Авторизация
Загрузка...
ФМ-232: Маленькие радости и диетическое меню.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, стыдно признаться - лениво было. Купила готовые blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anrez писал(а):
Оль, стыдно признаться - лениво было. Купила готовые blush.gif

ах ты лентяйка laugh.gif wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все-таки что-то сделала poketoungeb.gif
Вот странное дело - Татьянка, когда ты дежуришь, вечно у меня какие-то авралы, планы, поездки и т.д. И я всегда так жалею, что не могу готовить. Или не рискую - было и такое. НО! ВСЕГДА! что-то готовлю laugh.gif Вот за что люблю твои дежурства - все равно все складывается так, что я участвую poketoungeb.gif И это тоже радость sigh.gif
Я с салатом. Вот мне он ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравился! Причем я сделала два варианта -с травой и легкой заправкой и без травы, с майонезом. Второй вариант напомнил мне студенческие годы, когда зверя сельдерея никто не знал, такой салат был в одном заведении, подавался в бокалах - очень изящно, особенно по тем временам, посыпался грецкими орешками sigh.gif Корчое - мне все было к месту! Может, орешков бы добавила. Соленые огурцы увеличила немного. Я наверное одна такая извращенка, кому этот салат пришелся очень даже кстати poketoungeb.gif
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 716 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, симпатичный салатик! По-моему, он понравился всем, кто его делал.
Я вот думаю, может, отварить грибы в каком-нибудь маринаде, со специями... Я уже купила свежие, ещё и маринованные не буду покупать.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо за ответ, я на будушее интересуюсь... мне не сами финики интересны, а ржаная мука, я не пекла кекс с такой мукой, и кардамон у меня есть...
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля писАла:
Цитата:
Я вот думаю, может, отварить грибы в каком-нибудь маринаде, со специями...

Гениально! 4u.gif Грибы совершенно по- другому "заиграют". sigh.gif

А салат вкусный, очень, если даже моя капризуля сегодня утром его попросила ( а она вообще салаты не очень), то это говорит о многом.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-чайнаяложка, ждем кексики, пусть маленькие smile.gif
За рекомендации по кальмарам - мерси!!! Я сама тоже догадалась, но ... потом smile.gif А повторю обязательно smile.gif

Гуля, спасибо!!! Для салата можешь грибочки обжарить, разрешаю smile.gif Кстати, мне кажется, маринованные или стерилизованные тоже подойдут. Просто мне в огурцах маринада как раз было достаточно, и отварные шампиньоны действительно никак себя не проявили... Я думаю, или их должно было быть больше, или это должны были быть не шампиньоны smile.gif

Оля-Владимирова, вот так из одного салата рождается другой салат... а потом, глядишь, и десерт может родиться smile.gif по цепной реакции smile.gif
За салатик - на здоровье!!! Через некоторое время можешь и с хреном попробовать wink1.gif И будет новый вкус wink1.gif А курицу можно заменить языком smile.gif

Иринка-Мальвинка, попробуй кальмарчики. Просто и вкусно! (даже в моем варианте smile.gif)
Ну а если детки просят салатик... значит в нем что-то точно да есть smile.gif
За кекс еще раз большое спасибо!!!

Анечка, здорово, что суп приготовила... К сожалению, пока ничего не могу сказать по поводу расслоения.. но тарелочка у тебя очень аппетитная!!!
Про салатик - курица+сельдерей+орехи - почти Уолдорф smile.gif

Леночка-Lien_74 , сынок пусть выздоравливает!!! А ты ему для укрепления иммунитета кекс испеки smile.gif

Сашуля, я очень рада, что ты среди своих планов и аврало изыскала возможность поучаствовать в этом ФМ .. .Я сама не частый участник в последнее время... Салатик - очень симпатичный!!!! С орешками, как я говорила - скорее всего претензия на Уолдорф.
И ты не одна такая, мне салат очень даже пришелся по вкусу. Завтра снова сделаю - осталось филе немного, надо его как-то по-веселей употребить smile.gif

Гуля, отличная идея - отварить в маринаде грибы. Но - в таком, чтобы он сочетался с огурцами.

Мариша, и я впервые пекла кекс со ржаной мукой... А у меня еще она есть (полтора пакета) ... МНе что-то подсказывает , что до НГ она у меня закончится smile.gif Не бойся фиников wink1.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос по кексу - как лучше одним целым или маленькими? не будут ли маленькие суше чем один большой?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мне кажется, нужно просто уменьшить время выпечки

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,
а силиконовую кексовую форму с дыркой сколько держать в духовке, тоже ~ 50 мин? ориентироваться по сухой спичке?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa , приблизительно 40-50 минут, ориентируйся по сухой спичке. smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо.
Пошла ваять smile.gif
Боюсь немного, я такой пекарь huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik Марина, я только что сделала кекс, позже напишу восторги, так вот я делала полностью из крупного изюма! Я не ем финики, ну не люблю очень.
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, очень красивый супчик с сухариками. sigh.gif smile.gif
Саша, салат симпатичный, и ты права, очень вкусный. smile.gif
Я с кальмарами. Моцареллы было мало, добавила творога побольше и вяленых помидор, полила сверху Мартини blush.gif ( стоит бутылка-никто не пьёт, не пропадать же добру huh.gif ). Получились очень сочные кальмары, начинка не вытекла, но когда разрезаешь - взрыв сока. sigh.gif А вяленые помидоры придали приятную вкусовую нотку, очень к месту.

кальмары фаршированные.jpg
кальмары фаршированные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 505 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Добавить в закладки

Перейти: