Авторизация
Загрузка...
ФМ-232: Маленькие радости и диетическое меню.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не разогревала, я на балкон выносила полуфабрикат, уже готовый к духовке. Так что, сказать ничего не могу по поводу разогретой, второй раз у нас она была тоже только приготовленная. Наверное, вкус после разогрева еще от рыбы зависит. Ведь рыба у всех разная.... smile.gif Когда заворачивала конверты, рыба была не совсем размороженная, поэтому во второй раз она и в кашу не превратилась, как будто только выловили.... happy.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс - умопомрачительный!!!! thumbup.gif Никогда бы не подумала, что из ржаной муки может получиться что-то такое воздушное... Делала точно по рецепту, в следующий раз (а он обязательно будет!) грецких орешков добавлю. Но он и так идеален. Так пах, что на ночь глядя вчера с молоком теплый пробовала - сказка, еле остановилась! laugh.gif Пушистый, ароматный... Ирочка, flower.gif Плюс смутная надежда, что ржаная мука полезнее белой... laugh.gif

sam_3276.jpg
sam_3276.jpg

Файл был скачан или просмотрен 715 раз(а)

sam_3258.jpg
sam_3258.jpg

Файл был скачан или просмотрен 705 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, красииивый! У тебя двойная норма теста или одна?
Я собираюсь вечером печь, и мучаюсь, "скока вешать в граммах"? laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, тютелька в тютельку по рецепту, ну, только фиников не 185, а 190 гр. laugh.gif Форма - сковородка диаметром 26 см. Пекся минут 40-45. Ах, да - финики я после того, как остыли, блендером спюрировала.
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-чайнаяложка, действительно, кто мы мог подумать, что из ржаной муки получится настоящий десерт... вкусный, пряный, замечательный. smile.gif Очень красивые кексики sigh.gif sigh.gif
Катеринка- semga-51, красивое фото, аппетитная рыбка! sigh.gif
Лена- Lien_74, ещё одна влюбленная в кекс smile.gif .На здоровье!
Цитата:
Ах, да - финики я после того, как остыли, блендером спюрировала.
Я последний раз тоже так сделала, мне показалось, что так вкуснее.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,какие вы молодцы !Все успеваете в отличиии от некоторых т е меня.
Cкажу честно даже времени нету ни почитать и писать ,но кое какие мигом видела -заманчивые кексы.Ира, я всетаки зделаю кекс ,но попозже.
А перед Татьяной я отчитаюсь ,а то пообещала ииии.....
Cпасибо за рецепты!
Только как то в суп попала морковь sad.gif .А все остальное порецепту.Протирала через сито.
Cпасибо ,мне понравились оба рецепта.
Всех с наступающими праздниками и умеренной суеты smile.gif

img_2559.jpg
img_2559.jpg

Файл был скачан или просмотрен 629 раз(а)

img_2526.jpg
img_2526.jpg

Файл был скачан или просмотрен 595 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие все молодцы, столько вкусного наготовили happy.gif
Татьянка, с дежурством!

Английский салат нам очень понравился. Отличный зимний такой. Делала из одной грудки. Грибов отварила побольше, а сельдерея брала по норме. Порезала его тонкой соломкой и на пару минут в микро, прямо в салатнике. Вместо майонеза - сметана. Сельдерей слегка похрустывал и придавал ореховый аромат.

Суп-пюре по вкусу мне понравился, сливочный приятный. Что там может быть не вкусного, вкусный бульон, курочка. Только вид у него, конечно не для слабонервных (это я про мужа laugh.gif ) Еле заставила его съесть свою порцию smile.gif

Танечка, спасибо за рецепты!

английский салат.jpg
английский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 611 раз(а)

суп-пюре из курицы.jpg
суп-пюре из курицы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 717 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба по-вьетнамски это сплошной восторг! Нам с мужем очень понравилось. Накануне он был на рыбалке и я сделала из свежевыловленной ставридки. Такой вкусный соус, слегка хрустящая морковка, нежная рыбка sigh.gif Очень вкусно!

Финиковый кекс нам тоже очень понравился. Пекла в силиконовой форме-кольцо, но не 50 мин, а минут 30-40. Он такой сочный, ароматный cool1.gif

Танечка, спасибо за рецепты!

рыба по-вьетнамски.jpg
рыба по-вьетнамски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 633 раз(а)

финиковый ржаной кекс от иринамальвина.jpg
финиковый ржаной кекс от иринамальвина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 661 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, хочу написать про медовые пряники. Я дела по трём рецептам медовые пряники и технология у всех была одинакавая, проваривался сахар и мёд до растворения сахара. Так вот все они становились каменными после остывания. Им нужна отлёжка, чтобы они размягчились, так что это не неудача, всё правильно получилось.

А маленькие радости для меня это мои детки. Сейчас мой младший (1год и 9 мес) учится говорить. Каждый день новое слово sigh.gif Это такое счастье tellme.gif

А ещё люблю разглядывать небо, облака. Обажаю смотреть на закаты, особенно на море.

Радуюсь, если получаются тортики, хлеб. Ещё радуют прогулки на природе, в лесу, горах, на речке. Походы в театр, тоже очень люблю.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, какая умница, всё-всё приготовила! И такое всё красивое!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, сколько радостных отчетов!!!

А сервер опять глючит...Хорошо хоть и часто, но недолго по времени smile.gif МОжно успеть прорваться. Иногда.

Катеринка, аппетитная какая рыбка!!!! Рада, что понравилось! Надеюсь, маме тоже понравилась рыбка? smile.gif

Леночка-Om_ela, здорово, что удалось столько приготовить! Я вот тоже в кекс влюбилась!

Лена-Lien_74, все -таки испекла!!! МОлодец!!! Я ж говорила, что кекс понравится!!!!

Венесса, спасибо, что заглянула! Супчик и рыба - чудесные!!! Рада, что понравилось! Будем считать морковь добавкой smile.gif

Аленушка, всегда удивляюсь, КОГДА ты успеваешь с двумя маленькими детьми столько готовить!!! И плюс фотографировать!!!
Все аппетитно, как всегда!!! Сельдерейчик для салата я тоже в микро "приготовила" немного smile.gif
Свежевыловленные ставридки - это что-то... Последний раз ела их лет 20 назад...
Кекс очень красивый!!!

Я ,конечно , еще не прощаюсь - полдня еще впереди smile.gif Но хочу поблагодарить Ирину-Мальвину не только за предложенный рецепт кекса (это само собой), но и за активное участие в этом ФМ и рекомендации всем желающим его печь smile.gif Ирочка, спасибо тебе большое!!! Хотим новых кексов от тебя (у меня с грушами в очереди стоит smile.gif)

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, Татьянка, спасибо happy.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, как обычно, твоя выборка рецептов вся для меня! Но рыбу и кальмаров унесла в кладовку, в этот раз не получается huh.gif

Кекс есссно сделала, присоединяюсь к общим восторгам!
Делала из крупного изюма вместо фиников, не ругайте happy.gif
Теперь аж зудит как хочется попробовать из чернослива, или с ячменной мукой вместо ржаной, и с орехами и с сушёной клюквой и масло мне многовато, хочется часть положить яблочного пюре.
IRINAMALVINA Ирочка, спасибо тебе огромное за рецепт!! И ужас как хочется экспериментировать с этим чудо рецептом!

Да, воды клала 100 мл, даже немного меньше (точнее муки потом досыпала).
Фото как обычно на слабую троечку blush.gif

rzanik1.jpg
rzanik1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 547 раз(а)

rzanik2.jpg
rzanik2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 593 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, молодец, что кекс сделала...

У меня вопрос - почему меньше воды? Я когда делала с яблоками и грушами, у меня даже 200 мл было маловато. Или, может, изюм вбирает меньше жидкости , чем финики (финики суше однозначно). Просто когда я прошлась по ним блендером - пюре получилось довольно таки густое. И никакой необходимости добавлять муку не было - тесто было такое... кексовое.
А, и еще вопрос - кекс такой, темненький.. Изюм тоже темный был? Ты его тоже в пюре превращала?

Я так впечатлилась этим рецептом и , разумеется, результатом... что вчера купила еще килограмм фиников smile.gif Завтра, наверное, испеку в новых формочках smile.gif

Ну и, безусловно, с рецептом можно экспериментировать smile.gif Но потом smile.gif Я, когда доберусь до рынка и сухофруктов smile.gif обязательно еще прикуплю инжира специально для этого кекса... Про вино я уже писала smile.gif
Чернослив можно, конечно тоже... но с черносливом и так много рецептов есть... Поэтому с ним - в последнюю очередь smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня сегодня радость дня: я наконец-то добралась до нетбука и любуюсь вашими чудесными фото- отчетами.
Жаль не могу прокомментировать поименно, но кекс очень заинтересовал, рецепт забрала в копилочку!
И еще сегодня дошила доче новогодний костюм в сад!
Успели покрасоваться, побыть в образе и станцевать.
(есть ли темка на форуме, где можно поделиться идеями детских костюмов и оформления подарков. и самой что-то подглядеть.)
Татьяна, спасибо за замечательный ФМ, хоть я и набегами, но каждый раз понимаешь, что любой миг, любое событие- это радость!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: