Авторизация
Загрузка...
ФМ-232: Маленькие радости и диетическое меню.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера зашла в этот ФМ, стала смотреть рецепты, попала на кальмары в теме Noodles, и там застряла. Рецепты интересные, рыбу сделаю, кальмаров боюсь, не знаю, как долго их готовить, я как-то их люблю передержать, чтобы они повторно смягчились. Наверное, подожду отчетов.
На тему поболтать, радостей у меня все меньше и меньше. Раньше посещение косметолога или парикмахера были в радость, сейчас по необходимости, как работа. Одежду на меня не шьют не вяжут, полюбившуюся косметику перестают выпускать, и тд. Но, все-таки, случаются маленькие радости и у меня. Вот я люблю взять больничный день, утречком пораньше сходить к доктору, потом косметолог и педикюр, а затем оторваться по полной в магазине кухонных принадлежностей или тканей. Времени мне тогда не жалко, ведь не отрываю от семьи, я же вроде как на работе должна быть. Я всегда с покупками, довольнаяяяя, уже в трейне, едя домой потихонечку рассматриваю покупки, осторожно, чтоб окружаюшие не заметили такое поведение не по возрасту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть минуточка, напишу про радость. Поскольку сейчас очень загружена работой, с нее и начну smile.gif.Вот когда сделан большой объем , сдан - радость. Если после этого не нужно срочно браться за следующий - о, какая радость. Тогда позволяю себе день лени, перебираю бумаги, выбрасываю уже не нужное, нужно скла дываю в удобном порядке, не спеша делаю текучку. К сожалению, в последнее время таких ленивых дней позволить себе могу крайне редко, только когда понимаю, что выжата, как лимон, нужна передышка.
Люблю солнышко по утрам. Выхожу на работу, если светит солнце летом (а утром оно такое ласковое) - такая радость, птицы щебечут - радость, если солнышко зимой - радость вдвойне, зимой оно теперь редко нас балует.
Отдельная радость - все живое, птички за окном перелетают с ветки на ветку по огромной липе, растущей за окном,суетливые воробушки, деловые синички, иногда дятел прилетает, сорока. Если снегири прилетели или свиристели - редкость, от того особенная радость. Животных очень люблю, много радости приносят своим существованием.
Семья - радость. Дети, когда маленькие были - одна радость, сейчас выросли - другая радость, муж иногда приятно удивляет - радость
Радуюсь удачно приготовленному блюду, выпечке, когда приготовленное поедается с удовольствием домашними -радость.
В выходной утром есть время посидеть в тишине, когда все спят, никуда не спешить, пить чай, думать о чем-то приятном -радость. Посидеть за столом за чаем с семьей, болтать о обо всем подряд - радость.
Полежать с масочкой в ванной - радость, удачный маникюр -педикюр - тоже радость (в салоны не хожу, не люблю и времени не хватает или организованности satisfied.gif )
К сожалению, уже такой возраст, что радует, когда не чувствую своего организма, значит, ничего не болит smile.gif
Когда ложусь спать - радуюсь, что сейчас буду отдыхать до утра, а потом начнется следующий день и принесет еще много маленьких радостей.
Вообще, для меня жить -радостно. Столько всего хорошего в нашей жизни, не устаю радоваться happy.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):

Вообще, для меня жить -радостно. Столько всего хорошего в нашей жизни, не устаю радоваться happy.gif

Наташа, thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Согласна! Согласна!
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки столько всего перечислили, что уже и добавить нечего. Я такой радующийся человек, что меня радует абсолютно всё. Когда всё хорошо - это уже ХОРОШО, Радость. Самая главная радость -конечно, детки.
Как Наташа написала:" Столько всего хорошего в жизни - не устаешь радоваться".
Возник вопрос по салату: не нашла корневой сельдерей, можно заменить на стеблевой, или это будет уже не то?
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже маленькая радость- мне вчера купили зимние ботинки - теперь я как нормальный человек буду ходить зимой ( а то уж думала вторую зиму придётся в кроссовках ходить) smile.gif
По поводу отчётов
вот мой супчик
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, надеюсь, конечно, что рецептики пригодятся на будущее обязательно smile.gif
Я вот тоже своим успехам радуюсь smile.gif А еще очень радуюсь тому, если я кого-то чему-то пыталась научить, и у меня это получилось smile.gif и потом я вижу результаты своих "педагогических мучений". Племянница училась у нас в КПИ, тяжеловато ей было, занималась с ней много - по математике, программированиям всяким (по ее специальности ей это совершенно не было необходимо, но кто ж спрашивает smile.gif).. И когда она получила на экзамене пятерку по какому-то языку (программирования) ... я поняла, что не зря потратила так немало времени.

Леночка-Cherlen , каждый день чему-то радоваться - очень здорово!!! буду рада. если тебе удастся что-то приготовить!!! Приходи еще!!!

Оля-OlgaG , покупки - еще та радость... и я бы их рассматривала по дороге домой, если бы у меня была такая возможность smile.gif
А я, конечно же, буду очень рада, если ты что-то приготовишь из приглянувшихся рецептов!!!

Наталочка, действительно, столько всего хорошего в жизни... и нам нужно больше радоваться, больше положительных эмоций проявлять!!
А день лени... так хорошо... Но, увы, ни на работе... ни даже уже дома , к сожалению, не получается... Поэтому теплая ванна в воскресенье... где-то в районе обеда - не просто маленькая радость, а счастье!!! И хорошо бы после нее книжка, пледик и диван... ну или компьютер, телевизор, хорошее кино... но так редко бывает.. .Все время в выходные находятся какие-то дела.. Которые, кстати, тоже радость приносят smile.gif То я на мастер-класс ходила по выпечке темного хлеба, то фестиваль благотворительный, в эту субботу - коктейль в болгарском посольстве smile.gif Когда ж лениться??? smile.gif

Ирочка-IRINAMALVINA,
думаю, что если заменить корневой сельдерей
стеблевым, салат не пострадает smile.gif и все будет в рамках smile.gif

Еленка-jeleenka, зимние ботинки - нужная очень штука... Я вот впервые за последние лет ... много smile.gif купила себе высокие зимние сапоги на толстом меху и толстой подошве.... так радовалось, что в них без потерь потерь (набоек и ободранных носков) можно гулять по брусчатке smile.gif

Супчик - класс, тарелочка - для меня ностальгическая.. в моем детстве это были парадно-выходные тарелки для холодца smile.gif
Суп понравился? smile.gif

Я еще попозже приду... У нас сегодня профессиональный праздник (т.е. он завтра, но по понятным причинам празднуем сегодня smile.gif)

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG, как я тебя понимаю и с покупками и с такими вот "украденными" у работы днями wink1.gif
А я с пирогом уже! Испекла к обеду. Решила сделать его еще диетичнее и вместо 140 г сливочного масла взяла 60 сливочного и 50 растительного. В результате чудесный мягкий, пушистый пирог. Мама забежала на обед - тоже радость - сказала, что очень вкусный и предложила добавить орехов и изюма, или вишни сушеной. А я подумала, что можно и цукаты, домашние только, настоящие. Отрезала маме половину, пусть с папой вечером балуются - папа обожатель кардамона в выпечке.
Ирина, спасибо за рецепт! Татьянка, спасибо, что выбрала его в ФМ. Финики у меня уже совсем соскучившиеся (читай - высохшие) лежали blush.gif

dsc02034.jpg
dsc02034.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1001 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Лена уже с отчетом. Меня тоже вкус интересует. Как тебе? Ты все по рецепту делала? И он такой густой получился?
Я вчера сварила бульон, сегодня вечером планирую тоже сделать.
И Ольга уже! Какие вы быстрые! Пирог - красивый thumbup.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tатьянка,.... тоже я своим успехам радуюсь А еще очень радуюсь тому, если я кого-то чему-то пыталась научить,-
и я такая же
и вооббще я должна каждый день хоть кого-то зделать радостным,счастливым и тогда мне тоже очень радостно... и не зря день прошел smile.gif
Цитата:
jeleenka

У меня тоже маленькая радость- мне вчера купили зимние ботинки - теперь я как нормальный человек буду ходить зимой ( а то уж думала вторую зиму придётся в кроссовках ходить)

я искренне рада за тебя smile.gif
Суп красивый ,но такой насыщенный!,Если он такой порецепту
Вопрос -я болеежидкий зделаю?

Оля красивый кекс!
заставила задуматься
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Modstar, я думаю, что и маме с папой будет маленькая радость smile.gif в виде кекса smile.gif
Здорово, что есть ФМ - вот и финики пристроились smile.gif
К сожалению, я пишу с рабочего компа, и фотографию твою , увы, не вижу sad.gif Не сомневаюсь, что хорошо smile.gif
За рецепт - на здоровье!!! И, конечно же, Иринке-Мальвинке - спасибо, что принесла его нам!

Оля-Владимирова, мне кажется если делать мучную заправку, то суп таки должен быть густым. Я все же думаю отказаться от муки, и от масла тоже smile.gif

Venessa, густоту супа регулируем по собственному желанию. Хочется более жидкого - делаем более жидкий, более густого - соответственно smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG-Оля, даааа.... рассматривать покупки, это вообще отдельная радость!и когда кулинарные и не одна... и когда некулинарные и одна... везде знак "равно". smile.gif
Nata_Ni -Наташа, с удовольствием почитала про твои радости...пожалуй, надо мне составить список, а то ведь в обычной жизни глаз замыливается, уже небольшая радость и радостью не кажется... а ведь они, действительно, простые и важные.
jeleenka-Лена. правда, суп-то как, понравился или непривычно?
Таня, а какой праздник ? Хотим знать и поздравить!
Modstar-Оля, хороший кусман! Вот еще радость, когда у родителей все хорошо.

Сделала в обед салат и съела все сама. С удовольствием! Добавила перепелиные яйца, ну только свежие в магазин привезли, захотелось. Салат, лепестки помидора- для цвета, а то мне скучным показался сначала. Огурцы маринованные, очень мне там пришлись, сочный! Сельдерей черешки, просто порезала, но немного, хоть и люблю его, забивать не хотела.
Все понравилось в итоге, только не поняла шампиньоны. Так как первый раз делаю всегда ну, почти по рецепту, здесь тоже сварила, как порядочная... smile.gif Вареные шампиньоны мне нравятся, но думаю, что если взять из банки, вкус не пострадает. Может, просто будет немного другой. Но заморочек меньше.
Горчицы с зернами не было, развела сметану с обычной горчицей и добавила чуть сахара. Достаточно сытный салат, кроме него больше ничего и есть не пришлось, наелась.... happy.gif
Таня, спасибо, настроение хорошее!

Девчата, сегодня у нашей Леночки Прекрасной день рождения! Леночка, еще раз с днем рождения, приятных тебе сюрпризов и настроения!

Последний раз редактировалось: semga-51 (Пт Dec 14, 2012 17:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Таня, с дежурством!
Какая тема хорошая - про радость smile.gif
Для меня последнее время радость - любимый муж (Оля-чайная ложка, о, как я тебя понимаю в этом радостном пункте! smile.gif) и любимые племянницы. Если б не они, думаю, ждала бы меня на этом этапе жизни великая депрессия, а так посмотришь, пообщаешься, потискаешь и жить становится лучше и легче smile.gif
Таня, рецепты какие хорошие! Я тут тоже подсела на диету, так что всё очень актуально smile.gif
Точно приготовлю салатик (только, наверно, с черешками сельдерея..), рыбу и кекс! Ох, а потчевать всем этим буду еще и родителей мужа! Страшно, вдруг не поймут... smile.gif Постараюсь обязательно отчитаться!
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты пошли один другого краше. sigh.gif sigh.gif
Лена-jeleenka, очень красивый супчик да в такой шикарной тарелочке. thumbup.gif sigh.gif
Оля-Modstar, такой кекс высокий и пушистый sigh.gif Рада, что понравился.
Катеринка, салатик - просто прелесть , да на такой жизнерадостной тарелочке. smile.gif sigh.gif
Я с рыбкой. smile.gif Очень вкусная ароматная рыбка (брала филе судака), морковку порезала кружочками, рыбный соус не использовала, посыпала сушеной мятой и укропом, остальное по рецепту. Рядом с рыбкой пристроила ещё картошку( куда ж без неё). Такой вкусный ужин у нас сегодня. Танечка, спасибо за предложенный рецепт. Очень порадовал. А от мужа отдельная благодарность. 4u.gif flower.gif

запеченная рыба.jpg
запеченная рыба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 733 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня hi.gif , форум жутко тормозит
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Катя с салатом. Хорошо, что понравился. Я специально для него курицу оставила и корневой сельдерей купила.
Я сегодня суп сделала. Только не диетический blush.gif Все по рецепту - и мука, и масло, и сливки даже. Блендер мой прекрасно справился с превращением супа в однородное пюре. Спасибо Лене за наглядность - уменьшила количество муки. Получился суп с очень мягким сливочным шелковым вкусом. Очень правильно варить заправку 30 мин, полностью пропадает мучной привкус. И еще мне показалось, что основной продукт в этом супе, определяющий его вкус - это сливочное масло... Уж простите... blush.gif
Только фотографировать этот суп сложно очень. Ну уж что получилось...

Таня, большое спасибо - это очень вкусно!

Ирина, какая аппетитная рыбка! Я сегодня купила пару небольших радужных форелек - тоже попробую.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: