаной кекс с финиками и кардамоном от Ирочки-IRINAMALVINA..Здесь, конечно, ничего не меняем (ну... разве что коричневый сахар можно заменить на белый , если совсем туго, ну и финики, мне кажется, нецелесообразно заменять курагой или черносливом или вяленым инжиром полностью, а вот частично - очень даже. Но фиников должно быть больше, что-то мне подсказывает, что именно они с ржаной мукой образуют марьяж smile.gif .

НУ что, есть кто с нами? Начинаем??!!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,я буду первая с вами,
Изучу и что-то приготовлю суп какой то и рыбу.
По теме или поздно или другая причина ,пока ни чего сказать не могу smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, Татьянка. Рецепты еще не смотрела, но рыба по-вьетнамски.... кальмары.... Может даже смогу присоединиться в этот раз (не только для моего обычного чтения satisfied.gif ).
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, как ты красиво написала: и про духи, и про книги, и про вкусный рецепт. Особенно сейчас в предвкушении самого красивого и сказочного праздника. Спасибо тебе за красивые слова и дела, и рецепты!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пожалуй испеку кекс...он у меня все равно сохранен и в очередь поставлен))
может быть салат..если решусь начать себя и мужа приучать к сельдерею...все откладывают это на потом)) а вещь вроде полезная.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Таня, с дежурством! Я когда увидела, кто ведущий - сразу обрадовалась - утро началось хорошо. Вот и маленькая радость! happy.gif
Все рецепты мне очень нравятся, приготовлю все, для чего куплю продукты, кроме кекса (муж очень просил воздержаться до Нового года).
А суп обязательно перетирать через сито? Может, достаточно подольше в блендере покрутить, уж больно нудно это перетирание - не люблю.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяночка! С дежурством!
По теме попозже, а по рецептам - точно кекс испеку, очень интересно, а остальное - по ходу, что получится smile.gif

Последний раз редактировалось: Nata_Ni (Чт Dec 13, 2012 11:58 ), всего редактировалось 1 раз
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша и девчата, привет! Таня, с дежурством! 4u.gif

Суп хочу точно, но думаю, что перетирать не буду, а блендером, блендером... не хочется терять время, которое на вес золота... А рыба будет точно, потому как у меня сейчас все для этого рецепта есть, и свежая мята, и помидоры, и имбирь, и лимон. Как это я так подготовилась? happy.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, с дежурством! 4u.gif
Очень нравятся все диетические рецепты. Хочу салат и рыбу. А по поводу кекса у меня двойная ответственность. Татьянка, тебе правильно интуиция подсказывает, что "фиников должно быть больше, что-то мне подсказывает, что именно они с ржаной мукой образуют марьяж", если уж и захочется что-то другое из сухофруктов добавить, то совсем чуть-чуть, этот кекс и так самодостаточный, я бы даже сказала рождественский, пряниками пахнет. Я его уже дважды пекла, нравится.
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет
Я тоже с вами!!! Как чувствовала вчера покупая 2 упаковки куриного филе smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, с дежурством!
У нас, похоже, у всех одно "увлечение". laugh.gif
Я пока только кальмары собираюсь готовить. Рыбу очень хочу, но у нас с ней напряжёнка. Сельдерей я раньше ела, а потом резко разлюбила, и запах мне тяжело переносить.

А про радости- меня много что радует! happy.gif Проще отфильтровать то, что меня не радует, я даже по улицам хожу улыбаясь, потом замечаю за собой и одёргиваю себя. laugh.gif
Прежде всего, конечно, дожили мы до тех далёких когда-то лет, когда и здоровье радует. smile.gif Если у меня спина не болит- это уже счастье!
Очень радует дочка- ну буквально всем! И каждый день такая радость, что она у меня есть!
Есть чисто женская радость- посещение салона красоты! После него такое приподнятое настроение! Очень люблю даже просто маникюр сделать! Но хожу не часто, времени нет. Может, поэтому так и ценится.
Когда худею очень радуюсь! Когда можешь одеть что хочешь, и всё будет сидеть хорошо- это такое чувство свободы, я прямо летаю! До НГ я успею пару лишних кг скинуть, каждый день над этим работаю.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, подумала я, наконец-то диетические блюда! И...распечатала рецепт кекса... laugh.gif blush.gif Так заинтересовал - из ржаной муки, обязательно попробую! Остальное - не уверена, сельдерей не люблю, рыбу только что доели...Если кальмарчики хорошие будут - сделаю их. Суп я бы тоже сварила, да мои просили борща satisfied.gif
А радости...меня многое может порадовать. Когда удается выкроить пару часов почитать в тишине и покое с чашечкой какао - это даже не радость, это счастье , весьма редкое poketoungeb.gif Украшенный к празднику город, чашечка кофе с пирожным в хорошей компании, теплая ванна с пеной пятничным вечером... Иногда просто какая-нибудь мелочь: смешной малыш, капля воды на ветке, в которой все вверх ногами отражается, серпик луны в густо-синем небе...и тогда я иду и улыбаюсь smile.gif А еще маленькая радость - когда в выходные не надо торопиться с готовкой и я могу валандаться на кухне, сколько захочу - пеку что-нибудь, пряности разбираю, рецепты сортирую...включу Альбинони - и радуюсь. Сейчас работы много, не всегда даже такие маленькие радости доступны huh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня радугу видела shocked.gif зимой-то..вот и радость))) каждый вечер, когда Зайку своего вижу Радость! каждое утром начинается с радости - Зайка целует ))))в общем-то если отмести все неприятности то все дни состоят из мелких радостей..а иногда и не мелких)))))))))
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, с дежурством!
Как ты хорошо придумала с рецептами для увлеченных happy.gif Вот уже и радость, не придется себя ругать за съеденные булки, глядя на весы. Я могу придумать такое количество радостей.... Вот только времени нет все описать. Особенную радость я получаю от красоты всянческой. Мне надо, чтобы вокруг меня было чисто и красиво, и я счастлива. Люблю сюрпризы приятные, посидеть с мужем под бокальчик хорошего вина, хороший кофе в кафе с подружкой. Детские успехи - особая радость. Походы в косметический салон очень люблю, отдыхаю там. А на прошлой неделе я была на катке. Не стояла на коньках лет 20-25 shocked.gif. Думала будет легче. Мне было очень страшно набирать скорость, но я ни разу не упала. Радовалась как ребенок, хочу еще happy.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у вас такие радости чудесные! Маленькие, но теплые happy.gif
Я тоже очень радуюсь, когда дома чисто, когда тесто хорошо поднимется, когда дождь после жары или солнце после дождя... У меня тоже, как у Лены-Омелы, времени не хватит все описать. Вчера купила билет на Мацуева - радость с большой буквы!
Еще Гуля навела меня на радостную мысль: когда у меня ничего не болит, я, к счастью, еще не замечаю laugh.gif Значит, не болит значительно чаще, чем болит!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Dec 13, 2012 13:59 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: