Авторизация
Загрузка...
ФМ 231: Давайте делать добрые дела!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2012 22:55     Заголовок сообщения: ФМ 231: Давайте делать добрые дела! Ответить с цитатой

В этот ФМ с вами я happy.gif

Так что - всем здравствуйте! hi.gif

И сразу скажу - какие же вы все замечательные и великолепные, разные и неожиданные, со своими мечтами, надеждами, семьями, взглядами, но такие интересные! (это я уже начала доброе дело творить - вас хвалю poketoungeb.gif )

А если серьезно: давайте поговорим о том, что каждый из нас может сделать доброго. Для кого-то это - вспомнить своих пожилых родственников и позвонить им, показать, что их помнят и любят. Для кого-то всегда выключать воду, экономить газ и т.д., потому что так экономятся природные ресурсы (я, например, так и делаю, искренне веря в свой вклад blush.gif ) Для кого-то - пристроить бездомную собаку. Для кого-то улыбнуться проходящему малышу happy.gif Для кого-то перевести деньги на благотворительный счет. Кто-то делает потрясающие вещи - усыновляет - искренне восхищаюсь! Это в высшей степени поразительные люди! Кто-то проводит бесплатные мастер-классы (а ведь такие есть у нас на Кукинге!)

Давайте поговорим об этом, очень хочется в преддверии Нового года тепла и доброты, и мы можем их немножно увеличить вокруг себя, а они потом по цепочке пойдут дальше, обязательно вернуться к нам happy.gif

Я знаю очень странную пару... Я не могу сказать. что они "добрые". Но вот перед каждым Новым годом они ищут елку, на которой висят желания ребят с детдомов, выбирают желание и исполняют его. Несмотря ни на что - я очень уважаю их за такие поступки, у них это уже традиция. Это тоже один из примеров доброго дела happy.gif

Я тоже как-то все мучилась, все не могда решить... мне тоже как-то хотелось что-то сделать, а что не понимала. Но однажды меня сподвигла Жанночка, и теперь каждый год я как бы делаю себе пометку - а что в этом году хорошего я сделала. Не могу сказать, что горжусь этим, у нас общество какое-то, скорее стыдишься таких вещей. Но мне как-то на душе становится спокойнее happy.gif

Да, что же мы будем готовить....

Пирог ДУНАЙ от Лукерьи - он потрясающе вкусный! Очень большой! Я делала в форме 32 на 23 см, еле влез. а какие выходят булочки... ах!!!! Кстати, хотите - половиньте порцию, заметьте - хорошая утилизация всяких колбасных изделий и сыров после праздника. Муку - ориентируйтесь сам, я чуть добавляла.
БУЛОЧКИ "КРЕМ-ДЕ-ПАРИЗЬЕН" от Лены Весеннее - этот рецептик специально берегла для своего дежурства, он ну ооочень... вы сами посмотрите по составляющим... Скажу одно - крем такой, что его можно слопать ложкой, забыв про сами булочки sigh.gif blush.gif И еще - будете варить крем, не оставляйте. он густеет вмиг! Я тогда сразу снимаю с огня, быстро перемешиваю, потом опять ставлю - и так пару раз.
Чебуреки с картофелем и мятой от Марины Sorba - как?! Вам еще не пахнет ароматами свежими от этого рецепта? Прочитайте его еще раз! sigh.gif я в предвкушении...
Ну и легкий супчик, чтобы было с чем все это счастье есть: СУП-ПЮРЕ С ЯБЛОКАМИ И МОРКОВЬЮ - легкий, свежий. быстрый, мне кажется он и чебуреки будут идеальной парой sigh.gif
И еще... не хотите ли заготовить песто? Можно сделать и сразу скушать, а можно заморозить (Наташа, спасибо за совет!). Я так и собираюсь сделать! Он у меня в планах на Новый год стоит: песто из мяты от Маши Клякса - оно ну очччень sigh.gif

Да, а еще на большой и вкусный пирог Дунай можно позвать друзей, обсудить планы, отрыть бутылочку вина и сказать им, как они близки и дороги wink1.gif
Начнем? happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2012 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, тема какая...О своих добрых делах говорить как то не хочется. Я не так много их делаю, о чем сожалею. По мелочи - например, всегда уступаю место в транспорте пожилым и беременным. Хочется заметить, что в последнее время крайне мало людей уступают место, меня это расстраивает страшно. С тех пор как у меня появился ребенок, больные дети вызывают щемящее чувство отчаяния. Ну мне и раньше их было жалко, но теперь это чувство как то углубилось, что ли. Пару раз перечисляла деньги на счет больным детишкам. Надеюсь, они кому-то помогли. Завтра еду с концертом в дом престарелых. Но это все такие мелочи, что и писать о них как то неудобно...

Рецепты подобрала, Саша, ну просто один к одному. Хочу все, а на булочки с кремом я еще с лета заглядываюсь, никак не испеку. Теперь не отвертеться мне happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2012 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, с дежурством! Я тут решила почитать ФМ, открываю, а он новый shocked.gif Зато я первая poketoungeb.gif Булочки Весенней и чебуреки Марины лежат в моей копилке. Видимо настало время...
Тема - замечательная. Но своими добрыми делами я хвастать не люблю. Если и делаю, стараюсь никому не говорить. Мне кажется так от них больше добра что-ли.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2012 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, был стакой спектакль спешите делать добро..., я не видела, но название: часто думаю на ету тему.

Много ли я "сделала" добра, и не знаю. Были случаи, о них писать не буду, личное... хотя, был случай, дождь, ливень, мы с мужем и младшим в супермаркете, близко автобусов нет, надо пешком, минут 10... у нас машина, слава Богу. И вот на кассе, я вижу две женшины, отчаянно спорят, как им дойти до автобуса, у них коляски такие, тележки, им за 60... мне было стыдно, но я переборола себя, и предложила им довезти их до автобуса... они стали отказываться(наша, советская привычка), но ливень лил... мы их довезли до дома, я так радовалась, что они не промокли.

Как ни странно, доброту я увидела на форуме. Меня поразило, как люди делятся своими секретами, и искренне хотят помочь не знакомому человеку.
Думаю, делать добро, одно из "назначений" форума, но мне так кажется.
Я ни когда не скажу и не напишу плохой отзыв, или хороший, или никакой. И еше, если не просят совета, не стану "обучать", особенно если касается внешности, цвета волос, одежды, фигуры... если человек просит, то совсем другое дело.
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2012 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось не первая laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААА! Саша! На что ты меня толкаешь?!! На чебуреки! А где же твои добрые дела: где паровые капустные котлетки? Где, я тебя спрашиваю? mad_icon.gif
Охохохох... Но от чебуреков с мятным песто и с супом яблочным никак не могу удержаться. Звучит как песня sigh.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет smile.gif
булочки Ленины я пекла.. sigh.gif вкусные. Только у меня тогда вроде начинка все пыталась вытечь, не такая уж и густая видимо была. Или я слишком много от души ее напиахала...так сказать лишнее и ушло))
а мяту чем можно заменить? ..вот не люблю я ее вообще.
хорошие дела...по мелочи каждый что-то делает не задумывась и даже не фиксируя в уме, что вот сделал доброе дело..все как-то само собой. А что-то такое глобальное о чем можно написать не делала.
зы: прочитав название темы сразу мультик вспомнился laugh.gif только шапками не кидайтесь laugh.gif
Кто людям помогает,
Лишь тратит время зря, ха-ха
Хорошими делами
Прославиться нельзя, ха-ха-ха-ха-ха
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот спросить хочу - в супе можно ли заменить бульон овощной на куриный?
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, с дежурством!!! Хорошая тема. Это хорошо, делать хорошие дела smile.gif Делаем, стараемся wink1.gif у одной моей знакомой в соцсети стоит статус: улыбаемся и практикуем спонтанные акты доброты! Так мне нравится этот статус, я пытаюсь и вспоминаю его, когда уж очень хочется побыть Шапокляк happy.gif ( я играла Шапокляк в детском спектакле - имела успех laugh.gif laugh.gif )
Я тоже хочу морковный суп с чебуреками и с песто. Если муж уедет на рыбалку, то сделаю, все равно это только для меня вариант. Я прямо слышу его возмущенный вопль: чебуреки с картошкой!!!?????? tellme.gif laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чебуреки с картошкой!!!??????

и сразу вспминая роль Шапокляк , ехидненько "До-оо-оо!" laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я честно-честно не предлагаю хвастаться, потому как добрые дела - как в мультике, сделал добро - бросай его в воду, т.е. забывай. Ты делаешь это просто от души, а не зачем-то, не для того, чтобы хвалили. Я так понимаю добрые дела blush.gif Давайте просто поделимся, что вообще можно такого сделать sigh.gif Ведь помочь пожилому человеку дорогу перейти или бланк заполнить - это ведь тоже доброе дело? Или мужу нажарить котлет, не заставлять его есть капусту mad_icon.gif laugh.gif poketoungeb.gif

Лена Черлен - очень у тебя добрые дела, из мелочей состоит жизнь happy.gif И точно - не отвертеться poketoungeb.gif

Лена Омела! Время настало - уж точно! wink1.gif

Марина, делать будешь что? Или у тебя свои планы? smile.gif

Оля Владимирова, ну ты меня прямо в краску вогнала blush.gif laugh.gif Да, супчик очень легкий poketoungeb.gif Ну с чебуреком... можно с одним или половинкой poketoungeb.gif Я вот с половинкой точно не буду - чего мелочиться blush.gif Вернее. я может так и захочу, но не смогу blush.gif А песто... sigh.gif До сих пор его помню... sigh.gif Главное здесь - найти того, кто фисташки начистит - не люблю я это дело, я уже нашла wink1.gif

Оля, я помню, что ты булочки эти делала happy.gif У меня начинка очень даже густая. Зависит от крахмала, наверное. Я с небольшой горкой положила. Мяту в чебуреках - меняй на любую любимую травку. В песто - вот не знаю... Наверное, надо Татьянку спросить - она у нас по видам песто спец. Конечно, было бы классно, если бы появился автор. Да... а слова этой песенки мне тоже на ум пришли poketoungeb.gif И в супе - меняй, конечно, бульон. это твой вкус. Будет не такой диетический, но ведь вам есть!

Оля Модстар, я даже не представляю реакцию мужа - на суп и такие чебуреки, буду потом задабривать мясом wink1.gif Кстати, согласись "вредных" пероснажей играть интереснее? blush.gif

чайнаяложка писал(а):
Цитата:
чебуреки с картошкой!!!??????

и сразу вспминая роль Шапокляк , ехидненько "До-оо-оо!" laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мои рецепты
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меню интересное, все новое для меня. Приготовлю чебуреки, скорее всего, остальное попозже. Но все распечатала.

А по теме, даже не знаю. Все, что нахожу положительное в себе, скорее воспитанность, чем доброта. Ура, вспомнила, у нас был потоп, и для эвакуации пооткрывали шелтеры, так я 2 дня волонтерила там. Здесь это приветствуется. Ну, еще я стараюсь делиться с людьми информацией, иммигранты понимают, как это важно. Даже и не важной информацией, например, угощу на работе тем что готовила, просят рецепт- всегда принесу, хотя знаю, что они не будут делать. Люблю делать маленькие незаметные подарки, например, если подружка сына жалуется, как дороги и недолговечны колготки, я всегда дам ей пару- другую, невзначай, словно у меня их залежи, и словно я покупаю их дешево, хотя это совсем не так. Всегда экономлю электоэнергию, даже если и не плачу за нее. Выключаю вентилятор на работе, идя на обед и домой. Стираю на эконом режиме. Заставляю дома выключать свет, если уходишь из комнаты. Наверное, что-то еще, сейчас не вспомню.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, с дежурством!
Сначала про рецепты. Обязательно сделаю "Дунай" и булочки. Правда, тоже опасаюсь, что крем вытечет, но попробую обязательно. Чебуреки -мимо, давно уже не жарю в большом количестве масла ничего, как-то наши организмы плохо это воспринимают (именно поэтому так подошли нам янтыки от Анифэ, чебуреков-то хочется иногда), ну а суп такой мои мужчины совершенно не поймут happy.gif , хотя муж стоически ест все. что я приготовлю необычного, втайне мечтая о куске просто жареного мяса, но это перебор уже будет laugh.gif
Про добрые дела даже не знаю, что сказать, ничего особенного не делаю satisfied.gif. Правда, воду, свет берегу, еще бумагу стараюсь использовать по максимуму, мне часто черновики нужны, так использую с двух сторон. пакеты полиэтиленовые тоже по возможности использую дважды Растения берегу с детства, вообще, то , как сейчас относятся к природе очень удручает.
Самое большое мое доброе дело - взяла кота и кошку с форума, где помогают животным. Но особо добрым это дело я бы не назвала, я же это и для себя сделала, они столько радости приносят!. Еще стараюсь помочь пожилым людям, если вижу, что они в затруднении. Пожилые часто раздражают окружающих своей медлительностью, неловкостью, да и что скрывать, частенько и бестолковостью, а мне их жалко, всегда говорю, что неизвестно какими мы станем в таком возрасте.
Недавно случай был. По Первому каналу иногда проходят сюжеты про больных детей и предлагают отправить СМС-ку. Я отправляю, если денег хватает на телефоне. А тут недавно вспомнилось, думаю, надо отправить, а номер не помню. И представляете, вечером об этом подумала, а утром показали очередной сюжет про дагестанскую девочку, больную лейкозом, славную такую, жизнерадостную, несмотря на страшную болезнь. Вот и получила номер smile.gif . Теперь его запомнила smile.gif
Как-то так, к сожалению, больших и серьезных добрых дел я не делаю blush.gif , так , только по мелочи. Слишком я занята своими делами и ленива (ой, как неловко в этом признаваться, но как есть blush.gif), поэтому восхищаюсь теми, у кого хватает энтузиазма, сил, времени заниматься благотворительностью самим и особенно организовывать других.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG , ты уже достаточно примеров привела. И опять то же самое - ой... это не я, я не делаю... и т.д. Наверное. нам всем надо перестать стыдиться своих добрых дел и научиться принимать помощь от других.
Наташа - Дунай будет сказочным, я уверяю wink1.gif Про суп - понимаю laugh.gif А я вот извратюсь! Да уж... ничего ты не делаешь - одного перечисления достаточно. И те кто помогает животным, заслуживает очень многого. Ведь им как-о непринято помогать. Все относятся со словами "у нас столько бездомных детей" и примерно все в таком духе huh.gif Ну, да я и не сомневалась, что ты унас "соткана из добрых дел" - ты просто такой человек happy.gif

Насет пирожных-булочек: девочки, или уменьшайте начинку вдвое, или кладите ее меньше, доедайте ложками. Вытекает из тех, что сильно наполнены huh.gif И я даже не знаю, как так красиво завернуть, как у Лены. Тесто очень мягкое (значит, будет очень нежное!), начинка тоже не особо густая (не сыр кусочками poketoungeb.gif ), я лепила просто пирожками. Которые не сильно наполнены - нормально начинку сохранили, которые нет - вытекает... Она разогревается, становится более жидкой.
Мои рецепты
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, с дежурством!
Тема какая хорошая, я бы даже сказала актуальная. Всё-таки, как ни тяжело об этом говорить, люди сейчас более жестокие стали и злые. Сама сколько раз видела, что мимо пройдут, и даже не глянут на человека, видя, что ему плохо. Помню год назад, ещё когда сын в школе учился, у них в гимназии даже стали проводить уроки доброты, потому что уж слишком много среди подростков и школьников жестокости и насилия. К сожалению, больших и серьезных хороших дел я не делаю, только по мелочи. О себе говорить как-то неудобно, но всё же... Периодически деньги перечисляю на счет больным деткам, никогда мимо бабушки не пройду, если вижу, что ей тяжело и помощь нужна. Вот недавний случай. Бабушка, даже вернее женщина пожилых лет, перебежала дорогу, подскользнулась и упала, а подняться не может. Мимо прошли трое мужчин и одна девушка, и никто даже не остановился. Мы с дочей кинулись поднимать, тяжело, потому что вес бабушки в два, а то и три раза больше моего, а она всем телом повисла на мне и меня завалила. Кое-как поднялись, правда ещё женщина подбежала и помогла. А ещё никогда не пройду мимо мужчины, лежащего на асфальте или на снегу. Ну подумаешь выпил, ну перебрал чуть-чуть, а может и совсем чуть-чуть выпил, просто сейчас в барах специально в пиво и коктейли подливают не буду говорить что, для того, чтобы быстрее до кондиции дошел. Вот упал человек и лежит, а все мимо ходят , ещё и смотрят с упреком...Никогда мимо не пройду. Ведь это же чей-то сын, отец, муж, брат, да просто человек. Ведь замерзнет же. У меня одноклассник замерз, умер, причем непьющий, просто давление высокое у него было. Если сама не могу растормошить, обязательно в скорую позвоню, и дождусь пока приедет. А однажды в скорую бегом бегала(благо недалеко была), потому как отказались приезжать, типа сам встанет. Да-да, вот такая скорая. Они потом надолго пожалели, что так мне ответили. Ещё был случай, студенткой была, человека спасла тонущего (плаваю хорошо, потому и нырнула не раздумывая),еле сама живой осталась, потому как за волосы хватал меня, но, самое главное, все живы и здоровы (хотя меня саму трясло потом сутки). Прошло двадцать лет, живем в разных странах, общаемся, периодически видимся.
Детей тоже своих учу только хорошему. Доча у меня -сестра милосердия, гулять выходим, у неё полные карманы семечек, хлеба- птичкам, орешки- белкам( у нас лес рядом), собачкам - косточки, кошкам- идем в магазин и покупаем корм. Дома, к сожалению, животных держать нельзя- аллергия. Хочется надеяться и верить, что хороших и добрых людей всё -таки большинство.
Готовить буду булочки, давно на них смотрю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: