Авторизация
Загрузка...
ФМ-232: Маленькие радости и диетическое меню.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, какие кальмарчики! thumbup.gif
Точно, разрезаешь-и!... sigh.gif Я свои в обед доела, таааакая приятная диета... happy.gif

Рыба готовится в духовке, иду делать салат, а кекс оставлю на завтра.

Вот мы и поужинали... sigh.gif
Рыба- восторг, восторг! sigh.gif icon_idea.gif У меня была горбуша, даже она получилась сочной и ужасно вкусной! Я уже когда смешивала соус: чеснок, имбирь, помидор, поняла, как же это вкусно! Морковь только сегодня папа принёс из подвала, свежая, хрустящая, я бы её ещё больше положила.
Муж приедет, я ему приготовлю, он обожает овощи и рыбу, а если это с азиатским налётом-будут мне комплименты, одна из тихих семейных радостей.

Салат. Для него шампиньоны отварила с лимоном, душистым горошком, гвоздикой, зёрнами горчицы, попробовала- совершенно невнятно, пришлось их таки обжарить. Сельдерей не положила, вместо него- яблоко соломкой, политое лимонным соком.
Попробовала немного- мне не понравился... Зато дочка съела с добавкой, и попросила с собой в школу дать.

Но рыба-чудный рецепт! Спасибо, Татьяна, за открытие! flower.gif

рыба по-вьетнамски.jpg
рыба по-вьетнамски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 990 раз(а)

английский салат.jpg
английский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 907 раз(а)

Последний раз редактировалось: Гульчик (Вт Dec 18, 2012 23:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, УРА!
У меня получился кекс! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Корицу ОЧЕНЬ не люблю, кардамон понюхала - ничего особенного, но не противно - короче, положила все согласно рецепту. И добавила дробленый миндаль. Сидел в духовке ровно 50 минут.
Аромат плыл очень приятный, сразу напомнил глинтвейн (как-то делали во ФМ - вещь!!). Муж мне кричит "Ксюш, он уже пахнет!" Я говорю "жди, он еще 30 минут должен пахнуть". Ждал poketoungeb.gif
В общем, попробовал еще теплым - говорит, вкусно.
Я больше даже рада не тому, что вкусно, а что получилось laugh.gif т.к. я мастер еще тот, как то пекла кекс и ... из формы - на тарелку - а оттуда сразу в мусор satisfied.gif
Сварила глазурь, муж говорит "мне не поливай", не полила, куда теперь ее девать? Глазурь, кстати, сначала была красивая, однородная, а потом я добавила еще масла и сметанки и все, сметана так и не разошлась полностью. Урок на будущее

Фото не очень - т.к. кекс исключительно для домашнего потребления, пробный вариант. Разве что девченкам на работу завтра отнесу, с ними и сама попробую wink1.gif
А на кальмары все смотрю, смотрю... sigh.gif
Ела как-то такие в ресторане, только без чеснока - очень понравились.
Рецепт сохраню, может, когда-нибудь попадутся тушки...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша, ураа! Молодец, получился! thumbup.gif
Я тоже завтра собираюсь его печь, побаиваюсь немного, с одной ржаной мукой обычно ничего хорошего не получается... Но, раз все хвалят, значит, вкусно!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мука эта на вид - бррр такое что-то серое, даже не верилось... laugh.gif
Гуля,
спасибо flower.gif
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик - ДА, ДА, ДА smile.gif , и мне тоже понравился ( в качестве обеда у меня был). Сельдерей брала черешковый, шампиньоны из банки, огурец маринованый, заправила майонезом с горчицей. Даже не сомневалась, что будет вкусно. У нас в супермаркете такой готовят с йогуртовой заправкой, только без горчицы ( или очень мало её там, так что и незаметно). Увы, без фото huh.gif .

Кексы у всех очень аппетитные smile.gif , я отложила на завтра. Люблю ржаную выпечку. Началась любовь с этого рецепта Печенье из варенья.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как захотелось кальмарчиков sigh.gif Но я даже до рыбы не доехала с нашими морозами и авралом на работе sad.gif Но салат все-таки случился! smile.gif

За фото простите blush.gif И было нам вкусно! Мне, правда, как Олечке Владимировой, остро не хватало яблока blush.gif Танюш, я редко делаю салаты с мясным наполнителем - именно из-за их самодостаточности - а тут вполне получилось съесть еще супу smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставила я свои кексики в печку
замаялась 300 гр фиников от костей отскребать)))) это единственный минус. А так по виду теста и по запаху должно получиться Чудокакхороши))))
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, да-да рыбка- это что-то потрясающее sigh.gif sigh.gif, красота и вкуснота. smile.gif А салатик, наверное, детским назвать надо было, уж очень хорошо детки его едят. smile.gif
Ксюша-Klarissa, ой как я рада, что кекс получился, да ещё такой знатный большой красавчик. sigh.gif И вдвойне рада, что вам было вкусно, на здоровье. А про глазурь, теперь ты знаешь, что когда она уже почти готова, добавлять масло и сметану уже не стоит.
Оля-Оляlja, Ася, присоединяюсь, салатик вкусный. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто бы мог подумать что из ржаной муки может получиться десерт)))) вкусный, пряный, замечательный.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка-Мальвинка, какие аппетитные кальмары!!! Толстенькие такие smile.gif В следующий раз обязательно отварю перед тем как фаршировать smile.gif

Гуля, да, маринад как раз и делает нашу рыбу рыбой по вьетнамски :)Мне очень понравилась рыбка - сочно, в меру пикантно, и абсолютно легко для желудка smile.gif Рада, что понравилась рыбка!!! И очень надеюсь, что мужу твоему тоже понравится smile.gif
Ну а салат... вот видишь - дочке понравился smile.gif Я себе на работу тоже его запланировала - все порезала, и сложила по-отдельности. На месте смешаю и заправлю smile.gif
Спасибо, что попробовала!!!

Оксана-Klarissa, впечатляющий кекс!!! Поздравляю!!!! Как говорил один известный персонаж - с нами поведешься, всякие штуки печь научишься!!! Приходи еще!!!

Оляlja , рада, что салатик понравился!!!! Ждем рассказов ПРО КЕКС! smile.gif

Ася, ну Бог с ним, с фото.... Главное, что вам было вкусно!!! Я тоже салаты с мясом рассматриваю как самостоятельное блюдо smile.gif но если в вас еще вместился суп при этом - так здорово же ж! Салатик легкий и не обременительный для желудка smile.gif

Оля-чайнаяложка, ну наконец-то smile.gif Как кексики, нормально получились? Не пересохли?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, ничего не пересохло, все в самый раз
пекла 30мин
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, насколько кальмары у всех разные получаются, и как все-таки наглядность тянет к приготовлению.... Красивые, шоколадные кексы, с отличным предпраздничным настроением! Как-нибудь обязательно испеку!

Делала рыбу, мне понравилось очень, имбирь не пожалела, вкусноооо! Делала, как и Таня, с телапией! Мужу было островато, но съел с удовольствием. Видно, у меня настроение хорошее, ничего нигде не жалею, и перца от души!
Танюш, спасибо за выбор, девчата, за компанию и ваши комментарии к рецептам, всегда помогают!

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, замечательные кексики получились! thumbup.gif
Ты делала двойную норму теста? Сколько таких маленьких кексов получилось?

Катя, ах, красота, напомнила про рыбу! Я вчера всего 2 конвертика сделала, жалко, на сегодня ничего не осталось...
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я пару конвертов сделала про запас, вынесла на балкон, сейчас же холодно. через денек, принесла, в холодную духовку и к приезду мамы ужин был готов. Вуаля! Легко и вкусно! smile.gif
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, хорошо, что не осталось. Мне разогретая не понравилась. А свежеприготовленная - сказка.

Я отчитаюсь вечером, сейчас не успеваю. Делала рыбу, суп и кекс. Все очень вкусно. В кекс вообще влюбилась. Хочу еще smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: