Авторизация
Загрузка...
ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: ВРЕМЯ ПРЕДВКУШЕНИЯ
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 2:45     Заголовок сообщения: ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: ВРЕМЯ ПРЕДВКУШЕНИЯ Ответить с цитатой

Дорогие мои девчонки, вот и подходит к концу очередной год...

Впереди - ПРАЗДНИКИ! Мы опять открываем подготовительный ФМ в первое воскресенье Адвента (для западных христиан).

У православных с 28 ноября Рожественский пост. Иудеи с 9 по 16 декабря празднуют Хануку. И все готовятся к Новому Году smile.gif

Ведущие - Татьянка и я.

Продлится наш подготовительный ФМ до 7 января!!!

Заданий, как вы, наверно, помните, не будет! Для них параллельно будут проводиться другие выпуски. А здесь мы будем делиться идеями! В первую очередь - по столам, конечно! Но все "сопутствующие товары" к зимним праздникам тоже можно обсудить здесь. Как красиво запаковать подарок? Каких сладостей накупить или приготовить впрок? Как мы украшаем дома и столы? Что нового напридумывали наши дети?

Много идей можно почерпнуть в прошлогоднем ФМ ВНЕ НОМЕРОВ: НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ

И конечно же будут конкурсы! Приз - дежурство в ФМ-е.

Во-первых, конкурс на самый оригинальный и вкусный съедобный подарок!

Во-вторых, конкурс на самую забавную съедобную елочную игрушку!

Эти конкурсы будут проходить в этой теме!!! Демонстрационные дни - воскресные - 23 и 30 декбря 2012 года и 6 января 2013 года!

Кроме этого будут конкурсы на самые интересные столы на Хануку, Рождество (ОБА) и Новый Год. Приз - дежурство в ФМ! Столы показываем в ПРАЗДНИЧНОМ ФМ-МАРАФОНЕ, который начнется 20 декабря, а закончится 9 января smile.gif

Подводить итоги - и года, и конкурсов - будем на Старый Новый Год wink1.gif

Ваши Татьяна и Ася smile.gif smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Пн Dec 24, 2012 1:35 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, название классное sigh.gif cool1.gif -я предвкушение и ожидание праздников люблю гораздо больше, чем сами праздники poketoungeb.gif poketoungeb.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, hi.gif !
Я тоже обожаю готовиться к праздникам, планировать, искать подарки! Конечно, предвкушение и ожидание праздника гораздо приятнее, чем сам праздник!
Меню- я обычно как распишу нехилый такой список, а потом начинается отсев: это я не успею, это вряд ли кому понравится, кроме меня, а это желательно собрать прямо перед подачей... в результате остаётся минимальный набор блюд, как мне кажется, но потом оказывается, что даже это для нас очень много.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю предвкушение праздника больше, чем сам праздник smile.gif. Так интересно придумывать, планировать, готовиться.
У меня все уже обдумано.И меню на НГ, и цветовая гамма ,и уже потихоньку подкупаю все, что нужно. Попозже все подробно напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какая ты быстрая! Уже всё готово!
Поделись, пожалуйста!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу в этом году елку рано поставить, так как убирать буду тоже рано. Ну вот хочется уже новогодних ощущений прям сейчас)))) мужу сказала в следующие выходные пойдем за елкой. Он говорит "не положено".........кем Не положено??!! разве есть определенные законы когда ее ставить?))) так что в следующие выходные буду бороться за елку))))) а готовить на новый год * в прошлом наготовила и выкинули половину* я в этом похоже не буду практически..........не собираюсь во всяком случае)) а там видно будет. Вообще мы в ожидании отпуска поэтому новый год как-то меркнет перед этим ощущением)
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! hi.gif

Приятно предвкушать праздник в компании с вами, прошлогодний такой ФМ очень понравился! Очень много идей, пойду сейчас еще раз его почитаю...
Мы на НГ уезжаем, но все равно дома соберемся в какой-то день с друзьями, или у них, поэтому рецепты приглядываю. Обязательно будет Наташин ЗАКУСОЧНЫЙ СМЕТАННЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ "ПЕСТО". Нравятся мне и семье такие тортики несладкие, в прошлом году делала икорный, причмокивали ели.... А что в этот НГ есть нельзя, кто знает? Ну, там курицу, рыбу? а чего обязательно надо съесть?

Прочитала в каком-то журнале про какого-то артиста, что у них традиция в новогоднюю ночь всей семьей взяться за руки. А чего они так делают, не помню... может песню поют? Смысл в том, чтобы зацепиться, и в Новом Году семье не расцепляться. Вот тоже хочу в этот раз семью зацепить... smile.gif такая семейная. домашняя традиция....

Последний раз редактировалось: semga-51 (Пн Dec 03, 2012 8:55 ), всего редактировалось 1 раз
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тоже предвкушение праздника важнее, чем сам праздник. Готовится в этом году не буду, так как Новый год встречу в Праге, а потом поеду отдыхать в Таиланд. Но с удовольствием полюбуюсь на ваши новогодние столы и идеи. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала об этом, хочу такую традицию, месяц до НГ и месяц после НГ пользоваться новогодним сервизом. Но такого ещё не нашла.
А насчёт елки, Оля, полностью согласна! Я тоже хочу рано поставить! Потому что с ней сразу появляется ощущение праздника. Так пусть оно будет подольше до НГ, после-то уже не те ощущения, какое-то опустошение: вот и год прошёл, вот и НГ отпраздновали...
Катя, хорошая традиция зацепиться! Я бы икорный тоже сделала, в прошлом году хотела, но уже не было красивой подставки, надо сходить в магазин за ней.
А есть, наверное, можно всё! И мясо, и птицу. Год змеи ведь, а они едят всё такое... Рыбу только вряд ли.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, здорово, действительно, НОВЫЙ год! Приятных тебе путешествий и покупок!
На елку в этом году готовлю вышивальные игрушки, ну и пряничные звезды, конечно, будут, никак не могу от них отказаться!
Жду с интересом ваши варианты закусок и горячих блюд.

Гуля, вот чудо бы было, если бы такой сервиз ты перед НГ нашла! А если нет, пожелаю тебе в Новом году! smile.gif
Мне нравится елку ставить рано, потому что, да, долгое предвкушение праздника, все это делается не в беготне перед праздником... И потом за это время до НГ, я многое к этой елке добавляю, столик с пряничным домиком, игрушки какие-то, сладости, мандарины,чтоб все было в ансамбле... Поэтому перед самим праздником все во всей красе, несмотря на то, что обычно НГ мы дома не празднуем, а когда дома так и хочется находиться только в этой комнате.... smile.gif
Ведь пряничные изделия пахнут дивным ароматом, и когда заходишь в квартиру, закрываешь глаза от удовольствия..... ой, хочу, хочу!

Гуля, а у меня и в прошлом году была подставка под тортик небольшого размера, а я про нее совсем забыла (а купила перед НГ)... happy.gif

Последний раз редактировалось: semga-51 (Пн Dec 03, 2012 9:11 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вода является стихией нового 2013 года, поэтому, готовясь встречать 2013-й год и украшая дом, обязательно уделите внимание символам воды. Это могут быть расставленные тут и там красивые ракушки, морские звезды, изображения рыб и подводного мира.

Главный символ года — Змея (или Змей Горыныч), тоже должен присутствовать в декоре вашей квартиры. Не забудьте подарить своим близким этот новогодний символ и расскажите (если они еще не знают), как встречать 2013 год, чтобы он принес удачу. Статуэтки Змеи могут быть сделаны из керамики, хрусталя или дерева. И непременно оставьте одну-две фигурки для себя — поставьте или повесьте их на видное место, чтобы угодить грядущему году.

Поскольку грядет год Змеи, любительницы роскоши и деликатесов, встречать ее надо чем-нибудь необычным. На Первом всероссийском конкурсе кулинаров предложили интересное оформление новогодней закуски: по серебряному подносу, как по озеру, плыли тарталетки-лодочки с маслом и икрой — к гигантскому копченому угрю (весьма змееподобное создание, очень вкусное). Угорь был свернут змеиными кольцами и надрезан на кусочки, напоминая Змия на Поклонной горе в исполнении Церетели.

Змея обожает зайцев и кроликов, поэтому без крольчатины на столе не обойтись.

Мы кроликов не едим, надо будет как-то выходить из положения.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA писал(а):
Для меня тоже предвкушение праздника важнее, чем сам праздник. Готовится в этом году не буду, так как Новый год встречу в Праге, а потом поеду отдыхать в Таиланд.

Ирина, новый год в Праге! это ли не самая настоящая сказка!! как здорово!! а потом сразу в тепло....эх, красота!
Катерина, отличная идея под бой курантов за руки деражться........обязательно возьму мужа за руку...если не забуду laugh.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
интересное оформление новогодней закуски: по серебряному подносу, как по озеру, плыли тарталетки-лодочки с маслом и икрой — к гигантскому копченому угрю (весьма змееподобное создание, очень вкусное). Угорь был свернут змеиными кольцами и надрезан на кусочки, напоминая Змия на Поклонной горе в исполнении Церетели.

За идею можно взять вот это Наташино сказочное оформление sigh.gif sigh.gif А рыбку взять любую, какая больше нравится.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, рыбу можно? Отлично.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы так интересно пишите, а у меня почему-то еще нет предвкушения праздника и ожидания чуда, хотя он уже близко. Мне нужно срочно попасть в магазин: в мир новогодних красок, шаров, мишуры... Накупить подарков, обязательно купить новое платье...
Перед новым годом я везде ставлю елочные веточки, жаль елку некуда ставить, и еще раскладываю апельсиновые и мандариновые корочки, чтобы в квартире веяло новогодним ароматом.
Обязательно буду печь пряники и может сделаем пряничный домик.
Купила пищевые краски, только не знаю в чем их развести, чтобы можно было на пряниках клазурь расписать?!
Меню у меня нет, а идей много, но еще не знаем где будем отмечать.
Я бы с удовольствием встретила в Праге или Риме, это пока мечты. Главное будет, что загадать под бой курантов!
Девочки, мне так приятно, что вы обратили внимание на украшение рыбки и торт- суфле. Буду рада, если пригодиться!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: